R10
チューリップ特別C1-2C2-1
- 2019年5月15日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スタチューオブリバティ メイショウカゲロウ 牝7 黒鹿毛 メイショウアリス (マンハッタンカフェ) |
小野楓 (北海道) ▲51.0 田中淳 (北海道) |
9.2
3人気 |
454 ±0 |
3
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
8頭4番5人
454k ▲小野楓51.01:15.7 39.4 1-1 スティールホー (0.6) |
5
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭10番5人
460k ▲小野楓51.01:17.1 41.1 1-1 モズノーブルギ (1.9) |
9
門別 18.11.08 稍重
ダ1200
11頭1番5人
454k 伊藤千54.01:16.5 42.1 1-1 シーズアウーマ (2.3) |
3
門別 18.10.10 重
ダ1200
8頭6番2人
448k △落合玄52.01:14.5 39.3 2-1 サウンディング (0.5) |
4
門別 18.09.05 稍重
ダ1200
9頭4番3人
450k 山中悠54.01:14.5 39.3 1-1 ブリリアントア (0.7) |
||
2 | 2 |
|
スズカフェニックス メルトポイント 牡4 栗毛 アームズトウショウ (コロナドズクエスト) |
伊藤千 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
50.8
7人気 |
490 ±0 |
5
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
8頭6番6人
490k 服部茂56.01:15.9 38.8 5-5 スティールホー (0.8) |
8
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭1番7人
498k 阪野学56.01:18.1 41.7 2-3 モズノーブルギ (2.9) |
6
門別 18.10.09 不良
ダ1200
10頭8番3人
472k 服部茂56.01:14.7 38.5 7-6 ペイシャスター (0.8) |
4
門別 18.09.25 良
ダ1200
11頭2番3人
464k 服部茂56.01:16.4 38.0 7-7 ラッドカバレッ (0.4) |
5
門別 18.09.05 稍重
ダ1200
8頭5番2人
466k 服部茂56.01:14.7 38.8 3-4 フランシスコダ (2.7) |
||
3 | 3 |
|
ブレイクランアウト バッテリーパーク 牝6 鹿毛 アンペア (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
11.0
4人気 |
434 -6 |
7
門別 19.05.01 稍重
ダ1700
8頭2番7人
440k 阿部龍54.01:55.0 40.8 2-4-5 シセイキセキ (1.5) |
8
門別 19.04.17 良
ダ1700
9頭8番8人
430k 阿部龍54.01:54.8 41.8 6-7-8 エスシーレオー (1.9) |
8
笠松 19.04.05 良
ダ1400
8頭3番7人
441k 吉井友54.01:29.9 38.4 6-8-8 ペイシャスター (2.3) |
8
笠松 19.03.20 良
ダ1400
9頭4番8人
441k 吉井友54.01:30.8 38.5 5-6-7 バレンティーノ (2.2) |
9
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭3番9人
444k 吉井友54.01:30.9 38.2 10-9-9 トーセンパッソ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
アポロキングダム オープンアーム セン7 鹿毛 ホッコーウエスタ (シェリフズスター) |
服部茂 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
7.0
2人気 |
492 +2 |
4
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
9頭3番2人
490k 宮崎光56.01:15.7 38.8 4-4 ボンネット (0.9) |
6
門別 18.11.08 稍重
ダ1200
12頭6番5人
488k 岩橋勇56.01:14.7 38.1 7-8 キミニヒトメボ (0.8) |
3
門別 18.10.25 重
ダ1200
12頭12番5人
484k 阪野学56.01:14.6 38.0 6-4 ゴッドパイレー (0.2) |
6
門別 18.09.26 良
ダ1200
11頭12番3人
486k 服部茂56.01:17.2 39.6 5-4 バッテリーパー (1.1) |
1
門別 18.09.04 良
ダ1200
10頭10番5人
488k 服部茂56.01:15.1 39.3 5-5 メガミュトス (0.1) |
||
5 | 5 |
|
アグネスデジタル インテンスハート 牝5 鹿毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
石川倭 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
106.9
9人気 |
456 -8 |
5
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
7頭7番6人
464k 阪野学54.01:17.0 40.4 6-6 アイアンブルー (2.6) |
11
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭3番9人
466k 松井伸54.01:19.4 42.8 3-6 モズノーブルギ (4.2) |
11
大井 18.10.12 良
C21112
ダ1600
12頭12番10人
450k 藤井勘54.01:50.0 46.1 2-9-11 ウォルフラム (4.2) |
12
大井 18.09.20 不良
C2六七
ダ1200
13頭12番13人
449k 藤本現54.01:17.3 41.5 3-4 エイコオレクレ (1.9) |
