R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2019年7月24日(水)
- 門別:第2競走
- ダ1500m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コメート ビオレソリエス 牝2 黒鹿毛 スカイジュエル (タイキシャトル) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
40.9
7人気 |
464 +2 |
6
門別 19.07.10 良
ダ1000
8頭6番6人
462k 桑村真54.01:05.4 40.2 7-6 アップタウンロ (2.1) |
||||||
2 | 2 |
|
エーシンジーライン エイシンラビリンス 牝2 黒鹿毛 エーシンサンファン (ステイゴールド) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
7.4
4人気 |
420 -4 |
7
門別 19.06.26 良
ダ1500
9頭9番5人
424k 山本咲54.01:41.9 42.2 1-2-5 ミカチャン (1.4) |
9
門別 19.05.30 良
ダ1000
11頭9番6人
422k ☆山本咲53.01:05.2 39.9 2-2 ルミナスアロー (2.6) |
|||||
3 | 3 |
|
バトルプラン ジェネラルエリア 牝2 鹿毛 セイクリッドフレイム (Rahy) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 田中淳 (北海道) |
2.9
2人気 |
468 +4 |
5
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭2番3人
464k ☆落合玄53.01:03.0 39.3 1-1 クラファイン (1.0) |
2
門別 19.05.30 良
ダ1000
9頭6番4人
464k ☆落合玄53.01:03.1 38.7 4-4 スティールペガ (1.1) |
5
門別 19.05.08 重
ダ1200
7頭4番4人
452k ▲小野楓51.01:19.0 42.1 2-2 ミステリーベル (2.7) |
4
門別 19.04.24 良
ダ1000
7頭4番4人
454k 服部茂54.01:04.8 40.8 2-2 プリモジョーカ (2.6) |
|||
4 | 4 |
|
スズカコーズウェイ シザーハンズ 牝2 芦毛 シルバームーン (アドマイヤムーン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.2
1人気 |
446 -2 |
6
門別 19.07.04 重
ダ1700
7頭5番1人
448k 阿部龍54.01:54.1 42.0 2-2-1 テゾーロミオ (1.8) |
3
門別 19.05.30 良
ダ1500
7頭8番1人
468k 阿部龍54.01:43.1 40.0 4-4-4 リュウノロジャ (1.4) |
|||||
5 | 5 |
|
パドトロワ エムティジーノ 牝2 青鹿毛 トゥインクルタイム (フジキセキ) |
服部茂 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
12.1
5人気 |
448 -8 |
6
門別 19.07.16 重
ダ1200
10頭1番3人
456k ☆落合玄53.01:17.5 41.5 4-4 ダルマワンサ (2.7) |
6
門別 19.06.25 良
ダ1000
11頭8番4人
454k ☆落合玄53.01:04.0 39.9 2-2 キタカラキタム (2.0) |
4
門別 19.06.12 良
ダ1000
12頭3番8人
452k ☆落合玄53.01:03.2 38.9 1-1 ナットビーワン (0.2) |
取消
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
13頭3番
服部茂54.0 |
6
門別 19.05.22 重
ダ1000
10頭1番5人
452k 加藤誓54.01:04.2 39.2 9-10 ホンコンノワー (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ゼンノロブロイ レンマドウジョウ 牝2 青鹿毛 ウタヒメ (Mr. Greeley) |
石川倭 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
17.2
6人気 |
446 +6 |
7
門別 19.07.03 重
ダ1200
14頭1番11人
440k ▲小野楓51.01:17.5 39.0 14-11 リンノカーニバ (1.3) |
6
門別 19.06.12 良
ダ1000
9頭6番7人
442k ▲小野楓51.01:04.3 38.8 6-7 マルハチアポロ (2.1) |
6
門別 19.05.21 不良
ダ1000
10頭4番7人
440k ▲小野楓51.01:03.8 38.5 9-9 ボルドーヴェル (2.0) |
10
門別 19.05.09 稍重
ダ1000
10頭5番6人
440k 石川倭54.01:07.0 41.7 7-8 コーラルツッキ (6.1) |
|||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ コスモサンシャイン 牡2 栗毛 マイネサンサン (スペシャルウィーク) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
120.8
8人気 |
478 +4 |
6
門別 19.07.10 良
ダ1200
7頭2番7人
474k 岩橋勇54.01:20.1 41.5 5-7 アベニンドリー (3.5) |
9
門別 19.07.03 重
ダ1200
9頭9番8人
480k 岩橋勇54.01:22.1 42.0 9-9 ムスターファ (5.5) |
|||||
8 | 8 |
|
アーネストリー モアナコランダム 牝2 栗毛 コアレスフェロー (ストラヴィンスキー) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
6.6
3人気 |
410 +6 |
8
門別 19.07.10 良
ダ1500
12頭2番5人
404k 井上俊54.01:42.1 41.9 9-10-9 カッツボーイ (1.5) |
6
門別 19.06.26 良
ダ1500
9頭3番2人
410k 井上俊54.01:41.8 40.8 9-7-6 ミカチャン (1.3) |
7
門別 19.06.05 不良
ダ1000
12頭2番12人
406k 井上俊54.01:02.1 37.6 9-6 マナモクプニ (1.7) |
9
門別 19.05.21 不良
ダ1000
11頭2番11人
410k 井上俊54.01:03.5 39.6 4-4 アザワク (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/10/10 | 門別 | ダ 1500 | センコーファースト | 石 川 倭 | 55.0 | 重 | 1:34.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。