R7
道の駅樹海ロード日高賞C3-3C4-1
- 2020年9月23日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番クラップクラップ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ カワイイリング 牝5 鹿毛 フロントアクセス (トニービン) |
亀井洋 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
38.8
7人気 |
480 +4 |
6
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
8頭2番7人
476k 亀井洋54.01:02.8 37.0 7-7 マイネルシスネ (2.2) |
5
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭6番8人
476k 亀井洋54.01:03.4 38.4 5-5 ソイチーノ (1.2) |
3
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭8番7人
476k 亀井洋54.01:15.8 40.2 1-1 ラストシーン (1.2) |
4
門別 20.07.28 良
ダ1000
9頭3番9人
478k 亀井洋54.01:02.7 38.8 3-2 ミロヴィーナス (1.8) |
6
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
9頭5番6人
474k 亀井洋54.01:16.7 40.6 3-3 モンスタープリ (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ ルーラルーラ 牝3 青鹿毛 ボストンタイム (ブライアンズタイム) |
五十冬 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
20.0
4人気 |
384 +2 |
3
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭7番6人
382k 石川倭54.01:03.3 37.9 6-6 ソイチーノ (1.1) |
5
門別 20.08.13 良
ダ1000
12頭12番5人
386k △仲原大52.01:03.5 37.5 11-9 エピ (0.6) |
1
門別 20.07.21 稍重
ダ1000
12頭9番3人
386k ☆小野楓53.01:03.4 38.0 9-4 ハタノシュバル (0.2) |
5
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭1番2人
382k 石川倭54.01:04.6 39.7 3-3 スティールピク (1.3) |
3
門別 20.06.09 良
ダ1000
9頭6番1人
374k 石川倭54.01:04.1 39.0 3-3 モンスタープリ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ クラップクラップ 牝3 鹿毛 キルシュバウム (キングヘイロー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
|
1
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
11頭3番1人
452k 岩橋勇54.01:01.2 37.8 1-1 ニコブリランテ (1.6) |
1
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
10頭10番2人
452k 岩橋勇54.01:01.8 38.1 1-1 ビービーライジ (0.0) |
9
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭13番10人
432k △菅原明52.01:26.9 39.1 3-4 タッカーメイヴ (1.1) |
15
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝1600
16頭10番7人
436k ヒュー54.01:37.8 39.2 3-3 ヴィクターバロ (4.6) |
||||
4 | 4 |
|
パイロ ラクロワゼット 牡3 黒鹿毛 コスモパルムドール (Yonaguska) |
小野楓 (北海道) ☆55.0 小野望 (北海道) |
1.9
1人気 |
494 ±0 |
2
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭3番1人
494k ☆小野楓55.01:02.6 37.4 7-6 プライオリティ (0.5) |
4
門別 20.08.27 良
ダ1200
12頭7番1人
494k 阿部龍56.01:16.1 38.9 7-6 ウインシュトロ (0.3) |
1
門別 20.08.05 良
ダ1000
7頭1番1人
500k ☆小野楓55.01:02.2 37.4 4-2 ロジータガール (1.2) |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
9頭5番2人
502k ☆小野楓55.01:01.3 36.8 5-3 ザナイツ (0.1) |
11
東京 19.10.26 重
2歳新馬
ダ1400
14頭6番11人
480k △木幡育53.01:27.4 38.3 8-8 ボンボンショコ (2.9) |
||
5 | 5 |
|
ケイムホーム ニットウサーメット 牝5 黒鹿毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
落合玄 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
114.3
8人気 |
468 ±0 |
3
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
7頭1番6人
468k 阿部龍54.01:03.0 38.1 4-4 ロブソンテソー (1.1) |
8
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭1番9人
468k 落合玄54.01:03.7 37.9 7-7 ソイチーノ (1.5) |
9
門別 20.07.01 重
ダ1200
12頭7番10人
476k 落合玄54.01:16.4 39.8 6-7 ジャヌーテソー (2.5) |
7
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭9番6人
476k 落合玄54.01:17.4 39.9 9-7 ローレルジェイ (2.1) |
4
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭4番8人
