R5
3歳以上 C4-5C4-5
- 2020年9月15日(火)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ シーブックカフェ 牡3 青鹿毛 シャイニーカフェ (マンハッタンカフェ) |
落合玄 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
20.2
6人気 |
472 +8 |
15
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番14人
464k 田中勝56.01:15.6 39.3 15-15 エリモグリッタ (4.0) |
13
福島 19.07.07 稍重
2歳新馬
芝1200
15頭3番7人
450k 横山典54.01:15.6 38.8 12-13 ホープホワイト (3.7) |
|||||
2 | 2 |
|
キズナ シロイスズメ 牡3 芦毛 グレンチェック (スターリングローズ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
20.9
7人気 |
488 -8 |
15
札幌 20.08.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭7番15人
496k 加藤祥56.02:05.0 39.2 5-15-15 ネオストーリー (3.1) |
15
中山 20.03.31 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭9番12人
486k ▲小林大53.02:08.6 43.9 15-15-15 ホウオウエミー (17.5) |
|||||
3 | 3 |
|
キズナ ノーブルルビー 牝3 鹿毛 ピサノルビー (ブライアンズタイム) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
4.6
2人気 |
484 ±0 |
9
札幌 20.08.16 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭9番12人
484k 柴山雄54.01:47.7 39.8 9-10-8 アドマイヤメテ (2.7) |
8
札幌 20.07.26 良
3歳上1勝クラス
芝1800
9頭5番9人
484k △亀田温50.01:49.8 36.2 5-6-7 モンブランテソ (1.9) |
13
函館 20.07.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭10番15人
494k △亀田温52.01:10.4 35.2 14-14 エアリーフロー (0.7) |
13
福島 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭1番7人
484k 菱田裕54.01:51.7 41.2 4-13-13 シャルドネ (2.4) |
14
福島 20.04.18 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭1番6人
480k ▲亀田温51.01:12.3 36.0 15-15 リヴェール (1.7) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ ラシックアンレーヴ 牝3 青毛 レディーファースト (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
24.9
8人気 |
480 +2 |
11
新潟 20.08.16 良
3歳未勝利
芝1000
18頭1番17人
478k 津村明54.057.9 34.4 レオハイセンス (2.1) |
14
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
芝1600
18頭5番13人
478k 津村明54.01:41.8 40.5 4-5 レッドラルジュ (3.0) |
中止
福島 20.05.03 良
3歳未勝利
芝2600
16頭6番12人
496k 横山武54.01-16-16 ナムアミダブツ |
8
浦和 20.02.18 稍重
ツインサドル特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭6番9人
494k ☆野中悠53.01:32.8 40.5 8-8-9 リトルパイング (2.6) |
16
中山 19.11.30 稍重
2歳未勝利
ダ1800
16頭8番12人
500k 藤岡佑54.02:00.5 41.7 14-14-14 ヒートライトニ (3.6) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト サクラベスト 牡5 栗毛 セダンフォーグッド (アグネスタキオン) |
亀井洋 (北海道) 56.0 佐々国 (北海道) |
70.2
10人気 |
490 +6 |
10
門別 20.09.01 重
ダ1700
10頭6番9人
484k 亀井洋56.01:58.5 46.1 7-9-10 ゴチソウサン (6.8) |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
5頭5番4人
480k 亀井洋56.01:17.3 39.8 3-3 ホワイズホーキ (0.7) |
5
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
11頭5番6人
482k 阿部龍56.01:03.9 39.0 4-3 ローンスター (0.7) |
4
門別 20.07.21 良
ダ1000
7頭6番3人
484k 阿部龍56.01:05.0 39.6 3-3 フォルチェーロ (1.3) |
4
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
9頭9番2人
486k 亀井洋56.01:05.3 39.9 2-3 ミラコロアショ (2.5) |
||
6 |
|
ヴァンセンヌ ネイチャークラウド 牝3 鹿毛 デュークラウド (コマンダーインチーフ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
201.9
11人気 |
414 -6 |
6
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭6番7人
420k 黒澤愛54.01:17.5 40.8 6-6 ステラータ (3.2) |
4
門別 20.07.21 良
ダ1200
10頭2番5人
406k 黒澤愛54.01:17.7 39.8 2-2 ウインシュトロ (1.4) |
6
門別 20.07.07 稍重
ダ1200
7頭7番6人
408k 黒澤愛54.01:18.5 41.1 3-5 ニシノハヤシゲ (3.5) |
6
門別 20.06.23 良
ダ1200
10頭8番9人
404k 阪野学54.01:18.7 40.0 7-7 スティールアン (1.9) |
7
門別 20.06.09 良
ダ1700
7頭4番7人
406k 黒澤愛54.01:58.4 44.6 5-5-6 キーンウィット (5.1) |
|||
6 | 7 |
|
