R6
C2一組C2一組
- 2022年4月26日(火)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番陶文峰56.0 ⇒ 坂口裕56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド サンクエトワール 牝7 鹿毛 マイネエストレヤ (スターオブコジーン) |
塚本涼 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
11.3
7人気 |
399 +1 |
1
水沢 22.04.18 稍重
ダ1300
8頭5番4人
398k 岩本怜54.01:23.6 39.7 6-6-2 コルテージュ (0.0) |
3
水沢 22.04.11 良
ダ1400
10頭6番6人
395k 岩本怜54.01:31.9 39.6 10-6-5 メトリカ (0.5) |
5
水沢 22.04.04 良
ダ1300
7頭3番4人
400k 塚本涼54.01:26.9 39.9 4-5-4 マイネルキラメ (0.4) |
2
水沢 22.03.27 不良
ダ1300
9頭3番2人
394k 大坪慎54.01:24.5 38.7 4-4-3 グッドラックラ (0.2) |
4
水沢 22.03.21 不良
ダ1300
9頭1番4人
398k 木村暁54.01:23.3 38.5 4-6-6 ヤマジュンサル (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー ゲットリズム 牡6 鹿毛 メイカ (ダンスインザダーク) |
小林凌 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
315.8
10人気 |
515 -2 |
9
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭7番9人
517k 大坪慎56.01:34.2 41.2 8-8-9 コスモリモーネ (2.9) |
10
水沢 22.04.11 良
ダ1400
10頭5番10人
515k 鈴木祐56.01:34.0 41.6 8-10-10 シェノン (2.7) |
11
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
11頭10番11人
520k 小林凌56.01:34.3 40.7 11-11-11 ダンストンレガ (3.6) |
12
水沢 22.03.15 不良
ダ1400
12頭8番12人
520k 大坪慎56.01:31.3 40.0 12-12-12 フレンドゾーン (2.7) |
取止
水沢 21.12.27
ダ1400
8番
大坪慎56.0 |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール デルマトルマリン 牝5 鹿毛 シャドウムーン (キングヘイロー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
4.3
3人気 |
490 ±0 |
2
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭6番3人
490k 村上忍54.01:30.8 39.8 2-2-2 ブライティアセ (0.0) |
3
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
8頭8番2人
486k 村上忍54.01:32.7 41.7 6-6-6 ディーエスプル (1.5) |
3
水沢 22.03.29 稍重
ダ1400
9頭2番3人
491k 村上忍54.01:31.8 41.0 1-1-1 サソリザ (0.7) |
3
水沢 22.03.13 稍重
ダ1400
12頭1番9人
486k 菅原辰54.01:31.9 40.4 3-3-3 メイショウカチ (1.2) |
取止
水沢 21.12.26 不良
ダ1400
8番
村上忍54.0 |
||
4 | 4 |
|
パイロ ヒロイックサーガ セン9 黒鹿毛 デアリングヴァース (Opening Verse) |
阿部英 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
152.3
9人気 |
504 -8 |
8
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭3番8人
512k 木村暁56.01:33.3 40.1 7-9-8 コスモリモーネ (2.0) |
10
水沢 22.04.10 良
ダ850
10頭7番10人
510k 木村暁56.054.2 37.2 10-10 サザークブリッ (1.6) |
9
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
11頭1番8人
511k 木村暁56.01:33.7 40.9 6-8-9 ダンストンレガ (3.0) |
10
水沢 22.03.15 不良
ダ1400
12頭1番8人
507k 木村暁56.01:30.3 40.4 5-10-10 フレンドゾーン (1.7) |
取止
水沢 22.01.03
ダ1400
3番
木村暁56.0 |
||
5 | 5 |
|
ロードアルティマ ビービーパドル セン8 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
3.5
2人気 |
491 -2 |
2
水沢 22.04.12 良
ダ1400
9頭7番3人
493k 陶文峰56.01:31.9 40.3 3-3-5 モンサンルリア (0.1) |
4
水沢 22.03.29 稍重
ダ1400
9頭7番3人
490k 陶文峰56.01:31.0 41.0 1-3-4 フェザースピリ (1.0) |
取止
水沢 21.12.31 不良
ダ1600
1番
陶文峰56.0 |
6
水沢 21.12.14 不良
ダ1600
11頭7番8人
484k 陶文峰56.01:42.7 38.9 4-3-6 クリノオオクニ (1.4) |
4
水沢 21.11.29 不良
ダ1600
11頭5番9人
