R8
沼田町夜高あんどん祭り賞C4-3
- 2019年8月15日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番伊藤千54.0 ⇒ 馬渕繁54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ニットウシェリー 牝4 鹿毛 ニットウサンサン (アグネスフライト) |
服部茂 (北海道) 54.0 千葉津 (北海道) |
3.6
2人気 |
440 -2 |
3
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭11番3人
442k 服部茂54.01:02.0 37.2 5-4 パーフェクトウ (0.7) |
2
門別 19.07.11 良
ダ1000
9頭8番4人
442k 服部茂54.01:03.3 38.8 3-3 ヒロノカガヤキ (0.2) |
2
門別 19.06.26 良
ダ1000
11頭9番3人
438k 服部茂54.01:03.5 38.4 5-5 アースヒメ (0.4) |
3
門別 19.05.22 重
ダ1000
12頭3番3人
440k 石川倭54.01:02.8 38.3 4-6 タイガーアイ (1.3) |
4
門別 19.05.08 稍重
ダ1200
8頭8番5人
440k 石川倭54.01:17.8 40.3 4-6 レイドバック (0.9) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤマックス エピ 牝4 鹿毛 ジェネスジェット (サクラバクシンオー) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
7.5
4人気 |
442 -4 |
4
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭3番5人
446k 高松亮54.01:02.4 38.1 1-1 パーフェクトウ (1.1) |
4
門別 19.07.11 良
ダ1000
9頭5番6人
444k 石川倭54.01:03.6 39.7 1-1 ヒロノカガヤキ (0.5) |
7
門別 19.06.27 良
ダ1000
9頭2番4人
446k 服部茂54.01:04.6 38.8 9-9 クリスマスカク (2.3) |
6
門別 19.06.06 稍重
ダ1000
12頭12番7人
440k ☆落合玄53.01:03.6 38.7 5-6 タイニーマイス (1.5) |
6
門別 19.05.15 良
ダ1000
12頭6番10人
438k 加藤誓54.01:04.3 38.6 9-9 ジェットラグ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタキシード シャンハイグランデ 牝4 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
136.5
8人気 |
466 ±0 |
8
門別 19.08.07 良
ダ1000
8頭1番8人
466k 伊藤千54.01:05.5 39.5 8-8 ヨシノガッツ (3.5) |
12
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
12頭5番12人
456k 伊藤千54.01:04.6 38.9 10-11 ヘイセイノキセ (2.7) |
11
門別 19.07.18 重
ダ1000
11頭10番11人
464k 伊藤千54.01:04.8 39.2 10-11 ワイルドハニー (1.9) |
12
門別 19.07.10 良
ダ1000
12頭11番12人
456k 伊藤千54.01:04.8 38.5 12-12 パーフェクトウ (3.4) |
11
門別 19.06.26 良
ダ1000
11頭7番11人
462k 伊藤千54.01:06.3 39.7 11-11 アースヒメ (3.2) |
||
4 | 4 |
|
タイキシャトル キャニオンアンジュ 牝4 鹿毛 ロデオドライヴ (ステイゴールド) |
坂下秀 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
39.8
7人気 |
406 ±0 |
7
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭10番4人
406k 坂下秀54.01:03.7 38.3 9-8 パーフェクトウ (2.4) |
3
門別 19.07.18 重
ダ1000
11頭7番7人
408k 坂下秀54.01:03.0 38.4 8-7 ワイルドハニー (0.1) |
5
門別 19.06.27 良
ダ1000
9頭1番7人
402k 坂下秀54.01:03.6 38.2 7-7 クリスマスカク (1.3) |
7
門別 19.06.19 良
ダ1000
12頭6番10人
402k 石川倭54.01:03.6 37.8 8-9 ナツコダチ (1.2) |
11
門別 19.06.06 稍重
ダ1000
12頭10番9人
