R9

笠松グランプリ(SP1)3歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2022年11月29日(火)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 10,000,000円 2着 3,000,000円 3着 1,500,000円 4着 1,000,000円 5着 500,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケープブランコ
ロッキーブレイヴ
牡4   鹿毛
スウィングダンス
(クロフネ)
岡部誠
(名古屋)
57.0
竹下直
(名古屋)
44.5
(6人気)
523
-1
8 名古屋[グレードアイコン]
22.11.11  良
ダ2100  11頭4番11人
524k 山田祥57.0
2:19.0 41.9 9-8-10
コバルトウィン (2.8)
1 笠松[グレードアイコン]
22.10.06  良
ダ1900  12頭10番5人
520k 岡部誠57.0
2:06.3 38.9 3-1-1
アンタンスルフ (0.5)
1 名古屋
22.09.15  良
ダ1500  7頭3番1人
520k 岡部誠56.0
1:36.8 39.2 6-5-5
ウインフェーデ (0.1)
6 名古屋[グレードアイコン]
22.07.18  重
ダ2000  12頭6番6人
520k 今井貴57.0
2:11.5 40.9 8-4-4
ペイシャシオン (1.4)
1 名古屋
22.06.24  稍重
ダ1500  12頭9番1人
518k 岡部誠56.0
1:34.7 39.1 5-4-3
サンデーグラス (0.2)
2 2 サウスヴィグラス
スティールペガサス
牡5   黒鹿毛
ホールドミータイト
(コマンズ)
桑村真
(北海道)
57.0
角川秀
(北海道)
3.1
(2人気)
499
-11
1 門別[グレードアイコン]
22.11.09  稍重
道営スプリント〔H1〕(ファインニードル一般オープン
ダ1200  10頭3番1人
510k 桑村真57.0
1:12.3 36.8 2-2
アザワク (0.3)
1 門別[グレードアイコン]
22.09.29  良
ウポポイオータムスプリント〔H2〕(ミッ一般オープン
ダ1200  12頭10番1人
504k 桑村真57.0
1:11.9 37.0 4-3
アザワク (0.4)
1 門別
22.08.17  重
愛別きのこフェス特別A1-1
ダ1200  11頭10番1人
504k 桑村真58.0
1:11.1 36.3 5-4
ケイアイサクソ (0.7)
1 門別
22.07.06  稍重
モーリス・プレミアムA1A2-1
ダ1200  8頭1番1人
500k 桑村真57.0
1:12.0 36.3 3-3
リーチ (0.8)
5 門別[グレードアイコン]
22.06.02  重
ダ1200  10頭6番6人
500k 阿部龍56.0
1:11.4 35.8 7-6
ダンシングプリ (0.8)
3 3 Macho Uno
ベストマッチョ
セン9   黒鹿毛
Encore
(Storm Cat)
吉原寛
(金沢)
57.0
佐々仁
(川崎)
8.4
(5人気)
475
-9
1 名古屋[グレードアイコン]
22.10.13  良
ダ1500  12頭9番2人
484k 吉原寛57.0
1:34.7 39.3 2-1-1
ダノングッド (0.1)
6 大井[グレードアイコン]
22.09.08  良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200  11頭2番9人
500k 森泰斗57.0
1:12.4 37.3 8-8
プライルード (1.0)
4 浦和[グレードアイコン]
22.07.20  良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400  10頭9番5人
495k 御神訓58.0
1:27.2 39.5 2-2-2
ティーズダンク (1.0)
2 浦和
22.04.28  良
プリムローズ賞3上オープン
ダ1400  12頭11番2人
490k 本田重57.0
1:27.6 38.6 3-2-2
ティーズダンク (0.4)
2 姫路[グレードアイコン]
22.02.23  良
ダ1400  12頭9番2人
491k 井上幹56.0
1:29.6 38.9 2-2-2
インペリシャブ (0.3)
4 4 トゥザワールド
ナリノクリスティー
牝5   青鹿毛
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム)
松本剛
(笠松)
55.0
加藤幸
(笠松)
113.9
(7人気)
467
-3
3 笠松
22.11.04  良
ダ1400  7頭6番3人
470k 松本剛54.0
1:30.4 39.5 2-2-1
ヒロシゲウェー (0.9)
7 名古屋[グレードアイコン]
22.10.13  良
ダ1500  12頭4番10人
469k 松本剛55.0
1:35.7 40.0 4-5-3
ベストマッチョ (1.0)
1 笠松
22.09.23  不良
ダ1400  7頭7番1人
473k 松本剛53.0
1:30.1 37.6 2-2-1
ペルソナデザイ (0.4)
6 名古屋[グレードアイコン]
22.09.02  稍重
ダ1500  11頭2番10人
458k 松本剛56.0
1:37.7 41.3 5-5-4
ダノンレジーナ (1.9)
1 笠松
22.07.29  良
ダ1400  8頭6番2人
455k 松本剛55.0
1:29.5 39.9 2-1-1
フレンドショコ (0.7)
5 5 アポロキングダム
アポロビビ
牡6   栗毛
ウインドクラスト
(スペシャルウィーク)
左海誠
(船橋)
57.0
小久智
(浦和)
4.1
(3人気)
473
+11
9 中山
22.09.24  不良
ながつきS3歳上オープン
ダ1200  16頭10番4人
462k 吉田豊58.0
1:09.4 35.0 13-12
ハコダテブショ (1.0)
