R10
北斗盃〔H3〕(ダンカーク賞)3歳オープン
[グレードアイコン]- 2016年4月20日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 600,000円 3着 450,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バゴ ジャストフォファン 牡3 鹿毛 サパス (Kingmambo) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
35.4
6人気 |
496 -13 |
9
大井 16.02.23 重
菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭11番9人
509k 張田昂56.01:15.6 39.4 9-9 シングンヴィグ (1.4) |
10
大井 16.02.08 稍重
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭5番4人
512k 今野忠56.01:16.0 38.8 13-13 ラクテ (2.6) |
13
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭14番4人
512k 服部茂56.01:45.8 42.9 3-4-6 サブノクロヒョ (3.2) |
1
大井 15.12.29 良
ダ1500
13頭10番1人
515k 服部茂55.01:38.0 40.7 3-2-2 タイセイソレイ (0.4) |
1
門別 15.11.12 重
ダ1200
8頭9番1人
516k 桑村真55.01:12.7 36.2 2-1 ディーズメヌエ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート ゴッデス 牝3 鹿毛 バレンタインキッス (ジェイドロバリー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
67.6
10人気 |
448 +9 |
3
笠松 16.03.09 良
ダ1400
8頭2番2人
439k 吉井友54.01:29.6 38.5 7-7-4 アイファーヴリ (1.1) |
3
笠松 16.02.24 良
ダ1400
8頭3番1人
439k 吉井友54.01:30.6 38.9 6-5-4 クラセイジョ (0.6) |
2
笠松 16.02.10 重
ダ1400
8頭1番2人
436k 吉井友54.01:31.6 39.4 6-4-3 エイシンピリカ (0.0) |
1
笠松 16.01.26 良
ダ1400
9頭10番2人
436k 吉井友54.01:30.4 38.5 2-2-2 キタノアドラー (0.1) |
2
笠松 16.01.13 良
ダ1400
9頭5番1人
433k 吉井友54.01:30.5 38.2 3-2-2 エイシンピリカ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤコジーン ギガパワー 牡3 芦毛 アイギス (シンボリクリスエス) |
阪野学 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
95.1
11人気 |
530 +4 |
3
笠松 16.02.24 良
ダ1400
8頭1番5人
526k 向山牧56.01:30.5 38.7 4-5-3 キタノアドラー (0.9) |
1
笠松 16.02.11 稍重
ダ1400
8頭4番2人
526k 向山牧56.01:31.5 39.7 2-2-2 フレアグラス (0.0) |
1
笠松 16.01.26 良
ダ1400
9頭2番1人
524k 向山牧56.01:31.1 39.9 3-3-1 ヤマノハレルヤ (0.2) |
2
笠松 16.01.13 良
ダ1400
9頭9番2人
525k 向山牧56.01:30.9 39.9 3-3-2 フレアグラス (0.2) |
2
笠松 15.12.31 良
ダ1400
10頭8番1人
514k 向山牧55.01:30.6 39.4 4-2-2 アイウェア (0.2) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡3 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
7.1
4人気 |
518 +18 |
1
門別 15.10.28 不良
ダ1200
7頭5番2人
500k 石川倭55.01:12.9 37.2 6-6 ウワサノモンジ (0.1) |
1
門別 15.09.16 良
ダ1200
6頭4番2人
498k 石川倭54.01:15.9 38.4 4-4 ユアザスター (0.2) |
3
門別 15.09.02 重
ダ1200
8頭2番3人
496k 石川倭54.01:16.0 37.9 6-7 ウッディタイガ (0.9) |
10
門別 15.08.18 重
ダ1200
10頭10番7人
504k 石川倭54.01:16.7 41.0 4-5 ジャーニーマン (4.1) |
1
門別 15.06.03 良
ダ1000
11頭2番2人
504k 石川倭54.01:02.5 38.6 2-2 クラトイトイト (0.3) |
||
5 | 5 |
