R2
3歳C2一組3歳C2一組
- 2022年9月25日(日)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 4番高橋悠54.0 ⇒ 高松亮54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ドゥラメンテ ニューヴァージョン 牡3 鹿毛 ロリーフォードリー (Oratorio) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.6
2人気 |
508 -6 |
6
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭7番2人
514k 村上忍56.01:15.7 39.2 4-7 ヴァンクールシ (2.3) |
1
盛岡 22.08.16 不良
ダ1200
10頭1番1人
513k 山本聡56.01:14.3 37.5 4-3 シャイニーダイ (0.3) |
11
函館 22.07.09 良
3歳未勝利
芝2000
14頭2番13人
494k 國分恭56.02:03.7 37.6 3-4-3 アメジストブラ (1.2) |
9
函館 22.07.02 稍重
3歳未勝利
芝1800
15頭13番9人
502k 吉田隼56.01:50.7 38.1 6-4-7 クロニクルノヴ (1.6) |
9
中京 22.03.19 不良
3歳未勝利
ダ1900
16頭13番6人
478k 吉田隼56.02:02.3 39.6 10-10-9 メイクアリープ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
リオンディーズ ロカビリークイッフ 牡3 鹿毛 ジェシカ (トニービン) |
塚本涼 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
78.4
7人気 |
471 +5 |
9
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭6番8人
466k 高松亮56.01:15.8 38.7 7-6 ヴァンクールシ (2.4) |
取消
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
8頭7番
塚本涼56.0 |
6
盛岡 22.08.08 良
ダ1400
8頭7番3人
459k 塚本涼56.01:31.5 42.4 3-5 リュウノファウ (4.7) |
1
盛岡 22.07.19 稍重
ダ1200
8頭2番4人
465k 塚本涼56.01:14.9 38.2 4-3 ライラックジェ (0.3) |
4
盛岡 22.07.04 良
ダ1200
11頭10番1人
470k 塚本涼56.01:16.0 39.7 3-3 ギンノアメガフ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ジャスタウェイ エリックバローズ 牡3 鹿毛 ペルセンプレ (Kingmambo) |
木村暁 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
87.0
8人気 |
476 -4 |
7
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭5番9人
480k 木村暁56.01:15.7 38.0 9-8 ヴァンクールシ (2.3) |
5
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
8頭3番4人
469k 村上忍56.01:29.6 39.9 5-5 トゥジアース (2.8) |
6
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
11頭2番4人
474k 村上忍56.01:15.1 37.9 6-6 シエリナロッジ (1.6) |
5
盛岡 22.07.17 不良
ダ1200
12頭3番4人
473k 村上忍56.01:14.5 37.0 9-7 ギンノアメガフ (1.3) |
3
盛岡 22.07.03 良
ダ1200
11頭7番3人
476k 村上忍56.01:14.5 37.4 7-6 フェスティヴメ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
トランセンド エスカペード 牝3 鹿毛 アンテプリッツ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
20.1
5人気 |
450 +1 |
4
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭4番6人
449k 高橋悠54.01:15.4 38.8 6-5 ヴァンクールシ (2.0) |
4
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
8頭5番2人
454k 高橋悠54.01:28.6 39.7 3-4 トゥジアース (1.8) |
4
盛岡 22.08.14 不良
ダ1200
10頭7番3人
451k 関本淳54.01:14.2 37.4 5-3 アースアワー (0.8) |
5
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
11頭3番1人
449k 関本淳54.01:15.7 39.1 4-4 パルタージュ (0.9) |
2
盛岡 22.07.03 良
ダ1200
11頭10番2人
452k 高橋悠54.01:14.1 37.8 2-2 タイムトゥゴー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ダノンレジェンド サラサワン セン3 鹿毛 アイシークレット (ゴールドアリュール) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
1.3
1人気 |
489 +1 |
1
盛岡 22.09.12 良
ダ1200
9頭7番2人
488k 村上忍56.01:14.1 37.5 3-2 クローマークス (0.8) |
除外
福島 22.07.10 良
3歳未勝利
ダ1150
15頭8番
504k ▲小林脩53.0マテンロウボイ |
14
東京 22.06.26 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭2番12人
504k △永野猛54.01:27.0 39.4 10-11 グレースブロー (2.0) |
||||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー ゴーゴーバトラー 牝3 鹿毛 メイショウナゴン (メイショウホムラ) |
