R7
デネブ特別C1
- 2020年7月8日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 168,000円 3着 126,000円 4着 84,000円 5着 42,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コパノリチャード キモンルビー 牝3 栗毛 キモンレッド (サウスヴィグラス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 村山明 (中央) |
50.4
6人気 |
462 +2 |
7
函館 20.06.20 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭7番8人
460k ▲山田敬51.01:00.6 36.5 10-10 ローズオブシャ (1.6) |
9
新潟 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭1番7人
458k ▲亀田温51.01:13.9 37.8 13-13 アルカウン (1.3) |
4
福島 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭5番15人
454k ▲亀田温51.01:10.9 37.4 12-12 スマートアペッ (0.7) |
13
阪神 20.04.18 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭12番15人
462k 高倉稜54.01:27.5 39.9 5-7 クインズヴィヴ (2.3) |
7
阪神 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番14人
460k 松若風54.01:15.5 38.3 12-12 バルボア (1.4) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ルージュクィーン 牝3 鹿毛 ラグタイム (ディープインパクト) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
393.8
11人気 |
420 -2 |
9
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭7番12人
422k 加藤誓54.02:16.0 40.2 12-12-10 アベニンドリー (3.2) |
11
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭4番9人
412k 阪野学53.01:17.4 38.5 12-11 ユイガドクソン (3.2) |
5
門別 20.04.28 稍重
ダ1700
6頭2番4人
410k 松井伸54.01:55.3 42.8 6-6-5 キックエストレ (1.6) |
3
門別 20.04.15 良
ダ1700
5頭4番3人
414k 桑村真54.01:55.0 42.7 3-4-4 ダンスポケット (0.9) |
6
門別 19.11.06 良
ダ1700
7頭1番6人
416k 落合玄53.01:53.9 39.9 6-7-7 フリタイム (1.9) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス モズピンポン 牡3 栗毛 グランプリエンゼル (アグネスデジタル) |
石川倭 (北海道) 56.0 矢作芳 (中央) |
1.7
1人気 |
516 +8 |
4
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭13番3人
508k 坂井瑠56.01:47.7 39.1 2-2-2 ラスティングラ (0.4) |
9
阪神 20.06.07 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番1人
506k 坂井瑠56.01:28.1 39.8 7-7 グレアミラージ (1.9) |
2
阪神 20.03.07 重
3歳新馬
ダ1400
16頭16番7人
512k 坂井瑠56.01:27.4 40.1 3-2 アイアイテーラ (0.6) |
||||
4 | 4 |
|
トーセンラー ディープマックス 牡3 鹿毛 ニシノフレイア (Seeking the Gold) |
亀田温 (中央) △54.0 五十忠 (中央) |
25.3
5人気 |
436 -2 |
11
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭8番13人
438k 國分恭56.01:49.3 39.8 11-12-11 ラスティングラ (2.0) |
8
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭6番13人
442k ☆團野大55.01:27.2 38.4 9-9 ヒデノサードニ (1.6) |
11
阪神 20.03.28 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番13人
448k 北村宏56.01:13.8 37.0 14-14 カズオルヴァル (2.2) |
15
阪神 20.03.15 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭9番9人
446k 坂井瑠56.01:15.9 38.6 14-14 オカリナ (2.4) |
|||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット ダンスポケット 牡3 鹿毛 マコトエンエン (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
131.2
9人気 |
444 -2 |
10
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭3番10人
446k 五十冬56.02:17.0 42.1 8-9-12 アベニンドリー (4.2) |
6
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭8番5人
440k 五十冬55.01:16.9 39.9 2-3 クラキャノン (1.7) |
2
門別 20.04.28 稍重
ダ1600
5頭3番3人
438k 五十冬54.01:45.6 40.3 5-5-3 ライトロング (0.2) |
1
門別 20.04.15 良
ダ1700
5頭1番1人
444k 五十冬56.01:54.1 42.1 3-3-2 ゴールデンイー (0.2) |
4
大井 20.03.17 重
3歳285万円以下
ダ1600
14頭2番2人
438k 矢野貴56.01:46.4 40.3 6-7-7 トモノウイニン (0.6) |
||
6 | 6 |
|
キズナ マイネルスタイル 牡3 黒鹿毛 ホッテストチケット (ゼンノエルシド) |
加藤誓 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
7.5
4人気 |
480 ±0 |
1
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