398k 坂下秀54.01:04.5 38.5 10-10 タイニーマイス (2.4) |
||
5 | 5 |
|
ブラックタイド ペシュジェイド 牝3 鹿毛 アクアブルーマーチ (タイキシャトル) |
亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
6.2
3人気 |
446 +10 |
1
門別 19.07.23 稍重
ダ1000
12頭11番5人
436k 亀井洋54.01:02.5 38.5 4-3 レパルスベイ (0.5) |
5
門別 19.07.09 良
ダ1000
10頭3番6人
434k 伊藤千54.01:04.0 39.6 3-3 ジョージパドリ (0.9) |
3
門別 19.06.27 良
ダ1000
11頭1番4人
438k 伊藤千54.01:03.5 38.4 2-3 アルクマール (0.8) |
6
門別 19.06.13 良
ダ1000
12頭8番4人
436k 坂下秀54.01:04.3 39.7 3-3 ゲットワイルド (1.0) |
7
門別 19.05.29 良
ダ1200
14頭8番4人
438k 坂下秀54.01:18.7 41.9 3-5 ワンポイント (2.8) |
||
6 |
|
コンデュイット ペンデュラム 牝5 鹿毛 コスモフォーチュン (マイネルラヴ) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
220.5
11人気 |
472 +6 |
7
門別 19.08.01 良
ダ1200
9頭7番9人
466k 小林靖54.01:17.5 39.3 7-8 ホウオウエック (2.8) |
10
門別 19.07.18 重
ダ1200
12頭11番10人
470k 小林靖54.01:17.2 40.1 10-9 ヤマイチダンデ (2.6) |
10
門別 19.07.03 重
ダ1200
12頭5番10人
466k 井上幹54.01:18.2 38.9 12-11 ギニー (3.8) |
11
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭3番13人
466k 井上幹54.01:17.7 39.2 13-12 フェイクファー (2.6) |
13
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
14頭3番13人
468k 井上幹54.01:18.5 40.7 10-9 ロードアメイズ (3.5) |
|||
6 | 7 |
|
ノヴェリスト アースワンハート 牝4 栗毛 アースマリン (マリエンバード) |
加藤誓 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
239.2
12人気 |
410 -10 |
8
門別 19.08.06 良
ダ1200
9頭8番8人
420k 宮平鷹54.01:18.5 40.6 6-9 ラテルネラ (2.8) |
6
門別 19.07.23 稍重
ダ1000
12頭7番8人
410k ☆落合玄53.01:04.4 38.7 12-9 ペシュジェイド (1.9) |
7
門別 19.07.09 良
ダ1200
8頭8番7人
416k 宮平鷹54.01:19.1 41.2 7-8 ジェイドリーム (2.8) |
8
門別 19.06.26 良
ダ1200
13頭5番11人
408k 宮平鷹54.01:18.3 41.1 4-6 ニットウバーブ (2.4) |
8
門別 19.06.12 良
ダ1700
8頭1番7人
416k 宮平鷹54.01:56.3 41.9 7-7-7 サマーアイラン (3.9) |
||
8 |
|
シルバーチャーム エムティシルバー 牡4 芦毛 パワーアン (ディアブロ) |
落合玄 (北海道) ☆55.0 石本孝 (北海道) |
147.8
10人気 |
486 ±0 |
9
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭9番8人
486k 岩橋勇56.01:04.3 38.6 10-10 パーフェクトウ (3.0) |
8
門別 19.07.18 重
ダ1000
11頭6番9人
480k 岩橋勇56.01:03.8 39.0 8-9 ワイルドハニー (0.9) |
10
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭5番10人
482k 宮平鷹56.01:03.5 38.0 10-10 クイーンズサエ (2.5) |
13
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭9番11人
484k 宮平鷹56.01:18.0 39.2 13-13 フェイクファー (2.9) |
11
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
14頭6番11人
480k 宮平鷹56.01:18.4 40.0 13-14 ロードアメイズ (3.4) |
|||
7 | 9 |
