R1
3歳選抜馬
- 2022年11月30日(水)
- 船橋:第1競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン オフショアガール 牝3 黒鹿毛 ハワイアンリズ (キングカメハメハ) |
藤江渉 (川崎) 54.0 武井和 (川崎) |
|
441 -6 |
7
川崎 22.11.11 良
百舌鳥(もず)特別3歳1
ダ1600
14頭1番3人
447k 藤江渉54.01:49.0 42.8 4-4-4 マリノヴィーナ (2.6) |
1
佐賀 22.10.15 良
ダ1300
11頭10番1人
453k 小松丈54.01:24.3 38.9 5-2-1 キサツタイ (0.9) |
1
佐賀 22.09.25 良
ダ1400
9頭5番1人
453k 小松丈54.01:31.2 40.0 4-2-2 トニカクビジン (0.0) |
2
佐賀 22.09.11 良
ダ1300
9頭5番2人
451k 小松丈54.01:24.3 38.7 4-2-2 サンマルハート (0.3) |
1
佐賀 22.08.13 不良
ダ1400
8頭6番1人
439k 小松丈54.01:31.3 37.9 3-2-1 キタノルシファ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー シゲルブリ 牡3 鹿毛 アドマイヤエバート (ディープインパクト) |
山崎誠 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
427 ±0 |
4
川崎 22.11.11 良
百舌鳥(もず)特別3歳1
ダ1600
14頭2番5人
427k 伊藤裕56.01:47.6 39.6 13-11-9 マリノヴィーナ (1.2) |
4
川崎 22.10.11 重
鴛鴦(おしどり)特別3歳2
ダ1500
13頭5番7人
426k 山崎誠56.01:39.0 41.0 13-9-8 ウインオワーズ (1.5) |
5
川崎 22.09.14 良
アステール特別3歳5
ダ1400
9頭2番3人
415k 山崎誠56.01:34.0 40.1 8-7-5 ミラーレイク (1.3) |
3
川崎 22.08.26 良
3歳5
ダ1400
12頭6番7人
405k 伊藤裕56.01:32.3 39.7 10-8-7 ジェイケイボニ (1.0) |
13
小倉 22.07.10 良
3歳未勝利
芝1800
16頭2番10人
412k ★今村聖52.01:48.0 35.6 16-16-16 ヤマニンループ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ソーブラック 牝3 青鹿毛 ピーチブローフィズ (シンボリクリスエス) |
岡村健 (船橋) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
463 -6 |
8
船橋 22.10.25 良
3歳選抜馬
ダ1200
11頭7番3人
469k 岡村健54.01:17.2 41.4 2-2-2 プロティオスミ (1.9) |
2
船橋 22.09.29 良
3歳五
ダ1200
11頭10番1人
469k 岡村健54.01:15.1 38.4 2-2-2 ウインチャチャ (0.2) |
12
東京 22.06.18 良
3歳未勝利
ダ1300
15頭6番10人
448k 石川裕54.01:20.3 37.3 10-10 ホワイトガーベ (2.0) |
5
東京 22.05.21 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭14番11人
438k 石川裕54.01:19.7 37.1 8-8 ニシノフウジン (0.5) |
14
東京 22.05.01 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番10人
438k 石川裕54.01:27.5 39.6 1-1 プレミアムクイ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ドゥラメンテ ハクサンアロー 牡3 黒鹿毛 ラブジュリエット (フサイチコンコルド) |
本橋孝 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
498 ±0 |
8
浦和 22.11.22 稍重
3歳三
ダ1400
11頭10番8人
498k 本橋孝56.01:31.8 41.2 2-3-5 インゲニウム (1.4) |
11
船橋 22.10.27 良
谷津干潟特別3歳一
ダ1500
12頭6番10人
487k 石崎駿56.01:43.0 44.9 4-5-6 タイセイクレセ (4.5) |
11
船橋 22.09.29 良
3歳四
ダ1200
11頭7番6人
477k 本橋孝56.01:18.9 42.5 1-2-2 ニケテア (2.1) |
8
船橋 22.05.02 不良
3歳六
ダ1200
12頭5番2人
498k 本橋孝56.01:19.0 41.5 7-5-5 クライアンテル (1.8) |
3
船橋 22.04.14 良
3歳七
ダ1200
12頭5番1人
507k 本橋孝56.01:19.4 42.6 1-1-1 リンクスシュウ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
エスケンデレヤ シェナハート 牝3 黒鹿毛 ハートマイハート (キングカメハメハ) |
木間龍 (船橋) ▲51.0 冨田敏 (浦和) |
|
415 -4 |
11
浦和 22.11.22 稍重
3歳三
ダ1400
11頭8番11人
419k 國分祐54.01:33.7 41.5 10-11-11 インゲニウム (3.3) |
9
船橋 22.10.25 良
3歳選抜馬
ダ1200
11頭9番11人
412k ★中島良50.01:19.3 41.4 10-11-11 プロティオスミ (4.0) |
5
浦和 22.10.17 重
特選3歳二
ダ1500
8頭4番8人
414k 國分祐54.01:40.8 41.4 6-6-6 キタノロッキー (3.3) |
11
川崎 22.10.11 重
鴛鴦(おしどり)特別3歳2
ダ1500
13頭13番13人