小林凌 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
45.0
6人気 |
491 +6 |
6
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭4番6人
485k 小林凌54.01:15.5 37.6 7-5 ガーレ (2.4) |
6
盛岡 22.08.08 良
ダ1400
9頭8番8人
485k 小林凌54.01:29.3 39.5 9-7 ナンデフェステ (2.5) |
8
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1400
11頭11番6人
484k 小林凌54.01:29.6 39.3 10-9 ネイチャーミヤ (3.3) |
3
盛岡 22.07.03 良
ダ1200
9頭3番7人
477k 小林凌54.01:14.0 36.4 7-4 トーセンリベロ (0.6) |
3
水沢 22.06.19 良
ダ1300
9頭8番7人
479k 小林凌54.01:25.5 39.7 8-7-5 ベアフィールド (1.0) |
||
7 | 7 |
|
パドトロワ マルケイローズ 牝3 鹿毛 スカーレットミカ (アドマイヤベガ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 石川栄 (岩手) |
146.5
10人気 |
426 -2 |
10
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭2番10人
428k 菅原辰54.01:17.9 40.2 8-10 ヴァンクールシ (4.5) |
12
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
12頭9番5人
423k 菅原辰54.01:16.9 39.1 12-12 ボサノヴァ (4.2) |
8
盛岡 22.08.08 良
ダ1400
8頭8番8人
426k 菅原辰54.01:33.0 42.4 8-8 リュウノファウ (6.2) |
9
盛岡 22.07.17 不良
ダ1200
12頭10番9人
424k 岩本怜54.01:15.5 38.7 4-6 ギンノアメガフ (2.3) |
11
水沢 22.06.19 良
ダ1300
11頭9番8人
430k 岩本怜54.01:28.6 43.3 4-5-10 レヴァンツォ (5.0) |
||
8 |
|
ビッグアーサー ヴェロニカマジック 牝3 鹿毛 マリアビスティー (ハーツクライ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
7.5
3人気 |
449 ±0 |
2
盛岡 22.09.13 良
ダ1200
9頭5番2人
449k 大坪慎54.01:15.0 37.7 1-1 シャイニーダイ (0.2) |
2
盛岡 22.08.29 稍重
ダ1200
10頭10番1人
454k 大坪慎54.01:15.0 39.2 1-1 レアリアルノー (0.2) |
3
盛岡 22.08.16 不良
ダ1200
10頭8番2人
452k 大坪慎54.01:14.7 38.5 1-1 ニューヴァージ (0.4) |
11
函館 22.06.26 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭8番11人
456k ☆泉谷楓53.01:53.5 45.4 8-6-10 ヴァルドマルヌ (6.5) |
12
函館 22.06.19 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭4番9人
456k 藤岡佑54.01:01.2 38.4 1-1 エヴリーサンク (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
マスクゾロ アリエルグレース 牝3 鹿毛 ヒシトパーズ (フサイチコンコルド) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 佐藤祐 (岩手) |
103.4
9人気 |
403 -1 |
9
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭10番10人
404k 木村暁54.01:16.4 38.8 5-7 ガーレ (3.3) |
10
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
10頭9番9人
398k 小林凌54.01:30.6 40.6 6-8 ヴェルカンパー (2.7) |
7
盛岡 22.08.08 良
ダ1400
9頭2番9人
399k 菅原辰54.01:30.9 42.0 6-6 ナンデフェステ (4.1) |
10
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1400
11頭8番11人
399k 菅原辰54.01:31.3 42.5 4-5 ネイチャーミヤ (5.0) |
11
盛岡 22.07.11 良
ダ1400
11頭3番11人
398k 木村暁54.01:32.7 43.9 4-10 アグリシュブー (4.6) |
||
10 |
|
トゥザワールド ギンザデノムオトコ 牡3 青鹿毛 イツノヒカ (アドマイヤムーン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
12.6
4人気 |
498 +5 |
5
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭10番5人
493k 坂口裕56.01:15.7 39.3 3-4 ヴァンクールシ (2.3) |
2
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
11頭11番2人
495k 坂口裕56.01:13.4 36.9 3-4 ディーロジャー (0.1) |
4
盛岡 22.08.14 不良
ダ1200
9頭5番1人
496k 坂口裕56.01:15.2 39.2 1-1 ドラゴステ (0.4) |
6
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
11頭10番4人
496k 坂口裕56.01:16.0 38.6 6-7 パルタージュ (1.2) |
3
盛岡 22.07.18 重
ダ1200
11頭2番6人
496k 坂口裕56.01:14.0 38.3 3-3 プリンセスロー (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。