R7
古平温泉しおかぜ夏祭り賞C4-6
- 2019年7月31日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 3番サイモンセレナーデ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス イグアスフォールズ 牝3 栗毛 ロスグラシアレス (シンボリクリスエス) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 小野望 (北海道) |
19.9
4人気 |
482 ±0 |
6
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭10番5人
482k ▲小野楓51.01:16.1 40.2 3-4 ホウオウエック (0.6) |
8
船橋 19.06.17 稍重
乗馬で新しい夏に出逢える!クレイン千葉杯3歳四
ダ1200
11頭10番5人
484k 見越彬54.01:19.7 41.1 8-8-9 チャンピオンピ (2.6) |
9
浦和 19.05.29 稍重
ダ1400
12頭4番5人
483k 見越彬54.01:33.3 41.5 5-6-7 ビックバンアイ (2.2) |
6
浦和 19.05.03 良
3歳七
ダ1400
12頭8番5人
499k 見越彬54.01:34.4 42.8 3-4-6 ヴィテスミット (2.2) |
14
大井 19.03.06 不良
3歳130万円以下
ダ1400
14頭5番8人
475k 本田重54.01:33.1 44.1 1-1-6 ダヴォス (5.7) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタキシード スペシャルヒル 牡3 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
松井伸 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
21.6
5人気 |
448 -4 |
6
門別 19.07.23 稍重
ダ1200
11頭5番4人
452k 松井伸56.01:15.7 40.5 5-5 アスールプラー (2.1) |
3
門別 19.07.16 重
ダ1000
8頭7番3人
450k 松井伸56.01:03.4 38.6 3-3 ネフェルリリー (2.0) |
3
門別 19.07.09 良
ダ1200
10頭4番1人
444k 伊藤千56.01:17.2 40.7 2-2 ハニューハント (0.6) |
2
門別 19.06.25 良
ダ1200
8頭8番4人
444k 黒澤愛56.01:16.9 39.9 2-1 フエ (0.6) |
3
門別 19.06.11 良
ダ1200
10頭8番7人
438k 黒澤愛56.01:16.8 39.9 2-1 フリムケバシコ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ サイモンセレナーデ 牝3 芦毛 トゥザスターダム (ダンスインザダーク) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 山口竜 (北海道) |
|
14
東京 19.05.19 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭9番15人
496k ☆森裕太53.01:44.0 41.0 15-15 コンスタンティ (5.2) |
15
東京 19.05.04 稍重
3歳未勝利
ダ1600
16頭10番9人
494k 大野拓54.01:43.2 39.7 14-14 スイーツビュッ (4.4) |
16
東京 19.04.21 良
3歳未勝利
芝1400
17頭6番14人
502k 大野拓54.01:24.0 35.6 16-16 ビッグブルー (2.7) |
|||||
4 | 4 |
|
ハービンジャー ランスフォード 牝3 黒鹿毛 クロフォード (フジキセキ) |
石川倭 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
4.9
2人気 |
456 -13 |
3
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭2番4人
469k 吉井友54.01:29.6 38.4 6-5-3 アイカリトマナ (0.6) |
11
新潟 19.05.18 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番8人
460k ▲木幡育51.01:14.7 38.5 12-12 グラウクス (1.8) |
8
小倉 19.02.24 良
3歳未勝利
芝1200
18頭1番14人
454k 松田大54.01:09.9 34.7 15-12 ウォーターエデ (0.9) |
11
小倉 19.02.09 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭13番16人
454k 柴山雄54.01:11.0 35.8 15-13 ファイトフォー (1.3) |
15
中山 18.12.08 良
2歳未勝利
芝1800
16頭4番11人
456k 柴田善54.01:52.1 38.6 6-6-7 メッシーナ (3.0) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー ウインライジン 牡3 黒鹿毛 コスモネモシン (ゼンノロブロイ) |
坂下秀 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
201.9
10人気 |
446 +2 |
8
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
9頭6番5人
444k 坂下秀56.01:04.4 38.6 7-8 フジミ (2.8) |
6
門別 19.07.09 良
ダ1000
10頭6番8人
444k 亀井洋56.01:05.1 38.7 10-10 ベリーニピンク (2.2) |
7
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭3番5人
448k 坂下秀56.01:19.4 40.8 6-6 ヤマイチダンデ (4.1) |
10
門別 19.06.26 良
ダ1700
11頭5番11人
448k 伊藤千56.01:56.6 42.6 10-11-11 タケショウダイ (3.4) |
7
門別 19.06.12 良
ダ1200
8頭6番7人
444k 坂下秀56.01:18.7 40.0 8-7 ワンポイント (3.2) |
||
6 |
|
シングンオペラ シングンジゼル 牝3 黒鹿毛 クーファゲルニカ (ディープインパクト) |
阪野学 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
46.5
