R5
3歳以上 C4-2C4-2
- 2014年8月21日(木)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 32,000円 3着 24,000円 4着 16,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ヴァンヴェール 牝4 栗毛 マチカネアオイ (サンデーサイレンス) |
川島雅 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
265.0
9人気 |
478 +2 |
8
門別 14.08.05 稍重
ダ1000
9頭5番8人
476k 川島雅54.01:03.0 38.5 6-6 レッドペリグリ (2.1) |
5
門別 14.07.22 良
ダ1000
10頭6番9人
472k 川島雅54.01:03.3 39.0 6-6 フェデリーニ (1.4) |
11
門別 14.07.10 不良
ダ1200
12頭2番11人
478k 岩橋勇54.01:15.5 39.1 8-8 ステラインベレ (3.6) |
9
門別 14.06.26 良
ダ1200
9頭2番6人
482k 岩橋勇54.01:17.9 40.6 6-7 ベリービスケッ (2.5) |
8
門別 14.06.12 不良
ダ1000
11頭4番7人
478k 岩橋勇54.01:02.3 38.2 6-5 アースワンレッ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス スカーレットムーン 牝3 黒鹿毛 ロマンダムール (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
14.7
5人気 |
472 ±0 |
10
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
12頭7番6人
472k 黒澤愛54.01:16.8 40.3 7-8 ブライハイド (1.7) |
5
門別 14.06.19 稍重
ダ1000
10頭2番3人
478k 黒澤愛54.01:02.3 38.0 2-2 リシャールサー (1.2) |
3
門別 14.06.05 良
ダ1200
10頭9番2人
476k 黒澤愛54.01:16.0 6-6 フレイムミーテ (0.3) |
3
門別 14.05.22 良
ダ1200
12頭5番2人
468k 黒澤愛54.01:16.5 39.3 1-1 マダムバタフラ (0.4) |
1
門別 14.05.06 良
ダ1000
8頭7番1人
472k 黒澤愛54.01:02.4 38.4 1-1 ステラインベレ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
バゴ エイジアンクルーズ 牝3 鹿毛 ニューメロディ (サクラローレル) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
62.9
8人気 |
460 +18 |
9
船橋 14.04.07 重
3歳
ダ1600
11頭10番9人
442k 左海誠54.01:49.0 45.1 4-6-8 ライブリーソウ (3.9) |
10
川崎 14.01.27 良
若竹(わかたけ)特別3歳1
ダ1600
12頭4番9人
425k 見澤譲54.01:47.7 42.2 11-11-12 ヴィクトリーノ (3.2) |
11
浦和 14.01.14 良
若水(わかみず)特別3歳
ダ1600
11頭7番6人
440k 真島大54.01:49.5 43.6 6-8-11 エスティドゥー (3.9) |
12
大井 13.11.04 不良
とき特別競走2歳選抜特別
ダ1600
14頭5番6人
443k 左海誠54.01:48.2 44.9 3-2-4 シャークファン (4.0) |
3
浦和 13.10.21 重
新星(しんせい)特別2歳
ダ1600
7頭2番3人
447k 左海誠54.01:47.7 41.3 2-2-1 グレンデール (0.6) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウールーシュヴァル 牡3 鹿毛 タイセイプロバブル (Mr. Greeley) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
1.6
1人気 |
432 ±0 |
7
函館 14.07.19 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番3人
432k 丸山元56.01:01.4 37.9 5-4 コートリーラッ (1.1) |
5
函館 14.06.29 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番8人
434k 丸山元56.01:00.3 36.7 3-3 コスモピンチョ (1.2) |
4
函館 14.06.15 重
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番5人
432k 丸山元56.059.3 35.7 3-3 エゴイスト (0.3) |
6
福島 14.04.12 良
3歳未勝利
ダ1150
15頭9番11人
438k 丸山元56.01:10.8 38.8 3-2 スマートエビデ (1.2) |
14
中山 14.01.11 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番9人
438k ▲原田和53.01:15.3 41.3 2-2 ミサイル (2.5) |
||
5 | 5 |
|
ハイアーゲーム シリウス 牝3 青鹿毛 ペスカトリーチェ (ラストタイクーン) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
24.6
6人気 |
446 ±0 |
8
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
11頭4番5人
446k 阿部龍54.01:16.4 39.3 1-1 エスコルピオン (1.7) |
4
門別 14.07.22 良
ダ1000
10頭7番3人
444k 阿部龍54.01:02.9 39.1 1-3 フェデリーニ (1.0) |
7
門別 14.07.03 良
ダ1200
11頭4番5人
438k 阿部龍54.01:15.9 38.9 5-5 フジノピューマ (1.3) |
1
門別 14.06.18 稍重
ダ1000
