R5

2歳 3組2歳3組

  • 2019年11月6日(水)
  • 門別:第5競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 16:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリオーソ
ブラウナイル
牝2   青毛
アクティブアクト
(ダンスインザダーク)
山本咲
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
105.5
(11人気)
446
±0
6 門別
19.10.23  良
ダ1700  8頭4番6人
446k 宮崎光54.0
1:54.3 41.7 1-2-4
フリタイム (2.5)
4 門別
19.10.10  重
ダ1700  9頭7番4人
446k 宮崎光54.0
1:50.3 40.2 3-3-2
テゾーロミオ (0.5)
4 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭5番7人
442k 宮崎光54.0
1:51.8 39.7 7-8-5
モリデンリバー (1.3)
8 門別
19.09.12  稍重
ダ1700  9頭9番8人
446k 宮崎光54.0
1:53.1 41.4 5-3-5
アベニンドリー (2.1)
10 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭9番12人
444k 宮崎光54.0
1:52.9 42.3 6-5-11
ルナクレア (1.7)
2 2 セイントアレックス
エムオーカイザー
牡2   鹿毛
エムオーアンジェラ
(マイネルラヴ)
阿部龍
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
29.5
(8人気)
464
-2
1 門別
19.10.24  良
ダ1700  12頭11番9人
466k 落合玄55.0
1:52.9 40.4 7-7-3
トチノキング (0.2)
3 門別
19.10.09  不良
ダ1600  11頭8番7人
466k 落合玄55.0
1:45.1 39.2 6-6-4
フレッチャビア (1.0)
5 門別
19.09.25  重
ダ1700  7頭2番7人
458k 落合玄55.0
1:54.1 40.3 4-4-5
ルージュクィー (0.4)
8 門別
19.09.10  良
ダ1600  8頭2番6人
458k 桑村真54.0
1:47.7 42.3 3-3-5
モリデンマグマ (1.9)
8 門別
19.08.27  稍重
ダ1600  11頭5番5人
466k ☆落合玄53.0
1:47.7 43.8 10-7-7
モリデンリバー (2.9)
3 3 ヴィットリオドーロ
グランギフト
牡2   鹿毛
グレイスキッス
(エアエミネム)
落合玄
(北海道)
55.0
小野望
(北海道)
29.4
(7人気)
456
+2
1 門別
19.10.22  良
ダ1000  9頭1番1人
454k 落合玄55.0
1:02.3 37.9 3-3
ブラックワトル (0.0)
2 門別
19.10.08  不良
ダ1000  11頭2番2人
452k 落合玄55.0
1:01.8 37.5 4-5
キタノコマチ (0.3)
3 門別
19.09.26  重
ダ1200  10頭5番4人
462k 落合玄55.0
1:15.7 39.8 2-3
リワードアヴァ (1.6)
5 門別
19.09.11  稍重
ダ1000  11頭11番2人
456k ☆落合玄53.0
1:03.0 38.0 6-5
シッコク (0.7)
5 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭9番5人
454k ☆落合玄53.0
1:03.3 39.2 5-7
ダンスマティス (1.5)
4 4 アンライバルド
アンガイガンバルド
牡2   鹿毛
マンデルーシュ
(Alwuhush)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
15.7
(5人気)
460
-2
5 門別
19.10.23  良
ダ1700  8頭8番3人
462k 阿部龍55.0
1:54.2 41.3 7-6-4
フリタイム (2.4)
2 門別
19.10.10  重
ダ1700  9頭9番8人
458k 阿部龍55.0
1:50.0 39.2 9-8-5
テゾーロミオ (0.2)
6 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭2番6人
464k 落合玄55.0
1:53.2 41.4 8-5-5
モリデンリバー (2.7)
5 門別
19.09.11  稍重
ダ1500  8頭4番7人
460k 阿部龍54.0
1:38.3 40.2 8-8-5
ミカチャン (0.7)
9 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭7番9人
462k 阿部龍54.0
1:52.4 41.5 12-11-9
ルナクレア (1.2)
5 5 Two Step Salsa
エイシンアサヒダケ
牡2   黒鹿毛
アクトアウト
(Storm Cat)
石川倭
(北海道)
55.0
沼澤英
(北海道)
38.0
(9人気)
460
-2
9 門別
19.10.24  良
ダ1200  12頭3番7人
462k 石川倭55.0
1:16.4 40.3 3-5
リワードアヴァ (1.9)
1 門別
19.10.10  重
ダ1200  8頭6番2人
464k 石川倭55.0
1:14.3 38.9 2-1
トモノウイニン (0.3)
3 門別
19.09.26  重
ダ1200  11頭7番4人
458k 石川倭55.0
1:15.3 39.4 1-1
ワッサンハート (0.7)
8 門別
19.09.11  稍重
ダ1200  12頭1番5人
466k 桑村真54.0
1:16.1 38.7 11-6
スイートティア (0.9)
2 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  12頭12番7人
464k 石川倭54.0
1:14.8 38.5 1-1
リコーシーウル (0.1)
6 6 ロジユニヴァース
カッツボーイ
牡2   黒鹿毛
シルキーレッド
(ジャングルポケット)
松井伸
(北海道)
55.0
佐久雅
(北海道)
15.9
(6人気)
462
±0
10 門別
19.10.09  不良
ダ1800  12頭3番12人