7人気 |
434 -12 |
7
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭1番6人
446k 松井伸54.01:17.3 40.5 9-8 ホウオウエック (1.8) |
10
中山 19.04.14 良
3歳未勝利
芝2200
11頭10番9人
414k 武士友54.02:17.1 37.3 8-11-11 ブラッドストー (2.9) |
14
中山 19.03.31 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭2番14人
416k 武士友54.01:37.7 35.9 16-16-15 キープオンゴー (2.2) |
|||||
6 | 7 |
|
ベルシャザール サツキキャンディ 牝3 鹿毛 テンプティングフェイト (Persian Bold) |
亀井洋 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
120.3
8人気 |
456 -6 |
8
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭9番8人
462k 亀井洋54.01:17.7 41.8 3-7 ホウオウエック (2.2) |
16
中山 18.12.15 良
2歳未勝利
芝2000
18頭7番16人
436k 黛弘人54.02:07.7 41.5 7-12-16 ヒシイグアス (6.2) |
15
東京 18.11.24 良
2歳新馬
ダ1600
16頭2番16人
444k 黛弘人54.01:44.6 41.7 9-9 オーヴァルエー (5.7) |
||||
8 |
|
ノヴェリスト タグヤ 牡3 鹿毛 カネスラッゾ (サクラバクシンオー) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 國信満 (北海道) |
333.5
11人気 |
412 +4 |
9
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭5番9人
408k 宮平鷹56.01:17.8 39.2 12-12 ホウオウエック (2.3) |
8
門別 19.06.27 良
ダ1000
11頭3番11人
410k 宮平鷹56.01:04.9 38.4 10-11 アルクマール (2.2) |
7
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
7頭3番7人
428k 亀井洋56.01:19.7 41.7 7-7 ディーエスプロ (3.4) |
10
門別 19.04.18 良
ダ1200
12頭8番11人
442k 亀井洋56.01:20.2 42.8 8-7 シベリアンプラ (4.2) |
||||
7 | 9 |
|
アドマイヤムーン ハグクミ 牝3 鹿毛 シナノザクラ (サクラバクシンオー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田部和 (北海道) |
43.7
6人気 |
442 ±0 |
8
門別 19.07.23 稍重
ダ1000
12頭10番1人
442k 岩橋勇54.01:04.6 41.0 2-1 ペシュジェイド (2.1) |
7
門別 19.07.09 良
ダ1000
10頭1番2人
442k 岩橋勇54.01:04.6 40.2 2-4 ジョージパドリ (1.5) |
2
門別 19.06.27 良
ダ1000
11頭4番3人
440k 岩橋勇54.01:02.8 38.0 1-1 アルクマール (0.1) |
13
新潟 19.05.12 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番14人
426k 大庭和54.01:15.3 39.3 9-8 バスクベレー (3.3) |
12
中山 19.03.16 良
3歳未勝利
ダ1800
12頭7番12人
424k 大庭和54.02:05.8 47.3 1-11-12 ゴールデンウェ (9.2) |
||
10 |
|
ローエングリン ネフェルリリー 牝3 栗毛 ネフェルメモリー (アジュディケーティング) |
井上幹 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
1.3
1人気 |
456 -2 |
1
門別 19.07.16 重
ダ1000
8頭6番1人
458k 井上幹54.01:01.4 37.1 2-1 イチムジン (0.7) |
|||||||
8 | 11 |
|
アドマイヤムーン ハーモニーロータス 牡3 栗毛 ユキノチャンプ (タバスコキャット) |
服部茂 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
8.3
3人気 |
480 +8 |
9
東京 19.06.23 重
3歳未勝利
ダ2100
11頭6番11人
472k ☆木幡巧55.02:15.7 39.1 6-7-8 ボヘミアラプソ (3.3) |
11
東京 19.06.09 重
3歳未勝利
ダ1600
16頭9番16人
476k ☆木幡巧55.01:38.7 37.4 10-9 グロリアスホー (1.7) |
9
東京 19.04.20 良
3歳未勝利
ダ1600
14頭12番12人
472k 酒井学56.01:42.1 39.9 13-11 ドンヒューズ (2.3) |
13
東京 19.02.03 稍重
3歳新馬
ダ1600
16頭14番6人
474k ☆木幡巧55.01:43.0 40.4 6-7 フィードバック (3.9) |
|||
12 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝8 鹿毛 リバフ (Kris) |
伊藤千 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
193.1
9人気 |
442 -6 |
7
門別 19.07.24 稍重
ダ1000
9頭7番7人
448k 宮平鷹54.01:03.5 37.9 7-7 フジミ (1.9) |
10
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭2番11人
456k 伊藤千54.01:18.1 40.1 11-11 ホウオウエック (2.6) |
5
門別 19.07.09 良
ダ1200
8頭7番8人
444k 宮平鷹54.01:17.9 40.0 7-8 ジャッジオブナ (0.9) |
5
門別 19.07.03 重
ダ1200
8頭8番8人
450k 宮平鷹54.01:18.3 40.2 5-5 ヤマイチダンデ (3.0) |
11
門別 19.06.26 良
ダ1200
13頭9番13人
454k 伊藤千54.01:18.9 40.1 9-11 ニットウバーブ (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。