7頭4番2人
440k 阿部龍54.01:01.9 37.8 2-2 ラフィットオフ (0.2) |
2
門別 14.06.03 良
ダ1000
9頭8番3人
436k 阿部龍54.01:03.1 39.0 1-2 レッドペリグリ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
グレートデンヒル デンヒルダンス 牝9 鹿毛 ハグミートウショウ (ノーザンデイクテイター) |
櫻井拓 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
335.7
10人気 |
436 +6 |
9
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
11頭9番10人
430k 櫻井拓54.01:16.5 38.9 10-10 ヤーマンミルフ (1.5) |
7
門別 14.07.22 良
ダ1000
10頭4番6人
428k 櫻井拓54.01:03.7 39.0 8-8 フェデリーニ (1.8) |
10
門別 14.07.10 不良
ダ1200
12頭6番9人
436k 櫻井拓54.01:14.9 37.7 10-10 ステラインベレ (3.0) |
9
門別 14.06.25 良
ダ1200
10頭6番5人
438k 櫻井拓54.01:16.6 39.0 8-8 ルナーリンガス (2.1) |
7
門別 14.06.12 不良
ダ1000
11頭11番9人
434k 黒澤愛54.01:02.3 38.0 8-8 アースワンレッ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
フサイチレオン ネオヴィーナス 牝4 鹿毛 クールダウン (シャンハイ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
46.2
7人気 |
498 ±0 |
4
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
11頭8番7人
498k 黒澤愛54.01:15.6 39.7 1-1 ヤーマンミルフ (0.6) |
8
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
12頭3番7人
492k 小林靖54.01:16.3 40.2 3-3 ブライハイド (1.2) |
5
門別 14.07.10 不良
ダ1200
12頭9番7人
492k 石川倭54.01:13.3 37.3 6-6 ステラインベレ (1.4) |
8
門別 14.07.03 良
ダ1200
11頭6番6人
490k 黒澤愛54.01:16.1 38.7 9-8 フジノピューマ (1.5) |
5
門別 14.06.25 良
ダ1200
10頭7番8人
492k ▲水野翔51.01:15.7 37.3 10-10 ルナーリンガス (1.2) |
||
8 |
|
プリサイスエンド アイアンゴーレム 牡3 栗毛 エクスペダイト (Caerleon) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
3.5
2人気 |
448 +4 |
1
門別 14.07.30 良
ダ1200
12頭2番2人
444k 五十冬56.01:15.2 39.1 3-3 エレクトラ (0.4) |
2
門別 14.07.15 良
ダ1200
8頭1番1人
450k 五十冬56.01:16.8 39.4 4-4 ウィンゲーム (0.1) |
2
門別 14.07.01 良
ダ1200
9頭1番2人
450k 岩橋勇56.01:16.6 39.3 6-6 リンノデピュテ (0.1) |
3
門別 14.06.17 稍重
ダ1200
12頭8番6人
452k 黒澤愛56.01:15.3 37.8 5-6 スターオブミラ (0.5) |
4
門別 14.06.03 良
ダ1200
9頭5番3人
450k 岩橋勇56.01:16.2 39.3 4-4 ベリービスケッ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
スウェプトオーヴァーボード イクスクイジット 牝3 青鹿毛 ドナマッハ (アドマイヤベガ) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
10.5
4人気 |
454 -2 |
5
門別 14.08.07 稍重
ダ1200
11頭7番5人
456k 桑村真54.01:15.6 39.7 1-1 ヤーマンミルフ (0.6) |
12
門別 14.07.23 稍重
ダ1200
12頭1番3人
460k 桑村真54.01:18.6 43.0 1-1 ブライハイド (3.5) |
8
大井 14.04.04 重
3歳305万円以下
ダ1400
14頭3番8人
446k 真島大54.01:29.3 38.0 14-14-14 ホスト (1.3) |
9
大井 14.02.28 稍重
3歳270万円以下
ダ1600
10頭7番6人
446k 吉原寛54.01:47.8 43.4 1-1-1 シルキークィー (3.5) |
16
大井 14.01.23 良
特選3歳選抜
ダ1200
16頭4番3人
445k 真島大54.01:17.0 41.1 2-2 コパノバウンシ (2.3) |
||
10 |
|
グラスワンダー サクラメガフレア 牝4 栗毛 サクラメガ (サンデーサイレンス) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
9.7
3人気 |
464 ±0 |
10
門別 14.08.07 稍重
ダ1700
10頭6番8人
464k 石川倭54.01:56.0 45.6 2-1-2 ボディーハート (4.9) |
1
門別 14.07.15 良
ダ1000
10頭2番5人
458k 石川倭54.01:02.3 38.1 1-1 ファイラム (0.0) |
7
門別 14.07.01 良
ダ1200
9頭3番4人
452k 石川倭54.01:17.0 40.4 1-1 リンノデピュテ (0.5) |
2
門別 14.06.17 稍重
ダ1000
10頭10番6人
446k ☆石川倭53.01:02.0 37.8 2-2 ニシケンコジロ (0.7) |
8
門別 14.06.03 良
ダ1200
9頭3番4人
440k ☆石川倭53.01:18.7 41.3 6-7 ベリービスケッ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。