413k ▲室陽一51.01:41.1 43.5 9-9-11 ウインオワーズ (3.6) |
10
船橋 22.09.29 良
3歳四
ダ1200
11頭9番11人
411k ▲室陽一51.01:18.8 40.5 11-10-10 ニケテア (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ディープスカイ サヤピーエレガント 牝3 栗毛 ミサノグリーン (タニノギムレット) |
實川純 (船橋) 54.0 佐々功 (船橋) |
|
437 +7 |
6
船橋 22.08.19 良
3歳二三
ダ1500
10頭2番7人
430k 實川純54.01:41.5 42.2 6-5-5 ワイワイウォリ (1.7) |
5
船橋 22.07.23 良
3歳二三
ダ1500
12頭10番9人
424k 實川純54.01:41.1 42.7 5-6-5 ブラックキャノ (1.1) |
4
船橋 22.06.20 稍重
3歳四五
ダ1500
10頭8番6人
436k 實川純54.01:40.5 41.8 3-3-3 ハガクレ (1.2) |
6
浦和 22.06.01 稍重
ダ1400
12頭11番11人
432k 實川純54.01:32.0 40.6 4-6-9 ミライトーキョ (1.3) |
6
船橋 22.05.02 不良
3歳六
ダ1200
12頭8番5人
429k 内田利54.01:18.7 41.1 5-6-6 クライアンテル (1.5) |
||
7 | 7 |
|
シルバーステート トップランク 牡3 鹿毛 ユメヲカナエテ (Arcano) |
安藤洋 (大井) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
450 -7 |
8
川崎 22.11.11 良
百舌鳥(もず)特別3歳1
ダ1600
14頭11番8人
457k 安藤洋56.01:49.2 42.4 7-7-10 マリノヴィーナ (2.8) |
7
高知 22.10.09 不良
ダ1300
11頭2番6人
456k 郷間勇56.01:27.8 41.9 10-10-10 ルクスディオン (3.9) |
8
高知 22.09.20 不良
ダ1400
12頭3番9人
459k 林謙佑56.01:34.2 42.1 11-10-9 シンギングロー (2.5) |
取止
高知 22.09.19
ダ1400
3番
林謙佑56.0 |
5
高知 22.09.04 不良
ダ1300
10頭9番3人
456k 赤岡修56.01:25.4 39.8 6-7-6 リメインステデ (1.1) |
||
8 |
|
ロードカナロア ヴォンソレイユ 牝3 鹿毛 フェアリーブレス (フレンチデピュティ) |
川島正 (船橋) 54.0 山下之 (船橋) |
|
484 +4 |
2
船橋 22.10.26 良
3歳三
ダ1200
12頭9番1人
480k 川島正54.01:17.1 40.4 1-2-2 クルベリ (0.7) |
1
門別 22.09.27 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
11頭2番1人
490k 石堂響54.01:02.1 36.6 1-1 ニットウダリア (0.8) |
1
門別 22.09.07 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
9頭8番1人
486k 石堂響54.01:01.4 37.0 1-1 ダイヤノカガヤ (2.0) |
2
門別 22.08.24 稍重
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
9頭2番3人
488k 石堂響54.01:01.3 37.1 2-2 ニシノコチ (0.6) |
14
札幌 22.07.23 稍重
3歳未勝利
芝1500
14頭3番13人
492k ▲鷲頭虎51.01:33.6 39.5 5-9-13 ルージュエクレ (4.2) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタイド シュガーエンジェル 牝3 黒鹿毛 エレナバレー (ブレイクランアウト) |
藤本現 (大井) 54.0 佐々功 (船橋) |
|
397 +7 |
6
盛岡 22.11.03 良
ダ1600
10頭5番10人
390k 大坪慎54.01:41.4 39.1 8-6 トーセンマッシ (1.2) |
6
盛岡 22.10.16 良
ダ1600
9頭7番7人
395k 大坪慎54.01:42.6 38.9 2-2 ミヤコプレジー (1.4) |
6
盛岡 22.10.03 良
ダ1600
11頭5番10人
397k 大坪慎54.01:41.7 39.0 9-9 ヤマニンエステ (1.1) |
10
盛岡 22.09.19 良
ダ1400
10頭6番4人
391k 大坪慎54.01:28.8 40.0 4-8 ミヤコプレジー (1.7) |
4
笠松 22.08.25 良
ダ1600
9頭1番2人
398k 丸山真54.01:45.6 39.3 8-7-7 スキューマパー (0.7) |
||
10 |
|
ダノンシャンティ プリマリー 牝3 鹿毛 ドクトルコスモ (オレハマッテルゼ) |
達城龍 (大井) 54.0 水野貴 (浦和) |
|
442 -2 |
6
浦和 22.11.21 稍重
特選3歳一
ダ1500
11頭5番5人
444k 達城龍54.01:40.3 40.4 11-10-10 ヒロシゲアトム (2.9) |
7
浦和 22.10.17 重
特選3歳一
ダ1400
11頭5番6人
443k 町田直54.01:33.6 41.3 7-8-8 アマゴ (2.5) |
3
浦和 22.09.22 稍重
3歳五
ダ1400
10頭4番4人
441k 町田直54.01:34.1 40.1 6-4-4 ビタースマイル (0.7) |
12
浦和 22.08.31 稍重
3歳四
ダ1400
12頭11番5人
440k 矢野貴54.01:34.1 43.1 2-3-6 ジェノバフレイ (3.7) |
2
浦和 22.08.12 良
3歳七
ダ1400
7頭7番1人
439k 福原杏54.01:33.6 42.7 2-2-2 ナイフレスト (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。