R10
北海道ブランド きらりっぷ特別C1-2C2-1
- 2019年9月18日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル インテンスハート 牝5 鹿毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
落合玄 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
75.1
9人気 |
466 +4 |
5
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭5番4人
462k ☆落合玄53.01:15.8 39.6 1-1 ローツェフェイ (0.4) |
11
門別 19.08.21 良
ダ1800
12頭12番11人
462k 小林大54.02:02.1 45.3 1-2-6 レルシュタープ (4.6) |
8
門別 19.08.07 良
ダ1700
8頭4番8人
472k 阪野学54.01:58.1 46.1 5-5-8 コスモビッグハ (6.6) |
10
門別 19.07.10 良
ダ1700
10頭6番7人
460k ☆落合玄53.01:55.6 43.4 1-1-4 ルフィアンキッ (3.2) |
5
門別 19.06.25 良
ダ1700
10頭2番8人
462k 石川倭54.01:53.1 40.9 1-1-1 アイアイヨーク (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ゼンノロブロイ カリエラ 牝5 栗毛 ゴンチャローワ (Gone West) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
133.0
10人気 |
484 ±0 |
6
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭5番6人
484k 松井伸54.01:16.4 40.1 1-1 カグラハヤテ (0.8) |
取消
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭3番
松井伸54.0 |
8
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭2番5人
482k 松井伸54.01:17.0 41.6 1-1 フロースヒルデ (3.4) |
9
門別 19.07.10 良
ダ1200
10頭1番3人
470k 桑村真54.01:17.4 41.4 4-4 フロルセレジェ (2.9) |
6
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭10番4人
484k 石川倭54.01:15.3 39.6 2-2 イサチルエース (1.4) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ シーイズアレディ 牝5 黒鹿毛 フレンチミシル (フレンチデピュティ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
17.0
3人気 |
458 +2 |
4
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭1番1人
456k 宮崎光54.01:16.0 39.1 3-3 カグラハヤテ (0.4) |
4
門別 19.08.22 稍重
ダ1200
10頭6番9人
456k 宮崎光54.01:14.3 38.6 2-2 ウワサノコウタ (0.4) |
7
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭2番5人
454k 宮崎光54.01:17.5 39.8 2-2 ビービーレジー (1.6) |
3
門別 19.07.25 良
ダ1200
10頭3番7人
456k 宮崎光54.01:14.6 38.3 5-4 クラウンリシャ (0.2) |
6
門別 19.07.10 良
ダ1200
10頭8番8人
456k 宮崎光54.01:15.8 39.8 3-4 フロルセレジェ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドヘイロー チェインギャング 牡3 鹿毛 オルビア (カリズマティック) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
1.1
1人気 |
478 +4 |
2
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭7番2人
474k 服部茂56.01:14.4 38.6 5-2 ガーデンコンサ (0.6) |
1
門別 19.08.27 稍重
ダ1200
7頭5番1人
476k 石川倭56.01:13.4 38.1 2-2 ポップスフラッ (1.1) |
2
門別 19.08.13 重
ダ1200
11頭4番2人
476k 石川倭56.01:14.0 39.0 2-2 パーフェクトウ (0.2) |
3
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
9頭5番5人
474k 服部茂56.01:14.0 38.9 3-3 コパノジョウオ (1.1) |
6
門別 19.07.04 不良
ダ1700
11頭3番3人
474k 石川倭56.01:50.0 41.9 2-3-2 ビービールース (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ホワイトマズル ソードヴァルキリー 牝5 黒鹿毛 クサナギノツルギ (デュランダル) |
亀井洋 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
64.3
7人気 |
432 +14 |
6
水沢 19.06.18 稍重
ダ1300
9頭5番8人
418k 山本政54.01:21.9 38.8 6-8-7 ナルノステファ (1.3) |
14
盛岡 19.06.02 良
ダ1600
14頭6番13人
423k 岡部誠54.01:43.1 40.2 6-12 コスモパープル (3.8) |
11
盛岡 19.05.12 良
ダ1200
14頭7番7人
424k 田中涼54.01:15.5 37.3 14-11 ヒライズミナン (1.6) |
8
水沢 19.04.20 良
ダ1600
9頭7番4人
418k 山本政54.01:47.3 41.7 6-7-7 ワンダーアビル (2.7) |
1
盛岡 18.10.01 重
ダ1200
12頭10番3人
