R10
ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
- 2021年11月11日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 750,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴァンセンヌ ヒルノマース 牝2 鹿毛 サクラピュアハート (サクラプレジデント) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
121.1
7人気 |
401 +2 |
2
笠松 21.10.28 良
ダ1400
9頭8番5人
399k △東川慎52.01:32.3 40.4 2-2-2 ファニー (0.6) |
3
笠松 21.09.24 良
ダ800
8頭1番3人
399k △東川慎52.049.9 36.1 4-3 ナンジャモンジ (0.2) |
|||||
2 | 2 |
|
ヴィットリオドーロ カントリードーロ 牝2 栗毛 ハイポセシス (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
10.9
3人気 |
454 +8 |
11
門別 21.08.26 不良
ダ1200
12頭9番1人
446k 桑村真54.01:15.5 40.8 1-1 カツゲキプロド (2.1) |
1
門別 21.08.10 不良
ダ1100
12頭2番2人
440k 桑村真54.01:06.9 37.8 1-1 マイバンビーナ (1.0) |
5
門別 21.07.27 良
ダ1000
12頭2番1人
440k 阿部龍54.01:03.6 39.3 5-4 ヤマショウチェ (1.5) |
4
門別 21.07.13 稍重
ダ1000
12頭1番1人
444k 阿部龍54.01:02.1 38.1 4-3 スターオブケリ (0.3) |
3
門別 21.06.22 重
ダ1000
11頭3番1人
444k 阿部龍54.01:01.5 38.0 1-1 ブエラプーラ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
トーセンレーヴ シルバ 牝2 鹿毛 トーセンバンビーナ (キングカメハメハ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
1.1
1人気 |
440 +2 |
1
笠松 21.10.08 良
ダ1400
10頭10番2人
438k 藤原幹54.01:29.2 40.0 1-1-1 ドミニク (0.2) |
1
笠松 21.09.10 稍重
ダ800
6頭4番2人
453k 藤原幹54.047.4 34.8 1-1 ルンゴコルサ (1.8) |
|||||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー ユーセイクインビー 牝2 鹿毛 トップレイスター (マヤノトップガン) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
181.3
8人気 |
432 +4 |
7
笠松[グレードアイコン] 21.10.28 良
ダ1600
10頭5番7人
428k 大畑雅54.01:48.1 41.0 10-10-10 エムティアンジ (5.1) |
7
笠松 21.10.08 良
ダ1400
10頭7番3人
429k 丸野勝54.01:32.4 39.8 9-10-9 シルバ (3.2) |
1
笠松 21.09.23 稍重
ダ1400
5頭2番1人
425k 丸野勝54.01:31.9 40.0 2-2-2 シンマイコ (0.4) |
2
笠松 21.09.10 稍重
ダ800
5頭1番3人
428k 丸野勝54.048.7 35.8 1-1 ドミニク (0.3) |
|||
5 | 5 |
|
ラブリーデイ リョウイキテンカイ 牝2 栗毛 ヴァレンティーネ (デュランダル) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 後藤佑 (笠松) |
43.4
5人気 |
458 -1 |
3
笠松 21.10.28 良
ダ1400
5頭5番2人
459k 藤原幹54.01:31.8 41.0 1-1-1 イイネイイネイ (0.4) |
6
門別 21.10.07 重
ダ1200
8頭6番8人
456k 石川倭54.01:14.7 38.8 4-4 アバンダンス (1.4) |
8
門別 21.09.22 重
ダ1200
8頭7番8人
454k 小野楓54.01:17.1 41.0 4-8 グレンノハナ (1.9) |
4
門別 21.09.07 重
ダ1500
7頭7番7人
452k 小野楓54.01:38.0 40.8 3-5-5 ドラールスルタ (1.9) |
8
門別 21.08.11 重
ダ1000
9頭8番4人
446k 桑村真54.01:02.3 38.5 4-3 クラルージュ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
タイムパラドックス イイネイイネイイネ 牡2 栗毛 ユメハオオキク (アドマイヤオーラ) |
大原浩 (笠松) 55.0 田口輝 (笠松) |
16.6
4人気 |
453 -1 |
1
笠松 21.10.28 良
ダ1400
5頭4番1人
454k 岡部誠55.01:31.4 40.3 3-3-3 ヒカルノビビッ (0.1) |
4
笠松 21.10.08 良
ダ1400
10頭4番7人
456k 大原浩55.01:31.9 40.6 5-6-6 シルバ (2.7) |
3
門別 21.09.02 良
ダ1200
10頭9番2人
444k 山本咲54.01:16.7 40.0 2-1 レディーファル (0.4) |
4
門別 21.08.19 重
ダ1200
7頭1番5人
448k 山本咲54.01:16.3 38.7 6-6 ナチュラルボー (1.5) |
4
門別 21.08.05 良
ダ1100
11頭5番2人
442k 宮崎光54.01:10.8 39.8 3-3 コパノカージナ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
ローレルゲレイロ シャローナ 牝2 青鹿毛 ザスパイスガール (マチカネキンノホシ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 田口輝 (笠松) |
5.3
2人気 |
430 +5 |
4
笠松[グレードアイコン] 21.10.28 良
ダ1600
10頭9番4人
425k 岡部誠54.01:45.2 41.5 2-3-4 エムティアンジ (2.2) |
3
笠松 21.10.08 良
ダ1400
10頭6番1人
422k 岡部誠54.01:31.2 41.0 2-2-3 シルバ (2.0) |
4
門別 21.09.08 重
ダ1200
10頭5番2人
426k 山本咲54.01:14.8 38.4 5-5 ローズティアラ (0.6) |
3
門別 21.08.26 不良
ダ1200
12頭3番7人
434k 山本咲54.01:13.7 38.1 8-6 カツゲキプロド (0.3) |
1
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
12頭9番1人
424k 山本咲54.01:00.9 37.0 1-1 エムティアンジ (0.1) |
||
8 | 8 |
|
マジェスティックウォリアー ナンジャモンジャ 牝2 鹿毛 レッドハイヒール (スペシャルウィーク) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 大橋敬 (笠松) |
83.5
6人気 |
483 -5 |
10
笠松[グレードアイコン] 21.10.28 良
ダ1600
10頭10番6人
488k 藤原幹54.01:50.0 45.7 3-6-8 エムティアンジ (7.0) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ800
8頭7番6人
493k 藤原幹54.049.7 36.6 1-1 ラウルス (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。