R11
エトワール賞〔H3〕(ベーカバド賞)一般オープン
[グレードアイコン]- 2013年5月16日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 225,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番エンジェルツイート 2番アウヤンテプイ 3番グランドラッチ 4番アグネスポライト 5番ユーリカ 6番チョットゴメンナ 7番タイセイアドミラル 8番ダイワバーバリアン 9番ヒシコモンズ 10番ビクトリーテツニー 11番シャイニングアワー 12番ファイアーアップ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル エンジェルツイート 牝4 鹿毛 フシミアイドル (リンドシェーバー) |
服部茂 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
494 +4 |
15
大井 13.01.24 重
’13ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭6番4人
490k 森泰斗53.01:15.7 41.1 2-1 ミヤサンキュー (2.9) |
11
大井[グレードアイコン] 12.12.30 不良
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬オープン重賞
ダ1600
16頭14番5人
487k 本橋孝55.01:43.6 42.2 1-1-1 ミヤサンキュー (1.8) |
10
大井 12.10.02 稍重
’12ムーンライトカップ競走3上オープン準重賞
ダ1600
15頭12番4人
487k 森泰斗53.01:43.1 41.8 2-2-2 ピエールタイガ (1.8) |
2
大井[グレードアイコン] 12.05.10 不良
東京プリンセス賞競走(S1)3歳牝馬オープン重賞
ダ1800
16頭9番1人
476k 森泰斗54.01:54.2 41.0 1-1-1 アスカリーブル (0.7) |
3
浦和[グレードアイコン] 12.03.21 良
桜花賞(S1)[地方交流]3歳牝馬オープン
ダ1600
11頭3番1人
480k 森泰斗54.01:44.6 41.0 3-3-3 コテキタイ (0.8) |
|||
2 | 2 |
|
ムーンバラッド アウヤンテプイ 牡4 芦毛 バトルグレイシー (ミシル) |
井上俊 (北海道) 56.0 原孝明 (北海道) |
494 ±0 |
1
門別 13.05.01 稍重
ダ1200
9頭8番1人
494k 井上俊57.01:13.5 38.0 2-1 タイセイアドミ (0.3) |
1
門別 12.11.15 重
ダ1200
10頭5番1人
464k 井上俊58.01:13.0 36.5 2-2 ファイアーアッ (0.2) |
1
門別 12.11.01 不良
ダ1200
9頭5番1人
468k 伊藤千52.01:11.6 36.5 3-2 グランドラッチ (0.3) |
1
門別 12.10.18 重
ダ1200
11頭6番1人
464k 井上俊55.01:12.5 37.1 1-1 マッハタイザン (0.4) |
1
門別 12.10.02 重
ダ1200
11頭10番4人
464k 井上俊56.01:12.7 37.3 3-3 ゲンキ (0.4) |
|||
3 | 3 |
|
Grand Slam グランドラッチ 牡8 鹿毛 Latch (Broad Brush) |
松井伸 (北海道) 57.0 齊藤正 (北海道) |
574 ±0 |
6
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重
ダ1800
13頭6番9人
574k 川島雅57.01:57.1 40.1 2-2-1 ショウリダバン (1.6) |
3
門別 12.11.15 重
ダ1800
8頭8番4人
564k 川島雅56.01:55.3 39.4 2-2-2 ミラクルエース (0.4) |
2
門別 12.11.01 不良
ダ1200
9頭2番3人
560k 川島雅56.01:11.9 36.9 1-1 アウヤンテプイ (0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭7番5人
552k 早見多57.01:13.9 36.7 11-11 シャイニングア (1.8) |
6
大井 12.08.28 良
東京中日スポーツ賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
14頭14番11人
548k 早見多57.01:28.0 38.2 8-9-10 プロディージュ (1.7) |
|||
4 | 4 |
|
Forestry アグネスポライト 牡9 鹿毛 Tapstress (Desert Wine) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
528 +40 |
8
門別[グレードアイコン] 12.10.04 良
ダ1200
12頭3番10人
488k 坂下秀57.01:14.1 38.8 3-3 シャイニングア (2.0) |
9
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭1番9人
