R5
いるかスプリントC2選抜馬
- 2022年5月5日(木)
- 船橋:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 520,000円 3着 325,000円 4着 195,000円 5着 130,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンヒカリ イソエイヒカリ 牡4 鹿毛 エーシンサルサ (サウスヴィグラス) |
田中涼 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
499 -17 |
5
川崎 22.04.07 重
春雷(しゅんらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭9番5人
516k 伊藤裕56.055.9 37.9 11-7-5 ウィアサクラ (1.3) |
1
船橋 22.03.23 不良
ダ1200
10頭4番2人
509k 伊藤裕56.01:17.3 39.5 4-4-5 バジガクエブリ (0.1) |
4
川崎 22.03.03 良
C3四五六
ダ1400
12頭12番3人
505k ☆古岡勇55.01:32.2 40.9 4-2-2 コスモキルカス (0.9) |
5
川崎 22.02.01 良
クリフハンガー賞C34歳選定馬
ダ1400
12頭3番2人
504k ☆古岡勇55.01:34.3 41.4 6-3-3 リープ (1.7) |
2
金沢 21.10.26 稍重
ダ1500
10頭10番1人
489k 吉原寛56.01:36.7 39.6 3-3-2 アオイフェリー (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーハウンド ゴースフロイデ 牡4 芦毛 ナデシコニッポン (アドマイヤジャパン) |
和田譲 (大井) 56.0 林 幻 (船橋) |
|
518 +7 |
4
船橋 22.01.13 重
C2二
ダ1500
12頭5番5人
511k 和田譲56.51:36.9 39.4 3-4-4 メイショウタニ (1.4) |
9
川崎 22.01.02 良
福笑い(ふくわらい)賞C2一二三
ダ1600
14頭5番3人
510k 張田昂56.01:47.2 42.7 4-5-3 ウインアルバロ (1.6) |
3
船橋 21.11.30 良
おしゃすパーク賞by大勝軒C2二三
ダ1500
12頭10番4人
510k 張田昂56.01:36.2 39.5 5-3-3 マテラガニア (1.4) |
2
川崎 21.10.14 良
友禅菊(ゆうぜんぎく)賞C2四五六
ダ1500
13頭12番3人
489k 張田昂56.01:37.4 40.7 5-3-3 ゴールドソック (0.0) |
4
船橋 21.09.29 良
ダ1500
10頭1番1人
498k 和田譲56.01:38.4 40.0 4-5-4 トーアアネラ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー ネージュフレーズ 牝7 芦毛 ペチカ (スウェプトオーヴァーボード) |
左海誠 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
444 +2 |
10
船橋 22.04.15 重
ハナミズキスプリントC2選抜馬
ダ1200
12頭3番2人
442k 左海誠54.01:19.4 43.3 3-2-2 フォースウィズ (2.7) |
12
船橋 22.03.22 不良
馬い!甘い!あやの新タマネギ食べてや!C2選抜馬
ダ1200
12頭1番1人
448k 本田重54.01:20.9 44.6 2-1-4 フルミント (4.6) |
1
船橋 22.02.15 不良
おかげさまで常陸牛2020一万頭達成記念C2二三
ダ1200
9頭4番2人
450k 本田重54.51:14.4 38.0 1-1-1 フルミント (0.1) |
2
船橋 22.01.10 稍重
C2三四
ダ1200
12頭5番4人
446k 左海誠54.51:15.0 38.5 1-1-1 アチェロイス (0.3) |
3
浦和 21.12.20 良
カトレア特別C1四
ダ1400
11頭11番4人
449k 左海誠54.01:31.2 39.4 8-5-5 エスケイヤマト (1.0) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー プレシアンス 牝4 栗毛 バチスタ (ダイワメジャー) |
野畑凌 (川崎) ▲51.0 佐藤博 (川崎) |
|
424 -4 |
8
川崎 22.04.08 稍重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
11頭12番10人
428k ▲野畑凌51.01:39.1 41.4 7-6-7 ジューンソリド (1.5) |
7
船橋 22.03.23 不良
ダ1200
12頭5番8人
427k 酒井忍54.01:17.9 39.6 12-12-12 ロメーロ (2.1) |
6
川崎 22.03.01 良
C2四五六
ダ1400
12頭6番8人
430k 酒井忍54.01:33.6 39.9 12-11-10 メイショウシル (1.7) |
6
川崎 22.02.02 良
ダ1500
14頭12番13人
