R3
西川さんお疲れ様特別C3-3
- 2022年11月27日(日)
- 高知:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 90,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス ハイアーグラウンド セン8 鹿毛 アスピリンスノー (エルコンドルパサー) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
6.5
3人気 |
524 ±0 |
5
高知 22.11.13 不良
ダ1400
10頭1番3人
524k 赤岡修56.01:31.5 39.8 7-7-7 バンブープリン (0.6) |
6
高知 22.10.29 良
ダ1300
12頭7番1人
523k 赤岡修56.01:28.9 42.6 4-4-3 ゼンノナイン (2.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 22.10.09 稍重
芝1600
12頭10番5人
526k 高橋悠57.01:38.4 35.9 10-8-7 ソロフレーズ (0.3) |
4
盛岡 22.09.12 良
芝1700
12頭2番7人
530k 岩本怜57.01:45.1 36.6 3-3-3 ソロフレーズ (0.4) |
13
東京 22.06.26 良
甲州街道S3歳上3勝クラス
ダ1600
16頭2番11人
520k 田邊裕54.01:37.0 36.5 14-13 メイショウマサ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
マジェスティックウォリアー ハウドベルク 牡3 栗毛 チャンピオンダイヤ (ダンスインザダーク) |
林謙佑 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
19.4
6人気 |
481 +5 |
5
高知 22.11.13 不良
ダ1400
12頭7番6人
476k 郷間勇56.01:32.3 39.8 9-9-8 ワグナーコーヴ (1.7) |
8
高知 22.10.29 良
ダ1300
12頭11番4人
479k 林謙佑56.01:29.5 43.6 2-2-5 ゼンノナイン (2.7) |
3
高知 22.10.16 稍重
ダ1400
12頭11番4人
475k 林謙佑56.01:33.0 41.2 1-1-2 コパノカールト (1.1) |
2
高知 22.10.02 重
ダ1300
11頭6番1人
478k 郷間勇56.01:25.5 40.5 1-1-1 ホーカスポーカ (0.4) |
6
高知 22.09.11 不良
ダ1400
9頭6番6人
470k 林謙佑56.01:32.0 41.3 5-6-8 ダノンロイヤル (2.6) |
||
3 | 3 |
|
エーシンフォワード クラールス 牡6 青鹿毛 サクラカスケード (マンハッタンカフェ) |
塚本雄 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
163.8
9人気 |
473 -2 |
9
高知 22.10.02 重
ダ1300
11頭3番11人
475k 木村直56.01:27.4 41.8 7-7-10 ファインラン (2.0) |
7
高知 22.08.27 良
ダ1300
11頭11番11人
468k 石本純56.01:28.4 42.7 2-3-6 ディープエコロ (2.1) |
9
高知 22.08.06 重
ダ1400
11頭2番10人
472k 林謙佑56.01:35.1 41.7 9-10-10 マイネルオスカ (3.7) |
7
高知 22.07.23 稍重
ダ1300
11頭5番11人
468k 林謙佑55.01:28.1 41.5 11-11-10 アルコーン (1.9) |
7
高知 22.07.10 不良
ダ1300
12頭2番11人
465k 林謙佑56.01:26.4 40.7 9-9-8 リトルマンマミ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
コパノリチャード コパノキャッチング 牡4 黒鹿毛 コパノハート (コパノフウジン) |
大澤誠 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
18.3
5人気 |
458 +4 |
8
浦和 22.09.22 稍重
秋晴(あきばれ)特別C1二
ダ1400
10頭8番6人
454k 半澤慶56.01:32.4 41.6 4-7-9 オウケンアマゾ (1.7) |
9
浦和 22.09.02 不良
特選C1選抜馬
ダ800
11頭1番7人
462k 秋元耕56.049.0 35.5 10-10 トミケンリュー (1.5) |
9
浦和 22.08.08 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭1番6人
463k 秋元耕56.049.2 35.7 11-10 ヤマイチノア (2.5) |
10
小倉 22.07.02 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
14頭13番11人
458k △松本大55.059.7 34.5 14-14 ゴッドクインビ (1.3) |
9
阪神 22.04.30 重
4歳上1勝クラス
ダ1200
11頭1番8人
460k △小沢大55.01:12.9 36.6 4-5 シゲルリジ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ノヴェリスト オオシマアジサイ 牝4 栗毛 オオシマパンジー (スキャン) |
石本純 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
129.6
8人気 |
466 +3 |
6
高知 22.11.12 稍重
ダ1400
12頭8番12人
463k 山崎雅54.01:35.9 43.2 8-8-8 サウンディング (1.1) |
9
高知 22.10.29 良
ダ1300
12頭1番10人
463k 石本純54.01:29.7 42.3 9-10-11 ゼンノナイン (2.9) |
10
高知 22.10.15 稍重
ダ1400
11頭11番9人
466k 石本純54.01:36.0 42.9 8-8-10 バシリッサ (2.1) |
8
高知 22.10.02 重
ダ1300
11頭2番9人
467k 石本純54.01:26.7 40.6 10-10-9 ファインラン (1.3) |
8
高知 22.09.10 重
ダ1400
11頭2番11人
