R3
3歳以上 C4-7C4-7
- 2019年10月15日(火)
- 門別:第3競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー マリノクリスタル 牝3 鹿毛 クラウンティアラ (ロックオブジブラルタル) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
162.9
9人気 |
442 +6 |
6
門別 19.09.25 重
ダ1000
8頭2番3人
436k 岩橋勇54.01:05.0 39.0 4-5 アヴェントゥリ (3.5) |
16
東京 19.06.08 重
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番15人
418k 田中勝54.01:32.1 43.0 14-15 イサチルダイチ (7.9) |
16
福島 19.04.13 良
3歳未勝利
芝1200
16頭12番12人
420k 的場勇54.01:12.6 36.6 15-14 トップソリスト (2.3) |
||||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ ベストゴッホ 牡3 鹿毛 コスモスプラッシュ (メジロブライト) |
小林靖 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
235.3
11人気 |
462 +2 |
7
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭10番9人
460k △小野楓54.01:18.0 41.0 4-6 オーサムウイン (2.5) |
10
門別 19.09.17 良
ダ1000
12頭7番7人
456k 落合玄56.01:04.8 38.7 11-11 クアトロリヴォ (1.7) |
4
門別 19.09.03 良
ダ1000
12頭12番6人
454k ▲小野楓53.01:04.1 38.0 8-7 トレンドボブ (0.9) |
8
門別 19.08.20 稍重
ダ1000
12頭10番8人
454k 小林靖56.01:04.4 39.6 8-7 シリアルナンバ (2.0) |
6
門別 19.08.06 良
ダ1000
12頭11番6人
454k ▲小野楓53.01:03.8 38.2 7-6 エンジェルハー (1.6) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス シャンハイベル 牝6 栗毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
90.7
8人気 |
432 +4 |
3
門別 19.10.08 不良
ダ1200
8頭4番5人
428k 松井伸54.01:16.4 39.3 3-3 ヤマショウター (1.9) |
7
門別 19.10.03 良
ダ1000
10頭3番8人
432k 亀井洋54.01:04.9 39.7 5-6 スリン (1.9) |
6
門別 19.09.24 重
ダ1200
11頭9番6人
426k 松井伸54.01:18.4 39.8 5-5 ナンタケットミ (2.9) |
6
門別 19.09.19 良
ダ1000
12頭10番7人
426k 亀井洋54.01:03.7 38.0 6-7 レッツコウタロ (1.6) |
11
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭6番11人
432k 馬渕繁54.01:04.8 38.6 11-11 ペシュジェイド (3.4) |
||
4 | 4 |
|
ノヴェリスト アースワンハート 牝4 栗毛 アースマリン (マリエンバード) |
坂下秀 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
176.5
10人気 |
424 +6 |
5
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭6番10人
418k 落合玄54.01:17.0 39.2 7-7 オーサムウイン (1.5) |
9
門別 19.09.17 良
ダ1200
11頭6番11人
412k 宮平鷹54.01:18.4 39.8 11-11 ファイナライズ (3.2) |
10
門別 19.09.03 良
ダ1200
12頭11番11人
414k 坂下秀54.01:18.5 40.4 6-7 パーソナルビリ (2.4) |
7
門別 19.08.27 稍重
ダ1000
12頭1番11人
422k 坂下秀54.01:03.2 38.2 8-9 エガオノメガミ (1.6) |
11
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
12頭7番12人
410k 加藤誓54.01:04.4 38.3 10-11 ヘイセイノキセ (3.2) |
||
5 | 5 |
|
ノヴェリスト タグヤ 牡3 鹿毛 カネスラッゾ (サクラバクシンオー) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
50.8
6人気 |
422 +4 |
7
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭3番10人
418k 宮平鷹56.01:02.5 36.1 9-9 ダンサリーノ (1.9) |
8
門別 19.10.01 良
ダ1600
11頭7番10人
412k 宮平鷹56.01:47.1 41.3 11-11-10 プロース (2.9) |
8
門別 19.09.17 良
ダ1700
12頭3番12人
416k 宮平鷹56.01:55.6 41.4 10-12-11 セイウンシェリ (4.8) |
12
門別 19.09.03 良
ダ1700
12頭1番12人
412k 宮平鷹56.01:56.0 43.2 6-8-10 サリー (3.0) |
4
門別 19.08.20 稍重
ダ1700
7頭1番6人
414k 宮平鷹56.01:54.4 41.8 7-7-7 エムオーマック (3.2) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール ゴールドプリュム 牝3 栗毛 マスターエクレール (Elusive Quality) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
29.4
