R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年9月15日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン ペイバスク 牝2 栗毛 サンジャンドリュズ (スクリーンヒーロー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
209.7
11人気 |
402 -6 |
9
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭4番10人
408k 黒澤愛54.01:04.9 39.6 6-8 ラストルージュ (2.5) |
10
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭10番10人
404k 亀井洋54.01:04.3 38.8 8-8 マメニーニャ (2.0) |
11
門別 20.08.06 稍重
ダ1100
12頭12番12人
398k 阪野学54.01:12.3 41.6 8-8 カガヤキ (3.1) |
11
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
11頭4番11人
396k 黒澤愛54.01:03.9 38.3 9-8 ハナハナ (2.6) |
10
門別 20.07.08 重
ダ1100
10頭5番10人
394k 黒澤愛54.01:12.6 41.5 9-10 セレーネカグラ (4.5) |
||
2 | 2 |
|
ビービーガルダン ビービーミューズ 牝2 黒鹿毛 ブロードアピール (Broad Brush) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
11.1
4人気 |
450 +4 |
7
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭7番6人
446k 落合玄54.01:04.7 41.0 2-4 スティールスト (1.2) |
11
門別 20.08.11 稍重
ダ1600
12頭2番2人
444k 落合玄54.01:52.3 49.5 1-1-5 シュヴノアール (5.2) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1000
10頭1番2人
452k 服部茂54.01:03.4 38.9 2-2 ジャングルファ (1.0) |
||||
3 | 3 |
|
アンライバルド パワーミラクル 牡2 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
阿部龍 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
97.1
9人気 |
420 +2 |
11
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭5番11人
418k 岩橋勇54.01:06.0 41.6 7-7 スティールスト (2.5) |
9
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭7番11人
416k △仲原大52.01:04.0 39.5 2-3 エイシンシナバ (1.8) |
10
門別 20.08.05 良
ダ1000
11頭9番10人
414k △仲原大52.01:05.0 40.6 3-4 フロストフラワ (3.1) |
5
門別 20.07.21 良
ダ1000
10頭1番6人
418k 岩橋勇54.01:04.0 39.3 4-4 ライトヴィグラ (0.9) |
11
門別 20.06.30 不良
ダ1000
11頭2番5人
422k 井上俊54.01:06.8 43.1 1-6 クイーンズハニ (4.9) |
||
4 | 4 |
|
チェリークラウン チェリージャーマン セン2 栗毛 チェリーグレイス (ティンバーカントリー) |
亀井洋 (北海道) 55.0 石本孝 (北海道) |
25.0
6人気 |
460 +2 |
9
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
10頭5番10人
458k 亀井洋54.01:03.1 39.0 6-7 リヴェルサス (1.4) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭8番11人
462k 岩橋勇54.01:18.7 42.6 3-4 ハナウタマジリ (2.0) |
取消
門別 20.07.01 重
ダ1200
7頭8番
岩橋勇54.0 |
8
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭1番6人
454k 岩橋勇54.01:19.7 41.9 7-6 リコーリュウセ (3.2) |
|||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ ミステリーパワー 牡2 鹿毛 パラドーロ (ステイゴールド) |
宮崎光 (北海道) 55.0 小国博 (北海道) |
2.5
1人気 |
410 -2 |
4
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭2番1人
412k 宮崎光54.01:03.5 39.6 3-2 スティールスト (0.0) |
3
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭4番1人
412k 石川倭54.01:02.4 37.9 2-2 エイシンシナバ (0.2) |
3
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭9番1人
412k 桑村真54.01:02.3 38.2 3-3 エイシンウィン (1.3) |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
11頭1番7人
406k 落合玄54.01:01.7 37.7 3-2 ハナハナ (0.4) |
6
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭4番7人
404k 落合玄54.01:03.0 38.7 6-5 ブルースウェー (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ペルーサ タイムボーイ 牡2 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
桑村真 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
5.0
3人気 |
416 -2 |
3
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭9番4人