498k 阿部龍57.01:16.3 40.0 6-8 パフォーマンス (2.5) |
5
門別 12.07.26 良
ダ1200
9頭5番1人
516k 桑村真57.01:16.0 40.4 1-1 リバーキンタロ (1.6) |
1
門別 12.07.03 良
ダ1000
8頭4番2人
518k 桑村真56.059.9 36.3 3-3 クラジェントリ (0.4) |
3
門別[グレードアイコン] 12.05.17 稍重
ダ1200
12頭10番8人
520k 伊藤千57.01:13.6 38.5 1-2 プリティゴール (0.2) |
|||
5 | 5 |
|
クロフネ ユーリカ 牝3 栗毛 スイートローラ (Saint Ballado) |
黒澤愛 (北海道) 50.0 若松平 (北海道) |
460 +4 |
3
門別[グレードアイコン] 13.04.24 稍重
ダ1200
12頭9番6人
456k 佐々国54.01:14.7 40.4 1-1 シーギリヤガー (0.5) |
8
船橋 12.08.08 良
ベイサイドスター特別2歳
ダ1500
8頭7番1人
444k 水野貴54.01:39.3 41.7 1-1-1 エスケイロード (2.7) |
1
船橋 12.07.23 良
2歳ア新馬
ダ1000
8頭5番1人
445k 水野貴54.01:00.2 36.7 1-1 ローズファンタ (0.9) |
|||||
6 |
|
ゴールドヘイロー チョットゴメンナ セン7 黒鹿毛 アイシンモナリザ (マルゼンスキー) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
516 +10 |
3
門別 13.04.25 稍重
ダ1200
12頭7番1人
506k 五十冬57.01:15.3 38.3 1-1 ソニックファイ (0.4) |
2
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭7番2人
498k 五十冬58.01:13.8 37.2 3-4 オンワードリー (0.1) |
1
門別 12.10.31 重
ダ1200
12頭8番2人
498k 五十冬55.01:14.2 37.9 1-1 ポップイン (0.1) |
2
門別 12.05.30 良
ダ1200
11頭2番3人
502k 小国博56.01:14.5 38.4 2-1 ミッドナイトボ (0.3) |
2
門別 12.05.16 重
ダ1200
11頭10番3人
500k 小国博56.01:13.6 37.3 3-3 ビーボタンダッ (0.0) |
||||
6 | 7 |
|
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル 牡6 鹿毛 ルナルナ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
482 -2 |
2
門別 13.05.01 稍重
ダ1200
9頭5番4人
484k 岩橋勇56.01:13.8 37.7 5-6 アウヤンテプイ (0.3) |
取消
門別 12.09.19 良
ダ1200
10頭6番
服部茂56.0 |
5
門別 12.09.06 良
ダ1200
10頭4番6人
478k 服部茂55.01:14.7 37.7 10-10 パフォーマンス (0.9) |
1
門別 12.07.25 良
ダ1200
9頭9番3人
480k 吉田稔56.01:14.9 38.1 9-9 ゼニトッタ (0.2) |
1
門別 12.07.11 良
ダ1200
13頭10番3人
486k 吉田稔57.01:13.8 37.5 8-8 マッハタイザン (0.4) |
|||
8 |
|
マンハッタンカフェ ダイワバーバリアン 牡6 鹿毛 フェニックスバード (Kingmambo) |
宮崎光 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
522 -4 |
11
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重
ダ1800
13頭1番2人
526k 宮崎光58.01:57.7 40.8 1-1-1 ショウリダバン (2.2) |
17
京都[グレードアイコン] 11.10.29 良
第54回 毎日放送賞スワンS3歳上オープン
芝1400
18頭9番13人
514k 川田将57.01:22.1 35.9 6-12 リディル (2.7) |
2
東京[グレードアイコン] 10.05.09 良
第15回 NHKマイルC3歳オープン
芝1600
18頭1番5人
510k 蛯名正57.01:31.6 34.5 7-5 ダノンシャンテ (0.2) |
2
中山[グレードアイコン] 10.04.10 良
第28回 ニュージーランドT3歳オープン
芝1600
16頭6番2人
506k 蛯名正56.01:33.2 34.8 4-5-4 サンライズプリ (0.3) |
4
中山[グレードアイコン] 10.03.07 重
第47回 報知杯弥生賞3歳オープン
芝2000
13頭11番6人
512k 蛯名正56.02:06.6 36.6 10-7-4 ヴィクトワール (0.5) |
||||
7 | 9 |
|
フォーティナイナー ヒシコモンズ 牡7 栗毛 ヒシアタランタ (ジェニュイン) |
櫻井拓 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
502 ±0 |