|
デュランダル カティサンダ 牡3 鹿毛 エアヴァレナ (エルコンドルパサー) |
別府衣 (高知) 56.0 田中正 (北海道) |
62.8
9人気 |
444 +6 |
3
川崎 16.03.28 良
3歳4ロ
ダ1500
12頭8番4人
438k 笹川翼56.01:38.3 40.4 1-1-1 スギノアクトレ (0.1) |
7
名古屋[グレードアイコン] 16.03.03 良
ダ1600
11頭8番5人
438k 吉原寛56.01:47.2 40.2 10-11-11 カツゲキキトキ (3.6) |
7
浦和 16.02.04 稍重
ツインアタック特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭12番6人
436k 柴田大56.01:32.2 40.6 7-6-7 ドンナディヴィ (1.3) |
8
大井 16.01.15 良
3歳265万円以下
ダ1600
11頭11番3人
436k 吉原寛56.01:45.9 40.6 10-6-7 トッケンドーナ (1.1) |
4
船橋 15.12.08 良
リバーサイドジュニア特別2歳一
ダ1600
12頭4番8人
434k 石川倭55.01:45.5 42.7 8-7-5 モリデンルンバ (2.8) |
||
6 |
|
ダノンゴーゴー ストームメイ 牡3 芦毛 ロザヴィア (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
44.7
7人気 |
484 +12 |
2
佐賀[グレードアイコン] 16.01.23 不良
ダ1750
9頭1番3人
472k 田中純56.01:59.2 40.1 1-1-1 サプール (0.5) |
1
佐賀 15.12.23 不良
ダ1400
8頭4番4人
466k 田中純55.01:30.5 39.4 2-2-2 ヨウエン (0.1) |
6
佐賀[グレードアイコン] 15.11.28 重
ダ1400
12頭7番2人
473k 長田進55.01:33.0 39.8 12-10-10 ドンプリムロー (1.4) |
3
門別 15.11.11 不良
ダ1200
11頭2番3人
464k 服部茂55.01:14.3 37.3 4-5 スギノアクトレ (0.4) |
6
門別 15.10.28 不良
ダ1200
11頭1番3人
470k 石川倭55.01:13.6 37.2 5-6 ジャストフォフ (1.5) |
|||
6 | 7 |
|
シルバーチャーム スティールキング 牡3 芦毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
1.6
1人気 |
506 +2 |
9
川崎[グレードアイコン] 15.12.16 稍重
ダ1600
11頭12番6人
504k 宮崎光55.01:44.7 41.2 3-4-5 サウンドスカイ (1.6) |
2
門別[グレードアイコン] 15.11.05 稍重
ダ1800
10頭1番8人
500k 宮崎光55.01:55.8 39.4 4-5-1 タイニーダンサ (0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 15.10.13 稍重
ダ1700
8頭3番4人
504k 宮崎光55.01:51.3 40.8 1-1-1 タービランス (0.2) |
取止
門別[グレードアイコン] 15.10.08 稍重
ダ1700
7番
宮崎光55.0 |
4
門別 15.09.09 良
ダ1700
9頭8番2人
496k 桑村真54.01:51.4 39.5 4-2-1 タービランス (0.8) |
||
8 |
|
タイキシャトル ティーズブラッド 牡3 栗毛 アイルゴーバック (アッミラーレ) |
佐々国 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
174.1
12人気 |
528 -3 |
14
大井 16.02.23 重
菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭13番11人
531k 坂井英56.01:16.7 40.4 10-12 シングンヴィグ (2.5) |
11
大井 16.02.08 稍重
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭13番9人
533k 真島大56.01:16.0 39.2 10-10 ラクテ (2.6) |
14
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭6番10人
534k 柏木健56.01:47.0 44.4 1-1-2 サブノクロヒョ (4.4) |
10
大井 15.12.23 良
白鳥特別競走2歳選抜特別
ダ1800
10頭7番3人
533k 笹川翼56.02:03.2 45.1 4-3-5 サブノクロヒョ (6.6) |
1
大井 15.11.06 稍重
2歳235万円以下
ダ1600
9頭1番2人
530k 真島大55.01:44.2 39.8 1-1-1 ナツ (0.1) |
|||
7 | 9 |
|
フレンチデピュティ アンビリーバボー 牡3 栗毛 キスミープリーズ (フジキセキ) |
