R12

エトワール賞〔H3〕(ビッグアーサー賞)一般オープン

[グレードアイコン]
  • 2019年8月14日(水)
  • 門別:第12競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 騎手変更 6番桑村真56.0 ⇒ 亀井洋56.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨハネスブルグ
タイセイプライド
牡4   青鹿毛
キャニオンリリー
(エルハーブ)
落合玄
(北海道)
56.0
田中淳
(北海道)
75.6
(9人気)
508
-6
10 門別[グレードアイコン]
19.07.17  重
ダ1600  10頭9番6人
514k 宮崎光56.0
1:45.5 43.9 1-3-8
スーパーステシ (5.7)
11 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭8番2人
518k 服部茂56.0
1:00.9 36.6 9-10
メイショウアイ (2.3)
1 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭7番2人
514k 服部茂55.0
1:13.9 37.8 3-1
ナリユキマカセ (0.2)
15 京都
19.05.05  良
鞍馬S4歳上オープン
芝1200  17頭12番14人
504k 藤井勘56.0
1:08.7 33.8 11-11
ミラアイトーン (1.1)
13 中山
19.03.17  良
千葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭10番8人
506k 大野拓53.0
1:11.6 36.5 10-12
シュウジ (1.3)
2 2 カネヒキリ
ソルサリエンテ
牡5   栗毛
ゴルフガール
(Kingmambo)
宮崎光
(北海道)
56.0
松本隆
(北海道)
3.6
(2人気)
510
+2
1 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭7番1人
508k 宮崎光56.0
1:12.5 37.2 4-1
カツゲキライデ (0.2)
2 門別
19.07.18  重
ダ1200  11頭5番2人
510k 宮崎光56.0
1:12.7 38.2 4-4
ブルドッグボス (0.0)
5 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭5番1人
506k 宮崎光56.0
1:14.7 38.6 4-3
タイセイプライ (0.8)
1 門別
19.05.21  不良
ダ1200  11頭4番1人
502k 宮崎光55.0
1:11.6 36.4 2-2
トルシュローズ (0.4)
2 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  5頭2番1人
500k 宮崎光57.0
1:14.0 37.8 4-1
エリモグレイス (0.1)
3 3 ベーカバド
フジノパンサー
牡6   鹿毛
キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス)
石川倭
(北海道)
57.0
米川昇
(北海道)
10.6
(4人気)
502
-8
4 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭12番5人
510k 石川倭56.0
58.8 35.6 2-1
メイショウアイ (0.2)
7 門別[グレードアイコン]
19.06.06  稍重
ダ1200  16頭11番7人
512k 石川倭56.0
1:13.5 38.3 6-5
ヤマニンアンプ (2.0)
3 門別
19.05.08  稍重
ダ1200  11頭11番2人
512k 石川倭57.0
1:13.5 37.9 4-3
アップトゥユー (0.4)
1 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭5番3人
512k 石川倭57.0
1:13.7 38.0 1-1
アップトゥユー (0.2)
2 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭5番4人
504k 石川倭56.0
1:12.9 37.0 3-3
カツゲキライデ (0.0)
4 プリサイスエンド
ダモンデ
牡4   栗毛
フクシア
(ゴールドアリュール)
高松亮
(岩手)
56.0
田中淳
(北海道)
29.9
(7人気)
542
±0
3 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭5番2人
542k 服部茂54.0
1:12.8 37.3 5-3
ソルサリエンテ (0.3)
1 門別
19.07.04  不良
ダ1200  8頭4番1人
548k 服部茂57.0
1:12.2 36.8 2-1
プロディジャス (0.2)
1 門別
19.06.19  良
ダ1200  10頭8番1人
546k 服部茂56.0
1:13.7 37.4 2-1
トドイワガーデ (0.2)
1 門別
19.05.22  重
ダ1200  8頭8番1人
544k ☆山本咲54.0
1:13.4 37.8 2-1
リンノストーン (0.8)
3 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  5頭5番2人
542k 服部茂54.0
1:14.2 38.2 3-1
エリモグレイス (0.3)
4 5 サウスヴィグラス
アップトゥユー
牝5   鹿毛
ファーストレディ
(スマートボーイ)
阿部龍
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
4.1
(3人気)
492
-4
2 門別[グレードアイコン]
19.07.18  重
ダ1800  12頭1番4人
496k 阿部龍56.0
1:55.3 40.5 1-2-1
クレイジーアク (0.3)