3
門別 13.05.01 稍重
ダ1700
9頭2番5人
502k 櫻井拓57.01:50.4 39.3 1-1-1 ガナール (0.6) |
15
京都 13.01.20 良
羅生門S4歳上
ダ1400
16頭15番15人
486k 小坂忠57.01:25.1 38.1 11-13 トラバント (1.8) |
9
京都 13.01.13 良
山科S4歳上
ダ1200
16頭4番11人
484k 北村友57.01:12.0 36.6 9-9 エーシンジェイ (0.5) |
15
阪神 12.12.09 良
御影S3歳上
ダ1400
15頭15番12人
488k 三浦皇57.01:26.4 40.3 5-5 メイショウマシ (3.1) |
5
新潟 12.08.04 良
北陸S3歳上
ダ1200
15頭10番10人
488k 武士友57.01:11.7 36.3 11-12 シセイオウジ (0.5) |
|||
10 |
|
Gone West ビクトリーテツニー 牡9 栗毛 Radu Cool (Carnivalay) |
坂下秀 (北海道) 58.0 佐久雅 (北海道) |
510 +12 |
10
中山[グレードアイコン] 11.12.11 稍重
第4回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
15頭4番13人
498k 丸山元56.01:10.2 34.9 15-15 ケイアイガーベ (1.1) |
8
東京 11.05.01 良
アハルテケS4歳上オープン
ダ1400
16頭16番12人
482k 後藤浩58.01:24.7 35.3 16-16 ブライトアイザ (0.8) |
10
阪神 11.04.02 良
コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭10番11人
490k 武 豊58.01:24.3 36.1 14-15 セイクリムズン (1.4) |
10
東京[グレードアイコン] 11.02.20 良
第28回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭8番16人
480k 三浦皇57.01:37.5 36.0 16-16 トランセンド (1.1) |
9
東京[グレードアイコン] 11.01.30 良
第25回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭7番12人
494k 後藤浩56.01:24.7 35.8 15-14 セイクリムズン (1.7) |
||||
8 | 11 |
|
ワイルドラッシュ シャイニングアワー 牡8 栗毛 グルカッシュ (Machiavellian) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
492 -8 |
9
門別[グレードアイコン] 13.05.03 稍重
ダ1800
13頭4番5人
500k 桑村真57.01:57.6 40.3 5-4-3 ショウリダバン (2.1) |
3
大井 13.03.27 良
アルファルド賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
14頭4番5人
506k 増田充55.01:13.6 37.8 4-5 トップグラス (1.1) |
4
大井 13.02.19 重
紅梅賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
15頭14番5人
503k 増田充55.01:14.5 38.4 9-10 トップグラス (0.6) |
10
大井 13.01.24 重
’13ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭5番6人
509k 増田充53.01:14.1 38.5 11-12 ミヤサンキュー (1.3) |
1
大井 12.11.27 不良
ノースウインド賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
12頭11番7人
501k 増田充55.01:13.2 37.9 1-1 セイントメモリ (0.2) |
|||
12 |
|
フィガロ ファイアーアップ 牡7 芦毛 スロクチグサ (カーネギー) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
526 +2 |
5
門別 13.05.01 稍重
ダ1200
9頭6番2人
524k 佐々国55.01:14.4 38.3 5-5 アウヤンテプイ (0.9) |
2
門別 12.11.15 重
ダ1200
10頭2番3人
518k 佐々国57.01:13.2 36.5 3-3 アウヤンテプイ (0.2) |
1
門別 12.11.01 重
ダ1200
9頭9番3人
512k 佐々国55.01:12.1 36.2 6-6 マッハタイザン (0.0) |
4
門別 12.10.18 重
ダ1200
11頭10番8人
512k 佐々国55.01:13.4 37.2 6-5 アウヤンテプイ (0.9) |
7
門別 12.10.03 稍重
ダ1200
10頭8番8人
508k 佐々国54.01:14.3 37.8 5-5 ウィードパワー (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。