R6
新冠町開町140周年記念賞2歳未勝利
- 2021年9月28日(火)
- 門別:第6競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 105,000円 4着 70,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ザファクター マサノエトワール 牝2 鹿毛 モエレゴールド (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
6.9
3人気 |
444 -2 |
7
門別 21.09.14 稍重
ダ1500
7頭3番6人
446k 服部茂54.01:42.4 44.9 1-1-1 ラコンテ (2.7) |
7
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭4番3人
446k 岩橋勇54.01:03.7 39.0 5-6 エイシンクレモ (1.5) |
2
門別 21.08.18 重
ダ1000
8頭1番4人
450k 岩橋勇54.01:02.3 38.5 1-1 キセガワ (0.9) |
6
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
10頭7番7人
450k 岩橋勇54.01:03.2 39.4 2-2 マダムクインビ (1.6) |
8
門別 21.06.29 良
ダ1000
9頭2番3人
460k 小野楓54.01:05.7 40.2 5-6 ボルドーヴィエ (2.6) |
||
2 | 2 |
|
グランプリボス エムオーコジーン 牡2 芦毛 シルヴィルージュ (アドマイヤコジーン) |
桑村真 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
12.7
6人気 |
442 +8 |
4
門別 21.09.08 重
ダ1000
11頭4番7人
434k 桑村真54.01:02.8 37.0 11-8 シーモアドリー (0.9) |
11
門別 21.08.24 不良
ダ1000
12頭12番9人
438k 桑村真54.01:03.1 39.0 2-2 アイウォール (2.0) |
10
門別 21.08.10 不良
ダ1000
11頭5番8人
430k 五十冬54.01:02.8 36.9 10-11 アバンダンス (1.8) |
5
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭1番3人
422k 五十冬54.01:05.5 40.0 7-7 エイシンヌイト (0.9) |
7
門別 21.07.14 稍重
ダ1200
12頭2番10人
430k 五十冬54.01:16.6 39.3 7-6 シャイニーシグ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー エスポワールフレア 牝2 栗毛 テンノベニバラ (サツカーボーイ) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
3.4
2人気 |
434 ±0 |
3
門別 21.09.14 稍重
ダ1000
10頭6番4人
434k 山本咲54.01:03.5 38.7 6-9 フレーシア (1.3) |
4
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭5番7人
432k 山本咲54.01:03.1 38.7 2-2 エイシンクレモ (0.9) |
7
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭1番10人
432k 宮崎光54.01:04.5 40.4 4-4 ヤマノコナー (1.1) |
6
門別 21.07.28 良
ダ1000
9頭9番5人
430k 宮崎光54.01:04.7 40.5 4-3 フォラステロ (1.2) |
|||
4 | 4 |
|
シビルウォー ライラックベルン 牝2 鹿毛 バゴラグーン (バゴ) |
落合玄 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
7.0
4人気 |
394 +6 |
7
門別 21.07.21 良
ダ1100
8頭4番7人
388k 山本咲54.01:10.8 40.1 6-8 アダド (1.7) |
6
門別 21.07.06 不良
ダ1000
7頭6番5人
378k 山本咲54.01:01.8 37.4 6-6 ブレイブゼウス (0.5) |
9
門別 21.06.22 重
ダ1000
11頭2番7人
382k 山本咲54.01:03.5 38.5 9-10 ブエラプーラ (2.1) |
5
門別 21.06.08 良
ダ1000
11頭11番9人
380k 山本咲54.01:02.7 37.9 5-5 グラーツィア (2.0) |
5
門別 21.05.27 良
ダ1000
9頭3番6人
384k 山本咲54.01:03.8 38.9 4-4 スティールルー (3.5) |
||
5 | 5 |
|
モンテロッソ トドイワグランピン 牡2 黒鹿毛 スティルシーキング (ステイゴールド) |
阪野学 (北海道) 55.0 山田和 (北海道) |
90.6
11人気 |
420 ±0 |
|||||||
6 |
|
トーセンジョーダン ジューンピンクマン 牡2 青鹿毛 ディパッション (ダイワメジャー) |
石川倭 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
2.8
1人気 |
