R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2019年10月8日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット トライゾン 牡2 鹿毛 メサイア (エンドスウィープ) |
山本咲 (北海道) 55.0 小国博 (北海道) |
13.3
4人気 |
448 -4 |
5
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭2番6人
452k 山本咲55.01:02.2 38.2 3-2 ラブミーパラダ (1.1) |
3
門別 19.09.12 重
ダ1000
8頭5番2人
450k ☆落合玄53.01:03.9 39.0 2-2 クラヴァーキン (0.5) |
5
門別 19.08.29 重
ダ1000
11頭1番6人
454k ☆落合玄53.01:02.5 37.7 5-6 リトルゼ (1.4) |
6
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
10頭6番10人
454k 山本咲54.01:17.2 41.0 3-3 ゴールドハイウ (1.9) |
|||
2 | 2 |
|
ヴィットリオドーロ グランギフト 牡2 鹿毛 グレイスキッス (エアエミネム) |
落合玄 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
7.3
2人気 |
452 -10 |
3
門別 19.09.26 重
ダ1200
10頭5番4人
462k 落合玄55.01:15.7 39.8 2-3 リワードアヴァ (1.6) |
5
門別 19.09.11 稍重
ダ1000
11頭11番2人
456k ☆落合玄53.01:03.0 38.0 6-5 シッコク (0.7) |
5
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
10頭9番5人
454k ☆落合玄53.01:03.3 39.2 5-7 ダンスマティス (1.5) |
取消
門別 19.08.22 稍重
ダ1000
7頭1番
☆落合玄53.0 |
|||
3 | 3 |
|
キングズベスト バーミンガムカフェ 牝2 栗毛 デトロイトカフェ (マンハッタンカフェ) |
小林靖 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
464.7
11人気 |
434 +2 |
11
門別 19.09.24 重
ダ1000
11頭4番10人
432k 小林靖54.01:05.6 39.7 10-11 オーシャンスカ (4.9) |
11
門別 19.09.10 良
ダ1000
11頭11番11人
430k 小林靖54.01:08.0 41.9 10-11 ヘヴンリージェ (5.2) |
11
門別 19.08.20 稍重
ダ1000
11頭11番11人
424k 小林靖54.01:07.1 41.3 9-10 アイズオンユー (5.6) |
12
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭6番12人
422k 小林靖54.01:08.1 41.5 10-10 リバイブ (5.2) |
12
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
12頭9番12人
432k 小林靖54.01:08.6 43.3 10-12 パノラミック (6.2) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ コエミ 牝2 栗毛 レジュイール (トニービン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
215.7
10人気 |
416 -6 |
8
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭3番6人
422k 阿部龍54.01:03.4 38.2 10-11 ウォールフラワ (1.8) |
7
門別 19.09.05 良
ダ1000
10頭9番7人
418k 阿部龍54.01:03.8 38.6 9-8 ネクサスエッジ (2.1) |
8
門別 19.08.08 良
ダ1000
10頭6番9人
416k 桑村真54.01:04.9 39.3 10-9 ディスタイム (2.7) |
||||
5 | 5 |
|
アンライバルド ナイトキャップ 牝2 鹿毛 クルタナ (Dixie Union) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
42.6
7人気 |
394 ±0 |
6
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭5番10人
394k 宮崎光54.01:02.4 37.5 8-8 ラブミーパラダ (1.3) |
6
門別 19.09.12 重
ダ1000
8頭6番5人
390k 宮崎光54.01:06.2 41.3 2-2 クラヴァーキン (2.8) |
8
門別 19.08.29 重
ダ1000
11頭10番8人
396k 宮崎光54.01:03.4 39.2 4-4 リトルゼ (2.3) |
8
門別 19.08.13 重
ダ1000
8頭6番7人
388k 宮崎光54.01:04.2 40.0 1-1 エンドレスキン (2.6) |
11
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭9番11人
402k 宮崎光54.01:05.3 40.5 8-9 ヒガシブレーヴ (3.0) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア ノーブルタイム 牝2 栗毛 スイートサルサ (デュランダル) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
143.8
9人気 |
434 +2 |
7
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭10番11人
432k 宮平鷹54.01:02.6 38.0 6-6 ラブミーパラダ (1.5) |
8
門別 19.09.10 良
ダ1000
10頭2番7人
