R10
SORACHI1984特別A3-2~B3-1
- 2019年8月13日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴァーミリアン キリンタイム 牡5 鹿毛 ビューティブロンド (タイキシャトル) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 小野望 (北海道) |
8.7
5人気 |
466 +4 |
5
門別 19.07.11 良
ダ1200
12頭11番3人
462k ▲小野楓54.01:14.8 37.9 3-3 ボンネット (0.6) |
3
門別 19.06.27 良
ダ1200
12頭6番3人
462k ☆落合玄56.01:14.2 38.3 7-5 パレスラブリー (0.1) |
2
門別 18.10.25 重
ダ1200
11頭4番3人
486k 桑村真57.01:13.3 37.6 5-4 ムカワシシャモ (0.1) |
6
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭7番6人
484k 桑村真57.01:15.1 39.1 5-5 ソルサリエンテ (1.7) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
7番
桑村真57.0 |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン ラブミーファルコン 牝5 栗毛 イシノラピド (ブライアンズタイム) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
3.4
1人気 |
436 -2 |
4
門別 19.07.31 良
ダ1200
9頭5番4人
438k 阿部龍54.01:12.6 38.0 1-1 ジョウラン (0.8) |
4
門別 19.07.17 重
ダ1200
7頭3番2人
436k 阿部龍54.01:14.5 38.4 3-3 リンノストーン (0.5) |
4
門別 19.07.04 不良
ダ1200
8頭1番4人
436k 阿部龍54.01:12.7 36.7 4-4 ダモンデ (0.5) |
6
門別 19.06.19 良
ダ1200
9頭9番7人
436k 阿部龍54.01:15.0 39.3 2-6 ムカワシシャモ (2.0) |
5
門別 19.06.05 不良
ダ1200
13頭11番10人
438k 阿部龍54.01:14.0 38.0 6-6 エムオータイシ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド アノマリー 牡4 青鹿毛 スマイルユー (スタチューオブリバティ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
31.3
7人気 |
500 +8 |
4
門別 19.07.30 良
ダ1200
7頭3番3人
492k 宮崎光55.01:14.3 37.0 6-2 パレスラブリー (0.8) |
3
門別 19.07.18 重
ダ1200
7頭1番4人
496k 宮崎光55.01:14.4 38.0 6-5 スティールティ (1.3) |
3
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭7番6人
486k 宮崎光55.01:14.5 37.0 7-7 トドイワガーデ (0.2) |
7
門別 19.06.19 良
ダ1200
9頭8番6人
490k 宮崎光55.01:15.1 39.4 2-2 ムカワシシャモ (2.1) |
4
笠松 19.05.21 稍重
ダ1600
8頭6番3人
498k 池田敏56.01:43.8 40.0 5-4-4 ウインハピネス (2.8) |
||
4 | 4 |
|
デュランダル フィールザサンダー 牡5 鹿毛 フィールザビュウ (Distant View) |
坂下秀 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
279.1
9人気 |
454 +2 |
7
門別 19.07.30 良
ダ1200
7頭4番7人
452k 坂下秀57.01:16.8 40.0 4-6 パレスラブリー (3.3) |
取消
門別 19.07.18 重
ダ1200
7頭4番
坂下秀57.0 |
10
門別 19.06.05 不良
ダ1200
13頭10番11人
444k 坂下秀57.01:15.8 38.8 11-12 エムオータイシ (3.0) |
8
門別 19.05.22 重
ダ1200
8頭1番7人
452k 井上幹57.01:17.9 41.7 6-7 ダモンデ (4.5) |
9
門別 19.05.09 稍重
ダ1800
9頭4番6人
448k 阿部龍57.02:03.7 46.6 3-4-9 リンゾウチャネ (7.5) |
||
5 | 5 |
|
サクラゼウス サクラヘラクレス 牡4 鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
阪野学 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
3.6
2人気 |
466 -10 |
1
門別 19.07.25 良
ダ1200
12頭4番1人
476k 阪野学57.01:13.7 37.5 10-5 サウンディング (0.0) |
2
門別 19.06.27 良
ダ1200
12頭9番4人
468k 阪野学57.01:14.2 38.7 4-3 パレスラブリー (0.1) |
3
門別 19.05.30 良
ダ1200
13頭6番3人
470k 阪野学56.01:15.7 40.0 2-1 ニシケンイチリ (0.3) |
4
門別 19.05.16 良
ダ1200
12頭11番5人
472k 阪野学56.01:15.1 38.6 4-5 ニシケンイチリ (0.3) |
4
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
