R9
さざんか賞C18特選(ロ)
- 2022年11月28日(月)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 96,000円 3着 48,000円 4着 32,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パドトロワ ヤマニンリリアーナ 牝3 青鹿毛 ヤマニンミュゼット (マンハッタンカフェ) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
1.8
1人気 |
482 -5 |
2
笠松 22.11.16 良
ダ1600
9頭3番2人
487k 大原浩54.01:45.9 37.5 6-4-2 タマノフィオー (0.4) |
1
笠松 22.11.01 良
ダ1400
7頭3番1人
486k 大原浩54.01:31.3 38.1 6-5-5 ユキアカリ (0.1) |
2
笠松 22.10.17 良
ダ1400
7頭5番1人
490k 大原浩54.01:29.7 37.4 5-5-2 エスグラシア (0.3) |
中止
笠松 22.10.06 良
ダ1400
10頭9番1人
490k 大原浩54.0ハニーズスマイ (1:30.6) |
1
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭9番1人
488k 大原浩54.01:29.9 38.4 5-2-2 チュウワシルバ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
サムライハート ポアンカレ 牡6 鹿毛 ホッジポッジ (ラムタラ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
13.5
3人気 |
478 ±0 |
8
門別 22.11.01 重
AIR-G’ビーラジ特別B3-2~C1-1
ダ1700
11頭9番11人
478k ▲若杉朝54.01:51.4 40.8 9-7-7 ジャストフィッ (2.1) |
9
門別 22.10.18 良
北海道競馬記者クラブ特別B3-2~C1-1
ダ1800
9頭6番8人
478k 山本咲57.02:00.3 41.4 6-7-9 ジャストフィッ (2.7) |
7
門別 22.10.04 不良
北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1
ダ1200
7頭1番7人
476k 山本咲57.01:15.2 37.9 4-6 ピースファイン (2.4) |
10
門別 22.09.20 重
日高町建設協会特別B3-2B4-1
ダ1200
10頭10番10人
474k 山本咲57.01:15.0 38.5 3-6 クインズソフィ (1.5) |
8
門別 22.09.06 稍重
北海道えぞまつ特別1B3-2~C1-1
ダ1200
8頭8番7人
474k 山本咲57.01:16.8 40.1 7-7 ジランドール (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン エスグラシア 牝3 栗毛 ワイキューブ (アグネスタキオン) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.8
2人気 |
472 +5 |
2
笠松 22.11.17 良
ダ1400
8頭2番1人
467k 渡邊竜54.01:31.6 41.5 1-1-2 ハニーズスマイ (1.7) |
3
笠松 22.11.01 稍重
ダ1400
8頭3番1人
461k 向山牧54.01:30.5 40.0 1-1-1 エムアイリーズ (1.0) |
1
笠松 22.10.17 良
ダ1400
7頭1番2人
467k 向山牧54.01:29.4 39.2 2-1-1 ヤマニンリリア (0.3) |
3
金沢 22.08.30 稍重
ダ1500
10頭3番3人
454k 青柳正54.01:36.0 39.9 2-2-3 テリオスリノ (1.8) |
7
新潟 22.07.31 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番7人
446k 坂井瑠54.01:55.5 38.7 2-3-4 ソリダリティ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
タートルボウル エイシンシャウト 牡5 栗毛 エイシンジョアンナ (トニービン) |
塚本征 (名古屋) 56.0 伊藤好 (笠松) |
38.2
5人気 |
462 +5 |
2
笠松 22.11.16 良
ダ1400
8頭4番3人
457k 友森翔56.01:33.3 40.6 5-3-3 アイカリトマナ (1.7) |
4
笠松 22.11.01 良
ダ1400
8頭4番6人
463k 松本剛56.01:33.5 41.2 8-8-8 キャプテンロー (3.6) |
3
笠松 22.10.19 良
ダ1400
7頭4番4人
466k 松本剛56.01:33.4 40.2 5-5-5 アシハライ (1.2) |
3
笠松 22.10.05 良
ダ1400
9頭5番8人
463k 松本剛56.01:33.9 40.5 5-6-6 タイクーン (1.7) |
6
笠松 22.09.21 良
ダ1400
10頭3番8人
467k 友森翔56.01:34.4 41.2 5-6-6 ガビーズドリー (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ヴィクトワールピサ サリヴァン 牝3 黒鹿毛 コスモコルデス (ゴールドヘイロー) |
長江慶 (笠松) ▲51.0 水野善 (笠松) |
26.9
4人気 |
458 +7 |
4
笠松 22.10.19 良
ダ1400
7頭6番1人
451k 藤原幹54.01:33.8 40.0 6-6-6 アシハライ (1.6) |
9
浦和 22.09.23 重
エキサイティングリレーin浦和賞3歳六選抜馬ア
ダ1400
9頭3番9人
462k ▲野畑凌51.01:34.2 42.4 7-8-9 ウインプロヴァ (4.3) |
11
浦和 22.09.02 不良
3歳六選抜馬ア
ダ1400
12頭12番8人
461k ▲新原周51.01:33.9 42.0 7-6-9 アランフェスレ (3.8) |
5
浦和 22.08.12 良
3歳八
ダ1400
9頭8番7人
455k ▲新原周51.01:33.9 41.7 9-7-7 クー (2.1) |
6
浦和 22.07.21 良
3歳七
ダ1400
9頭6番5人
453k 和田譲54.01:34.2 42.2 7-7-6 アキノポエム (2.9) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー サノノボス 牡5 鹿毛 ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
104.8
6人気 |
423 -5 |
5
笠松 22.11.16 良
ダ1400
8頭4番5人
428k 今井貴56.01:34.4 42.6 6-7-6 ユイ (2.6) |
2
笠松 22.11.02 良
ダ1400
8頭5番7人
417k 藤原幹56.01:33.7 40.3 2-2-1 ガンネル (0.4) |
7
笠松 22.10.19 良
ダ1400
7頭5番6人
421k 藤原幹56.01:36.4 42.1 7-7-7 ラブティー (3.8) |
6
笠松 22.10.05 良
ダ1400
9頭4番5人
422k 今井貴56.01:35.1 41.3 7-7-7 タイクーン (2.9) |
7
笠松 22.09.23 不良
ダ1400
8頭3番1人
418k 藤原幹56.01:35.7 42.7 5-7-8 ワイルドジャー (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。