R11
あすなろ賞(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2022年5月22日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1900m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 875,000円 3着 500,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド モレッキ セン8 黒鹿毛 オールザウェイベイビー (Grand Slam) |
坂口裕 (岩手) 57.0 小林俊 (岩手) |
22.6
5人気 |
467 -4 |
4
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭8番2人
471k 坂口裕56.01:58.1 38.3 2-2-2 リリーモントル (0.3) |
3
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭10番2人
477k 坂口裕56.01:42.9 40.2 3-2-1 スカイサーベル (0.3) |
13
東京 21.10.17 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭1番7人
492k 田邊裕57.01:38.3 36.9 3-3 ボンディマンシ (1.7) |
4
新潟 21.07.31 良
麒麟山特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭10番4人
478k 三浦皇57.01:53.0 37.6 5-5-5 キタノインディ (0.5) |
5
東京 21.04.25 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭10番3人
486k 川田将57.01:37.2 36.5 10-10 デュアライズ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ ファイントリック 牝4 鹿毛 ステージトリック (Distorted Humor) |
菅原辰 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
33.8
8人気 |
432 -2 |
5
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭1番5人
434k 菅原辰54.01:44.2 40.4 6-7-5 タイセイブラス (1.5) |
5
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭6番6人
426k 村上忍54.01:43.5 40.1 6-7-5 スカイサーベル (0.9) |
6
船橋[グレードアイコン] 21.12.01 不良
ダ1800
14頭3番9人
408k 七夕裕51.01:53.3 39.5 10-11-10 ダイアナブライ (1.9) |
1
盛岡[グレードアイコン] 21.10.24 稍重
ダ2000
8頭1番6人
417k 七夕裕54.02:08.0 36.8 6-5-5 ゴールデンヒー (0.8) |
3
盛岡 21.09.28 良
ダ1600
10頭2番8人
416k △七夕裕52.01:41.3 38.4 7-7 サンエイバラー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
Hard Spun マイネルアストリア 牡5 鹿毛 オレゴンレディ (Shamardal) |
山本聡 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
1.9
1人気 |
528 +3 |
5
水沢[グレードアイコン] 22.05.08 良
ダ1600
10頭7番3人
525k 坂口裕57.01:43.4 40.8 2-1-2 ヴァケーション (1.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 22.04.10 良
ダ1600
10頭9番1人
533k 山本聡56.01:42.1 39.3 3-2-2 ヴァケーション (0.1) |
12
中山 22.03.05 良
上総S4歳上3勝クラス
ダ1800
16頭15番16人
524k 丹内祐52.01:54.8 40.5 2-2-3 ホウオウルバン (2.7) |
14
阪神 21.12.12 良
竹田城S3歳上3勝クラス
ダ2000
14頭6番14人
524k 國分優53.02:08.9 41.7 1-1-3 ユアヒストリー (3.4) |
16
阪神 21.11.27 良
茨木S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭16番13人
516k 齋藤新57.01:56.7 41.8 1-1-2 ダノンハーロッ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
ディープブリランテ リリーモントルー 牡8 鹿毛 コーディーライン (Miswaki) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
2.3
2人気 |
456 -8 |
1
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭1番1人
464k 村上忍56.01:57.8 37.8 4-3-3 ソロフレーズ (0.1) |
2
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
12頭3番1人
455k 村上忍56.01:42.2 38.6 6-5-4 ゴールデンヒー (1.3) |
1
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭8番1人
