R7
アルビレオ特別A2
- 2018年6月20日(水)
- 門別:第7競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アッミラーレ ノーリグレット 牡7 栗毛 エフワンサンダー (サンダーガルチ) |
小林靖 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
89.6
6人気 |
454 +4 |
10
門別 18.06.14 重
ダ1200
11頭8番6人
450k 服部茂56.01:19.1 40.8 10-10 ヒガシウィザー (4.2) |
11
門別 18.05.31 重
ダ1200
11頭6番11人
458k 亀井洋56.01:19.2 41.5 10-10 ディランフィー (4.0) |
10
門別 18.05.17 良
ダ1700
10頭2番10人
458k 亀井洋56.01:55.9 43.6 9-10-10 クロスウィンド (5.0) |
7
門別 18.05.03 重
ダ1800
7頭4番7人
460k 亀井洋56.02:04.7 43.4 7-7-7 クベーラ (6.0) |
8
浦和 18.03.19 稍重
C3十11
ダ1400
12頭9番9人
469k 秋元耕56.01:34.3 39.9 11-11-11 セイウンアネゴ (2.8) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド パイオニアゴールド 牡4 鹿毛 セントフロンティア (Danehill) |
阿部龍 (北海道) 56.0 森秀行 (中央) |
1.8
2人気 |
428 -3 |
2
盛岡 18.05.28 良
芝1700
9頭10番3人
431k 村上忍56.01:45.6 35.7 3-3-3 ミッキーロイヤ (0.2) |
10
阪神 18.04.07 重
4歳上
ダ2000
16頭12番13人
420k ▲西村淳54.02:05.9 39.9 6-6-7 ジョーダンキン (1.1) |
2
笠松 18.03.07 良
ダ1800
10頭8番4人
425k 大畑雅57.01:54.6 36.9 4-2-2 クリノピョート (0.2) |
4
園田 18.01.24 稍重
ダ1400
12頭1番7人
435k 下原理56.01:30.5 39.0 9-3-3 トーホウシーマ (0.6) |
8
園田 17.12.07 良
ダ1400
11頭10番1人
430k ☆川又賢55.01:31.3 40.8 5-4-5 アフターミー (2.1) |
||
3 | 3 |
|
パイロ モスフラワー 牡4 栗毛 スノーフラワー (クロフネ) |
阪野学 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
46.3
4人気 |
508 +2 |
8
門別 18.06.12 不良
ダ1700
9頭6番9人
506k 阪野学56.01:51.7 40.1 8-6-5 ジョンドゥ (1.4) |
9
門別 18.05.31 重
ダ1700
10頭6番5人
512k 阪野学56.01:53.1 41.7 7-7-8 アイアイヨーク (2.4) |
9
川崎 18.05.15 稍重
C2五六七
ダ1400
12頭4番7人
513k 本田重56.01:34.9 41.6 10-10-9 クリールジェニ (2.9) |
6
浦和 18.04.24 良
デザートはさいたまスイーツで賞C2五六七
ダ1400
12頭4番9人
511k 柏木健56.01:31.1 37.9 10-10-10 ジョーキーパー (0.9) |
4
川崎 18.04.02 良
京急建設社長杯C2選定馬
ダ900
12頭2番8人
506k 柏木健56.056.3 38.0 8-9-8 シゲルインパラ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤオーラ ミスターウインディ 牡5 黒鹿毛 ウインディーギフト (Singspiel) |
藤懸貴 (中央) 56.0 奥村豊 (中央) |
1.7
1人気 |
504 +4 |
13
阪神 18.06.02 良
3歳上
ダ1800
16頭2番13人
500k 藤岡康57.01:56.1 38.3 13-13-14 ドゥリトル (2.2) |
7
新潟 17.10.29 重
3歳上
ダ1800
12頭5番7人
526k ☆城戸義56.01:52.8 37.4 12-12-9 コティニャック (2.0) |
4
新潟 17.10.15 稍重
3歳上
ダ1800
11頭3番7人
526k 藤懸貴57.01:53.5 38.2 11-9-7 メイショウマト (1.1) |
12
阪神 17.09.30 良
3歳上
ダ1800
16頭9番13人
528k 藤岡康57.01:55.4 39.2 12-10-10 セルリアンアラ (2.4) |
7
京都 17.05.28 良
4歳上
ダ1800
16頭9番11人
514k 藤岡康57.01:53.7 37.5 14-15-14 テイエムジョウ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム コスモアジル 牡10 栗毛 シャドウリング (タマモクロス) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
14.9
3人気 |
550 +4 |
6
門別 18.06.06 良
ダ1800
10頭4番9人
546k 松井伸54.01:58.8 39.2 10-10-9 センコーファー (1.3) |
4
門別 18.05.22 良
ダ1800
7頭5番4人
550k 松井伸55.01:59.7 41.0 6-4-5 サムライダマシ (1.7) |
5
門別 18.05.10 良
ダ1800
11頭3番10人
550k 松井伸55.01:58.3 39.5 11-9-8 スカイロックゲ (2.3) |
6
門別 18.04.24 良
ダ1800
8頭3番5人
556k 松井伸56.02:00.2 40.2 7-7-6 センコーファー (1.8) |
4
門別 17.11.07 稍重
ダ1800
11頭5番7人
540k 松井伸57.01:57.7 40.9 10-9-9 スカイロックゲ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
スパイキュール スーパーブレーヴ 牡8 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
伊藤千 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
63.4
5人気 |
504 +6 |
9
門別 18.06.12 不良
ダ1700
9頭4番8人
498k 伊藤千56.01:52.3 40.1 7-9-9 ジョンドゥ (2.0) |
7
門別 18.05.31 重
ダ1700
10頭5番3人
498k 伊藤千56.01:52.5 41.1 10-7-7 アイアイヨーク (1.8) |
2
門別 18.05.17 良
ダ1700
12頭3番9人
506k 伊藤千56.01:52.3 40.1 11-11-10 クオリティスタ (0.2) |
4
門別 18.05.03 重
ダ1700
9頭4番7人
512k 伊藤千56.01:54.1 40.8 8-9-9 ヤマニンフライ (2.0) |
取止
門別 18.04.18 良
ダ1700
7番
馬渕繁56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。