11頭2番3人
476k 阪野学56.01:15.1 38.3 7-6 カネミツロイヤ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ 牡8 黒鹿毛 ケイアイワールド (ロドリゴデトリアーノ) |
亀井洋 (北海道) 57.0 黒川智 (北海道) |
46.6
8人気 |
500 -8 |
5
門別 19.07.17 重
ダ1200
7頭1番5人
508k 亀井洋57.01:15.4 39.0 5-5 リンノストーン (1.4) |
7
高知 19.03.03 重
ダ1400
12頭11番2人
500k 宮川実56.01:33.6 41.6 3-3-4 グレナディアー (0.8) |
6
高知 19.02.17 不良
ダ1600
9頭3番8人
497k 宮川実56.01:46.5 41.8 1-1-4 キクノグラード (1.3) |
3
高知 19.01.27 良
ダ1400
11頭4番3人
501k 宮川実56.01:32.0 40.4 1-1-1 グレナディアー (0.6) |
5
高知 19.01.13 重
ダ1400
10頭7番3人
501k 赤岡修56.01:32.4 39.3 1-1-2 クレスタラン (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ファスリエフ モリデンシーザー 牡7 黒鹿毛 アローフィールド (シャーディー) |
松井伸 (北海道) 57.0 山口竜 (北海道) |
5.4
4人気 |
480 ±0 |
2
門別 19.07.30 良
ダ1200
7頭2番2人
480k 松井伸57.01:13.9 37.3 3-2 パレスラブリー (0.4) |
2
門別 19.07.17 重
ダ1200
7頭2番4人
480k 松井伸57.01:14.3 38.2 4-3 リンノストーン (0.3) |
5
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭5番3人
480k 松井伸57.01:14.8 37.6 5-6 トドイワガーデ (0.5) |
5
門別 19.06.19 良
ダ1200
9頭7番5人
480k 松井伸57.01:14.8 38.3 6-5 ムカワシシャモ (1.8) |
4
門別 19.06.05 不良
ダ1200
13頭4番6人
480k 松井伸57.01:13.8 37.4 9-8 エムオータイシ (1.0) |
||
8 |
|
アドマイヤマックス マックスガーデン 牝6 鹿毛 ガーデンパラダイス (クロフネ) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
13.6
6人気 |
508 -4 |
2
門別 19.07.18 重
ダ1200
7頭8番3人
512k 井上俊54.01:14.3 38.4 2-1 スティールティ (1.2) |
4
門別 19.06.19 良
ダ1200
9頭1番3人
512k 井上俊54.01:14.6 38.7 4-2 ムカワシシャモ (1.6) |
2
門別 19.05.22 重
ダ1200
8頭5番4人
506k 井上俊55.01:14.3 39.0 2-1 トドイワガーデ (0.2) |
8
門別 19.04.24 良
ダ1200
12頭1番4人
498k 井上俊55.01:17.0 40.9 4-4 ムカワシシャモ (1.5) |
5
門別 18.11.13 稍重
ダ1200
12頭5番5人
512k 井上俊54.01:13.7 37.7 5-4 ソルサリエンテ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
サクラプレジデント サクラゴーズアイ 牡9 芦毛 サクラグリッター (グラスワンダー) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
279.1
9人気 |
450 -4 |
9
門別 19.07.31 良
ダ1200
9頭7番9人
454k 馬渕繁55.01:15.6 38.0 9-9 ジョウラン (3.8) |
6
門別 19.07.17 重
ダ1200
7頭4番7人
460k 馬渕繁55.01:16.8 39.0 7-7 リンノストーン (2.8) |
8
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭1番8人
462k 馬渕繁55.01:17.6 38.7 8-8 トドイワガーデ (3.3) |
10
門別 19.06.19 良
ダ1200
10頭2番9人
458k 馬渕繁55.01:18.0 39.0 10-10 ダモンデ (4.3) |
13
門別 19.06.05 不良
ダ1200
13頭6番12人
454k 亀井洋55.01:16.9 38.7 13-13 エムオータイシ (4.1) |
||
10 |
|
フサイチリシャール ムカワシシャモ 牡5 栗毛 ソフトタッチ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
4.0
3人気 |
510 -6 |
取消
門別 19.07.30 良
ダ1200
7頭6番
岩橋勇57.0 |
3
門別 19.07.17 重
ダ1200
7頭5番1人
516k 岩橋勇57.01:14.3 39.1 1-1 リンノストーン (0.3) |
1
門別 19.06.19 良
ダ1200
9頭4番2人
516k 岩橋勇56.01:13.0 37.7 1-1 エリモグレイス (1.1) |
11
門別 19.06.05 不良
ダ1200
13頭7番2人
518k 岩橋勇56.01:16.2 41.5 1-3 エムオータイシ (3.4) |
3
門別 19.05.09 稍重
ダ1200
6頭6番1人
518k ☆落合玄54.01:14.2 38.9 1-1 ディナスティー (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。