R12

道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン

[グレードアイコン]
  • 2020年11月5日(木)
  • 門別:第12競走
  • ダ2000m
  • 発走時間 20:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 15,000,000円 2着 4,200,000円 3着 3,150,000円 4着 2,100,000円 5着 1,050,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥザグローリー
バンカブルスター
セン4   黒鹿毛
スターリースカイ
(キングヘイロー)
水野翔
(笠松)
56.0
黒川智
(北海道)
48.6
(7人気)
504
±0
2 門別
20.10.22  稍重
ダ1800  8頭3番1人
504k 五十冬54.0
1:55.4 39.9 3-4-2
クラキングス (0.0)
1 門別
20.10.06  不良
ダ1700  9頭4番3人
500k 五十冬57.0
1:46.6 38.0 4-3-3
タイセイスキャ (0.1)
1 門別
20.09.22  稍重
ダ1800  6頭6番2人
498k 五十冬57.0
1:56.7 40.8 4-3-1
ライトロング (0.0)
2 門別
20.09.08  稍重
ダ1800  7頭2番2人
504k 五十冬56.0
1:55.8 41.3 1-1-1
サイファリス (0.7)
4 門別
20.08.25  良
ダ1800  11頭2番1人
508k 五十冬56.0
1:59.3 41.6 5-4-2
ユニオンローズ (1.8)
2 2 オンファイア
アベニンドリーム
牡3   鹿毛
アベニンプラナス
(サウスヴィグラス)
阿部龍
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
123.3
(11人気)
514
-2
6 門別
20.10.22  稍重
ダ1800  8頭6番2人
516k 阿部龍55.0
1:56.9 41.6 3-3-2
クラキングス (1.5)
7 盛岡[グレードアイコン]
20.10.04  良
ダ2000  12頭6番4人
502k 桑村真56.0
2:07.4 39.1 5-5-5
フレッチャビア (1.7)
3 門別
20.09.24  稍重
ダ1800  7頭3番5人
506k 桑村真54.0
1:54.7 40.4 1-1-1
クインズサター (0.9)
8 門別
20.09.10  重
ダ1800  9頭7番2人
512k 桑村真54.0
1:55.2 40.3 2-2-4
イダペガサス (2.9)
13 大井[グレードアイコン]
20.08.19  良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800  16頭1番3人
509k 的場文57.0
1:55.9 39.4 3-7-11
インペリシャブ (3.1)
3 3 ヘニーヒューズ
コパノリッチマン
牡3   栃栗毛
ホーマンピクシー
(キングカメハメハ)
吉原寛
(金沢)
55.0
田中淳
(北海道)
12.4
(4人気)
516
+7
5 盛岡[グレードアイコン]
20.10.04  良
ダ2000  12頭1番2人
509k 服部茂56.0
2:06.9 39.2 2-2-2
フレッチャビア (1.2)
2 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭6番3人
512k 桑村真55.0
2:06.9 39.7 1-1-1
ルールソヴァー (0.7)
2 大井[グレードアイコン]
20.08.19  良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800  16頭16番5人
509k 森泰斗57.0
1:54.0 38.1 10-3-3
インペリシャブ (1.2)
1 門別[グレードアイコン]
20.07.23  重
ダ1800  14頭14番3人
520k 服部茂56.0
1:55.7 40.2 6-5-1
アベニンドリー (0.2)
3 門別[グレードアイコン]
20.06.18  稍重
ダ2000  12頭1番3人
518k 服部茂56.0
2:13.6 40.4 2-2-1
アベニンドリー (0.8)
4 4 サムライハート
オヤコダカ
牡8   芦毛
オメガカリビアン
(フレンチデピュティ)
石川倭
(北海道)
56.0
米川昇
(北海道)
29.9
(6人気)
572
+10
2 門別
20.10.06  不良
ダ1800  9頭2番2人
562k 石川倭57.0
1:53.6 37.5 6-5-2
クインズサター (0.4)
5 門別
20.09.24  稍重
ダ1800  7頭5番4人
562k 石川倭57.0
1:55.4 40.9 2-2-2
クインズサター (1.6)
2 門別
20.08.27  良
ダ1800  11頭9番7人
556k 石川倭57.0
1:56.2 40.7 5-3-2
クインズサター (0.1)