6頭7番1人
480k 加藤誓56.01:53.8 39.5 1-1-1 クロリ (0.7) |
1
門別 20.06.04 良
ダ1500
7頭5番1人
486k 山本咲56.01:40.2 41.2 2-1-1 ペルルドゥロゼ (1.0) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭2番3人
480k 山本咲56.01:45.8 41.0 4-3-1 テンカビト (0.3) |
3
門別 20.04.29 不良
ダ1700
7頭1番3人
482k 山本咲56.01:50.0 39.8 1-1-1 アルファライン (0.8) |
14
中京 20.03.29 不良
3歳未勝利
芝2200
17頭14番12人
478k 柴田大56.02:21.1 38.6 5-8-7 メラーキ (2.5) |
||
7 |
|
ワールドエース キイエクスプロード 牝3 黒鹿毛 トキノミスフレンチ (フレンチデピュティ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小檜悟 (中央) |
78.1
8人気 |
426 +2 |
14
東京 20.06.21 稍重
3歳未勝利
ダ1600
16頭9番11人
424k 武士友54.01:41.5 39.0 14-14 インプルソ (2.6) |
12
東京 20.06.07 不良
3歳未勝利
ダ1600
16頭2番9人
424k ▲小林脩51.01:39.6 36.6 15-15 クインズモモナ (1.7) |
4
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1600
15頭14番11人
420k ▲小林脩51.01:40.5 38.7 15-14 ルミナスナイト (1.0) |
9
東京 20.04.25 良
3歳未勝利
ダ1600
15頭9番7人
424k 田邊裕54.01:41.0 38.2 14-13 シャーレ (1.3) |
8
中山 20.04.12 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番15人
422k 原田和54.01:13.8 36.9 14-14 ジョイウイン (1.8) |
|||
7 | 8 |
|
クロフネ ラパウィラ 牡3 芦毛 シャイニングビュー (ライブリーワン) |
落合玄 (北海道) 56.0 中野栄 (中央) |
60.6
7人気 |
458 +4 |
10
函館 20.06.14 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭2番9人
454k 坂井瑠56.01:00.6 36.4 10-10 ナイトコマンダ (1.3) |
9
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭6番12人
460k 内田博56.01:40.8 38.2 6-6 ロワマージュ (2.2) |
6
福島 20.05.03 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭7番8人
458k ▲秋山稔53.01:50.5 40.1 14-13-10 メイショウシャ (1.4) |
5
福島 19.11.03 良
2歳新馬
ダ1700
15頭8番13人
454k 黛弘人55.01:51.1 38.9 5-5-5 キタノオクトパ (1.8) |
|||
9 |
|
エスポワールシチー カツゲキダイオウ 牡3 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
桑村真 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
4.8
3人気 |
488 +6 |
7
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭12番6人
482k 亀井洋56.02:15.4 40.6 10-10-8 アベニンドリー (2.6) |
3
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭1番1人
488k 亀井洋56.01:53.9 42.1 1-1-1 キタサンホワイ (0.5) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭10番3人
488k 亀井洋56.01:14.2 38.1 2-2 ユイガドクソン (0.0) |
2
門別 19.10.17 稍重
ダ1700
9頭1番7人
480k 亀井洋55.01:51.9 41.0 8-8-8 タイセイサクセ (1.1) |
3
門別 19.10.02 良
ダ1500
9頭6番6人
480k 亀井洋55.01:37.6 40.5 1-1-3 ミカチャン (0.4) |
|||
8 | 10 |
|
ダノンシャンティ アラマーチャン 牝3 黒鹿毛 ジャジャマーチャン (アドマイヤコジーン) |
服部茂 (北海道) 54.0 小檜悟 (中央) |
223.2
10人気 |
442 -2 |
11
函館 20.06.20 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭3番12人
444k 坂井瑠54.01:01.9 37.4 12-12 ローズオブシャ (2.9) |
14
東京 20.06.06 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭12番13人
448k ▲山田敬51.01:23.0 38.2 15-16 デルマクリスタ (3.8) |
|||||
11 |
|
スピルバーグ テンカビト 牡3 栗毛 リーチフォーザムーン (Pulpit) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
4.1
2人気 |
488 +14 |
1
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭3番1人
474k △仲原大54.01:45.8 40.8 9-6-4 ダイメイティア (0.3) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1700
8頭1番1人
482k ▲仲原大53.01:55.0 39.7 6-6-3 スペシャルヒル (1.5) |
1
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭5番2人
490k ▲仲原大53.01:45.5 40.5 6-5-1 マイネルスタイ (0.3) |
10
中山 20.04.11 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番15人
492k 大野拓56.02:02.4 34.8 16-16-16 スレプトン (1.5) |
10
中京 20.03.15 稍重
3歳未勝利
芝2000
12頭12番4人
488k △團野大54.02:05.3 37.1 4-4-5 アドマイヤベネ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。