R9
3歳以上 C3-3C3-3
- 2020年10月20日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トビーズコーナー クールギブス 牡4 栗毛 ジツリキオーシャン (キングヘイロー) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 山口竜 (北海道) |
42.8
7人気 |
516 -2 |
8
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭4番5人
518k ▲池谷匠53.01:50.8 41.5 4-4-4 ジョウハリ (2.7) |
2
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭11番9人
508k ▲池谷匠53.01:44.0 40.3 4-4-3 セイショウパイ (0.8) |
5
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭4番8人
504k 落合玄56.01:54.3 42.7 2-1-1 ビービーグラビ (1.0) |
7
門別 20.08.12 良
ダ1600
12頭10番8人
502k 石川倭56.01:45.8 41.4 6-6-5 ジョブックコラ (1.9) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1500
10頭1番7人
502k 服部茂56.01:38.8 39.8 7-6-4 スマイルエルフ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ シシャモダイスキ 牡3 鹿毛 リンガフランカ (サンデーサイレンス) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
59.2
8人気 |
514 +6 |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭10番9人
508k 落合玄56.01:50.4 40.5 7-7-6 ジョウハリ (2.3) |
8
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭3番8人
506k 落合玄56.01:53.5 41.6 10-10-10 マーシゴッドレ (2.2) |
7
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭7番7人
502k 落合玄56.01:55.2 43.7 7-7-4 グリントビート (5.3) |
7
門別 20.08.13 良
ダ1700
9頭4番7人
508k 岩橋勇56.01:52.9 40.1 9-9-8 エンドレスレイ (3.3) |
7
門別 20.07.28 良
ダ1700
9頭7番4人
508k 岩橋勇56.01:52.9 41.1 5-6-6 カツゲキドラゴ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
プリサイスエンド レディサーメット 牝4 栗毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
19.0
4人気 |
466 -4 |
4
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭10番6人
470k 阿部龍54.01:52.3 42.2 2-3-2 マーシゴッドレ (1.0) |
8
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭8番6人
466k 阿部龍54.01:57.9 47.2 1-2-4 グリントビート (8.0) |
1
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭2番7人
468k 阿部龍54.01:51.6 41.9 1-1-1 ユーシオ (0.2) |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
12頭10番6人
468k 桑村真54.01:17.0 40.7 3-4 アイガーテソー (1.9) |
1
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
7頭6番1人
462k 桑村真54.01:02.1 37.6 2-2 ジュウワンエー (0.1) |
||
4 | 4 |
|
メイショウサムソン インテグラル 牡8 黒鹿毛 ダリーニア (King’s Best) |
松井伸 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
114.7
10人気 |
492 +4 |
7
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭11番7人
488k 五十冬56.01:50.6 40.1 9-10-9 ジョウハリ (2.5) |
5
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭1番10人
484k 宮平鷹56.01:52.9 41.3 9-9-8 マーシゴッドレ (1.6) |
8
門別 20.09.10 重
ダ1700
9頭6番9人
494k 宮平鷹56.01:52.7 41.3 6-7-7 ミフリマ (4.1) |
5
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭5番9人
488k 宮平鷹56.01:54.8 42.5 9-9-9 グリントビート (4.9) |
6
門別 20.08.13 良
ダ1700
9頭8番9人
488k △仲原大54.01:52.6 40.4 8-8-8 エンドレスレイ (3.0) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ サンラディウス 牡3 栗毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
21.1
5人気 |
470 +2 |
8
門別 20.10.08 重
ダ1700
9頭9番7人
468k 小野楓56.01:50.0 40.5 4-3-7 ソルメンシス (1.8) |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭9番3人
468k ☆小野楓55.01:16.0 39.3 2-2 バベルノトウ (0.3) |
6
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭4番3人
472k ☆小野楓55.01:52.5 43.5 1-4-5 サンペンドルト (3.6) |
4
門別 20.08.26 良
ダ1600
10頭11番6人
472k ☆小野楓55.01:46.4 40.7 7-7-6 キックエストレ (1.0) |
7
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭8番2人
