大井競馬11R「第22回ジャパンダートダービー(JpnI)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます
R2

3歳以上 C4-7C4-7

  • 2018年6月13日(水)
  • 門別:第2競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
シャンハイベル
牝5   栗毛
シャンハイオークス
(シャンハイ)
宮平鷹
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
178.5
(9人気)
420
+6
12 門別
18.06.06  良
ダ1000  12頭12番10人
414k 櫻井拓54.0
1:05.9 40.0 8-8
マジックルーラ (2.5)
12 門別
18.05.31  重
ダ1200  12頭9番9人
418k 櫻井拓54.0
1:21.1 42.8 9-10
マイネルセボン (4.1)
4 門別
18.05.16  良
ダ1000  9頭9番6人
424k 櫻井拓54.0
1:05.5 41.0 1-3
タケノスペシャ (1.0)
7 門別
18.05.02  良
ダ1000  7頭4番4人
424k 櫻井拓54.0
1:06.3 40.6 1-1
ヒカルホシ (1.8)
2 門別
18.04.25  良
ダ1000  5頭4番4人
438k 櫻井拓54.0
1:04.8 39.5 3-3
エピ (1.1)
2 2 ローズキングダム
アルティシモ
牝3   鹿毛
サニーハシレ
(サニーブライアン)
井上俊
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
14.6
(6人気)
456
-4
6 門別
18.05.30  良
ダ1000  10頭8番8人
460k 櫻井拓54.0
1:04.4 39.2 9-8
オルガンパイプ (2.1)
5 門別
18.05.17  良
ダ1200  11頭11番8人
458k 櫻井拓54.0
1:19.6 40.3 8-8
セユウダルク (1.3)
12 門別
18.05.03  重
ダ1200  12頭11番9人
466k 櫻井拓54.0
1:20.5 43.0 2-3
ビービーアモー (3.3)
9 門別
18.04.19  良
ダ1200  9頭5番5人
456k ▲落合玄51.0
1:20.5 41.6 8-8
ペンタス (3.9)
9 門別
17.10.24  不良
ダ1000  10頭5番10人
462k ☆水野翔53.0
1:02.6 38.9 5-6
モダンガール (1.9)
3 3 オウケンブルースリ
ハッピードータア
牝3   栗毛
ホマレエイカン
(ステイゴールド)
服部茂
(北海道)
54.0
山中静
(北海道)
92.9
(8人気)
384
+2
5 門別
18.06.07  良
ダ1000  9頭9番6人
382k ▲落合玄51.0
1:05.1 38.7 8-8
カワイイリング (2.2)
7 門別
18.05.17  良
ダ1200  8頭5番8人
386k ▲落合玄51.0
1:20.1 39.6 6-7
アキレアガール (3.2)
4 門別
18.05.10  良
ダ1200  8頭4番8人
388k ▲落合玄51.0
1:20.0 40.0 6-6
マルク (2.1)
4 門別
18.04.24  良
ダ1000  7頭3番5人
386k ▲落合玄51.0
1:05.0 38.0 7-7
エムティシルバ (1.9)
7 名古屋
18.03.30  良
ダ800  7頭5番7人
383k 尾崎章54.0
54.5 39.6 5-7
ニシキバレンタ (2.9)
4 4 ハーツクライ
シセイイブキ
牝3   黒鹿毛
シセイアスカ
(アジュディケーティング)
落合玄
(北海道)
▲51.0
米川昇
(北海道)
13.8
(5人気)
408
+4
7 門別
18.05.22  良
ダ1200  9頭8番3人
404k ▲落合玄51.0
1:19.0 41.1 1-3
ライマ (1.0)
取消 門別
18.05.09  稍重
ダ1000  6頭4番
 ▲落合玄51.0
3 門別
18.04.24  良
ダ1000  7頭7番3人
406k 石川倭54.0
1:04.3 39.1 2-2
エムティシルバ (1.2)
7 門別
17.10.31  重
ダ1000  9頭5番7人
400k 石川倭54.0
1:05.3 39.7 5-5
プロブレム (2.3)
5 門別
17.10.17  重
ダ1000  7頭6番5人
404k 石川倭54.0
1:04.0 39.0 4-5
サザンベルン (0.8)
5 5 タイキシャトル
キャニオンアンジュ
牝3   鹿毛
ロデオドライヴ
(ステイゴールド)
坂下秀
(北海道)
54.0
米川伸
(北海道)
8.6
(4人気)
396
-6
3 門別
18.05.31  重
ダ1000  11頭7番6人
402k 坂下秀54.0
1:03.6 39.4 1-1
コンドルノユメ (1.1)
8 門別
18.05.16  良
ダ1000  10頭4番7人
398k 坂下秀54.0
1:05.9 39.6 8-8
ディアサンダー (2.4)
7 門別
18.05.02  良
ダ1000  9頭4番8人
398k 坂下秀54.0
1:05.3 38.5 9-9
シャインユアラ (1.2)
5 門別
18.04.18  良
ダ1000  8頭8番6人
400k 石川倭54.0
1:06.6 41.4 6-6
セユウダルク (3.3)
5 門別
17.11.08  稍重
ダ1000  12頭9番7人
402k 石川倭54.0
1:04.3 39.9 3-3
ギムケン (0.8)
6 6 アンライバルド
エナジーウェーブ
牝3   栗毛
エナジーワイルド
(カリズマティック)
山本咲
(北海道)
☆53.0
石本孝
(北海道)
19.9
(7人気)
418
±0
7 門別
18.05.30  良
ダ1000  10頭1番9人
418k ☆山本咲53.0
1:04.4 39.4 7-9
オルガンパイプ (2.1)
