本日の笠松競馬は開催中止となりました。
R12

三石産米トキノミノル特別B2-2B3-1

  • 2020年10月29日(木)
  • 門別:第12競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 20:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカヤマフェスタ
グリトニル
牡6   鹿毛
ファーストサイト
(メジロライアン)
池谷匠
(北海道)
▲53.0
山田和
(北海道)
101.9
(8人気)
450
+2
3 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭5番11人
448k ▲池谷匠53.0
1:56.1 39.7 7-7-6
ネーロルチェン (1.3)
9 門別
20.10.01  稍重
ダ1200  10頭7番10人
446k ▲池谷匠53.0
1:15.7 38.9 10-10
グレイトダージ (2.2)
8 門別
20.09.17  重
ダ1800  9頭6番9人
448k 阪野学56.0
1:58.3 41.9 5-5-7
フレアリングキ (3.2)
9 門別
20.09.03  稍重
ダ1800  9頭4番9人
450k △仲原大54.0
2:00.9 41.9 6-7-8
スプレーモゲレ (3.4)
7 門別
20.08.19  良
ダ1700  8頭6番8人
444k △仲原大55.0
1:52.3 41.3 8-8-7
グレイトダージ (2.6)
2 2 パイロ
ビービーシャルト
セン4   鹿毛
スイートトーク
(フジキセキ)
桑村真
(北海道)
57.0
角川秀
(北海道)
5.0
(2人気)
506
-4
2 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭11番4人
510k 桑村真57.0
1:55.0 39.2 2-2-2
ネーロルチェン (0.2)
4 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭6番3人
504k 桑村真56.0
1:58.0 42.3 4-3-4
インディーズル (0.7)
6 門別
20.09.17  重
ダ1800  9頭2番5人
510k 阿部龍56.0
1:57.4 41.0 7-6-5
フレアリングキ (2.3)
4 門別
20.09.03  稍重
ダ1800  9頭2番2人
520k 桑村真56.0
1:59.1 41.2 2-4-3
スプレーモゲレ (1.6)
4 福島
20.04.18  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1700  15頭12番13人
488k △團野大55.0
1:47.4 38.5 14-14-11
グランデラムジ (0.3)
3 3 シビルウォー
ハッピーハナコサン
牝4   鹿毛
ハシルモーガン
(アグネスタキオン)
山本咲
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
250.7
(10人気)
446
+4
7 門別
20.10.15  重
ダ1200  9頭1番9人
442k 山本咲54.0
1:14.7 38.4 8-9
クラキャノン (1.5)
11 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭3番6人
444k 山本咲54.0
2:01.2 44.7 1-5-7
インディーズル (3.9)
3 門別
20.09.03  稍重
ダ1800  9頭7番8人
438k 山本咲54.0
1:58.6 40.7 1-3-4
スプレーモゲレ (1.1)
12 大井
20.07.30  稍重
C1六七八
ダ1600  13頭9番13人
441k ☆吉井章53.0
1:45.8 42.8 6-10-11
シャドウカンパ (3.5)
11 大井
20.06.04  良
C1四五六
ダ1600  12頭6番10人
437k 和田譲54.0
1:45.3 41.9 4-8-9
ジョブックビザ (2.3)
4 4 ベルシャザール
ネーロルチェンテ
牝3   青鹿毛
アデュラリア
(クロフネ)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
1.5
(1人気)
498
±0
1 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭2番1人
498k 亀井洋53.0
1:54.8 39.1 1-1-1
ビービーシャル (0.2)
1 門別
20.09.15  重
ダ1800  8頭7番3人
490k 石川倭54.0
1:55.9 39.4 2-1-1
ダノンパーフェ (0.3)
10 札幌
20.08.15  不良
3歳上1勝クラス
ダ1700  12頭3番5人
502k ☆團野大51.0
1:46.3 38.8 3-4-5
アイファーアク (2.3)
2 門別
20.07.21  重
ダ1700  11頭7番4人
500k 服部茂54.0
1:50.0 39.0 5-4-3
ネフェリ (0.1)
13 大井
20.06.04  良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800  13頭1番10人
486k 和田譲54.0
1:59.2 41.6 7-7-9
サンエイウイン (3.6)
5 5 オルフェーヴル
アイムワン
牡5   鹿毛
ボストンタイム
(ブライアンズタイム)
松井伸
(北海道)
57.0
安田武
(北海道)
124.7
(9人気)
482
-6
10 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭12番8人
488k 松井伸57.0
1:57.6 41.3 4-5-6
ネーロルチェン (2.8)
9 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭2番7人
478k 松井伸57.0
2:00.2 43.4 6-6-6
インディーズル (2.9)
5 門別
20.09.08  稍重
ダ1800  7頭3番6人
478k △仲原大53.0
1:58.3 41.3 5-4-5
サイファリス (3.2)
5 門別
20.08.25  良
ダ1800  11頭8番11人
482k △仲原大52.0
1:59.5 41.2 7-6-4
ユニオンローズ (2.0)
7 門別
20.08.13  良
ダ1800  9頭6番7人
482k △仲原大53.0
1:59.0 41.2 5-4-5
サイファリス (2.1)
6 6 ベルシャザール
オウケンランボー
牡4   黒鹿毛
オウケンハート
(ジャングルポケット)
岩橋勇
(北海道)
57.0
村上正
(北海道)
9.5
(4人気)
528
+16
13 中京
20.09.27  良
障害3歳未勝利
芝3000  13頭7番13人
512k 蓑島靖60.0
3:29.3  13-13-13
ストレートパン (11.0)
11 福島
20.07.04  重
障害3歳未勝利
芝2750  14頭9番10人
