R1

未来へ駆けるまち安平町特別2歳未勝利

  • 2020年11月3日(火)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 12:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウボーラー
ヴェニーレ
牡2   鹿毛
ハナウタ
(ドリームスプレッド)
山本咲
(北海道)
55.0
岡島玉
(北海道)
32.4
(7人気)
450
+8
5 門別
20.10.07  重
ダ1000  10頭4番5人
442k 岩橋勇55.0
1:02.5 38.4 1-1
リュウノアマゾ (0.6)
4 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  6頭6番6人
438k 岩橋勇54.0
1:03.6 38.3 6-4
スーパービンゴ (2.9)
2 2 アドマイヤムーン
ゴールドホープ
牡2   鹿毛
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
池谷匠
(北海道)
▲52.0
小野望
(北海道)
26.3
(5人気)
446
±0
6 門別
20.10.21  稍重
ダ1000  10頭3番5人
446k 落合玄55.0
1:03.4 39.0 2-3
フォーギブネス (1.7)
8 門別
20.10.08  重
ダ1100  11頭3番5人
448k 小野楓55.0
1:10.0 39.9 1-1
プッシュユアセ (2.2)
9 門別
20.09.24  稍重
ダ1000  10頭6番3人
454k ☆小野楓54.0
1:03.5 39.6 1-2
アングラン (2.0)
3 門別
20.09.10  重
ダ1000  8頭7番6人
456k ☆小野楓53.0
1:01.4 37.5 1-1
ルチルクォーツ (0.5)
11 門別
20.08.27  良
ダ1000  11頭1番8人
466k ☆小野楓53.0
1:06.1 42.2 1-3
ユーティリティ (3.7)
3 3 キングズベスト
ヒアユーアー
牝2   鹿毛
ツクシヒメ
(カコイーシーズ)
松井伸
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
29.0
(6人気)
460
-4
2 門別
20.10.22  稍重
ダ1100  12頭10番10人
464k 阪野学54.0
1:09.5 39.4 3-4
リコージル (0.3)
9 門別
20.10.07  重
ダ1200  12頭1番6人
460k 石川倭54.0
1:16.1 39.0 4-5
ビービーリバイ (1.9)
6 門別
20.09.22  稍重
ダ1000  10頭9番8人
460k 松井伸54.0
1:03.2 38.0 8-7
リュウノチャチ (1.3)
6 門別
20.09.09  稍重
ダ1100  12頭9番10人
468k 松井伸54.0
1:10.4 39.7 7-7
パープルフリー (1.3)
8 門別
20.08.20  良
ダ1700  8頭2番5人
470k 岩橋勇54.0
2:03.3 51.9 1-3-8
スパイスアップ (9.9)
4 4 トゥザワールド
アローイアロイ
牡2   黒鹿毛
ミスマリーン
(マヤノトップガン)
桑村真
(北海道)
55.0
山口竜
(北海道)
1.5
(1人気)
464
-6
2 門別
20.10.21  稍重
ダ1000  10頭10番2人
470k 桑村真55.0
1:02.4 38.4 1-1
フォーギブネス (0.7)
5 5 ローレルゲレイロ
エイシンキーゼル
牡2   鹿毛
エイシンイソップ
(フレンチデピュティ)
黒澤愛
(北海道)
55.0
沼澤英
(北海道)
102.4
(11人気)
452
±0
6 ディスクリートキャット
ハーモニーマルコ
牡2   栗毛
ケンジントン
(アグネスタキオン)
石川倭
(北海道)
55.0
川島雅
(北海道)
17.8
(4人気)
458
±0
7 門別
20.10.22  稍重
ダ1200  9頭5番5人
458k 落合玄55.0
1:16.6 40.0 4-4
クラウォー (1.5)
8 門別
20.10.07  重
ダ1200  12頭2番9人
458k 山本咲55.0
1:16.0 39.3 1-1
ビービーリバイ (1.8)
5 門別
20.09.24  稍重
ダ1200  10頭1番9人
452k 落合玄55.0
1:16.4 39.3 5-5
アークリオン (1.0)
12 門別
20.08.26  良
ダ1200  12頭9番8人
440k 落合玄54.0
1:18.2 39.7 11-11
ハドソンホーク (1.8)
4 門別
20.07.30  良
ダ1200  9頭7番3人
448k 桑村真54.0
1:18.2 41.3 4-3
エールソングス (2.2)
6 7 サウスヴィグラス
ミーアンザミニバー
牝2   芦毛
エナジーワイルド
(カリズマティック)
阿部龍
(北海道)
54.0
櫻井拓
(北海道)
42.1
(8人気)
450
-4
6 門別
20.10.21  稍重
ダ1600  7頭4番4人
454k 阿部龍54.0
1:49.6 44.4 6-6-6
エムオーアタッ (3.2)
4 門別
20.08.20  良
ダ1700  8頭7番3人
454k 服部茂54.0
1:56.7 45.6 4-4-4
スパイスアップ (3.3)
4 門別
20.08.04  稍重
ダ1200  7頭7番5人
452k 服部茂54.0
1:16.7 38.5 5-5
ニヨドスマイル (1.2)
5 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  9頭4番9人