3 門別[グレードアイコン]
19.06.20  良
ダ1600  10頭4番1人
494k 阿部龍56.0
1:43.2 41.6 1-1-1
クオリティスタ (0.2)
1 門別
19.05.08  稍重
ダ1200  11頭7番1人
492k 阿部龍55.0
1:13.1 37.9 3-1
タイセイエクレ (0.1)
2 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭9番1人
494k 阿部龍55.0
1:13.9 38.0 2-2
フジノパンサー (0.2)
4 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭7番1人
486k 阿部龍55.0
1:12.9 36.0 6-6
カツゲキライデ (0.0)
6 ノボジャック
カツゲキライデン
牡8   鹿毛
アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
亀井洋
(北海道)
56.0
廣森久
(北海道)
22.2
(5人気)
470
±0
2 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭9番4人
470k 桑村真55.0
1:12.7 37.2 5-6
ソルサリエンテ (0.2)
5 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭1番7人
474k 桑村真56.0
59.0 35.3 5-4
メイショウアイ (0.4)
6 門別[グレードアイコン]
19.06.06  稍重
ダ1200  16頭8番10人
470k 桑村真56.0
1:13.0 37.8 5-5
ヤマニンアンプ (1.5)
4 門別
19.05.21  不良
ダ1200  11頭9番3人
474k 桑村真56.0
1:12.7 37.3 3-3
ソルサリエンテ (1.1)
7 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭4番4人
472k 桑村真56.0
1:15.5 38.9 7-7
フジノパンサー (1.8)
5 7 ブラックタイド
フィールザスマート
牡8   青鹿毛
フィールザビュウ
(Distant View)
五十冬
(北海道)
58.0
村上正
(北海道)
210.0
(11人気)
506
-2
7 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭8番10人
508k 荻野琢57.0
1:13.4 37.6 8-7
ソルサリエンテ (0.9)
8 門別[グレードアイコン]
19.07.17  重
ダ1600  10頭1番9人
504k 井上俊58.0
1:43.2 41.1 5-5-5
スーパーステシ (3.4)
6 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭2番8人
504k 阿部龍57.0
1:14.9 38.0 7-7
タイセイプライ (1.0)
13 門別[グレードアイコン]
19.06.06  稍重
ダ1200  16頭4番14人
506k 井上俊56.0
1:14.6 39.0 8-9
ヤマニンアンプ (3.1)
8 船橋
19.05.07  稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700  12頭4番12人
501k 山口達57.0
1:50.7 39.7 12-11-10
ソッサスブレイ (1.5)
8 アグネスデジタル
トルシュローズ
牝6   栗毛
ガリカローズ
(ロックオブジブラルタル)
小野楓
(北海道)
55.0
黒川智
(北海道)
298.3
(13人気)
464
-4
6 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭4番9人
468k 落合玄54.0
1:13.4 38.4 1-1
ソルサリエンテ (0.9)
9 門別
19.07.18  重
ダ1200  11頭2番9人
470k 亀井洋54.0
1:14.3 40.5 1-2
ブルドッグボス (1.6)
7 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭11番6人
468k 亀井洋54.0
59.5 36.4 1-2
メイショウアイ (0.9)
7 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭4番6人
470k 小野楓54.0
1:15.3 39.6 1-3
タイセイプライ (1.4)
2 門別
19.05.21  不良
ダ1200  11頭2番6人
468k 石川倭54.0
1:12.0 37.1 1-1
ソルサリエンテ (0.4)
6 9 オレハマッテルゼ
ナリユキマカセ
牡6   栗毛
ペン
(ジャングルポケット)
松井伸
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
153.3
(10人気)
492
-4
4 門別
19.07.18  重
ダ1200  11頭11番3人
496k 石川倭54.0
1:13.3 39.3 3-2
ブルドッグボス (0.6)
8 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭3番4人
496k 阿部龍56.0
59.7 36.2 3-5
メイショウアイ (1.1)
2 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭6番4人
504k 石川倭54.0
1:14.1 38.2 2-1
タイセイプライ (0.2)
3 門別
19.06.05  不良
ダ1200  13頭12番4人
506k 石川倭57.0
1:13.6 38.8 2-1
エムオータイシ (0.8)
3 門別
19.05.22  重
ダ1200  8頭2番1人
522k 石川倭57.0
1:14.4 39.1 1-1