508k 山本康60.0
3:06.0  13-12-11
レヴァンテライ (2.7)
13 中京
19.12.15  良
3歳上1勝クラス
ダ1900  13頭3番8人
510k ☆川又賢55.0
2:03.8 40.5 9-8-11
タマモサンシー (3.7)
3 札幌
19.09.01  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭11番7人
506k 柴山雄56.0
1:46.4 38.6 12-2-2
ビービーシャル (0.2)
4 札幌
19.08.18  稍重
3歳未勝利
ダ2400  11頭3番1人
508k 岩田康56.0
2:38.1 38.9 7-2-3
コバルトブルー (0.5)
7 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
牝6   鹿毛
スイートランラン
(フジキセキ)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
20.1
(7人気)
436
±0
5 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭6番5人
436k 阪野学54.0
1:56.2 39.1 12-12-8
ネーロルチェン (1.4)
5 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭12番5人
434k 阪野学54.0
1:58.1 39.9 12-11-9
インディーズル (0.8)
9 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭9番9人
432k 阪野学55.0
2:09.9 39.7 9-9-9
ルールソヴァー (3.7)
14 札幌
20.08.08  良
札幌日経OP3歳上オープン
芝2600  14頭5番14人
428k 荻野琢54.0
2:42.0 38.0 13-14-14
ポンデザール (4.4)
4 門別
20.07.23  重
ダ1800  7頭7番5人
434k 阪野学55.0
1:57.6 39.2 7-7-5
インディーズル (1.2)
7 8 パイロ
オット
牡3   黒鹿毛
アーベントロート
(フジキセキ)
服部茂
(北海道)
55.0
林和弘
(北海道)
9.5
(3人気)
410
+2
6 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭8番2人
408k 岩橋勇55.0
1:56.2 40.2 3-3-3
ネーロルチェン (1.4)
2 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭10番1人
410k 五十冬55.0
1:57.4 41.9 3-2-1
インディーズル (0.1)
3 門別
20.09.15  重
ダ1800  8頭4番2人
408k 落合玄56.0
1:56.9 40.3 1-1-3
ネーロルチェン (1.0)
1 門別
20.09.01  重
ダ1800  10頭1番1人
416k 服部茂56.0
1:57.0 40.7 1-1-1
オウケンインザ (0.4)
3 門別
20.08.20  良
ダ1800  12頭8番1人
416k 菅原明56.0
1:58.6 41.7 3-4-3
テンカビト (0.3)
9 ダイワメジャー
デュアルメジャー
セン8   青鹿毛
デュアルストーリー
(End Sweep)
黒澤愛
(北海道)
57.0
柳澤好
(北海道)
579.9
(11人気)
500
+8
11 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭3番12人
492k 黒澤愛57.0
1:58.1 40.8 9-11-11
ネーロルチェン (3.3)
12 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭1番12人
490k 黒澤愛57.0
2:01.4 43.6 6-8-11
インディーズル (4.1)
9 門別
20.09.17  重
ダ1800  9頭9番8人
486k 黒澤愛57.0
2:00.2 43.2 6-8-9
フレアリングキ (5.1)
11 門別
20.09.03  重
ダ1200  12頭2番12人
488k 服部茂57.0
1:15.7 38.2 11-12
カツゲキダイオ (2.8)
8 門別
20.08.25  良
ダ1200  10頭10番8人
492k 服部茂54.0
1:18.0 40.8 7-8
キングリーフィ (3.1)
8 10 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
セン7   鹿毛
スキャニングジョイ
(スキャン)
宮崎光
(北海道)
57.0
小国博
(北海道)
16.3
(6人気)
470
-2
4 門別
20.10.15  重
ダ1800  12頭4番3人
472k 宮崎光57.0
1:56.1 39.8 4-4-4
ネーロルチェン (1.3)
3 門別
20.10.01  稍重
ダ1800  12頭8番4人
470k 宮崎光57.0
1:58.0 42.3 5-3-3
インディーズル (0.7)
5 門別
20.09.17  重
ダ1800  9頭8番4人
466k 宮崎光57.0
1:57.1 41.0 4-4-4
フレアリングキ (2.0)
1 門別
20.09.03  稍重
ダ1800  9頭9番1人
462k 宮崎光56.0
1:57.5 40.0 2-2-1
ベストダンス (0.4)
3 門別
20.08.19  良
ダ1700  8頭3番4人
454k 宮崎光56.0
1:50.3 40.4 5-4-3
グレイトダージ (0.6)
11 ワークフォース
ベストダンス
牡6   黒鹿毛
ダンスパートナー
(サンデーサイレンス)
落合玄
(北海道)
56.0
林和弘
(北海道)
14.1
(5人気)
520
+14
3 門別
20.09.17  重
ダ1800  9頭3番6人
506k 五十冬56.0
1:56.3 39.9 7-6-5
フレアリングキ (1.2)
2 門別
20.09.03  稍重
ダ1800  9頭3番3人
500k 五十冬56.0
1:57.9 40.5 4-1-2
スプレーモゲレ (0.4)
5 門別
20.08.19  良
ダ1700  8頭8番2人
500k 五十冬57.0
1:51.1 40.7 6-6-5
グレイトダージ (1.4)
2 門別
20.08.06  稍重
ダ1800  6頭3番1人
502k 井上俊56.0
1:58.5 39.1 5-5-6
スプレーモゲレ (0.8)
3 門別
20.07.23  重
ダ1800  7頭1番1人
500k 五十冬56.0
1:56.6 39.1 4-4-3
インディーズル (0.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/11/23 門別 ダ 1800 キングオブサンデー マイケルロバーツ 55.0 稍重 1:50.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