エピファネイア モーニングレイン 牝3 栗毛 モーニングムーン (アドマイヤムーン) |
阪野学 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
11.9
5人気 |
444 -10 |
15
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
15頭8番15人
454k 大野拓54.01:11.2 36.3 9-9 サクセスハーモ (1.8) |
12
函館 20.06.20 良
3歳未勝利
芝2000
13頭7番12人
456k 藤岡康54.02:06.7 43.1 2-3-9 ピースディオン (7.0) |
14
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1600
15頭2番8人
456k 三浦皇54.01:41.7 41.3 1-1 ルミナスナイト (2.2) |
10
中山 20.03.14 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭12番7人
446k 大野拓54.01:39.5 38.0 6-10-10 チャロアイト (1.4) |
8
阪神 19.12.28 良
2歳新馬
芝2000
10頭7番7人
454k 吉田隼54.02:04.6 35.7 9-10-9 サトノシャロー (1.4) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン ローレルアイリス 牝3 鹿毛 アドマイヤカグラ (スペシャルウィーク) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
9.1
4人気 |
468 -20 |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
9頭3番3人
488k 服部茂54.01:16.6 38.6 7-8 カネショウイケ (0.9) |
|||||||
7 | 9 |
|
キンシャサノキセキ クイーンオラトリオ 牝3 青毛 クイーンオブナプレス (Singspiel) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
5.5
3人気 |
496 +12 |
14
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番12人
484k ☆菊澤一53.01:14.8 39.0 9-9 タシロ (2.6) |
6
東京 20.06.20 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番13人
494k 江田照54.01:25.8 37.3 12-12 カラーズオブラ (1.3) |
11
東京 20.05.16 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭14番10人
498k 江田照54.01:29.1 38.0 15-15 ナーラック (2.9) |
||||
10 |
|
ハービンジャー アースジェロディ 牡4 鹿毛 ホシノアテナ (サンデーサイレンス) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
230.3
12人気 |
482 ±0 |
5
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭10番9人
482k 宮平鷹56.01:03.9 37.4 10-10 ヘラクレスバロ (1.9) |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
9頭2番8人
482k 宮平鷹56.01:04.9 38.2 8-8 モアナコランダ (2.5) |
7
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭1番7人
486k ☆小野楓55.01:19.1 40.5 4-6 コテツ (1.6) |
7
門別 20.07.21 良
ダ1200
7頭4番6人
486k 坂下秀56.01:20.1 41.1 6-7 オーゴンフェア (1.8) |
6
門別 20.07.07 稍重
ダ1000
9頭5番9人
484k 宮平鷹56.01:05.8 38.8 9-8 ミラコロアショ (3.0) |
|||
8 | 11 |
|
リアルインパクト レッドシンシア 牝3 鹿毛 エポカブラヴァ (Point Given) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
2.0
1人気 |
512 +6 |
11
小倉 20.08.16 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭9番9人
506k 酒井学54.01:00.2 36.5 7-6 エスシーミホー (1.5) |
7
阪神 20.06.20 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番9人
506k 西村淳54.01:13.3 37.2 9-7 マリスドランジ (1.4) |
7
京都 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番6人
512k 酒井学54.01:14.1 38.9 1-1 バトーデュシエ (1.5) |
16
京都 20.02.02 良
3歳未勝利
芝1600
16頭3番7人
516k 酒井学54.01:38.4 37.8 3-3 ヒメノカリス (2.5) |
11
京都 20.01.12 稍重
3歳新馬
ダ1200
16頭12番3人
520k 酒井学54.01:15.6 37.9 5-8 エイシンシャン (0.9) |
||
12 |
|
ジャングルポケット シセイニシキ 牝3 黒鹿毛 シセイカナタ (バゴ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
47.4
9人気 |
438 -2 |
10
新潟 20.08.16 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番16人
440k 伊藤工54.057.7 34.4 レオハイセンス (1.9) |
中止
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
芝1600
18頭14番18人
436k 伊藤工54.015 レッドラルジュ |
16
福島 20.04.11 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番15人
428k 伊藤工54.01:15.8 40.7 16-16 シャルロワ (5.9) |
16
中山 20.01.26 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭5番13人
436k 伊藤工54.01:45.6 40.1 16-16-16 エレガントチャ (8.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。