482k 落合玄54.01:03.1 37.6 8-6 ビッグクロワー (1.1) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー マリースマイル 牝3 栗毛 イエスミートゥー (アドマイヤジャパン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.9
3人気 |
472 +10 |
5
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
8頭1番5人
462k 阿部龍54.01:01.9 37.7 4-5 マイネルシスネ (1.3) |
5
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭4番3人
472k 阿部龍54.01:15.9 39.0 5-4 ラストシーン (1.3) |
2
門別 20.07.28 良
ダ1000
9頭6番3人
468k 阿部龍54.01:02.5 38.1 5-5 ミロヴィーナス (1.6) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
12頭6番4人
470k 阿部龍54.01:02.6 39.1 2-2 キンランドンス (0.4) |
2
門別 20.06.25 稍重
ダ1200
7頭6番1人
462k 阿部龍54.01:17.3 41.3 1-1 レッドシャドー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト ペイシャスワン 牝3 栗毛 スワンソング (Singspiel) |
阪野学 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
3.0
2人気 |
456 -2 |
5
門別 20.09.09 稍重
ダ1200
8頭1番2人
458k 阪野学54.01:15.7 40.3 1-1 ラフィヌモン (1.0) |
1
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
10頭3番2人
454k 阪野学54.01:02.0 38.1 1-1 ニシノストロン (0.9) |
4
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
10頭5番3人
450k △仲原大52.01:02.8 39.1 1-1 クラップクラッ (1.0) |
5
門別 20.07.21 良
ダ1000
10頭8番2人
454k 阪野学54.01:03.9 40.2 1-1 ジョーパティオ (1.7) |
13
東京 20.05.17 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭16番14人
442k 嘉藤貴54.01:23.3 36.2 1-1 サトノファビュ (1.6) |
||
8 |
|
タニノギムレット スティールピクシー 牝3 芦毛 キリーンガール (Cozzene) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
36.9
5人気 |
448 +6 |
5
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
7頭3番3人
442k △仲原大52.01:03.8 38.8 5-5 ロブソンテソー (1.9) |
8
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭1番6人
442k △仲原大52.01:18.3 42.0 3-5 ラストシーン (3.7) |
6
門別 20.07.28 良
ダ1000
9頭2番4人
440k △仲原大52.01:02.8 39.0 2-3 ミロヴィーナス (1.9) |
5
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
11頭6番4人
442k △仲原大52.01:02.7 38.9 1-1 アヴェントゥリ (1.2) |
1
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭8番1人
442k △仲原大52.01:03.3 38.9 1-1 トーアノムスメ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア サンライズエール 牡4 鹿毛 フレッチャロッサ (アグネスデジタル) |
桑村真 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
119.5
9人気 |
482 -4 |
8
門別 20.09.08 稍重
ダ1000
8頭3番8人
486k 松井伸56.01:03.3 37.5 7-8 マイネルシスネ (2.7) |
9
門別 20.08.25 良
ダ1000
10頭8番5人
490k 阪野学56.01:04.4 38.5 7-8 ソイチーノ (2.2) |
7
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭2番5人
486k 井上俊56.01:17.2 39.9 6-8 ラストシーン (2.6) |
10
佐賀 20.06.27 不良
ダ1300
11頭6番6人
482k 倉富隆56.01:28.9 41.7 1-3-6 ベアメイプル (4.9) |
9
佐賀 20.06.14 不良
ダ1300
9頭6番5人
485k 倉富隆56.01:30.0 44.0 1-1-5 エメラルドアイ (5.1) |
||
10 |
|
ディープスカイ ラビゴット セン6 鹿毛 サンライトムーン (キングカメハメハ) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 山中静 (北海道) |
38.3
6人気 |
436 +4 |
1
門別 20.09.02 稍重
ダ1000
11頭1番6人
432k △仲原大54.01:03.1 39.1 1-1 キタノナデシコ (0.3) |
6
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭9番6人
426k △仲原大54.01:03.6 39.3 1-1 マリンディーヴ (1.2) |
3
門別 20.08.05 良
ダ1000
7頭2番6人
424k △仲原大54.01:03.5 39.1 1-1 ラクロワゼット (1.3) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1000
12頭12番9人
428k △仲原大54.01:04.5 39.6 6-4 ジニアテソーロ (1.6) |
取消
門別 20.07.21 稍重
ダ1700
8頭8番
△仲原大54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。