430k ☆落合玄53.01:04.3 38.8 7-7 チェリースノー (2.1) |
10
門別 19.08.27 稍重
ダ1000
10頭2番6人
426k 阪野学54.01:05.6 41.2 5-5 プレミアムプリ (3.6) |
9
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
10頭8番3人
434k 松井伸54.01:19.3 42.5 6-7 ゴールドハイウ (4.0) |
|||
7 |
|
マジェスティックウォリアー ローレルミヤマ 牝2 鹿毛 ローレルセレナーデ (Southern Halo) |
井上俊 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
28.0
6人気 |
444 ±0 |
11
門別 19.09.26 重
ダ1200
11頭6番9人
444k 黒澤愛54.01:18.0 41.3 4-6 ワッサンハート (3.4) |
4
門別 19.09.03 良
ダ1000
10頭1番5人
440k 黒澤愛54.01:03.2 39.0 1-1 アミン (0.5) |
7
門別 19.08.27 稍重
ダ1000
10頭9番4人
442k 井上俊54.01:03.5 39.1 4-4 プレミアムプリ (1.5) |
5
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭12番4人
440k 阪野学54.01:04.8 41.0 3-4 リバイブ (1.9) |
3
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
12頭6番6人
440k 黒澤愛54.01:02.7 38.7 1-1 パノラミック (0.3) |
|||
7 | 8 |
|
レッドスパーダ パピン 牝2 青鹿毛 パピチャン (ウインラディウス) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
43.9
8人気 |
456 -2 |
8
門別 19.09.24 重
ダ1200
11頭1番8人
458k 桑村真54.01:16.6 40.2 3-3 ストロングチェ (2.4) |
6
門別 19.09.12 稍重
ダ1000
8頭3番5人
462k 阿部龍54.01:04.1 39.6 3-4 ピエールラピス (2.2) |
4
門別 19.08.27 稍重
ダ1000
10頭10番8人
460k 阿部龍54.01:03.1 38.1 7-6 プレミアムプリ (1.1) |
9
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭3番9人
458k 桑村真54.01:04.9 40.1 7-8 ユーフェミア (3.0) |
9
門別 19.07.25 良
ダ1200
12頭4番9人
460k 桑村真54.01:17.9 40.5 7-8 エムティリンド (2.7) |
||
9 |
|
タートルボウル キタノコマチ 牝2 黒鹿毛 チーズマヨ (シンボリクリスエス) |
小野楓 (北海道) △52.0 桧森邦 (北海道) |
9.4
3人気 |
460 +4 |
8
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭11番7人
456k 石川倭54.01:02.8 38.8 3-4 ラブミーパラダ (1.7) |
10
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
10頭1番2人
454k 岩橋勇54.01:04.7 40.4 3-4 モリデンスター (3.2) |
4
門別 19.07.30 良
ダ1000
8頭7番2人
450k 岩橋勇54.01:03.4 39.4 2-2 カクヨク (0.7) |
11
函館 19.06.23 稍重
2歳新馬
芝1200
11頭9番11人
462k 黛弘人54.01:16.5 40.6 10-10 レッドヴェイパ (6.7) |
||||
8 | 10 |
|
スターリングローズ ハウメニーローズ 牝2 栗毛 アイランドリリー (タイムパラドックス) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
1.2
1人気 |
426 -2 |
2
門別 19.09.24 重
ダ1000
11頭9番1人
428k 服部茂54.01:01.9 37.6 1-1 バブリーダッシ (0.5) |
2
門別 19.09.10 良
ダ1000
10頭6番2人
428k 服部茂54.01:02.6 38.3 1-1 チェリースノー (0.4) |
7
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
11頭1番8人
432k 五十冬54.01:03.0 38.7 2-6 レッドカード (1.2) |
7
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭5番4人
434k 五十冬54.01:04.0 40.3 1-3 カツゲキダイオ (1.7) |
|||
11 |
|
ブラックタキシード モリデンハーレー 牡2 黒鹿毛 カワイミチコ (シンボリルドルフ) |
石川倭 (北海道) 55.0 沼澤英 (北海道) |
16.0
5人気 |
416 -2 |
5
門別 19.09.24 重
ダ1000
11頭1番7人
418k 石川倭55.01:02.2 37.5 3-3 バブリーダッシ (0.8) |
7
門別 19.09.11 稍重
ダ1000
11頭4番6人
416k 石川倭54.01:04.4 38.9 7-7 シッコク (2.1) |
8
門別 19.08.28 稍重
ダ1000
12頭4番3人
414k 石川倭54.01:04.2 39.8 2-4 ストーミーラヴ (2.9) |
3
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
9頭8番4人
420k 石川倭54.01:03.4 39.2 3-4 ノブマル (0.5) |
8
門別 19.07.17 重
ダ1000
12頭2番8人
418k 石川倭54.01:04.2 38.4 11-11 チビノヴィヴィ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。