462k 松井伸55.0
1:58.5 41.5 6-9-10
ピュアインペリ (2.8)
6 門別
19.09.11  稍重
ダ1500  8頭7番4人
452k 井上幹54.0
1:38.8 41.3 6-6-6
ミカチャン (1.2)
5 門別
19.08.28  稍重
ダ1700  12頭1番11人
446k 井上幹54.0
1:51.6 41.5 4-3-3
ルナクレア (0.4)
5 門別
19.08.14  稍重
ダ1700  11頭8番7人
442k 阿部龍54.0
1:53.0 42.0 7-6-4
バックストッパ (0.8)
11 門別
19.07.30  良
ダ1200  12頭5番8人
446k 五十冬54.0
1:16.6 40.4 5-7
モリノブレイク (2.4)
7 キンシャサノキセキ
フレッチャビアンカ
牡2   芦毛
スイートスズラン
(シンボリクリスエス)
井上俊
(北海道)
55.0
村上正
(北海道)
2.5
(1人気)
438
+4
3 門別
19.10.23  良
ダ1700  8頭5番5人
434k 井上俊55.0
1:52.2 39.5 1-3-3
フリタイム (0.4)
1 門別
19.10.09  不良
ダ1600  11頭1番3人
434k 井上俊55.0
1:44.1 39.0 3-3-1
ロータステソー (0.2)
2 門別
19.09.24  重
ダ1600  11頭4番10人
436k 井上俊55.0
1:44.4 40.4 4-3-3
フリタイム (0.2)
5 門別
19.09.10  良
ダ1000  10頭5番3人
438k 井上俊54.0
1:03.4 38.2 6-5
チェリースノー (1.2)
8 門別
19.08.28  稍重
ダ1200  12頭2番3人
444k 井上俊54.0
1:16.7 39.5 7-6
リコーシーウル (2.0)
7 8 クロフネ
クリストファー
牡2   鹿毛
トニフィカーレ
(スペシャルウィーク)
岩橋勇
(北海道)
55.0
齊藤正
(北海道)
47.4
(10人気)
438
±0
1 門別
19.10.15  重
ダ1500  7頭3番2人
438k 石川倭55.0
1:39.9 40.6 5-4-1
レンマドウジョ (0.1)
2 門別
19.10.01  良
ダ1500  7頭5番7人
430k 阿部龍55.0
1:39.3 40.8 5-5-5
ボルドーリブロ (0.5)
7 門別
19.09.17  良
ダ1500  8頭5番8人
432k 落合玄55.0
1:40.9 41.4 6-7-7
マキシラリア (3.1)
10 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  12頭11番10人
430k 阿部龍54.0
1:03.6 38.4 10-9
サラベティ (2.3)
6 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  9頭6番3人
426k 松井伸54.0
1:04.7 39.7 6-6
ノブマル (1.8)
9 ベルシャザール
ピエールラピス
牝2   黒鹿毛
ブルーフェアプレー
(アジュディケーティング)
宮崎光
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
9.1
(4人気)
482
-4
4 門別
19.10.23  良
ダ1200  11頭7番3人
486k 宮崎光54.0
1:16.4 37.9 11-11
アルシメード (1.4)
1 門別
19.09.12  稍重
ダ1000  8頭4番2人
476k 五十冬54.0
1:01.9 37.1 5-3
ウォールフラワ (0.2)
2 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭2番7人
474k 井上幹54.0
1:01.5 36.8 5-3
アルマドール (0.1)
5 門別
19.08.14  稍重
ダ1200  10頭3番8人
474k 井上幹54.0
1:16.6 40.0 5-5
ゴールドハイウ (1.3)
8 10 ロージズインメイ
スーパーペディ
牡2   青鹿毛
ジムノペディ
(チチカステナンゴ)
服部茂
(北海道)
55.0
小国博
(北海道)
4.3
(3人気)
472
+10
4 門別
19.10.23  良
ダ1700  8頭7番2人
462k 石川倭55.0
1:52.9 40.0 6-6-6
フリタイム (1.1)
3 門別
19.10.10  重
ダ1700  9頭2番5人
468k 桑村真55.0
1:50.0 39.7 4-5-4
テゾーロミオ (0.2)
5 門別
19.09.26  重
ダ1700  8頭1番3人
468k 岩橋勇55.0
1:53.1 41.3 5-5-5
モリデンリバー (2.6)
3 門別
19.09.11  稍重
ダ1500  8頭5番2人
468k 宮崎光54.0
1:37.9 40.6 5-5-4
ミカチャン (0.3)
1 門別
19.08.29  重
ダ1700  12頭8番9人
468k 宮崎光54.0
1:50.7 39.6 3-3-2
タートルブライ (0.8)
11 ストロングリターン
ライトロング
牡2   鹿毛
アルカンジュエール
(スズカマンボ)
小野楓
(北海道)
△53.0
林和弘
(北海道)
3.8
(2人気)
494
+4
1 門別
19.10.24  良
ダ1200  7頭6番2人
490k △小野楓53.0
1:14.1 37.6 1-1
トモノウイニン (1.5)
2 門別
19.10.17  稍重
ダ1200  11頭5番3人
492k △小野楓53.0
1:18.0 39.6 3-5
ビリージーン (0.0)
5 門別
19.09.25  重
ダ1200  8頭8番4人
490k △小野楓53.0
1:16.1 37.9 6-6
トランブルー (1.4)
10 門別
19.08.29  重
ダ1200  12頭2番3人
488k 井上俊54.0
1:15.9 38.6 7-7
エラボレート (1.4)
3 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  11頭7番6人
484k 井上俊54.0
1:14.9 39.3 5-3
エリモミサキ (0.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/09/21 門別 ダ 1700 エイシンイッパツ 坂 下 秀 樹 57.0 1:44.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