469k 木村直54.01:34.7 40.9 11-11-10 ステラストラー (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ビッグアーサー ヒビキブリエ 牝3 鹿毛 ヒビキウィン (エブロス) |
多田誠 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
212.7
10人気 |
471 -5 |
8
高知 22.10.29 良
ダ1400
12頭4番8人
476k 上田将54.01:37.0 42.5 10-11-9 ケプラー (5.0) |
7
高知 22.10.02 重
ダ1300
9頭1番8人
473k 多田誠54.01:26.0 40.0 7-8-7 ペイシャワキア (1.6) |
10
高知 22.09.10 重
ダ1400
11頭3番8人
473k 塚本雄54.01:35.7 42.4 10-9-9 ステラストラー (3.1) |
4
高知 22.08.28 良
ダ1300
11頭10番6人
470k 多田誠54.01:27.6 40.6 8-8-7 オセアジャステ (1.9) |
4
高知 22.07.24 稍重
ダ1400
8頭6番6人
461k 多田誠54.01:34.1 41.1 8-7-5 グリム (2.5) |
||
7 | 7 |
|
ヘニーヒューズ スリーヘリオス セン7 黒鹿毛 ラビアンローズ (スペシャルウィーク) |
倉兼育 (高知) 56.0 工藤真 (高知) |
1.5
1人気 |
494 -3 |
2
高知 22.11.13 不良
ダ1400
12頭1番2人
497k 倉兼育56.01:30.6 38.8 6-5-1 ワグナーコーヴ (0.0) |
3
高知 22.10.30 良
ダ1300
9頭4番1人
499k 多田誠56.01:26.6 40.4 3-3-3 ディープエコロ (1.3) |
2
高知 22.10.22 稍重
ダ1400
11頭8番3人
496k 多田誠56.01:32.8 40.9 3-3-2 シンギングロー (1.0) |
5
高知 22.10.10 不良
ダ1300
12頭7番2人
500k 多田誠56.01:25.0 40.1 8-8-7 ミッドナイトミ (0.6) |
4
高知 22.09.10 重
ダ1300
10頭5番2人
499k 岡村卓56.01:25.2 41.7 1-1-2 サンマルエンパ (2.1) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス サノノショウグン セン8 栗毛 ビューティソルジャ (アフリート) |
畑中信 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
33.1
7人気 |
493 +3 |
6
高知 22.11.13 不良
ダ1400
10頭3番10人
490k 畑中信56.01:31.5 41.0 3-2-1 バンブープリン (0.6) |
9
高知 22.10.29 良
ダ1400
12頭1番5人
489k △岡遼太54.01:38.1 44.8 6-7-7 ケプラー (6.1) |
4
高知 22.10.16 稍重
ダ1400
9頭8番2人
491k 畑中信56.01:34.4 42.0 5-5-5 キャンディキュ (2.1) |
3
高知 22.10.02 重
ダ1300
12頭7番9人
490k 畑中信56.01:24.5 39.7 2-2-2 キョシンタンカ (0.7) |
11
高知 22.09.10 重
ダ1300
12頭11番7人
490k ▲濱尚美53.01:26.6 41.6 3-3-9 バルバトス (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ジャングルポケット カネコメヒカル 牡6 栗毛 ブルーセレブ (アサクサデンエン) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
13.1
4人気 |
456 -12 |
10
門別 22.11.03 重
ダ1800
11頭2番11人
468k 高野誠57.01:56.9 39.6 11-11-11 コンピエーニュ (1.0) |
8
門別 22.10.06 稍重
あっさぶメークイン特別A4~B3-1
ダ1800
9頭1番9人
462k 石川倭57.01:56.4 38.4 9-9-9 ボニーマジェス (0.9) |
6
門別 22.09.21 重
伊藤忠エネクスHL北海道特別A4~B3-1
ダ1800
12頭7番9人
460k 石川倭57.01:56.6 39.9 11-11-10 クルードラゴン (1.8) |
7
門別 22.09.08 良
道産小麦に麦チェン!特別A4~B3-1
ダ1800
11頭6番7人
466k 石川倭57.02:00.4 41.1 5-5-3 フライオールデ (1.9) |
5
金沢 22.08.02 良
ダ1500
9頭2番8人
465k 吉田晃56.01:37.0 38.2 9-9-6 アットザヘルム (1.2) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー アイルビーメジャー 牡5 栗毛 ウインミューズ (ダイワメジャー) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
4.9
2人気 |
468 +8 |
3
高知 22.11.13 不良
ダ1400
10頭8番6人
460k 郷間勇56.01:31.2 39.2 9-9-8 バンブープリン (0.3) |
7
高知 22.10.29 良
ダ1300
12頭12番5人
467k 郷間勇56.01:28.9 42.5 8-5-4 ゼンノナイン (2.1) |
10
盛岡 22.10.04 良
ダ1600
12頭6番7人
465k 丹内祐56.01:41.7 41.5 5-5 ゴールドレッグ (3.3) |
11
札幌 22.09.03 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭12番13人
474k 黛弘人57.01:49.1 40.7 12-9-10 フームスムート (2.9) |
14
札幌 22.08.27 良
ニセコ特別3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭12番11人
476k D.イ57.01:49.3 40.5 7-8-12 メイショウジブ (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/03/22 | 高知 | ダ 1400 | テセウスフリーゼ | 的 場 均 | 56.0 | 不良 | 1:26.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。