R3
C2八組C2八組
- 2021年10月10日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 102,000円 3着 58,000円 4着 29,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リオンディーズ プロイ 牝3 鹿毛 シーキングフェイム (ダンスインザダーク) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 菅原勲 (岩手) |
29.1
8人気 |
493 +2 |
5
盛岡 21.09.26 良
ダ1200
8頭1番7人
491k 坂口裕54.01:18.4 41.0 2-3 ハンサムハーリ (1.5) |
11
盛岡 21.09.19 不良
ダ1200
11頭11番8人
487k 坂口裕54.01:21.5 44.4 1-7 ペイシャムスビ (6.3) |
15
新潟 21.08.07 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番8人
486k 川須栄54.02:07.5 50.8 5-15-15 ショウナンアー (13.9) |
18
阪神 21.04.03 良
3歳未勝利
芝1800
18頭10番14人
508k 古川吉54.01:49.3 36.7 18-14 アメイジングタ (2.5) |
|||
2 | 2 |
|
キズナ エープラス 牝3 青鹿毛 アドマイヤスペース (アドマイヤコジーン) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
2.6
1人気 |
482 +10 |
6
函館 20.07.05 良
2歳新馬
芝1800
6頭4番6人
472k 横山和54.01:54.3 37.3 3-3-4 アランデル (1.9) |
||||||
3 | 3 |
|
ノヴェリスト リテラチュア 牝3 青鹿毛 サニーデイサンデー (ジャングルポケット) |
岩本怜 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
3.4
2人気 |
419 +15 |
13
新潟 21.08.15 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番12人
404k ◇藤田菜52.01:12.8 37.0 12-12 エーアイダンサ (1.9) |
8
東京 21.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1300
16頭16番8人
410k ◇藤田菜52.01:20.2 36.2 15-16 グルナピーク (1.5) |
7
東京 21.05.15 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番8人
416k 武藤雅54.01:27.1 38.7 8-7 スリーマイトコ (1.7) |
7
中山 21.04.10 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭5番13人
414k 武藤雅54.01:13.5 37.0 15-15 ノアファンタジ (2.1) |
14
東京 20.11.14 良
2歳未勝利
芝1600
18頭4番8人
404k ◇藤田菜52.01:38.2 36.8 6-9 ミヤビハイディ (3.0) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ ルタピヴォラン 牡3 鹿毛 ハヤブサラヴハート (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.1
6人気 |
491 +2 |
8
盛岡 21.09.19 重
ダ1200
9頭9番5人
489k 阿部英56.01:17.5 39.8 8-8 リリージャスパ (3.7) |
6
盛岡 21.09.06 良
ダ1200
9頭7番2人
486k 村上忍56.01:17.1 40.4 2-3 ダヴィンチ (1.0) |
4
盛岡 21.08.29 重
ダ1200
9頭5番1人
496k 村上忍56.01:16.5 39.4 4-4 マコトオテギネ (1.7) |
10
新潟 21.07.25 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭1番15人
484k ▲永野猛53.01:57.4 41.2 14-12-11 シグネチャーセ (5.0) |
12
東京 21.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1600
16頭6番11人
476k ☆木幡育55.01:40.4 40.4 4-5 ランカンカン (2.9) |
||
5 | 5 |
|
ストロングリターン アナタノトリコ 牝3 栗毛 ステラマリーン (アドマイヤジャパン) |
塚本涼 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
79.9
10人気 |
431 +5 |
6
盛岡 21.09.26 良
ダ1200
8頭5番5人
426k 木村暁54.01:19.0 39.8 7-7 ハンサムハーリ (2.1) |
8
盛岡 21.09.19 不良
ダ1200
11頭8番6人
430k 木村暁54.01:18.3 39.4 10-10 ペイシャムスビ (3.1) |
14
新潟 21.08.15 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番15人
432k ▲原優介51.01:13.8 36.7 14-14 エーアイダンサ (2.9) |
12
中山 21.04.04 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番13人
428k ▲小林大51.01:15.9 37.5 15-15 クロノフルール (2.8) |
|||
6 | 6 |
|