10 佐賀
20.07.04  重
ダ1400  11頭9番5人
570k 真島正56.0
1:29.4 40.2 5-7-9
キャプテンハウ (3.0)
6 佐賀
20.05.10  稍重
ダ1750  8頭9番2人
557k 真島正56.0
1:54.7 40.6 3-3-5
ウノピアットブ (1.7)
5 5 パイロ
クインズサターン
牡7   芦毛
ケイアイベローナ
(クロフネ)
落合玄
(北海道)
56.0
安田武
(北海道)
2.3
(1人気)
490
±0
1 門別
20.10.06  不良
ダ1800  9頭8番1人
490k 落合玄58.0
1:53.2 36.8 7-8-5
オヤコダカ (0.4)
1 門別
20.09.24  稍重
ダ1800  7頭4番3人
494k 落合玄58.0
1:53.8 36.9 4-4-4
ヤマノファイト (0.7)
1 門別
20.08.27  良
ダ1800  11頭7番3人
494k 小野楓57.0
1:56.1 40.3 4-3-5
オヤコダカ (0.1)
中止 大井[グレードアイコン]
20.05.20  不良
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000  13頭5番4人
498k 今野忠57.0
  10-11-10
ストライクイー (2:07.4)
8 川崎[グレードアイコン]
20.05.13  良
川崎マイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600  13頭10番4人
505k 今野忠57.0
1:41.2 38.6 11-10-12
グレンツェント (1.3)
6 エスポワールシチー
ヤマノファイト
牡5   鹿毛
ケイアイリード
(フォーティナイナー)
服部茂
(北海道)
56.0
村上正
(北海道)
13.4
(5人気)
530
-4
4 門別[グレードアイコン]
20.10.07  重
ダ1800  7頭6番3人
534k 服部茂58.0
1:53.6 38.1 5-5-5
スーパーステシ (1.3)
2 門別
20.09.24  稍重
ダ1800  7頭7番1人
520k 服部茂57.0
1:54.5 38.2 3-3-3
クインズサター (0.7)
中止 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭4番2人
526k 服部茂57.0
ルールソヴァー (2:06.2)
2 門別
20.08.11  稍重
ダ1800  12頭9番2人
524k 服部茂57.0
1:53.9 38.2 5-5-5
ルールソヴァー (0.3)
7 船橋[グレードアイコン]
20.03.11  重
ダ2400  14頭6番6人
524k 御神訓56.0
2:39.0 39.7 3-4-5
アナザートゥル (2.4)
6 7 ネオユニヴァース
モズオトコマエ
牡6   芦毛
プラチナハート
(ヘクタープロテクター)
五十冬
(北海道)
56.0
田中正
(北海道)
66.8
(9人気)
526
-6
4 門別
20.10.06  不良
ダ1800  9頭9番4人
532k 阪野学55.0
1:54.4 37.5 9-9-7
クインズサター (1.2)
取消 門別[グレードアイコン]
20.07.15  稍重
ダ1600  7頭2番
 石川倭56.0
1 門別
20.06.04  良
ダ1800  4頭4番1人
532k 石川倭56.0
2:00.1 39.4 3-3-1
スーパージンガ (1.7)
3 門別[グレードアイコン]
20.05.21  良
ダ2000  9頭8番5人
530k 石川倭55.0
2:10.8 39.6 8-6-5
ステージインパ (0.3)
6 門別[グレードアイコン]
20.04.23  稍重
ダ1800  9頭9番3人
532k 石川倭56.0
1:57.5 40.9 3-6-7
ドラゴンエアル (0.8)
8 フレンチデピュティ
ルールソヴァール
セン8   栗毛
キョウエイトルース
(フジキセキ)
岩橋勇
(北海道)
56.0
田中淳
(北海道)
3.0
(2人気)
500
-6
2 門別[グレードアイコン]
20.10.07  重
ダ1800  7頭5番1人
506k 岩橋勇58.0
1:53.0 37.9 3-3-3
スーパーステシ (0.7)
1 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭8番1人
508k 岩橋勇57.0
2:06.2 38.9 2-2-1
コパノリッチマ (0.7)
1 門別
20.08.11  稍重
ダ1800  12頭11番1人
510k 岩橋勇58.0
1:53.6 38.5 3-3-1
ヤマノファイト (0.3)
1 門別
20.07.01  重
ダ1800  8頭7番1人
508k 岩橋勇57.0
1:53.8 38.6 2-2-1
クラキングス (2.0)
13 東京
20.05.10  良
ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100  16頭14番16人
508k 野中悠56.0
2:11.8 38.1 5-5-3