トドイワガーデ (0.3)
10 エスポワールシチー
ジョウラン
牡3   栗毛
ドーニングストーム
(Storm Cat)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
2.1
(1人気)
488
-8
1 門別
19.07.31  良
ダ1200  9頭8番1人
496k 服部茂54.0
1:11.8 36.9 3-2
ボンネット (0.7)
7 門別
19.07.16  重
ダ1800  9頭4番2人
496k 服部茂54.0
1:59.7 43.3 1-1-5
モズノーブルギ (4.0)
6 門別[グレードアイコン]
19.06.19  良
ダ2000  10頭7番2人
494k 服部茂56.0
2:13.0 42.4 2-2-2
リンゾウチャネ (2.1)
2 門別[グレードアイコン]
19.05.30  良
ダ1600  14頭11番2人
492k 服部茂56.0
1:42.9 40.9 1-1-1
リンゾウチャネ (0.6)
2 門別
19.04.24  良
ダ1800  11頭9番3人
494k 服部茂56.0
1:58.6 41.8 1-1-1
クオリティスタ (0.2)
7 11 ダイワメジャー
ディナスティーア
牝7   鹿毛
フィリス
(アフリート)
山本咲
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
74.3
(8人気)
536
±0
5 門別[グレードアイコン]
19.07.17  重
ダ1600  10頭10番5人
536k 山本咲54.0
1:42.5 40.9 1-3-4
スーパーステシ (2.7)
2 門別[グレードアイコン]
19.06.20  良
ダ1600  10頭6番4人
532k 山本咲55.0
1:43.0 41.1 3-3-2
クオリティスタ (0.0)
1 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  6頭4番3人
536k ☆山本咲54.0
1:14.1 38.3 3-3
ナリユキマカセ (0.1)
4 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭1番7人
532k 山本咲52.0
1:14.6 38.4 3-3
フジノパンサー (0.9)
5 門別
18.11.15  稍重
ダ1800  11頭3番6人
528k 山本咲54.0
1:57.0 41.6 3-4-3
エターナルヒー (1.0)
12 クロフネ
トゥルッリ
牡7   芦毛
カーメリタ
(Zafonic)
井上俊
(北海道)
56.0
林和弘
(北海道)
220.1
(12人気)
504
-6
5 門別
19.07.18  重
ダ1200  11頭7番7人
510k 井上俊54.0
1:13.6 37.7 9-6
ブルドッグボス (0.9)
6 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭6番9人
510k 井上俊56.0
59.5 35.2 9-8
メイショウアイ (0.9)
4 門別
19.06.20  良
ダ1200  8頭1番5人
510k 井上俊54.0
1:14.4 37.7 7-6
タイセイプライ (0.5)
3 門別
19.05.21  不良
ダ1200  11頭8番4人
508k 井上俊55.0
1:12.5 36.6 6-4
ソルサリエンテ (0.9)
9 門別
19.04.23  良
ダ1200  12頭3番9人
506k 井上俊55.0
1:15.8 39.6 3-3
フジノパンサー (2.1)
8 13 ベーカバド
タイセイエクレール
牡6   鹿毛
クリスビーナス
(シンボリクリスエス)
岩橋勇
(北海道)
58.0
田中淳
(北海道)
23.7
(6人気)
522
-2
4 門別
19.07.31  良
ダ1200  11頭2番3人
524k 山本咲57.0
1:13.0 37.3 7-7
ソルサリエンテ (0.5)
3 門別[グレードアイコン]
19.07.04  不良
ダ1000  12頭10番8人
526k 宮崎光56.0
58.8 35.0 6-6
メイショウアイ (0.2)
9 門別[グレードアイコン]
19.06.06  稍重
ダ1200  16頭9番6人
530k 宮崎光56.0
1:13.9 38.2 9-10
ヤマニンアンプ (2.4)
2 門別
19.05.08  稍重
ダ1200  11頭3番4人
528k 宮崎光58.0
1:13.2 36.8 7-5
アップトゥユー (0.1)
12 中山[グレードアイコン]
19.04.14  良
京葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭7番16人
522k 松岡正56.0
1:12.2 35.9 16-16
アポロノシンザ (1.2)
14 Tapit
シンボリタピット
牡7   鹿毛
Miss Emma
(Key of Luck)
井上幹
(北海道)
57.0
小国博
(北海道)
393.9
(14人気)
480
-8
10 門別
19.07.18  重
ダ1200  11頭6番10人
488k 山本咲56.0
1:14.6 38.6 7-9
ブルドッグボス (1.9)
9 門別
19.06.20  良
ダ1800  10頭2番9人
492k 山本咲56.0
1:59.2 42.8 3-3-9
ステージインパ (3.1)
9 門別
19.06.06  稍重
ダ1800  10頭9番7人
492k 山本咲57.0
1:59.4 42.2 6-6-9
アルティマウェ (3.3)
5 門別
19.05.22  重
ダ1800  9頭8番7人
500k 山本咲57.0
1:57.4 41.1 5-7-6
オヤコダカ (2.3)
10 中山
19.04.07  良
隅田川特別4歳上
芝1600  13頭5番10人
494k 武藤雅54.0
1:34.2 35.2 4-5-5
ソロフレーズ (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