418k 石川倭54.01:03.5 38.7 9-8 スティールスト (0.0) |
5
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭12番4人
414k 井上俊54.01:03.1 37.8 8-6 エイシンシナバ (0.9) |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭4番4人
420k 井上俊54.01:16.6 39.9 2-2 エールソングス (0.6) |
4
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
12頭9番4人
426k 井上俊54.01:02.9 37.6 7-5 リヴェルサス (0.4) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭8番7人
430k 阿部龍54.01:04.2 38.8 8-7 ライトシャワー (1.7) |
||
7 |
|
アイルハヴアナザー ボルドーアラン 牡2 黒鹿毛 マイネローレライ (ロージズインメイ) |
松井伸 (北海道) 55.0 川島雅 (北海道) |
56.4
8人気 |
478 -2 |
8
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭10番10人
480k 松井伸54.01:04.7 39.4 10-11 スティールスト (1.2) |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
10頭5番6人
474k 落合玄54.01:03.0 37.9 6-7 ヤマノプリティ (0.9) |
6
門別 20.07.28 良
ダ1000
12頭2番9人
476k 松井伸54.01:03.9 39.4 4-4 ブローディア (0.7) |
9
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭8番10人
488k 加藤誓54.01:19.7 41.9 10-9 ボウトロイ (4.3) |
5
門別 20.07.01 重
ダ1200
8頭2番7人
496k 加藤誓54.01:16.1 39.0 5-5 チサット (2.8) |
|||
7 | 8 |
|
ローズキングダム ロゼリアン 牝2 黒鹿毛 シナノカラー (アグネスデジタル) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
2.5
2人気 |
424 -2 |
5
門別 20.09.02 稍重
ダ1100
12頭12番3人
426k 宮崎光54.01:09.5 39.8 1-1 エーストビーズ (0.7) |
4
門別 20.08.20 良
ダ1100
10頭6番5人
428k 岩橋勇54.01:09.9 39.9 1-1 シュガーダディ (1.0) |
2
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
7頭3番2人
428k 岩橋勇54.01:16.5 39.9 1-1 ニヨドスマイル (1.0) |
5
門別 20.07.22 稍重
ダ1000
8頭6番7人
428k 岩橋勇54.01:02.2 37.9 6-6 ソロユニット (1.8) |
8
門別 20.07.08 重
ダ1100
10頭7番8人
432k 阪野学54.01:10.3 40.0 3-4 セレーネカグラ (2.2) |
||
9 |
|
トーセンホマレボシ ソラモトベルハズ 牝2 鹿毛 ハンマークラビア (ゼンノロブロイ) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
167.2
10人気 |
402 -4 |
10
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭8番9人
406k ☆小野楓53.01:05.1 39.0 9-10 ラストルージュ (2.7) |
12
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭6番12人
408k ☆小野楓53.01:04.4 38.2 11-11 エイシンシナバ (2.2) |
8
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭1番8人
412k 落合玄54.01:04.4 39.0 7-8 エイシンウィン (3.4) |
9
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
10頭5番10人
414k 岩橋勇54.01:04.5 38.4 9-10 タクシードライ (2.6) |
11
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭11番11人
422k △仲原大52.01:04.1 38.9 8-9 ソロユニット (3.9) |
|||
8 | 10 |
|
トーセンジョーダン ブレイクダンス 牝2 黒鹿毛 サンレイスズカ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
14.0
5人気 |
414 -2 |
9
門別 20.09.03 稍重
ダ1000
12頭1番8人
416k 阿部龍54.01:04.7 39.1 12-12 スティールスト (1.2) |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭11番7人
420k 阪野学54.01:03.2 37.1 11-10 マメニーニャ (0.9) |
5
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭5番6人
412k 阪野学54.01:02.9 37.5 7-7 エイシンウィン (1.9) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1000
12頭6番8人
416k 阪野学54.01:04.2 38.6 9-10 パラリーガル (1.6) |
4
門別 20.07.14 重
ダ1000
10頭1番6人
402k 阪野学54.01:02.7 37.6 8-8 エイシンリボー (1.3) |
||
11 |
|
トゥザワールド マカルー 牝2 栗毛 アイディンビュー (バブルガムフェロー) |
五十冬 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
38.3
7人気 |
420 +6 |
7
門別 20.08.27 良
ダ1000
9頭3番3人
414k 五十冬54.01:06.6 40.1 7-7 バリチューロ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。