ゴスホークケン ハヅキ 牝3 黒鹿毛 ムーンライトソナタ (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
15.1
5人気 |
517 ±0 |
|||||||
7 |
|
ラブリーデイ ビービーディーン 牡3 栗毛 スイートブレナム (フレンチデピュティ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.8
3人気 |
478 +10 |
4
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭1番4人
468k 五十冬56.01:03.9 38.9 6-4 ブルーモンター (0.5) |
6
門別 21.08.03 良
ダ1200
12頭5番2人
464k 五十冬56.01:17.5 39.2 10-7 ソノラメンテ (2.1) |
12
小倉 21.07.03 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭15番12人
456k 小崎綾56.01:49.3 40.7 4-8-7 ダノンバジリア (3.8) |
9
中京 21.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番9人
462k 國分恭56.01:26.1 39.1 10-10 ベリエドール (2.2) |
7
中京 21.02.06 稍重
3歳新馬
ダ1400
16頭3番14人
462k 國分恭56.01:28.3 38.0 10-9 ハースファイア (1.2) |
|||
7 | 8 |
|
グランプリボス エムワンピート 牡3 黒鹿毛 シルクシャンゼリゼ (マリエンバード) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
116.6
11人気 |
508 -1 |
7
盛岡 21.09.26 良
ダ1200
8頭2番8人
509k 関本淳56.01:19.6 40.6 6-6 ハンサムハーリ (2.7) |
10
盛岡 21.09.19 不良
ダ1200
11頭2番11人
504k 関本淳56.01:20.1 41.3 8-11 ペイシャムスビ (4.9) |
9
盛岡 21.09.12 良
ダ1200
10頭2番9人
516k 鈴木祐56.01:20.6 41.3 8-9 ソレンニータ (5.4) |
8
盛岡 21.08.29 重
ダ1200
10頭7番10人
509k 鈴木祐56.01:19.2 41.3 7-7 アラベスクパン (5.7) |
9
盛岡 21.08.16 重
ダ1200
9頭8番7人
514k 山本政56.01:20.9 43.0 8-9 スパイラルライ (4.9) |
||
9 |
|
ウインバリアシオン パラダイスギンガ 牡3 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
20.4
7人気 |
435 +3 |
5
盛岡 21.09.26 良
ダ1200
8頭6番4人
432k 大坪慎56.01:17.2 39.8 4-4 レジェンドメー (1.3) |
7
盛岡 21.09.12 良
ダ1200
7頭4番3人
438k 菅原辰56.01:18.9 41.4 4-7 ペイシャマキア (3.1) |
4
盛岡 21.08.29 重
ダ1200
10頭4番4人
431k 菅原辰56.01:16.3 39.9 3-4 アラベスクパン (2.8) |
11
新潟 21.08.01 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番11人
450k 森一馬56.01:57.1 40.1 4-7-7 セイウンオード (3.0) |
除外
小倉 21.07.17 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭6番
444k 藤懸貴56.0ブラビオ |
|||
8 | 10 |
|
アイルハヴアナザー ディスタンボヌール 牝3 鹿毛 ディスティンダリア (ショウナンカンプ) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
50.1
9人気 |
441 -1 |
7
門別 21.09.02 良
ダ1000
10頭8番6人
442k 阪野学54.01:04.0 38.3 5-6 タンバオー (1.7) |
6
門別 21.08.19 重
ダ1000
11頭12番4人
444k 岩橋勇54.01:04.4 38.3 5-5 リルドゥセルマ (2.2) |
7
門別 21.08.04 良
ダ1000
12頭6番8人
442k 阪野学54.01:05.5 40.0 5-6 ガミラスチェル (1.2) |
6
門別 21.07.22 良
ダ1000
7頭2番4人
456k 阪野学54.01:04.8 39.0 3-3 シャイニングル (2.7) |
|||
11 |
|
エイシンフラッシュ メイジュスマイル 牝3 黒鹿毛 ラーチャプルック (マーベラスサンデー) |
高松亮 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
5.9
4人気 |
431 +11 |
15
新潟 21.04.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭15番10人
420k 鮫島駿54.01:11.6 37.4 4-4 ステラダイヤ (1.7) |
13
阪神 21.02.14 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番15人
426k 古川吉54.01:15.7 39.4 7-6 スマートネクタ (2.3) |
16
阪神 20.11.23 良
2歳未勝利
芝1800
16頭10番13人
434k 鮫島駿54.01:51.6 40.9 1-1 ジェラルディー (4.9) |
7
新潟 20.10.25 重
2歳新馬
芝1600
17頭6番5人
424k 鮫島駿54.01:40.7 36.4 10-10 エコロデイジー (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。