井上幹 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
5.9
2人気 |
432 -9 |
8
川崎[グレードアイコン] 16.03.30 良
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭13番6人
441k 真島大55.01:46.4 42.2 7-6-7 ガーニーフラッ (1.8) |
2
川崎 16.02.29 稍重
うぐいす特別3歳1
ダ1600
11頭1番1人
438k 真島大56.01:45.7 41.8 3-2-1 ディーズプリモ (0.5) |
1
川崎 16.01.26 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
10頭6番1人
441k 真島大56.01:37.3 39.3 1-1-1 ウイングリニッ (0.8) |
7
川崎[グレードアイコン] 15.12.16 稍重
ダ1600
11頭1番10人
443k 真島大55.01:44.2 40.0 11-9-8 サウンドスカイ (1.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 15.11.15 不良
ダ1600
9頭5番2人
440k 五十冬55.01:41.3 39.2 2-2-2 メジャーリーガ (0.4) |
||
10 |
|
ベーカバド フジノパンサー 牡3 鹿毛 キョウエイデビュー (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
6.8
3人気 |
504 +16 |
3
門別 15.11.11 不良
ダ1700
8頭2番1人
488k 石川倭56.01:47.9 37.4 3-3-2 パーソナルマキ (0.4) |
1
門別 15.10.21 良
ダ1600
9頭2番1人
480k 石川倭55.01:44.4 39.9 4-5-2 サハラファイタ (0.8) |
10
盛岡[グレードアイコン] 15.09.20 稍重
芝1600
11頭6番7人
484k 石川倭55.01:43.9 40.6 3-6 ソロフライト (3.7) |
取消
門別 15.09.09 良
ダ1700
9頭3番
石川倭54.0 |
2
門別 15.08.27 良
ダ1600
10頭3番7人
476k 石川倭54.01:44.6 40.9 3-4-3 タービランス (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
サウスヴィグラス ナイスヴィグラス 牡3 青鹿毛 ナイストップクイン (ダンスインザダーク) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
52.8
8人気 |
498 -3 |
6
園田[グレードアイコン] 15.11.25 稍重
ダ1400
12頭6番6人
501k 服部茂55.01:30.6 39.3 8-7-7 サウンドスカイ (2.0) |
9
川崎[グレードアイコン] 15.10.21 良
鎌倉記念(S3)[地方交流]2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500
11頭3番4人
495k 坂井英55.01:38.7 41.8 6-5-7 ポッドガイ (2.7) |
3
門別[グレードアイコン] 15.09.17 良
ダ1200
9頭7番2人
490k 服部茂54.01:15.8 39.4 6-5 リンダリンダ (0.9) |
1
門別 15.08.04 良
ダ1200
11頭11番1人
490k 服部茂54.01:16.3 38.4 11-11 フィランソロフ (0.0) |
2
門別 15.07.08 良
ダ1200
7頭7番2人
490k 岩橋勇54.01:15.4 39.1 3-3 ミスミランダー (0.8) |
||
12 |
|
スパイキュール キングニミッツ 牡3 栗毛 サヴァント (Kingmambo) |
五十冬 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
15.0
5人気 |
470 -6 |
15
大井 16.02.26 稍重
君子蘭特別競走3歳選抜特別
ダ1700
16頭3番4人
476k 石崎駿56.01:53.1 40.5 4-4-4 ラッキーバトル (1.8) |
4
大井 16.02.12 良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1800
16頭9番2人
478k 町田直56.01:58.2 38.8 12-11-9 デフィノワール (0.1) |
3
大井 16.01.13 良
ダ1600
14頭4番5人
477k 石崎駿56.01:43.3 39.7 10-10-8 サブノクロヒョ (0.7) |
3
大井 15.12.23 良
白鳥特別競走2歳選抜特別
ダ1800
10頭6番6人
483k 石崎駿55.01:57.1 38.6 5-5-4 サブノクロヒョ (0.5) |
4
門別 15.10.28 不良
ダ1200
7頭6番3人
470k 阿部龍55.01:13.3 37.9 3-3 トドイワガーデ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。