エルデュクラー (1.7)
7 9 ダノンシャンティ
クオリティスタート
牝6   栗毛
グッドゲーム
(Fly Till Dawn)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
123.2
(10人気)
534
+15
11 大井[グレードアイコン]
20.10.08  不良
ダ1800  16頭7番11人
519k 桑村真55.0
1:55.4 38.8 16-14-14
マルシュロレー (3.3)
2 水沢[グレードアイコン]
20.08.30  稍重
ダ1900  9頭5番2人
528k 山本聡55.0
2:03.0 38.1 6-6-5
アッキー (0.6)
8 門別[グレードアイコン]
20.08.13  良
ダ2000  15頭8番7人
528k 桑村真55.0
2:11.0 42.1 12-9-6
プリンシアコメ (3.3)
1 門別[グレードアイコン]
20.07.16  稍重
ダ1800  10頭1番2人
532k 桑村真56.0
1:57.1 41.6 5-5-1
アンバラージュ (0.0)
1 門別[グレードアイコン]
20.06.17  良
ダ1600  13頭10番1人
530k 桑村真55.0
1:44.0 40.4 6-5-1
アークヴィグラ (0.0)
10 キングヘイロー
モリデンリオ
牡7   栗毛
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ)
松井伸
(北海道)
56.0
米川伸
(北海道)
358.2
(12人気)
472
-2
4 門別
20.10.22  稍重
ダ1800  8頭4番6人
474k 松井伸57.0
1:56.7 40.4 7-7-6
クラキングス (1.3)
3 門別
20.10.06  不良
ダ1800  9頭6番6人
474k 松井伸57.0
1:54.0 38.1 2-4-2
クインズサター (0.8)
取消 門別[グレードアイコン]
20.09.22  稍重
ダ1200  10頭10番
 石川倭57.0
1 門別
20.08.26  良
ダ1200  7頭2番4人
462k 松井伸56.0
1:14.5 37.1 4-4
アルジャーノン (0.1)
4 門別
20.08.12  良
ダ1200  8頭5番4人
466k 松井伸56.0
1:14.0 36.8 8-7
アルジャーノン (1.0)
8 11 トビーズコーナー
リンノレジェンド
牡4   黒鹿毛
ピエールナオチャン
(ケイムホーム)
岡部誠
(名古屋)
56.0
林和弘
(北海道)
4.0
(3人気)
496
+1
5 金沢[グレードアイコン]
20.09.29  稍重
ダ2100  12頭6番6人
495k 吉原寛54.0
2:14.9 39.5 1-1-4
マスターフェン (1.3)
1 金沢[グレードアイコン]
20.09.01  良
ダ2000  8頭5番2人
497k 吉原寛56.0
2:07.3 38.8 1-1-1
スギノグローア (2.1)
3 門別
20.08.11  稍重
ダ1800  12頭8番3人
500k 井上俊57.0
1:54.1 39.2 2-2-3
ルールソヴァー (0.5)
7 盛岡[グレードアイコン]
20.07.21  良
ダ2000  14頭5番5人
512k 吉原寛54.0
2:05.4 39.7 1-3-5
マスターフェン (2.4)
1 門別
20.06.17  良
ダ1800  9頭6番2人
502k 井上俊56.0
1:57.9 40.2 2-1-2
モズノーブルギ (0.1)
12 ヴァーミリアン
ステージインパクト
牡8   黒鹿毛
クラッシードレス
(エリシオ)
宮崎光
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
61.3
(8人気)
514
-4
5 門別[グレードアイコン]
20.10.07  重
ダ1800  7頭1番6人
518k 宮崎光57.0
1:53.8 38.2 5-5-5
スーパーステシ (1.5)
3 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭2番5人
512k 宮崎光57.0
2:07.5 39.4 6-4-4
ルールソヴァー (1.3)
6 門別
20.08.11  稍重
ダ1800  12頭2番6人
510k 宮崎光58.0
1:55.0 39.2 6-5-6
ルールソヴァー (1.4)
3 門別
20.07.30  良
ダ1800  7頭8番2人
514k 宮崎光58.0
1:59.0 41.7 3-3-2
メイショウウタ (2.6)
8 門別
20.06.17  良
ダ1800  9頭4番3人
528k 宮崎光58.0
1:59.2 40.9 5-5-4
リンノレジェン (1.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2009/08/13 門別 ダ 2000 スマートファルコン 岩 田 康 誠 57.0 2:02.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