R1

2歳 未勝利2歳未勝利

  • 2020年11月5日(木)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 14:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァンセンヌ
ヒロノオー
牡2   鹿毛
サマーフェアリー
(ゴールドアリュール)
松井伸
(北海道)
55.0
石本孝
(北海道)
18.9
(5人気)
454
-2
2 門別
20.10.27  重
ダ1000  9頭5番5人
456k 小野楓55.0
1:02.5 37.1 7-4
デジタルアイ (0.2)
8 門別
20.10.15  重
ダ1500  8頭6番8人
454k 小野楓55.0
1:40.6 42.8 1-3-5
プナヘレ (3.2)
11 門別
20.10.08  重
ダ1700  11頭1番10人
456k 小野楓55.0
1:54.2 42.5 7-7-10
エイシンピスト (4.4)
7 門別
20.09.30  良
ダ1700  7頭7番7人
450k 亀井洋55.0
1:55.0 41.5 5-6-6
エイノスケ (2.5)
6 門別
20.09.22  稍重
ダ1600  8頭4番8人
450k 亀井洋55.0
1:48.4 43.6 8-7-6
キリンブラック (1.3)
2 2 フリオーソ
チェンジ
牝2   栗毛
ティフォン
(マンハッタンカフェ)
桑村真
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
3.0
(2人気)
420
±0
2 門別
20.10.27  重
ダ1000  8頭6番3人
420k 阿部龍54.0
1:02.2 36.9 7-7
タイムボーイ (0.1)
4 門別
20.10.13  重
ダ1000  11頭11番3人
416k 桑村真54.0
1:02.4 38.0 2-2
グリンヴァ (0.4)
3 門別
20.09.29  良
ダ1000  11頭4番5人
416k 桑村真54.0
1:03.0 37.2 9-8
ロマンロケット (1.3)
8 門別
20.09.15  重
ダ1000  12頭10番5人
416k 阿部龍54.0
1:03.2 37.8 10-10
ミックスベリー (0.9)
5 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭3番7人
424k 阿部龍54.0
1:03.0 37.5 7-7
ラストルージュ (0.6)
3 3 シビルウォー
アンスリウムシンヤ
牡2   黒鹿毛
カイミラ
(パイロ)
五十冬
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
35.0
(8人気)
414
±0
5 門別
20.10.29  不良
ダ1200  9頭4番5人
414k ▲池谷匠52.0
1:14.3 37.8 4-4
モリノハンター (1.2)
5 門別
20.10.13  重
ダ1000  11頭8番10人
414k ▲池谷匠52.0
1:03.1 37.8 9-6
グリンヴァ (1.1)
6 門別
20.09.24  稍重
ダ1100  8頭4番7人
408k ▲池谷匠52.0
1:10.7 39.3 6-6
モリデンリハク (1.9)
5 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  6頭2番3人
404k 松井伸54.0
1:04.6 39.6 5-5
スーパービンゴ (3.9)
4 4 テラザクラウド
ガミラスチェルシー
牝2   栗毛
テラザパピヨン
(トワイニング)
岩橋勇
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
11.1
(4人気)
430
±0
7 門別
20.10.22  稍重
ダ1000  12頭6番5人
430k 岩橋勇54.0
1:02.8 37.2 11-9
エムティヒット (1.1)
5 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  11頭10番9人
428k 落合玄54.0
1:02.5 38.2 3-4
リコーニック (1.0)
5 5 ベーカバド
アルフレッド
牝2   鹿毛
グロリアスフラワー
(スペシャルウィーク)
小野楓
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
26.3
(6人気)
410
±0
5 門別
20.10.27  重
ダ1000  8頭5番4人
410k 小野楓54.0
1:02.3 38.1 2-1
タイムボーイ (0.2)
10 門別
20.10.13  重
ダ1000  11頭7番5人
410k 岩橋勇54.0
1:04.0 39.3 3-5
グリンヴァ (2.0)
7 門別
20.09.29  良
ダ1000  11頭4番6人
414k 落合玄54.0
1:03.6 38.7 5-6
イヤサカ (2.2)
5 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭1番3人
408k ☆小野楓53.0
1:03.2 38.5 4-6
バジーレ (0.4)
7 門別
20.08.18  稍重
ダ1000  11頭9番4人
410k ☆小野楓53.0
1:03.1 39.1 3-3
マメニーニャ (0.8)
6 ダイワメジャー
スターオブブラッド
牡2   鹿毛
マヤノソフィア
(Rock of Gibraltar)
石川倭
(北海道)
55.0
米川昇
(北海道)
1.9
(1人気)
426
±0
3 門別
20.10.27  重
ダ1000  8頭8番1人
426k 石川倭55.0
1:02.2 38.0 4-1
タイムボーイ (0.1)
2 門別
20.10.15  重
ダ1200  8頭6番3人
426k 石川倭55.0
1:15.0 37.6 3-2
エムオーロープ (0.2)
13 中山
20.09.20  良
2歳未勝利
