R8

3歳以上 C4-3C4-3

  • 2019年7月18日(木)
  • 門別:第8競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 18:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルシャザール
ポタラ
牝3   芦毛
セレサス
(カーネギー)
落合玄
(北海道)
☆53.0
柳澤好
(北海道)
41.4
(8人気)
454
+2
3 門別
19.06.27  良
ダ1000  9頭8番8人
452k 松井伸54.0
1:03.2 38.3 6-6
クリスマスカク (0.9)
12 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭4番12人
454k 松井伸54.0
1:05.3 38.8 11-12
ナツコダチ (2.9)
12 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭5番12人
446k 岩橋勇54.0
1:04.6 37.6 12-12
タイニーマイス (2.5)
9 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭10番11人
440k 岩橋勇54.0
1:05.0 38.0 12-12
ジェットラグ (2.2)
12 門別
19.05.02  稍重
ダ1200  12頭1番11人
450k 松井伸53.0
1:20.6 41.4 12-12
シベリアンプラ (6.6)
2 2 ヒデサンジュニア
キューティーメガミ
牝5   芦毛
ケイジーロマン
(エイシンサンディ)
小野楓
(北海道)
▲51.0
田部和
(北海道)
26.4
(5人気)
468
+12
11 門別
19.06.27  良
ダ1200  11頭1番6人
456k 小林靖54.0
1:19.4 43.3 1-5
ワンポイント (3.9)
3 門別
19.06.13  良
ダ1200  10頭3番2人
462k 小林靖54.0
1:17.1 40.7 1-1
ミスアラカン (0.4)
12 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭4番4人
468k 小林靖54.0
1:04.6 40.1 5-7
ミサトウオッカ (1.1)
2 門別
19.05.15  良
ダ1200  7頭6番4人
474k 小林靖54.0
1:17.2 39.8 1-1
フォアシザフュ (1.4)
3 門別
19.05.01  重
ダ1000  9頭5番7人
464k 小林靖54.0
1:03.7 38.5 3-2
ニットウサーメ (0.6)
3 3 スターリングローズ
カワイイリング
牝4   鹿毛
フロントアクセス
(トニービン)
黒澤愛
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
110.1
(10人気)
476
+6
11 門別
19.07.03  重
ダ1000  11頭1番9人
470k 黒澤愛54.0
1:04.3 38.0 11-11
クイーンズサエ (3.3)
8 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭9番9人
466k 黒澤愛54.0
1:04.2 38.1 9-7
ナツコダチ (1.8)
10 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭4番11人
464k 黒澤愛54.0
1:04.4 38.6 7-9
タイニーマイス (2.3)
14 門別
19.05.21  不良
ダ1200  14頭9番11人
458k 黒澤愛54.0
1:18.4 40.5 13-14
マッターホルン (4.9)
11 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  12頭2番8人
464k 黒澤愛54.0
1:19.8 41.7 8-11
キタノトリガー (3.2)
4 4 ヴィクトワールピサ
ワイルドハニー
牝4   栗毛
ダッシングハニー
(アサティス)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
3.0
(1人気)
478
+4
1 門別
19.06.25  良
ダ1000  12頭5番3人
474k 阿部龍54.0
1:02.6 38.5 2-2
シセイイシン (0.2)
6 門別
19.06.12  良
ダ1200  11頭5番5人
474k 阿部龍54.0
1:17.2 41.0 2-4
ウルリヒト (1.9)
4 門別
19.05.30  良
ダ1000  12頭12番2人
476k 加藤誓54.0
1:04.2 39.8 2-1
ピュアココロ (1.4)
2 門別
19.05.15  良
ダ1000  10頭3番3人
472k 桑村真54.0
1:03.2 38.9 1-1
クリスマスカク (0.2)
4 門別
19.05.02  稍重
ダ1000  12頭8番4人
482k 桑村真54.0
1:03.3 38.8 3-2
マッターホルン (1.1)
5 5 キングズベスト
キノカワ
牝4   栗毛
ユウサンポリッシュ
(エルセニョール)
山本咲
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
36.3
(6人気)
450
+6
4 門別
19.06.27  良
ダ1000  9頭3番6人
444k 山本咲54.0
1:03.5 39.1 5-3
クリスマスカク (1.2)
4 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭11番10人
446k ☆山本咲53.0
1:03.6 39.4 3-3
ミサトウオッカ (0.1)
12 門別
19.05.22  重
ダ1000  12頭5番12人
442k 井上俊54.0
1:04.5 40.5 1-2
タイガーアイ (3.0)
11 門別
19.05.09  稍重
ダ1000  11頭8番10人
440k 井上俊54.0
1:05.1 40.1 5-6
ヤマニンルリエ (2.6)
10 門別
19.04.24  良
ダ1000  10頭3番5人
444k 井上俊54.0
1:05.3 40.0 5-7
ニットウダリア (2.0)
6 6 シルバーチャーム
エムティシルバー
牡4   芦毛
パワーアン
(ディアブロ)
岩橋勇
(北海道)
56.0
石本孝
(北海道)
56.0
(9人気)
480
-2
10 門別
19.07.03  重
ダ1000  11頭5番10人
482k 宮平鷹56.0