474k 桑村真56.01:53.5 42.4 5-5-6 レディサーメッ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス ダッシュウイング 牝3 栗毛 サイレントソニック (ディープインパクト) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.7
2人気 |
486 -2 |
4
門別 20.10.07 重
ダ1000
9頭9番1人
488k 桑村真54.01:01.2 38.1 1-1 ヤマニンアンベ (0.7) |
1
門別 20.09.17 重
ダ1200
10頭4番1人
474k 桑村真54.01:13.7 38.5 1-1 ランテーナモア (0.1) |
10
小倉 20.08.23 重
3歳未勝利
ダ1000
14頭4番6人
466k 國分優54.059.0 36.1 1-1 ライトマン (0.9) |
14
新潟 20.08.08 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番7人
470k 戸崎圭54.01:13.4 39.0 2-3 トロイカ (2.3) |
5
阪神 20.03.14 重
3歳未勝利
ダ1200
11頭10番4人
442k 松若風54.01:13.2 37.9 1-1 ロゼキルシュ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ノヴェリスト ピエナハーブ 牝3 黒鹿毛 ピエナヴィブレ (クロフネ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
12.0
3人気 |
466 +2 |
7
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭1番3人
464k 落合玄54.01:15.1 38.8 6-10 タイキザモーメ (1.3) |
6
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭8番4人
472k ▲池谷匠51.01:53.0 42.9 2-1-2 マーシゴッドレ (1.7) |
2
門別 20.09.08 稍重
ダ1700
8頭8番2人
464k 落合玄54.01:51.2 38.9 2-2-2 ダンスポケット (0.7) |
3
門別 20.08.25 良
ダ1200
8頭5番1人
462k 岩橋勇54.01:17.0 40.9 3-4 エムテイオー (1.4) |
2
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭8番1人
460k 岩橋勇54.01:14.9 38.9 3-3 ウェルビーイン (0.1) |
||
8 |
|
ロードカナロア リンドウ 牝3 黒鹿毛 ヒミノダンス (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
1.3
1人気 |
450 +8 |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭11番1人
442k 五十冬54.01:51.2 39.9 7-6-4 ルピナスガーデ (0.2) |
1
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
9頭5番1人
430k 五十冬54.01:51.0 41.4 2-2-1 メルヴェイユシ (0.6) |
2
門別 20.08.19 良
ダ1500
10頭4番1人
434k 服部茂54.01:37.8 40.5 5-4-3 ミユキアウグス (0.6) |
11
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番11人
420k 宮崎北54.01:10.0 37.5 12-12 アイアムスゴス (0.9) |
6
東京 20.06.06 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭12番14人
428k 宮崎北54.01:39.5 38.0 5-5 ブルーノジュネ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
クリストワイニング オールフォーワン 牡4 鹿毛 ラトーヌインパクト (ディープインパクト) |
石川倭 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
23.3
6人気 |
474 ±0 |
11
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭2番9人
474k 服部茂56.01:15.5 39.6 3-4 タイキザモーメ (1.7) |
2
門別 20.09.22 稍重
ダ1200
8頭3番8人
474k 服部茂56.01:15.2 38.5 4-4 エランヴィター (0.9) |
6
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭9番8人
472k 服部茂56.01:02.3 38.3 4-5 ラテントパワー (1.3) |
4
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭5番4人
474k 服部茂56.01:03.3 39.4 2-2 ソイチーノ (1.1) |
5
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭4番6人
468k 服部茂56.01:16.8 41.0 2-2 クモキリ (0.8) |
||
10 |
|
ルーラーシップ ハッピールーラ 牡3 鹿毛 ウィローパドック (クロフネ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 沼澤英 (北海道) |
99.5
9人気 |
446 +4 |
10
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭3番12人
442k 松井伸56.01:51.4 41.0 8-8-7 ジョウハリ (3.3) |
10
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭4番9人
442k 松井伸56.01:53.9 42.6 8-8-8 マーシゴッドレ (2.6) |
9
門別 20.09.10 重
ダ1700
9頭1番6人
446k 宮崎光56.01:53.1 39.8 9-9-9 ミフリマ (4.5) |
9
水沢 20.08.23 良
ダ1400
9頭7番9人
462k ▲田中洸53.01:33.1 41.2 9-9-9 ムキズ (4.6) |
11
盛岡 20.08.03 良
芝1700
12頭1番8人
459k 高松亮56.01:49.0 37.3 10-10-11 ウェイヴァリー (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。