2 中山
22.04.17  稍重
京葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭13番3人
464k 吉田豊58.0
1:10.9 36.0 12-9
レシプロケイト (0.4)
5 中山
22.03.20  重
千葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭12番2人
466k 吉田豊57.0
1:10.3 35.5 14-14
スマートダンデ (0.3)
1 中山
22.01.16  良
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200  16頭3番2人
470k 吉田豊57.0
1:10.9 35.6 12-11
シャイニーブラ (0.1)
7 中山[グレードアイコン]
21.12.12  良
第14回 カペラS3歳上オープン
ダ1200  16頭3番8人
468k 吉田豊56.0
1:10.1 35.5 15-12
ダンシングプリ (0.6)
6 6 マクフィ
ルーチェドーロ
牡4   栗毛
アラフネ
(クロフネ)
御神訓
(大井)
57.0
池田孝
(川崎)
5.1
(4人気)
518
-1
中止 大井
22.07.14  不良
ジュライ賞競走3上オープン特別
ダ1400  11頭10番1人
519k 御神訓58.0
  11-11-11
ロイヤルペガサ (1:25.4)
6 浦和[グレードアイコン]
22.06.01  良
ダ1400  11頭11番6人
514k 御神訓56.0
1:26.4 37.5 5-6-7
サルサディオー (1.1)
4 大井[グレードアイコン]
22.04.20  不良
ダ1200  13頭6番2人
508k 御神訓56.0
1:11.4 36.0 9-6
シャマル (0.9)
1 大井[グレードアイコン]
22.03.09  良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400  14頭1番1人
513k 御神訓57.0
1:24.1 36.6 2-2-2
レッドフレイ (0.7)
4 船橋[グレードアイコン]
22.01.13  重
船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000  13頭1番5人
519k 山林信57.5
59.6 35.4 12-12
キモンルビー (0.3)
7 7 マンハッタンカフェ
インシュラー
セン8   鹿毛
アイルドフランス
(Nureyev)
大原浩
(笠松)
57.0
森山英
(笠松)
348.1
(8人気)
465
+1
6 笠松
22.11.04  良
ダ1400  7頭2番4人
464k 大原浩57.0
1:31.8 40.7 4-6-7
ヒロシゲウェー (2.3)
3 笠松
22.10.21  良
ダ1600  9頭6番6人
466k 大原浩56.0
1:44.1 39.3 1-1-2
タイセイメガロ (0.5)
7 笠松[グレードアイコン]
22.08.11  良
ダ1600  10頭1番3人
471k 大原浩57.0
1:43.9 39.2 7-8-8
メイショウワザ (2.0)
4 笠松[グレードアイコン]
22.07.14  良
ダ1400  12頭9番5人
471k 大原浩57.0
1:29.9 40.2 3-4-5
ファストフラッ (1.4)
2 笠松[グレードアイコン]
22.06.16  稍重
ダ1400  10頭6番4人
471k 大原浩57.0
1:30.2 38.4 3-3-3
ゼットパール (0.4)
8 8 ハービンジャー
トロピカルストーム
セン9   黒鹿毛
シーサイドブリーズ
(サンデーサイレンス)
馬渕繁
(笠松)
57.0
森山英
(笠松)
435.1
(9人気)
453
+2
6 笠松
22.11.18  良
ダ1900  8頭8番8人
451k 馬渕繁56.0
2:07.8 41.3 7-6-7
ウインハピネス (1.4)
2 笠松
22.10.21  良
ダ1600  9頭4番9人
451k ▲深澤杏53.0
1:44.0 37.4 9-8-6
タイセイメガロ (0.4)
12 笠松[グレードアイコン]
22.10.06  良
ダ1900  12頭9番11人
449k 東川慎57.0
2:08.6 39.5 10-11-12
ロッキーブレイ (2.3)
6 笠松
22.09.23  不良
ダ1400  7頭1番6人
451k ▲深澤杏53.0
1:31.3 38.3 4-5-6
ナリノクリステ (1.2)
5 笠松
22.09.09  稍重
ダ1900  7頭6番5人
451k ▲深澤杏53.0
2:06.1 39.2 7-7-6
タイセイメガロ (1.3)
9 Elusive Quality
ダノングッド
牡10   栗毛
マイグッドネス
(Storm Cat)
多田誠
(高知)
57.0
別府真
(高知)
2.9
(1人気)
522
-5
2 名古屋[グレードアイコン]
22.10.13  良
ダ1500  12頭2番1人
527k 多田誠57.0
1:34.8 39.0 6-6-6
ベストマッチョ (0.1)
2 園田[グレードアイコン]
22.09.23  重
ダ1400  12頭9番2人
530k 多田誠56.0
1:27.4 37.6 4-4-4
ダノンジャステ (0.2)
2 高知[グレードアイコン]
22.08.21  稍重
ダ1400  11頭5番1人
536k 多田誠57.0
1:29.6 38.5 4-4-3
アメージングラ (0.2)
1 高知[グレードアイコン]
22.07.17  不良
ダ1300  12頭3番2人
545k 多田誠57.0
1:22.5 38.1 4-4-2
ブラックランナ (0.2)
1 園田[グレードアイコン]
22.06.23  稍重
ダ820  12頭6番1人
540k 多田誠57.0
48.9 35.0 3-3
ダノンジャステ (0.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