8 門別
18.05.17  良
ダ1200  11頭7番7人
422k △山本咲52.0
1:21.2 42.2 6-6
セユウダルク (2.9)
10 門別
18.05.03  重
ダ1200  12頭5番6人
420k 伊藤千54.0
1:19.6 41.6 5-5
ビービーアモー (2.4)
6 門別
18.04.19  良
ダ1200  9頭6番6人
430k 伊藤千54.0
1:19.3 41.4 4-5
ペンタス (2.7)
7 園田
18.03.21  不良
ダ1400  11頭4番9人
426k 山田雄54.0
1:31.7 41.1 4-7-8
クリノヒビキ (2.5)
7 キングヘイロー
キングテースト
牝14   鹿毛
プライムエントリー
(ノーザンテースト)
伊藤千
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
449.8
(11人気)
470
-4
10 門別
18.06.06  良
ダ1000  12頭3番12人
474k 伊藤千54.0
1:05.4 38.8 11-11
マジックルーラ (2.0)
11 門別
18.05.31  重
ダ1200  12頭12番12人
476k 宮平鷹54.0
1:19.8 40.3 11-11
マイネルセボン (2.8)
7 門別
18.05.23  良
ダ1000  7頭1番7人
474k 宮平鷹54.0
1:06.9 40.2 7-7
ショウナンダズ (3.0)
8 門別
18.05.16  良
ダ1000  9頭5番7人
474k 宮平鷹54.0
1:05.9 38.8 9-9
タケノスペシャ (1.4)
7 門別
18.05.10  良
ダ1000  8頭4番8人
474k 宮平鷹54.0
1:05.5 39.3 7-7
デンコウメジャ (2.9)
7 8 スウェプトオーヴァーボード
コアレスダンサー
牝3   鹿毛
コアレスサンデー
(ジェニュイン)
井上幹
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
4.7
(2人気)
476
+8
3 門別
18.05.30  良
ダ1200  9頭9番2人
468k 桑村真54.0
1:17.8 39.5 3-3
エイシンネッケ (0.9)
6 門別
18.05.22  良
ダ1200  9頭6番2人
470k 岩橋勇54.0
1:18.8 40.6 4-4
ライマ (0.8)
4 門別
18.05.09  稍重
ダ1000  7頭5番1人
474k 岩橋勇54.0
1:04.8 40.2 3-3
ナイトスカイ (0.9)
9 アグネスデジタル
エイシンブリオン
牝4   栗毛
バーリンスワン
(Peaks and Valleys)
小林靖
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
1.7
(1人気)
470
-12
4 門別
18.06.06  良
ダ1000  12頭7番3人
482k 小林靖54.0
1:04.0 40.2 1-1
マジックルーラ (0.6)
10 園田
17.09.07  重
ダ1400  10頭4番4人
456k 高畑皓54.0
1:34.6 40.3 10-9-9
エイシンプロト (1.5)
10 園田
17.08.17  稍重
ダ1400  10頭8番1人
460k 高畑皓54.0
1:35.2 42.8 4-4-8
プローン (3.1)
3 園田
17.07.27  良
ダ1400  10頭10番1人
457k 高畑皓54.0
1:33.5 40.7 1-1-1
ハミルトンパー (0.5)
1 園田
17.07.05  不良
ダ1400  10頭5番2人
458k 高畑皓54.0
1:31.6 39.3 1-1-1
エイシンプロト (0.6)
8 10 キングズベスト
クラトキン
牡3   栗毛
クラキンコ
(クラキングオー)
山中悠
(北海道)
56.0
堂山芳
(北海道)
6.8
(3人気)
442
-6
5 門別
18.05.31  重
ダ1000  11頭1番5人
448k 井上幹56.0
1:03.9 37.6 8-6
コンドルノユメ (1.4)
5 門別
18.05.17  良
ダ1200  8頭2番4人
448k 井上幹56.0
1:19.2 39.1 5-4
アキレアガール (2.3)
5 門別
18.05.02  良
ダ1000  9頭9番4人
448k 井上幹56.0
1:04.5 39.2 3-2
シャインユアラ (0.4)
4 門別
18.04.18  良
ダ1000  8頭4番4人
450k 井上幹56.0
1:04.6 39.7 3-3
セユウダルク (1.3)
6 門別
17.11.08  稍重
ダ1000  12頭3番5人
454k △山本咲53.0
1:04.4 39.6 4-4
ギムケン (0.9)
11 スズカマンボ
アーナック
牡4   黒鹿毛
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
馬渕繁
(北海道)
56.0
佐藤英
(北海道)
312.4
(10人気)
476
±0
10 門別
18.05.31  重
ダ1200  12頭11番11人
476k 馬渕繁56.0
1:19.6 40.1 11-11
マイネルセボン (2.6)
5 門別
18.05.16  良
ダ1000  9頭4番8人
470k 馬渕繁56.0
1:05.5 39.0 8-8
タケノスペシャ (1.0)
5 門別
18.05.02  良
ダ1000  7頭6番6人
468k 馬渕繁56.0
1:05.5 38.1 7-6
ヒカルホシ (1.0)
4 門別
18.04.18  良
ダ1000  6頭1番5人
468k 馬渕繁56.0
1:05.6 39.1 5-4
エレノアカフェ (2.6)
11 門別
17.11.07  稍重
ダ1200  11頭4番11人
488k 秋田大56.0
1:20.6 41.3 11-11
ヤンチャボウズ (5.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