5人気 |
524 +6 |
9
函館 19.07.21 良
3歳未勝利
ダ1000
9頭1番9人
518k 丹内祐54.01:04.1 39.5 9-9 キュウドウクン (4.0) |
8
函館 19.07.13 重
3歳未勝利
ダ1000
8頭2番8人
520k 丹内祐54.01:03.6 39.5 7-7 サンハンツビル (3.9) |
13
福島 19.04.06 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番13人
514k ☆木幡巧53.01:13.5 40.4 9-8 リフタスフェル (3.1) |
15
中山 18.12.09 良
2歳新馬
ダ1800
15頭4番8人
506k ☆木幡巧53.02:05.1 45.9 7-10-12 キングスバレイ (7.0) |
|||
7 |
|
ベルシャザール ヤマニンアネッリ 牝3 鹿毛 ヤマニンパラダイス (Danzig) |
阪野学 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
6.4
3人気 |
446 ±0 |
6
門別 19.10.01 良
ダ1200
10頭7番4人
446k 五十冬54.01:17.4 40.2 6-5 オーサムウイン (1.9) |
3
門別 19.09.17 良
ダ1000
12頭9番6人
442k 五十冬54.01:04.0 38.9 4-5 クアトロリヴォ (0.9) |
10
門別 19.09.04 良
ダ1000
11頭2番3人
442k 丹内祐54.01:04.4 39.9 1-2 グランパルトネ (2.3) |
11
阪神 19.02.24 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番15人
426k 岡田祥54.01:29.1 40.0 10-11 ウォークザライ (2.4) |
14
京都 19.01.06 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番12人
434k 柴山雄54.02:02.7 43.2 11-14-14 モーニングサン (7.4) |
|||
7 | 8 |
|
キンシャサノキセキ プレミアムコマチ 牝3 鹿毛 トップコマチ (テイエムオペラオー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
3.5
2人気 |
418 +18 |
6
京都 19.01.26 良
3歳新馬
ダ1200
16頭6番11人
400k 和田竜54.01:16.5 38.7 8-6 シュガーサンダ (2.5) |
||||||
9 |
|
ダイワメジャー キタサンテンビー 牝3 黒鹿毛 ビッグテンビー (テンビー) |
落合玄 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
25.2
4人気 |
408 ±0 |
6
門別 19.10.01 良
ダ1000
10頭1番4人
408k △小野楓52.01:03.4 39.1 5-5 デルマシャイヨ (1.3) |
5
門別 19.09.17 良
ダ1000
12頭4番4人
404k △小野楓52.01:04.3 39.5 2-2 クアトロリヴォ (1.2) |
6
門別 19.09.03 良
ダ1000
12頭8番4人
402k 石川倭54.01:04.1 39.5 1-1 トレンドボブ (0.9) |
7
門別 19.08.20 稍重
ダ1000
12頭5番6人
404k 阪野学54.01:04.4 40.3 3-6 シリアルナンバ (2.0) |
9
門別 19.08.06 良
ダ1200
9頭5番3人
416k 阪野学54.01:19.0 42.4 1-3 ラテルネラ (3.3) |
|||
8 | 10 |
|
ノヴェリスト サユルリトリンカ 牝3 青鹿毛 スワンキーポーチ (アグネスタキオン) |
小野楓 (北海道) △52.0 小野望 (北海道) |
64.1
7人気 |
450 -2 |
11
門別 19.09.17 良
ダ1200
11頭3番5人
452k △小野楓52.01:25.1 46.7 7-11 ビッケ (8.5) |
16
函館 19.06.23 重
3歳未勝利
芝1200
16頭2番15人
432k ▲菅原明51.01:12.3 38.0 9-9 メイクアンシー (2.0) |
11
新潟 19.05.04 良
3歳未勝利
芝1200
16頭9番13人
430k 吉田隼54.01:11.5 35.3 14-14 レストンベ (1.3) |
13
東京 19.02.16 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭11番10人
446k 大野拓54.01:24.1 40.3 7-7 ペイシャネガノ (3.6) |
8
東京 18.10.06 良
2歳新馬
芝1400
18頭4番6人
426k 大野拓54.01:24.1 35.3 1-1 ブーザー (0.9) |
||
11 |
|
スウェプトオーヴァーボード グランヴィクトリア 牝3 鹿毛 バイオレントハート (ダンスインザダーク) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
1.4
1人気 |
462 +6 |
3
門別 19.10.01 良
ダ1000
10頭7番1人
456k 山本咲54.01:02.6 39.0 2-2 デルマシャイヨ (0.5) |
12
小倉 19.08.31 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭17番17人
446k 松若風54.01:10.2 36.6 2-2 パーティナシテ (1.4) |
14
阪神 19.06.16 稍重
3歳未勝利
芝1400
14頭9番13人
448k 松若風54.01:25.6 37.7 10-11 モズハチキン (3.5) |
16
阪神 19.04.07 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番14人
446k 長岡禎54.01:29.8 41.2 3-6 デュアラブル (4.1) |
17
中京 19.01.19 良
3歳未勝利
芝2000
18頭10番17人
454k 長岡禎54.02:04.3 36.0 9-10-11 シフルマン (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。