ダ1200  13頭6番11人
428k ▲小林大51.0
1:15.5 40.4 6-6
ニシノライトニ (2.6)
15 新潟
20.09.05  良
2歳新馬
芝1400  18頭8番14人
434k ▲泉谷楓51.0
1:27.3 39.3 2-3
ニシノリース (2.8)
6 7 エスポワールシチー
アイレスタイム
牝2   鹿毛
ピアニスト
(ホワイトマズル)
宮平鷹
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
369.8
(12人気)
394
-2
10 門別
20.10.21  稍重
ダ1200  10頭8番9人
396k ▲池谷匠51.0
1:19.0 43.1 1-2
カツゲキダイリ (3.3)
11 門別
20.10.06  不良
ダ1600  11頭1番10人
404k ▲池谷匠51.0
1:50.1 47.1 4-6-10
ネイバーアイラ (6.6)
9 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  11頭6番5人
406k 五十冬54.0
1:04.1 39.8 3-4
リコーニック (2.6)
8 トゥザグローリー
ダブルトール
セン2   青鹿毛
イフポッシブル
(ブライアンズタイム)
阪野学
(北海道)
55.0
齊藤正
(北海道)
6.9
(3人気)
448
+2
4 門別
20.10.27  重
ダ1000  8頭7番1人
446k 松井伸55.0
1:02.5 37.1 7-6
エムオーゴール (0.9)
7 9 ダノンシャーク
パワーインパクト
牡2   鹿毛
マターラミツル
(メジロマックイーン)
坂下秀
(北海道)
55.0
秋田大
(北海道)
95.8
(10人気)
410
-4
8 門別
20.10.21  稍重
ダ1000  10頭1番9人
414k 坂下秀55.0
1:03.6 39.1 4-7
フォーギブネス (1.9)
4 門別
20.10.07  重
ダ1000  10頭10番6人
416k 坂下秀55.0
1:02.5 37.7 5-4
リュウノアマゾ (0.6)
6 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  11頭5番8人
408k △仲原大52.0
1:02.6 37.4 6-5
モズザベスト (1.2)
7 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭1番7人
412k 山本咲54.0
1:05.3 40.5 4-3
ドドーニサンサ (2.9)
9 門別
20.08.05  良
ダ1000  9頭8番3人
430k 井上俊54.0
1:05.5 40.3 5-5
アサンテギア (3.1)
10 ローエングリン
ベニノジェネラル
牡2   栗毛
サイキョウヒカリ
(フレンチデピュティ)
水野翔
(笠松)
55.0
黒川智
(北海道)
96.2
(11人気)
398
+6
7 門別
20.10.21  稍重
ダ1200  10頭2番8人
392k 松井伸55.0
1:17.3 39.8 10-8
カツゲキダイリ (1.6)
7 門別
20.10.07  重
ダ1100  12頭11番9人
396k 松井伸55.0
1:09.0 37.6 10-9
リコータイザン (1.5)
5 門別
20.09.23  稍重
ダ1100  11頭5番11人
390k 松井伸55.0
1:09.3 37.8 8-8
ルビーブランケ (1.8)
12 門別
20.09.02  稍重
ダ1100  12頭6番12人
394k △仲原大52.0
1:11.1 38.7 12-12
エーストビーズ (2.3)
8 門別
20.08.20  良
ダ1100  10頭9番7人
392k 五十冬54.0
1:11.6 40.0 9-8
シュガーダディ (2.7)
8 11 ローエングリン
クイーンズビュティ
牝2   鹿毛
ノーブルヴィサージ
(ステイゴールド)
落合玄
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
32.9
(7人気)
430
+2
8 門別
20.10.21  稍重
ダ1200  10頭7番7人
428k 落合玄54.0
1:17.7 41.8 1-2
カツゲキダイリ (2.0)
9 門別
20.10.06  不良
ダ1600  11頭8番7人
432k 岩橋勇54.0
1:47.5 43.9 7-8-9
ネイバーアイラ (4.0)
6 門別
20.09.24  稍重
ダ1000  10頭7番6人
428k 岩橋勇54.0
1:03.0 37.8 6-7
アングラン (1.5)
4 門別
20.09.10  重
ダ1000  9頭4番3人
428k 岩橋勇54.0
1:02.5 37.1 6-6
ノビーノヒカリ (1.3)
3 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭8番3人
426k 岩橋勇54.0
1:03.4 39.0 1-1
ゼンニン (0.4)
12 ダノンシャンティ
バンドレロ
牡2   黒鹿毛
ハッピービーチ
(タイキシャトル)
山本咲
(北海道)
55.0
村上正
(北海道)
74.4
(9人気)
510
-4
10 門別
20.10.22  稍重
ダ1100  12頭8番8人
514k 松井伸55.0
1:11.2 39.2 12-10
リコージル (2.0)
6 門別
20.07.29  良
ダ1100  11頭1番9人
514k 服部茂54.0
1:10.2 38.4 9-9
リコーシンザン (2.3)
5 門別
20.07.14  重
ダ1000  10頭7番2人
516k 服部茂54.0
1:02.8 37.7 8-5
エイシンリボー (1.4)
6 門別
20.06.18  稍重
ダ1200  9頭8番1人
514k 服部茂54.0
1:19.5 42.3 4-6
リコーリュウセ (3.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