430k 酒井忍54.01:39.2 39.3 13-14-11 ヤマニンリュシ (1.3) |
9
川崎 22.01.07 稍重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
12頭6番10人
431k ☆池谷匠53.01:39.9 41.7 12-9-10 メガディスカバ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
トーセンホマレボシ デイスター 牡5 黒鹿毛 ポッドソレイユ (アドマイヤムーン) |
山崎誠 (川崎) 56.0 玉井昇 (船橋) |
|
450 +2 |
2
浦和 22.04.27 良
植月(うえつき)特別C2一
ダ1400
11頭11番3人
448k 山崎誠56.01:29.2 38.4 3-3-3 トーアコハク (0.2) |
5
船橋 22.04.11 良
ヤエザクラ賞C2一
ダ1600
13頭9番2人
456k 山崎誠56.01:47.3 42.6 2-2-2 シャドウモノリ (2.4) |
2
船橋 22.03.22 不良
C2二三
ダ1500
12頭3番5人
448k 山崎誠56.01:38.3 42.0 1-1-2 モニュメントキ (0.9) |
1
浦和 22.02.23 良
C2六七八
ダ1500
12頭1番2人
450k 山崎誠56.01:36.8 39.0 1-1-1 エメラルディ (1.0) |
7
船橋 22.02.16 重
C2四五
ダ1200
10頭7番4人
456k 張田昂56.51:16.7 39.5 7-8-8 ハイガーデン (1.1) |
||
6 |
|
キングカメハメハ ガクチカキッズ 牡8 黒鹿毛 スペルバインド (ゴールドアリュール) |
山口達 (船橋) 56.0 玉井勝 (船橋) |
|
474 -2 |
2
船橋 22.04.13 良
ダ1200
12頭3番6人
476k 山口達56.01:17.0 39.7 9-8-6 ペイシャムスビ (0.6) |
4
船橋 22.03.22 不良
C2二三
ダ1200
12頭6番12人
478k 山口達56.01:17.5 39.5 9-11-11 サンドジョーカ (1.0) |
10
船橋 22.02.15 不良
馬い!八丈島レモンジャム発売記念C2二三
ダ1500
12頭1番10人
484k 山口達56.51:37.5 40.6 10-10-9 ミスターサファ (2.9) |
8
船橋 22.01.13 重
C2二
ダ1500
12頭2番9人
484k 山口達56.51:37.8 40.0 7-5-5 メイショウタニ (2.3) |
4
浦和 21.12.21 良
なし・くりの特産地 東松山賞C1八
ダ1400
11頭8番5人
478k 山口達56.01:30.4 38.3 10-7-4 イチジン (0.8) |
|||
6 | 7 |
|
クロフネ シーオブクラウズ 牡4 芦毛 エクセレントピーク (アドマイヤジャパン) |
川島正 (船橋) 56.0 山田信 (船橋) |
|
485 -4 |
8
船橋 22.04.15 重
ハナミズキスプリントC2選抜馬
ダ1200
12頭11番10人
489k 川島正56.01:19.2 42.0 6-9-10 フォースウィズ (2.5) |
10
船橋 22.03.22 不良
馬い!甘い!あやの新タマネギ食べてや!C2選抜馬
ダ1200
12頭10番9人
493k 川島正56.01:19.3 42.6 6-6-7 フルミント (3.0) |
12
中山 21.04.03 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番5人
474k 野中悠56.01:14.0 38.4 12-10 ダミアン (2.0) |
5
中山 21.03.13 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番3人
474k 野中悠56.01:12.7 38.3 2-2 イサチルプリン (2.2) |
4
中山 21.02.27 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭5番4人
472k 野中悠56.01:13.2 39.1 1-1 スラップショッ (0.3) |
||
8 |
|
リアルインパクト エメラルディ 牝5 黒鹿毛 カントリーメロディー (Gone West) |
福原杏 (浦和) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
479 -6 |
5
船橋 22.04.14 良
ブルースターダッシュC2C3選抜馬
ダ1000
14頭1番7人
485k 福原杏55.01:04.2 39.4 8-9 ダズリン (1.0) |
10
川崎 22.04.04 不良
花水木(はなみずき)賞C2一二三
ダ1400
11頭7番7人
490k 森泰斗54.01:34.6 42.7 8-6-6 ワイプアウト (3.1) |
3
船橋 22.03.22 不良
C2二三
ダ1200
12頭5番5人
487k 福原杏54.01:17.5 40.8 2-2-1 サンドジョーカ (1.0) |
4
川崎 22.03.03 良
天雷(てんらい)賞C2選定馬
ダ900
10頭7番5人
494k 加藤和54.054.9 37.2 3-4-6 シャイニングル (0.8) |
