R4
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年10月6日(火)
- 門別:第4競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スズカコーズウェイ チュンチュンマル 牡2 鹿毛 ナタリー (ディープインパクト) |
亀井洋 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
144.8
8人気 |
424 -2 |
4
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭8番6人
426k 亀井洋55.01:03.2 38.3 5-4 エゾフウジン (1.8) |
10
門別 20.08.13 良
ダ1200
11頭2番11人
424k 亀井洋54.01:19.2 41.2 4-4 リコーテンザン (1.9) |
7
門別 20.07.28 良
ダ1200
11頭9番6人
420k 阿部龍54.01:18.7 41.5 8-7 リコーグレース (3.0) |
9
門別 20.07.09 稍重
ダ1500
12頭4番7人
416k 石川倭54.01:41.5 41.5 11-11-7 スターサーバル (1.0) |
5
門別 20.06.24 良
ダ1500
8頭7番6人
420k 石川倭54.01:43.0 41.0 8-8-5 ショウキ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ヴァンセンヌ ラッキーラック 牡2 鹿毛 ハツネドオゴ (ミシエロ) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
6.8
3人気 |
424 ±0 |
7
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭4番7人
424k ☆小野楓54.01:17.0 39.5 7-6 アークリオン (1.6) |
5
門別 20.09.10 重
ダ1200
10頭3番6人
422k 阪野学54.01:15.1 38.1 4-4 アイバンホー (1.2) |
10
門別 20.08.26 良
ダ1200
12頭11番5人
424k 岩橋勇54.01:18.0 40.5 6-6 ハドソンホーク (1.6) |
8
門別 20.07.14 稍重
ダ1600
8頭6番6人
418k 阪野学54.01:52.3 46.9 7-8-8 サハラヴァンク (7.2) |
2
門別 20.07.01 重
ダ1200
7頭1番5人
424k 阪野学54.01:15.8 38.5 5-4 グランフォロミ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
トゥザワールド ダンストンレジーナ 牝2 鹿毛 トレンドエッセンス (コマンダーインチーフ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
454.3
10人気 |
388 +2 |
10
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
10頭4番10人
386k 黒澤愛54.01:04.7 37.9 9-9 アングラン (3.2) |
7
門別 20.09.10 重
ダ1000
9頭5番9人
384k 黒澤愛54.01:03.6 37.9 8-8 ノビーノヒカリ (2.4) |
10
門別 20.08.27 良
ダ1000
11頭11番11人
376k 黒澤愛54.01:05.7 39.7 9-9 ユーティリティ (3.3) |
11
門別 20.08.12 良
ダ1000
11頭4番11人
374k 黒澤愛54.01:05.2 38.4 10-11 マナカフナ (3.4) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭8番9人
380k 黒澤愛54.01:21.6 43.1 8-9 エールソングス (5.6) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス トーケンアーサー 牝2 栗毛 バンダ (キングヘイロー) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
2.5
2人気 |
464 +8 |
3
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭6番1人
456k 五十冬54.01:02.8 38.7 1-1 エゾフウジン (1.4) |
3
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭10番2人
452k 亀井洋54.01:02.8 38.6 1-3 バジーレ (0.0) |
8
門別 20.08.20 良
ダ1000
9頭9番1人
452k 亀井洋54.01:03.6 39.1 4-3 トゥルスウィー (1.5) |
2
門別 20.08.05 良
ダ1000
11頭1番1人
450k 五十冬54.01:01.9 37.8 1-1 フロストフラワ (0.0) |
2
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
10頭8番3人
452k 五十冬54.01:03.4 38.5 2-2 キモンシャイン (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール コレクトエンジェル 牝2 青鹿毛 ビーユアエンジェル (シニスターミニスター) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
366.0
9人気 |
430 ±0 |
中止
門別 20.07.28 良
ダ1000
10頭6番8人
430k 岩橋勇54.0エスメルーナ (1:02.5) |
9
門別 20.06.30 不良
ダ1000
11頭1番10人
420k 服部茂54.01:04.5 38.5 10-10 クイーンズハニ (2.6) |
10
門別 20.06.17 良
ダ1000
12頭7番11人
410k 岩橋勇54.01:06.7 39.5 11-10 エルヴァス (2.6) |
9
門別 20.06.04 良
ダ1000
9頭1番8人
420k 亀井洋54.01:07.6 41.1 8-8 マブストーク (3.1) |