460k 村上忍56.01:40.1 37.2 7-6-5 スカイサーベル (0.1) |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1900
4番
村上忍57.0 |
1
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
9頭3番1人
454k 村上忍57.01:38.5 37.5 6-4 タンクティーエ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー レールガン 牡5 栗毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
高橋悠 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
23.9
6人気 |
469 +4 |
3
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭3番5人
465k 岩本怜56.01:58.1 37.7 3-5-5 リリーモントル (0.3) |
6
水沢[グレードアイコン] 22.04.10 良
ダ1600
10頭1番10人
465k 岩本怜56.01:43.3 39.6 6-7-7 マイネルアスト (1.2) |
7
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
12頭2番7人
462k 岩本怜56.01:43.1 38.8 10-9-9 ゴールデンヒー (2.2) |
6
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭1番3人
466k 山本聡56.01:40.9 37.4 9-8-8 リリーモントル (0.8) |
取止
水沢[グレードアイコン] 21.12.31 不良
ダ2000
9番
岩本怜57.0 |
||
6 |
|
ハーツクライ ダイワダグラス セン6 鹿毛 シーニーンガール (Spring At Last) |
関本淳 (岩手) 57.0 小林俊 (岩手) |
66.1
10人気 |
502 -2 |
4
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭6番8人
504k 関本淳56.01:43.9 39.8 9-10-10 タイセイブラス (1.2) |
14
川崎 22.04.04 不良
天皇杯連覇おめでとう記念B1B2一
ダ1600
14頭9番13人
485k 田中涼57.01:46.5 41.5 12-13-12 ゴールデンサイ (2.8) |
10
川崎 22.03.04 良
萌え野(もえの)特別B1B2一
ダ1600
14頭10番8人
489k 笹川翼57.01:43.6 40.5 13-14-10 クロスフーガ (1.4) |
14
川崎 22.02.04 良
しずおか早春特別B1B2一
ダ1500
14頭14番12人
494k 伊藤裕57.01:37.7 39.9 14-14-14 グランコージー (3.3) |
11
東京 21.10.24 良
甲斐路S3歳上3勝クラス
芝2000
11頭3番11人
494k 内田博55.02:01.3 35.7 11-11-11 トラストケンシ (1.6) |
|||
6 | 7 |
|
エイシンフラッシュ エイシンレーザー 牡7 鹿毛 エーシンアマテラス (Tale of the Cat) |
阿部英 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
225.3
11人気 |
493 -4 |
7
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭4番8人
497k 南郷家56.01:59.2 38.3 7-7-7 リリーモントル (1.4) |
10
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
12頭5番9人
495k 南郷家56.01:43.4 39.3 7-8-8 ゴールデンヒー (2.5) |
8
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭4番8人
498k 南郷家56.01:41.3 37.8 10-9-9 リリーモントル (1.2) |
4
金沢[グレードアイコン] 21.12.12 不良
ダ2000
11頭10番6人
504k 栗原大56.02:10.1 38.3 11-10-5 ハクサンアマゾ (1.5) |
6
金沢 21.11.16 重
ダ1700
8頭2番2人
501k 栗原大56.01:49.0 38.0 7-7-4 ファクタークニ (1.0) |
||
8 |
|
エイシンフラッシュ ジェイケイブラック 牡6 青鹿毛 ジェイケイドリーム (マンハッタンカフェ) |
山本政 (岩手) 57.0 石川栄 (岩手) |
20.4
4人気 |
497 -3 |
3
水沢 22.04.24 良
ダ1600
7頭5番1人
500k 山本聡56.01:43.2 38.6 6-4-3 スカイサーベル (0.4) |
2
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭5番5人
504k 山本聡56.01:42.7 38.9 9-8-7 スカイサーベル (0.1) |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1900
6番
山本聡56.0 |
3
盛岡[グレードアイコン] 21.11.21 稍重
ダ2500
10頭10番3人
491k 山本聡57.02:45.8 41.1 4-3-3 エンパイアペガ (2.8) |
3
盛岡 21.10.26 重
ダ1800
11頭2番2人
497k 山本聡56.01:53.3 36.6 11-11-6 マツリダスティ (1.6) |