482k 陶文峰56.01:41.0 38.9 3-3-5 ボルゾーバー (0.6) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル シンユンベイビー 牝4 栗毛 ヴィヴィアナ (ディープスカイ) |
山本政 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
108.8
8人気 |
450 +4 |
10
水沢 22.04.12 良
ダ1300
10頭5番10人
446k 高松亮54.01:28.1 42.5 6-9-9 コンバットパン (3.0) |
10
水沢 22.03.28 稍重
ダ1400
11頭9番9人
442k 高松亮54.01:33.9 42.0 4-6-7 ダンストンレガ (3.2) |
10
水沢 22.03.15 不良
ダ850
10頭1番10人
444k 陶文峰54.053.0 36.6 9-8 ガビーズメモリ (1.3) |
取止
水沢 21.12.27
ダ850
1番
陶文峰54.0 |
取止
水沢 21.12.20 不良
ダ1300
8番
452k 陶文峰54.0 |
||
7 | 7 |
|
ダイワメジャー トーセンガーリー 牝4 栗毛 トーセンインディ (アドマイヤコジーン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
8.8
5人気 |
457 -4 |
2
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭1番3人
461k 岩本怜54.01:31.6 39.9 3-3-4 コスモリモーネ (0.3) |
5
水沢 22.04.11 良
ダ1400
10頭8番7人
465k 岩本怜54.01:32.5 41.4 3-3-1 エミージョ (0.5) |
10
浦和 22.03.15 良
C2三四五
ダ1500
11頭10番10人
467k ★神尾香50.01:40.6 41.4 8-7-8 アスクヴェリウ (3.2) |
11
浦和 22.02.22 良
C2四五
ダ1400
12頭4番12人
471k 濱田達54.01:32.8 40.7 11-11-11 レナータ (3.0) |
除外
浦和 22.01.17 良
秩父吉田 山逢の里賞C2二三
ダ1500
11頭8番
濱田達54.0 |
||
8 |
|
ディープインパクト エイシンスレイマン 牡8 鹿毛 エーシンスペリアー (King’s Best) |
村上忍 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
3.3
1人気 |
480 -2 |
4
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭7番1人
482k 村上忍56.01:32.4 41.2 4-3-4 ヤマジュンサル (0.8) |
1
水沢 22.03.28 重
ダ1400
8頭8番1人
480k 村上忍56.01:31.3 39.9 2-1-1 エムワンピーコ (0.3) |
1
水沢 22.03.11 重
ダ1300
11頭4番1人
481k 村上忍56.01:24.1 39.8 3-3-3 ヴァルナ (0.4) |
15
大井 22.01.24 良
ジャニュアリー賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
15頭3番14人
488k 岡村健57.02:13.3 43.3 8-9-10 マグナレガーロ (6.1) |
14
大井[グレードアイコン] 21.12.29 良
ダ2000
15頭7番14人
482k 藤田凌57.02:11.8 43.1 14-14-14 オメガパフュー (7.7) |
|||
8 | 9 |
|
ヨハネスブルグ イエロージニア 牝5 栗毛 トップスカーレット (ダイワメジャー) |
木村暁 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
7.9
4人気 |
445 -1 |
2
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭3番4人
446k 高松亮54.01:31.9 41.0 1-1-1 ヤマジュンサル (0.3) |
5
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
7頭5番5人
441k 木村暁54.01:31.2 40.7 2-2-4 マニールリッヒ (1.4) |
3
水沢 22.03.29 稍重
ダ1400
9頭5番5人
437k 木村暁54.01:31.6 40.7 1-1-1 ベルスディライ (0.3) |
1
水沢 22.03.12 稍重
ダ1300
11頭5番9人
434k 木村暁54.01:25.4 40.6 1-1-1 マサクニ (0.1) |
6
名古屋 22.02.15 重
ダ1400
10頭3番7人
433k 戸部尚54.01:37.2 43.4 6-6-7 ユウファースト (2.4) |
||
10 |
|
ダイワメジャー オールイン 牡8 鹿毛 マジカルシェイプ (Street Cry) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.8
6人気 |
463 -3 |
3
水沢 22.04.19 良
ダ1400
9頭4番5人
466k 阿部英56.01:32.3 40.7 6-5-5 ヤマジュンサル (0.7) |
2
水沢 22.04.12 良
ダ1400
8頭2番2人
464k 阿部英56.01:32.0 40.3 4-5-4 グーテオヌール (0.6) |
4
水沢 22.03.29 稍重
ダ1400
9頭3番2人
461k 岩本怜56.01:31.9 41.0 2-2-2 サソリザ (0.8) |
7
水沢 22.03.22 重
ダ1400
9頭1番1人
457k 岩本怜56.01:30.4 40.2 1-1-2 ナススイート (1.1) |
4
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭7番4人
459k 岩本怜56.01:32.3 40.6 2-2-2 レッドグラティ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。