|
ブラックタキシード ブラックブレーヴ 牡5 青鹿毛 ディアダンサー (ディアブロ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
146.7
9人気 |
480 +2 |
6
門別 19.08.08 良
ダ1200
8頭4番8人
478k 宮平鷹56.01:17.3 38.5 8-8 アスールプラー (2.2) |
10
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭1番11人
480k 宮平鷹56.01:04.5 38.2 11-11 パーフェクトウ (3.2) |
10
門別 19.07.25 良
ダ1000
11頭1番10人
484k 伊藤千56.01:04.1 38.0 11-11 ベリーニピンク (2.6) |
11
門別 19.07.18 重
ダ1200
12頭8番11人
494k 伊藤千56.01:17.7 39.7 12-11 ヤマイチダンデ (3.1) |
6
門別 19.07.11 良
ダ1200
9頭8番9人
492k 伊藤千56.01:17.7 40.1 6-6 ゲットワイルド (2.2) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ ヘイセイノキセキ 牝3 鹿毛 イエスアイキャン (スマートボーイ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
2.2
1人気 |
406 -4 |
1
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
12頭4番2人
410k 岩橋勇54.01:01.9 37.7 1-1 カミイチラン (0.3) |
8
船橋 19.04.16 稍重
3歳四
ダ1200
12頭9番2人
421k 森泰斗54.01:18.5 41.4 8-6-6 カールブライア (1.9) |
8
浦和 19.03.25 良
3歳三
ダ1400
11頭10番4人
423k 森泰斗54.01:31.2 40.6 5-3-3 トワイライトス (1.1) |
4
船橋 19.03.11 不良
3歳四
ダ1200
12頭5番2人
425k 森泰斗54.01:16.4 39.6 7-7-6 ピュアセレニテ (0.5) |
4
船橋 19.02.19 良
3歳四
ダ1200
10頭3番1人
420k 森泰斗54.51:16.8 39.4 7-6-5 ゼットヴィグラ (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
タイムパラドックス ヴィルダイヤ 牝4 栗毛 パッションメイト (アグネスタキオン) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 柳澤好 (北海道) |
18.1
6人気 |
418 -4 |
6
門別 19.08.01 良
ダ1200
9頭3番6人
422k 井上俊54.01:16.7 38.7 6-6 ホウオウエック (2.0) |
5
門別 19.07.18 重
ダ1200
12頭10番8人
428k 桑村真54.01:15.7 38.9 8-7 ヤマイチダンデ (1.1) |
6
門別 19.06.27 良
ダ1200
11頭10番8人
428k 桑村真54.01:17.0 39.8 9-9 ワンポイント (1.5) |
5
門別 19.06.13 良
ダ1700
6頭5番5人
438k 井上俊54.01:57.4 43.0 2-3-6 ビービールース (4.1) |
10
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
14頭10番12人
444k 阿部龍54.01:17.9 39.8 12-12 ロードアメイズ (2.9) |
||
12 |
|
パーソナルラッシュ エレーヌワンダー 牝7 鹿毛 トラックワンダー (グラスワンダー) |
松井伸 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
7.5
4人気 |
502 -2 |
7
門別 19.07.31 良
ダ1000
9頭4番6人
504k 松井伸54.01:02.6 37.8 8-8 ポップスフラッ (1.1) |
4
門別 19.07.18 重
ダ1000
11頭9番4人
502k 松井伸54.01:03.0 39.4 4-4 ワイルドハニー (0.1) |
2
門別 19.06.27 良
ダ1000
9頭4番3人
504k 黒澤愛54.01:03.2 39.2 1-1 クリスマスカク (0.9) |
5
門別 19.06.19 良
ダ1000
12頭5番5人
504k 伊藤千54.01:03.3 39.0 3-4 ナツコダチ (0.9) |
3
門別 19.06.06 稍重
ダ1000
12頭10番1人
508k 黒澤愛54.01:03.6 39.8 1-1 ミサトウオッカ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。