|||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン オウンゴール セン2 栗毛 ラボンボネーラ (ディープスカイ) |
小野楓 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
7.5
4人気 |
446 +4 |
4
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭8番3人
442k ▲池谷匠52.01:03.0 38.0 6-5 リュウノチャチ (1.1) |
4
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
11頭10番3人
438k 石川倭54.01:01.9 37.5 3-3 モズザベスト (0.5) |
4
門別 20.08.25 良
ダ1000
9頭1番1人
440k ☆小野楓53.01:03.8 38.3 5-5 ゼンニン (0.8) |
3
門別 20.07.28 良
ダ1000
10頭3番4人
434k ☆小野楓53.01:03.7 38.5 6-5 エスメルーナ (1.2) |
4
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
10頭3番4人
442k 阪野学54.01:02.8 38.1 4-4 タクシードライ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
モンテロッソ ザシャード 牝2 黒鹿毛 トーンクラスター (マンハッタンカフェ) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
52.2
6人気 |
512 +4 |
6
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭9番7人
508k 桑村真54.01:03.2 38.5 5-4 バジーレ (0.4) |
9
門別 20.08.19 良
ダ1200
12頭9番11人
502k 桑村真54.01:18.0 41.1 5-5 ランブラスト (2.7) |
6
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭4番6人
498k 五十冬54.01:18.3 41.5 2-2 ニヨドスマイル (2.8) |
7
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭1番8人
504k ☆小野楓53.01:17.5 40.2 7-7 ボウトロイ (2.1) |
11
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭9番8人
504k 松井伸54.01:13.1 40.3 11-9 サラコナン (2.9) |
||
8 |
|
ノボジャック ビアンシャンス 牝2 栗毛 デルマオコマ (ゴールドアリュール) |
服部茂 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
18.2
5人気 |
424 -14 |
5
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
10頭10番7人
438k 服部茂54.01:02.6 36.8 8-8 アングラン (1.1) |
10
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭4番7人
436k 服部茂54.01:05.1 41.0 6-5 スティールスト (1.6) |
4
門別 20.08.05 良
ダ1000
9頭2番7人
436k 服部茂54.01:03.9 39.2 2-3 アサンテギア (1.5) |
|||||
8 | 9 |
|
ロードカナロア ペタル 牝2 鹿毛 ベルフィオーレ (ディープインパクト) |
池谷匠 (北海道) ▲51.0 林和弘 (北海道) |
2.0
1人気 |
390 ±0 |
2
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭10番2人
390k ▲池谷匠51.01:02.1 37.8 3-3 エゾフウジン (0.7) |
2
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
10頭3番1人
384k △仲原大52.01:02.0 37.3 4-4 ニジイロ (0.5) |
2
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭3番2人
386k △仲原大52.01:02.9 37.8 3-4 リンクスショウ (0.1) |
2
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
10頭7番2人
388k △仲原大52.01:02.7 37.6 7-5 ヤマノプリティ (0.6) |
3
門別 20.07.22 稍重
ダ1000
8頭6番6人
384k △仲原大52.01:03.4 38.2 5-4 マイユリシス (1.1) |
||
10 |
|
ガルボ リーヴァプリモ 牝2 芦毛 クロフネマンボ (クロフネ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
123.1
7人気 |
422 ±0 |
9
門別 20.09.22 稍重
ダ1000
10頭3番9人
422k 黒澤愛54.01:04.6 38.6 8-8 エゾフウジン (3.2) |
11
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
12頭10番12人
418k 阿部龍54.01:04.9 39.1 10-11 モリデンワール (2.9) |
8
門別 20.08.25 良
ダ1000
9頭5番8人
418k 黒澤愛54.01:06.1 40.2 7-8 ドドーニサンサ (3.7) |
10
門別 20.08.13 良
ダ1000
10頭11番9人
432k 黒澤愛54.01:06.1 41.0 5-6 ヘーメル (3.8) |
10
門別 20.06.11 良
ダ1000
10頭6番10人
418k △仲原大52.01:07.5 41.7 9-10 レディブラウン (4.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。