424k △岩本怜52.01:12.9 37.1 6-5 ノンブリールデ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー ムーヴィング 牡4 鹿毛 グリーンヒルコマチ (アフリート) |
井上俊 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
23.5
5人気 |
526 +6 |
2
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭2番6人
520k 宮崎光56.01:15.5 38.7 3-3 ローツェフェイ (0.1) |
5
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭9番11人
524k 小林大56.01:15.2 38.3 11-6 コジョウザン (0.8) |
6
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭9番4人
526k 宮崎光56.01:15.5 39.7 3-3 フロースヒルデ (1.9) |
5
門別 19.07.10 良
ダ1200
9頭2番4人
524k 石川倭56.01:16.2 39.8 3-3 ヤマザクラ (1.2) |
5
門別 19.06.26 良
ダ1200
12頭9番5人
526k 井上俊56.01:16.0 39.0 8-8 オールウェイ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
プリサイスエンド ロードソレイユ 牡3 鹿毛 ゴールドアイ (ゴールドアリュール) |
桑村真 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
7.0
2人気 |
512 +16 |
8
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭3番4人
496k 五十冬56.01:15.4 38.6 11-10 リヤンドール (1.2) |
6
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭4番1人
500k 五十冬56.01:15.6 38.3 6-4 シセイウタゲ (0.8) |
5
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭1番2人
500k 桑村真56.01:14.8 39.0 5-3 フロースヒルデ (1.2) |
16
東京 19.06.22 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番4人
514k 大野拓56.01:30.7 42.0 10-9 ジョガールボニ (5.1) |
2
中山 19.03.31 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番1人
506k 大野拓56.01:13.6 38.9 6-6 フォークアート (1.5) |
||
8 |
|
スタチューオブリバティ メイショウカゲロウ 牝7 黒鹿毛 メイショウアリス (マンハッタンカフェ) |
小野楓 (北海道) △52.0 田中淳 (北海道) |
36.1
6人気 |
452 -8 |
12
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭2番8人
460k 菅原明54.01:17.1 41.6 2-3 コジョウザン (2.7) |
6
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
9頭3番6人
450k ▲小野楓51.01:15.0 39.7 1-1 タイムゴールド (1.5) |
7
門別 19.06.25 良
ダ1200
11頭11番7人
448k ▲小野楓51.01:15.7 40.5 1-1 イサチルエース (1.8) |
7
門別 19.06.11 良
ダ1200
8頭7番6人
458k ☆落合玄53.01:17.3 41.3 2-2 ミコジェンヌ (2.3) |
6
門別 19.05.15 良
ダ1200
10頭1番3人
454k ▲小野楓51.01:17.0 41.7 1-1 ボンネット (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
ナカヤマフェスタ ジュエリーアイス 牝5 鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
井上幹 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
18.6
4人気 |
444 -4 |
3
門別 19.09.04 良
ダ1200
8頭6番3人
448k 井上幹54.01:15.8 38.2 6-5 カグラハヤテ (0.2) |
7
門別 19.08.21 良
ダ1200
12頭5番5人
450k ▲小野楓51.01:15.1 39.2 5-6 リヤンドール (0.9) |
9
門別 19.08.07 良
ダ1200
10頭1番4人
450k 加藤誓54.01:15.9 38.7 4-5 シセイウタゲ (1.1) |
2
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
8頭6番3人
454k 加藤誓54.01:14.4 38.6 3-3 フロースヒルデ (0.8) |
4
門別 19.07.10 良
ダ1200
10頭3番5人
456k 五十冬54.01:15.4 39.8 2-2 フロルセレジェ (0.9) |
||
10 |
|
オルフェーヴル インノータイム 牡4 栗毛 アイアムルビー (Saint Liam) |
小林靖 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
67.4
8人気 |
412 -4 |
9
門別 19.09.04 良
ダ1700
10頭4番9人
416k 小林靖56.01:53.2 42.7 2-4-5 ワンポイント (3.3) |
7
門別 19.08.07 良
ダ1700
8頭5番6人
412k 小林靖56.01:53.0 42.0 3-4-4 コスモビッグハ (1.5) |
4
門別 19.07.24 稍重
ダ1700
7頭3番4人
422k 小林靖56.01:52.0 40.3 2-2-3 リヨ (1.7) |
8
門別 19.07.10 良
ダ1700
10頭2番8人
416k 小林靖56.01:54.3 41.6 4-4-4 ルフィアンキッ (1.9) |
10
大井 19.06.03 良
C2一二三
ダ1600
14頭4番12人
428k 町田直56.01:45.6 41.7 5-6-6 ヴォーチェ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。