2
浦和 22.02.23 良
C2六七八
ダ1500
12頭4番8人
494k 加藤和54.01:37.8 38.9 7-6-4 デイスター (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
ベーカバド アラベスクパンシェ 牝4 鹿毛 ディクシーゴールド (ゴールドアリュール) |
野澤憲 (船橋) 54.0 佐々清 (船橋) |
|
476 -4 |
6
船橋 22.04.15 重
ハナミズキスプリントC2選抜馬
ダ1200
12頭2番4人
480k 岡村健54.01:18.9 42.9 1-1-1 フォースウィズ (2.2) |
6
船橋 22.03.22 不良
馬い!甘い!あやの新タマネギ食べてや!C2選抜馬
ダ1200
12頭12番5人
484k 野澤憲54.01:17.7 41.3 3-3-2 フルミント (1.4) |
3
川崎 22.02.28 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
11頭2番6人
483k 野澤憲54.01:38.1 41.4 2-2-2 デイオブサンダ (0.7) |
2
船橋 22.02.16 重
C2四五
ダ1200
10頭2番3人
486k 野澤憲54.51:16.1 39.8 1-1-1 ハイガーデン (0.5) |
2
船橋 22.01.11 重
馬い!八丈島レモンジャム発売記念C2五六
ダ1200
12頭10番4人
487k 野澤憲54.51:15.1 39.1 2-2-2 レイジングリヴ (1.1) |
||
10 |
|
フレンチデピュティ ライズインザノース セン6 栗毛 ネオヴェリーフェズ (ネオユニヴァース) |
矢野貴 (大井) 56.0 山田信 (船橋) |
|
510 -1 |
1
船橋 22.04.13 良
ダ1200
9頭7番4人
511k 矢野貴56.01:16.0 39.9 4-2-2 テキサスブロン (1.3) |
4
船橋 22.03.23 不良
ダ1200
11頭9番2人
517k 矢野貴56.01:17.3 39.5 7-7-7 ロードドレイク (1.5) |
4
船橋 22.02.16 重
C2四五
ダ1200
10頭8番2人
524k 矢野貴56.51:16.5 39.7 5-5-5 ハイガーデン (0.9) |
7
川崎 20.08.10 良
天下無双(てんかむそう)賞B1下選定馬
ダ900
9頭7番2人
509k ☆櫻井光52.054.2 36.7 5-6-7 プリモジョーカ (1.0) |
2
川崎 20.06.10 良
ダ900
12頭7番1人
508k 真島大56.054.0 36.5 8-4-4 トゥーナノクタ (0.0) |
|||
8 | 11 |
|
ノボジャック ジャックフォンテン 牡7 鹿毛 フレンドフォンテン (エイシンサンディ) |
本田重 (船橋) 56.0 矢内博 (船橋) |
|
500 +2 |
9
船橋 22.03.21 稍重
馬い!卵はサンサンエッグ発売記念C2一
ダ1600
14頭8番4人
498k 小杉亮56.01:47.6 43.5 7-6-6 マロンクラージ (3.2) |
4
船橋 22.02.14 不良
久留里賞C2一
ダ1600
11頭11番4人
496k 小杉亮56.51:43.2 40.6 5-5-5 ビギナーズラッ (0.4) |
13
船橋 22.01.10 稍重
成田山賞C2一
ダ1600
14頭11番9人
498k 張田昂56.51:46.5 41.6 11-9-11 クロヒョウ (3.1) |
6
川崎 21.07.09 不良
旧吉田茂邸オープン5周年記念C1一二三
ダ1600
12頭7番2人
506k 小杉亮56.01:45.9 40.4 4-3-6 フエ (1.7) |
2
船橋 21.06.25 良
荷風賞C1一
ダ1600
11頭9番5人
506k 小杉亮56.01:43.2 39.0 2-2-2 ヨウチャンサア (0.1) |
||
12 |
|
ロードカナロア レジュールウール 牝4 鹿毛 レディハピネス (Montjeu) |
森泰斗 (船橋) 54.0 野口寛 (浦和) |
|
484 +3 |
3
浦和 22.04.26 良
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
12頭5番3人
481k 本橋孝54.048.5 36.5 3-3 クウェンヤ (0.7) |
3
浦和 22.03.17 良
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
12頭12番2人
475k 達城龍54.048.3 36.0 3-4 ツーエムタイガ (0.2) |
4
浦和 22.02.21 良
特選C34歳ア
ダ1500
11頭6番2人
476k 達城龍54.01:39.9 41.2 2-2-2 フジサクラ (0.5) |
3
浦和 22.01.17 良
特選C34歳ア
ダ1500
10頭8番2人
463k 達城龍54.01:39.0 40.2 1-1-1 ペイシャレン (0.3) |
2
浦和 21.12.20 良
3歳三
ダ1400
12頭10番2人
471k 達城龍54.01:31.6 40.1 2-2-2 シャドウモノリ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。