R1

3歳以上 C4-6C4-6

  • 2019年4月17日(水)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 14:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンカーク
クリスマスカクタス
牝3   芦毛
コスモディスティニ
(フジキセキ)
加藤誓
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
3.2
(2人気)
472
+3
12 大井
19.03.20  良
3歳170万円以下
ダ1200  12頭12番11人
469k ▲仲原大51.0
1:18.5 41.5 6-8
ブルーアワー (3.2)
12 大井
19.03.07  不良
3歳215万円以下
ダ1200  12頭6番9人
473k ☆吉井章53.0
1:20.0 43.1 6-5
ダイリュウクイ (5.1)
13 大井
19.02.08  重
3歳255万円以下
ダ1400  13頭8番11人
469k ☆吉井章53.0
1:36.8 47.6 1-2-3
トーセンイマジ (6.6)
2 大井
19.01.23  良
ダ1400  11頭10番4人
471k ☆吉井章53.0
1:32.3 40.7 1-1-1
オールスマート (0.7)
11 浦和
19.01.10  良
3歳四
ダ1400  12頭7番5人
467k ☆吉井章53.0
1:35.3 42.8 3-5-4
ゼロトレランス (1.8)
2 2 ダンスインザダーク
ダンスセイバー
牝8   鹿毛
リバフ
(Kris)
宮平鷹
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
70.5
(7人気)
444
-4
9 門別
18.11.13  稍重
ダ1200  12頭12番12人
448k 伊藤千54.0
1:18.2 39.3 12-12
ラプズベスト (3.2)
8 門別
18.11.06  良
ダ1200  9頭2番9人
442k 伊藤千54.0
1:18.3 39.3 8-8
バクシンスカイ (1.6)
11 門別
18.10.31  重
ダ1200  12頭12番12人
444k 伊藤千54.0
1:17.7 39.0 11-11
ヤマニンラボー (2.1)
6 門別
18.10.23  良
ダ1000  8頭4番8人
440k 伊藤千54.0
1:06.3 39.9 8-7
キノカワ (2.9)
11 門別
18.10.17  稍重
ダ1200  12頭6番12人
444k 伊藤千54.0
1:19.0 40.3 10-10
ミユファンタジ (2.7)
3 3 タニノギムレット
シャンパンパーティ
牡4   鹿毛
レイナウッド
(ボストンハーバー)
小林靖
(北海道)
56.0
千葉津
(北海道)
12.3
(5人気)
486
+12
11 門別
18.11.06  良
ダ1000  12頭2番5人
474k 服部茂56.0
1:05.8 38.3 12-12
アオシマビーチ (1.9)
4 4 ハーツクライ
ピュアココロ
牝4   青鹿毛
ピュアプレジャー
(Tiznow)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
2.5
(1人気)
474
+12
8 門別
18.11.07  良
ダ1700  9頭1番4人
462k 阪野学54.0
1:56.2 46.1 1-2-2
トップギア (4.6)
5 門別
18.10.24  不良
ダ1700  10頭4番3人
458k △落合玄52.0
1:52.1 41.0 6-4-4
レッドゼノビア (2.2)
4 門別
18.10.10  重
ダ1700  9頭9番6人
458k 服部茂54.0
1:52.8 42.2 4-4-4
ビービーシール (1.7)
9 門別
18.09.26  良
ダ1200  10頭3番4人
458k 阪野学54.0
1:18.4 41.1 3-5
シンアンドケン (3.2)
12 新潟
18.08.18  良
3歳未勝利
芝2000  18頭17番11人
448k 武士友54.0
2:03.9 35.4 13-14-14
エバーミランダ (1.0)
5 5 パイロ
ヤブレガサ
牝4   鹿毛
ハニービー
(イーグルカフェ)
松井伸
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
30.9
(6人気)
418
-6
11 佐賀
19.03.17  良
ダ1300  11頭1番10人
424k 南谷圭54.0
1:32.3 41.2 11-11-11
ワールドプリン (6.5)
4 佐賀
19.03.02  稍重
ダ1400  8頭5番8人
419k 南谷圭54.0
1:35.4 39.0 8-8-6
エンジェル (2.0)
7 佐賀
19.02.17  稍重
ダ1400  10頭5番10人
427k 村松翔54.0
1:34.5 39.2 8-8-9
ネオヴェッキオ (1.2)
6 佐賀
19.02.09  不良
ダ1300  9頭6番9人
428k 南谷圭54.0
1:27.3 39.1 9-9-7
アローフロスト (2.2)
9 佐賀
19.02.03  不良
ダ1400  10頭7番10人
427k 吉本隆54.0
1:34.4 40.7 9-10-9
マカロン (2.6)
6 6 サウスヴィグラス
シャンハイベル
牝6   栗毛
シャンハイオークス
(シャンハイ)
伊藤千
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
5.1
(4人気)
424
-10
8 門別
18.11.06  良
ダ1000  12頭9番11人
434k 宮平鷹54.0
1:05.4 39.8 2-2
アオシマビーチ (1.5)
8 門別
18.10.24  不良
ダ1000  9頭1番7人
432k 櫻井拓54.0
1:04.1 38.6 8-8
ポップスフラッ (3.1)
3 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭8番7人
428k 櫻井拓54.0
1:04.1 39.1 2-3
クラトキン (1.2)
11 門別
18.10.04  稍重
ダ1200  11頭8番11人
430k 櫻井拓54.0
1:19.4 41.9 4-4
フロルセレジェ (4.3)
8 門別
18.09.27  良
ダ1000  10頭4番10人
434k 櫻井拓54.0
1:05.9 40.5 7-7
クリノクノイチ (3.3)
7 7 メイショウボーラー
メイプルウッド
牝6   黒鹿毛
レイクウッド
(ネオユニヴァース)
黒澤愛
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
4.4
(3人気)
442
-9
2 水沢
19.03.30  良
ダ1300  11頭5番6人
451k 坂口裕54.0
1:27.6 41.2 4-3-3
シゲルビーツ (0.1)
5 水沢
19.03.23  良
ダ1300  11頭1番4人
453k 坂口裕54.0
1:27.4 40.9 7-8-5
ヤマニンアルバ (1.3)
6 水沢
18.12.23  不良
ダ1300  10頭9番8人
444k 坂口裕54.0
1:24.8 39.2 4-4-4
スガノブリラン (1.3)
5 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  10頭6番6人
441k 坂口裕54.0
1:24.8 38.9 4-6-4
ワタリシオサイ (0.7)
5 水沢
18.12.08  不良
ダ1300  9頭3番6人
444k 坂口裕54.0
1:24.6 39.4 4-7-5
タキシードネコ (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