|||
7 | 9 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡6 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 57.0 伊藤忍 (岩手) |
33.7
7人気 |
478 -3 |
12
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭8番3人
481k 岩本怜56.01:47.7 44.6 1-5-7 タイセイブラス (5.0) |
2
水沢 22.04.24 良
ダ1600
7頭6番4人
483k 岩本怜56.01:43.2 39.5 1-1-1 スカイサーベル (0.4) |
10
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭4番3人
487k 岩本怜56.01:46.5 43.9 1-3-8 スカイサーベル (3.9) |
1
水沢 21.12.07 不良
ダ1600
12頭11番4人
482k 岩本怜57.01:39.0 36.8 1-1-1 シゲノブ (0.1) |
6
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
9頭2番4人
485k 岩本怜57.01:40.3 40.1 2-2 リリーモントル (1.8) |
||
10 |
|
ディープスカイ ソロフレーズ 牡7 青鹿毛 パラフレーズ (Pivotal) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 齋藤雄 (岩手) |
57.6
9人気 |
475 -15 |
2
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭6番6人
490k 高松亮56.01:57.9 38.3 1-1-1 リリーモントル (0.1) |
7
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭2番7人
498k 山本政56.01:43.8 40.2 8-6-5 スカイサーベル (1.2) |
9
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭2番6人
507k 山本政56.01:41.7 39.2 6-5-7 リリーモントル (1.6) |
取止
水沢 22.01.02 不良
ダ1600
11番
山本聡56.0 |
14
中山 21.03.14 重
東風S4歳上オープン
芝1600
14頭2番12人
492k 江田照56.01:36.7 36.6 14-14-13 トーラスジェミ (2.3) |
|||
8 | 11 |
|
スズカマンボ マコトガラハッド セン9 鹿毛 マコトコーラン (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
13.4
3人気 |
497 +7 |
13
大井 22.04.22 重
エイプリル賞競走A2一B1一選抜特別
ダ2000
15頭6番12人
490k 御神訓57.02:09.6 40.0 6-7-10 パストーソ (3.5) |
7
川崎 22.04.07 重
幸(さいわい)オープン4上オープン
ダ2100
12頭9番6人
490k 矢野貴55.02:19.1 41.8 7-7-7 ランリョウオー (2.8) |
3
浦和 22.02.22 良
早春(そうしゅん)賞A2下選抜馬
ダ2000
12頭5番5人
499k 矢野貴57.02:12.2 38.5 5-5-3 マイネルナイペ (1.0) |
7
大井 22.01.24 良
ジャニュアリー賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
15頭15番10人
513k 御神訓57.02:10.5 41.0 7-7-5 マグナレガーロ (3.3) |
3
川崎 21.12.14 重
スパーキングオールスターチャレンジ(報知A2B1選定馬
ダ2100
11頭4番5人
493k 矢野貴57.02:15.5 38.7 4-5-4 ノーヴァレンダ (1.7) |
||
12 |
|
ノヴェリスト バラックパリンカ セン6 黒鹿毛 アプリコットフィズ (ジャングルポケット) |
南郷家 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
368.2
12人気 |
424 -3 |
9
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭7番11人
427k 南郷家56.01:45.0 41.4 5-8-9 タイセイブラス (2.3) |
5
金沢 22.04.12 良
ダ1900
7頭3番5人
433k 中島龍56.02:07.2 42.6 4-4-4 ファストフラッ (3.5) |
7
金沢 22.03.27 稍重
ダ1700
10頭9番4人
439k 中島龍56.01:52.1 40.3 3-2-7 ネオアマゾネス (1.3) |
4
金沢 22.03.15 稍重
ダ1700
9頭7番2人
440k 中島龍56.01:52.0 40.9 5-2-4 トウショウデュ (1.2) |
12
大井 22.02.10 稍重
如月賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1600
15頭13番15人
435k 西啓太57.01:42.9 41.0 12-12-13 ゴライアス (4.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013/09/02 | 水沢 | ダ 1900 | シャイニングサヤカ | 岩 橋 勇 二 | 55.0 | 不良 | 1:58.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。