11
大井 18.08.29 重
C2五六七
ダ1200
15頭13番12人
449k 藤本現54.01:18.3 41.9 6-6 メガゼウス (3.5) |
||
6 | 6 |
|
ケイムホーム ローツェフェイス セン8 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
27.7
6人気 |
532 ±0 |
8
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
8頭5番3人
532k 石川倭56.01:16.5 39.1 6-6 スティールホー (1.4) |
1
門別 18.11.06 良
ダ1200
12頭3番8人
538k 宮崎光56.01:15.2 38.1 9-4 コウユーモンブ (0.0) |
10
門別 18.09.27 良
ダ1200
12頭1番6人
542k 阿部龍56.01:17.7 38.6 11-12 ブルーフォース (2.3) |
4
門別 18.08.21 稍重
ダ1200
7頭7番2人
542k 阿部龍56.01:15.6 38.8 3-3 モスフラワー (1.0) |
1
門別 18.07.26 良
ダ1200
8頭4番2人
544k 桑村真56.01:15.5 38.7 4-4 ステラインベレ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
アポロキングダム ボンネット 牝4 栗毛 イカガデスカ (デヒア) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
1.3
1人気 |
518 -2 |
1
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
9頭5番1人
520k 阪野学54.01:14.8 38.7 1-1 ベルダリリー (0.4) |
4
門別 19.04.18 良
ダ1200
10頭7番1人
524k 桑村真54.01:17.2 41.2 2-2 スティールホー (1.4) |
1
門別 18.11.13 稍重
ダ1200
12頭5番2人
512k 阪野学54.01:13.8 37.6 1-1 マインクイーン (0.3) |
2
門別 18.10.30 重
ダ1000
12頭9番1人
504k 阪野学54.01:00.5 35.7 5-3 リヤンドール (0.4) |
2
門別 18.10.17 稍重
ダ1000
11頭2番1人
510k 阪野学54.01:01.5 36.8 4-4 オンベンデッド (0.2) |
||
8 |
|
スウィフトカレント リュウワンゴーゴー 牡5 黒鹿毛 テールバインダー (カコイーシーズ) |
坂下秀 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
17.6
5人気 |
478 -6 |
3
門別 19.05.01 稍重
ダ1200
7頭2番3人
484k 坂下秀56.01:16.0 39.8 4-5 アイアンブルー (1.6) |
2
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭6番8人
486k 坂下秀56.01:16.7 40.3 3-2 モズノーブルギ (1.5) |
5
大井 19.03.19 良
C3七八
ダ1200
15頭13番7人
476k 安藤洋56.01:17.1 39.9 3-3 トリックコンボ (0.7) |
4
大井 19.03.05 不良
C3七八
ダ1200
14頭2番5人
475k 安藤洋56.01:16.5 39.4 4-4 セユウハッコー (1.4) |
11
大井 19.02.05 稍重
C3八九
ダ1400
16頭11番12人
478k 安藤洋56.01:32.3 41.6 2-2-3 セルゲイ (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
サムライハート カツゲキビレッジ 牡7 黒鹿毛 ナムラインプレス (チーフベアハート) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
162.2
10人気 |
502 ±0 |
8
門別 19.05.01 稍重
ダ1700
8頭4番8人
502k 亀井洋56.01:56.9 42.1 5-7-8 シセイキセキ (3.4) |
10
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭8番10人
498k 亀井洋56.01:18.8 39.8 11-11 モズノーブルギ (3.6) |
12
門別 18.11.08 稍重
ダ1200
12頭5番12人
508k 亀井洋56.01:15.5 36.9 12-12 ニシケンイチリ (2.2) |
10
門別 18.10.24 不良
ダ1200
12頭7番10人
504k 亀井洋56.01:15.2 35.9 12-12 パープルハート (2.0) |
9
門別 18.10.11 重
ダ1200
12頭6番12人
504k 亀井洋56.01:15.5 36.9 12-12 フランシスコダ (3.2) |
||
10 |
|
スリーロールス メサヴェルデ 牝6 鹿毛 ポンデュガール (フォーティナイナー) |
小林靖 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
65.0
8人気 |
462 -2 |
6
門別 19.05.02 稍重
ダ1200
7頭5番7人
464k 小林靖54.01:17.6 39.9 7-6 アンテレクテュ (2.1) |
7
門別 19.04.17 良
ダ1200
11頭9番11人
444k 小林靖54.01:17.5 39.5 10-10 モズノーブルギ (2.3) |
9
園田 19.04.03 良
ダ1400
10頭2番8人
449k 竹村達54.01:33.0 40.1 8-10-9 オールウェイ (1.3) |
5
園田 19.03.20 稍重
ダ1400
10頭7番7人
446k 杉浦健54.01:31.1 39.3 9-9-9 トウケイライデ (0.8) |
3
園田 19.03.05 重
ダ1400
9頭5番9人
441k 田野豊54.01:30.2 38.3 8-8-8 タカミツリリー (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。