1:03.5 38.0 10-10
クイーンズサエ (2.5)
13 門別
19.06.20  良
ダ1200  14頭9番11人
484k 宮平鷹56.0
1:18.0 39.2 13-13
フェイクファー (2.9)
11 門別
19.06.06  稍重
ダ1200  14頭6番11人
480k 宮平鷹56.0
1:18.4 40.0 13-14
ロードアメイズ (3.4)
7 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭12番9人
478k 宮平鷹56.0
1:04.8 39.5 6-9
ジェットラグ (2.0)
7 門別
19.05.01  稍重
ダ1000  9頭7番9人
482k 宮平鷹56.0
1:04.1 38.8 7-6
ビッグディール (1.7)
7 タイキシャトル
キャニオンアンジュ
牝4   鹿毛
ロデオドライヴ
(ステイゴールド)
坂下秀
(北海道)
54.0
米川伸
(北海道)
39.0
(7人気)
408
+6
5 門別
19.06.27  良
ダ1000  9頭1番7人
402k 坂下秀54.0
1:03.6 38.2 7-7
クリスマスカク (1.3)
7 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭6番10人
402k 石川倭54.0
1:03.6 37.8 8-9
ナツコダチ (1.2)
11 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭10番9人
398k 坂下秀54.0
1:04.5 38.5 10-10
タイニーマイス (2.4)
10 門別
19.05.09  稍重
ダ1200  12頭4番11人
400k 坂下秀54.0
1:18.3 39.4 12-11
キタノトリガー (1.7)
11 門別
19.04.24  良
ダ1200  12頭11番12人
406k 坂下秀54.0
1:19.3 42.5 4-8
オールウェイ (2.5)
7 8 ゴールドアリュール
アルクマール
牡3   鹿毛
エクシードワン
(ナリタブライアン)
井上幹
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
3.1
(2人気)
460
+6
1 門別
19.06.27  良
ダ1000  11頭10番1人
454k 井上幹56.0
1:02.7 37.7 2-2
ハグクミ (0.1)
2 門別
19.06.11  良
ダ1000  11頭7番4人
456k 井上幹56.0
1:03.4 37.5 8-7
クラサンムーン (0.5)
13 門別
19.05.29  良
ダ1200  13頭5番4人
446k 井上幹56.0
1:19.5 42.3 4-6
バンカブルスタ (4.0)
7 大井
19.03.20  良
3歳170万円以下
ダ1200  12頭1番6人
464k 高野誠56.0
1:17.3 40.5 5-4
ブルーアワー (2.0)
12 大井
19.03.06  不良
3歳130万円以下
ダ1200  13頭2番6人
468k 高野誠56.0
1:17.2 40.7 4-3
シーザスターラ (2.6)
9 パーソナルラッシュ
エレーヌワンダー
牝7   鹿毛
トラックワンダー
(グラスワンダー)
松井伸
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
6.8
(4人気)
502
-2
2 門別
19.06.27  良
ダ1000  9頭4番3人
504k 黒澤愛54.0
1:03.2 39.2 1-1
クリスマスカク (0.9)
5 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭5番5人
504k 伊藤千54.0
1:03.3 39.0 3-4
ナツコダチ (0.9)
3 門別
19.06.06  稍重
ダ1000  12頭10番1人
508k 黒澤愛54.0
1:03.6 39.8 1-1
ミサトウオッカ (0.1)
2 門別
19.05.09  稍重
ダ1000  11頭7番8人
510k 黒澤愛54.0
1:02.9 38.6 2-2
ヤマニンルリエ (0.4)
5 門別
19.04.24  良
ダ1000  10頭1番6人
506k 黒澤愛54.0
1:04.4 39.5 3-3
ニットウダリア (1.1)
8 10 ブラックタキシード
シャンハイグランデ
牝4   黒鹿毛
シャンハイオークス
(シャンハイ)
伊藤千
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
392.5
(11人気)
464
+8
12 門別
19.07.10  良
ダ1000  12頭11番12人
456k 伊藤千54.0
1:04.8 38.5 12-12
パーフェクトウ (3.4)
11 門別
19.06.26  良
ダ1000  11頭7番11人
462k 伊藤千54.0
1:06.3 39.7 11-11
アースヒメ (3.2)
11 門別
19.06.12  良
ダ1200  11頭8番9人
452k 宮平鷹54.0
1:20.2 40.0 11-11
ウルリヒト (4.9)
10 盛岡
19.05.28  良
芝1000  11頭7番10人
471k 山本政54.0
1:01.1 36.2 8-11
ウインタリエン (1.7)
取止 盛岡
19.05.21  不良
芝1600  5番
 山本政54.0
11 サクラゼウス
メガプテラ
牡3   黒鹿毛
サクラメガフレア
(グラスワンダー)
石川倭
(北海道)
56.0
櫻井拓
(北海道)
3.2
(3人気)
492
+12
1 門別
19.06.11  良
ダ1000  10頭7番1人
480k 石川倭56.0
1:02.8 38.1 1-1
ユリア (0.3)
1 門別
19.05.29  良
ダ1000  12頭3番2人
482k 石川倭56.0
1:03.7 39.7 2-1
ハッピーアモン (0.8)
4 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭12番7人
482k 石川倭56.0
1:17.7 40.0 4-4
ギニー (2.8)
5 門別
19.05.02  稍重
ダ1200  7頭4番6人
480k 井上俊56.0
1:18.5 40.7 5-6
ディーエスプロ (2.2)
11 門別
19.04.18  良
ダ1200  12頭6番12人
472k 井上俊56.0
1:20.5 44.4 1-3
シベリアンプラ (4.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