456k 井上俊54.0
1:16.2 38.4 7-7
サウスインザダ (1.5)
7 門別
20.07.09  稍重
ダ1200  8頭4番7人
458k 井上俊54.0
1:17.8 39.4 8-8
ウワサノシブコ (1.9)
8 エスポワールシチー
カサリリー
牝2   鹿毛
カサパサー
(エルコンドルパサー)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
73.9
(10人気)
420
±0
6 門別
20.10.22  稍重
ダ1000  12頭10番10人
420k 宮崎光54.0
1:02.7 37.9 6-5
エムティヒット (1.0)
7 門別
20.10.06  不良
ダ1000  12頭4番5人
420k 宮崎光54.0
1:02.8 38.5 4-5
スターオブフェ (1.6)
7 門別
20.09.24  稍重
ダ1000  10頭8番8人
420k 宮崎光54.0
1:03.1 38.2 5-6
アングラン (1.6)
4 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭9番5人
418k 宮崎光54.0
1:02.9 38.7 2-3
ニジイロ (1.4)
5 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭2番6人
416k 宮崎光54.0
1:04.3 38.7 6-6
ドドーニサンサ (1.9)
7 9 エイシンヒカリ
エイシンシンマー
牝2   芦毛
エイシンシュアー
(ワークフォース)
岩橋勇
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
6.4
(3人気)
384
±0
3 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  12頭9番4人
384k 黒澤愛54.0
1:02.2 38.0 3-4
グレル (0.2)
3 門別
20.10.06  不良
ダ1000  12頭9番4人
388k 黒澤愛54.0
1:02.2 38.3 3-2
スターオブフェ (1.0)
中止 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭2番5人
388k 服部茂54.0
バジーレ (1:02.8)
8 門別
20.07.28  良
ダ1000  12頭6番6人
392k 岩橋勇54.0
1:04.1 39.4 5-4
ブローディア (0.9)
5 門別
20.07.08  重
ダ1000  8頭1番5人
394k 服部茂54.0
1:03.5 39.6 4-4
アサナト (3.0)
10 メイショウボーラー
ナツノオリヒメ
牝2   栗毛
シルクアクエリアス
(アドマイヤベガ)
小野楓
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
154.8
(12人気)
448
-14
9 門別
20.10.21  稍重
ダ1000  10頭7番8人
462k 五十冬54.0
1:04.1 38.9 9-9
フォーギブネス (2.4)
7 門別
20.06.24  良
ダ1000  9頭1番5人
448k 五十冬54.0
1:04.7 39.6 5-6
ラストスタンド (2.0)
8 11 アンライバルド
チャート
牝2   栗毛
アイランズギフト
(キングカメハメハ)
服部茂
(北海道)
54.0
柳澤好
(北海道)
42.8
(9人気)
410
±0
5 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  12頭12番10人
410k 服部茂54.0
1:02.6 37.1 10-9
グレル (0.6)
9 門別
20.10.06  不良
ダ1000  12頭1番8人
410k 桑村真54.0
1:03.3 39.3 2-2
スターオブフェ (2.1)
11 門別
20.09.23  稍重
ダ1100  11頭3番9人
410k 桑村真54.0
1:11.3 41.0 4-4
ルビーブランケ (3.8)
7 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  12頭9番8人
408k 服部茂54.0
1:03.1 37.6 9-9
モリデンワール (1.1)
5 門別
20.08.27  良
ダ1000  11頭9番11人
410k 岩橋勇54.0
1:04.7 38.8 9-8
アウィウィリオ (1.6)
12 ヴァンセンヌ
ラッキーラック
牡2   鹿毛
ハツネドオゴ
(ミシエロ)
阪野学
(北海道)
55.0
田中正
(北海道)
4.2
(2人気)
430
±0
5 門別
20.10.21  稍重
ダ1000  10頭2番3人
430k 阪野学55.0
1:02.6 38.1 4-5
フォーギブネス (0.9)
2 門別
20.10.06  不良
ダ1000  10頭2番3人
424k 阪野学55.0
1:01.6 36.6 5-4
ペタル (0.2)
7 門別
20.09.24  稍重
ダ1200  10頭4番7人
424k ☆小野楓54.0
1:17.0 39.5 7-6
アークリオン (1.6)
5 門別
20.09.10  重
ダ1200  10頭3番6人
422k 阪野学54.0
1:15.1 38.1 4-4
アイバンホー (1.2)
10 門別
20.08.26  良
ダ1200  12頭11番5人
424k 岩橋勇54.0
1:18.0 40.5 6-6
ハドソンホーク (1.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