458 -8 |
3
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭5番2人
466k 阿部龍55.01:03.7 38.5 4-3 ドーロカバロ (0.5) |
6
門別 21.09.02 良
ダ1000
12頭3番3人
460k 阿部龍54.01:03.8 38.6 4-4 ビービーパルフ (1.0) |
8
小倉 21.07.11 稍重
2歳未勝利
ダ1000
9頭7番9人
458k 荻野極54.01:01.2 37.5 6-6 ケルンコンサー (2.6) |
7
小倉 21.07.03 良
2歳未勝利
芝1200
7頭7番6人
454k 荻野極54.01:10.0 35.6 6-7 インプロバイザ (2.1) |
9
中京 21.06.13 良
2歳新馬
芝1200
9頭6番6人
454k 幸英明54.01:14.6 38.4 3-5 メリトクラシー (3.9) |
|||
6 | 7 |
|
ベルシャザール レーヴポルト 牝2 鹿毛 ウォーターウェイ (コンデュイット) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
72.3
10人気 |
430 +6 |
5
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭9番9人
424k 岩橋勇54.01:04.1 38.2 9-9 ドーロカバロ (0.9) |
10
門別 21.09.02 良
ダ1000
12頭7番10人
428k 岩橋勇54.01:05.4 38.6 11-12 ビービーパルフ (2.6) |
11
門別 21.05.19 重
ダ1000
11頭10番9人
414k 岩橋勇54.01:05.4 37.9 11-11 レディーアーサ (5.0) |
7
門別 21.05.04 良
ダ1100
8頭4番8人
408k 落合玄54.01:10.8 38.4 8-8 モーニングショ (4.1) |
|||
8 |
|
メイショウボーラー グローリーワールド 牝2 青鹿毛 シャインエタニティ (グラスワンダー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
35.2
8人気 |
442 ±0 |
8
門別 21.09.02 良
ダ1200
10頭5番8人
442k 阿部龍54.01:19.8 42.6 4-6 レディーファル (3.5) |
9
門別 21.08.11 重
ダ1000
11頭11番9人
444k 阿部龍54.01:03.6 39.1 6-6 エイシンブイサ (2.0) |
取消
門別 21.07.22 良
ダ1100
7頭8番
桑村真54.0 |
|||||
7 | 9 |
|
ダノンレジェンド キングレジェンド セン2 鹿毛 ヴェリタスマリコ (キングカメハメハ) |
小野楓 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
8.6
5人気 |
464 +2 |
6
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭7番5人
462k 小野楓55.01:03.7 38.4 4-7 ルビーチョコ (1.8) |
9
門別 21.07.01 良
ダ1000
9頭5番3人
464k 小野楓54.01:08.5 41.0 9-9 シルトプレ (4.0) |
|||||
10 |
|
オネストジョン マッカナタイヨウ 牡2 栗毛 ラファータ (ゴールドアリュール) |
松井伸 (北海道) 55.0 廣森久 (北海道) |
62.1
9人気 |
438 +2 |
4
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭4番8人
436k 松井伸55.01:03.8 38.4 4-5 ドーロカバロ (0.6) |
9
門別 21.09.02 良
ダ1000
12頭8番10人
434k 亀井洋54.01:05.3 39.3 7-10 ビービーパルフ (2.5) |
7
門別 21.08.18 重
ダ1000
8頭4番8人
436k 亀井洋54.01:03.6 38.0 8-8 キセガワ (2.2) |
10
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭1番10人
432k 亀井洋54.01:05.3 38.5 8-9 サンダーゼウス (2.5) |
10
門別 21.07.14 稍重
ダ1000
10頭7番10人
432k 亀井洋54.01:04.5 38.4 10-10 ゴッドゲーム (2.7) |
|||
8 | 11 |
|
リオンディーズ ステップオン 牝2 鹿毛 イイデステップ (ファンタスティックライト) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
18.0
7人気 |
474 -10 |
7
門別 21.09.14 稍重
ダ1000
10頭3番6人
484k 黒澤愛54.01:04.2 39.1 8-7 フレーシア (2.0) |
中止
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭8番7人
480k 黒澤愛54.0エミーブレイズ (1:02.0) |
5
門別 21.08.18 重
ダ1000
8頭8番2人
476k 黒澤愛54.01:02.8 38.3 5-5 キセガワ (1.4) |
2
門別 21.08.04 良
ダ1000
10頭4番5人
468k 黒澤愛54.01:03.9 38.3 5-5 サンダーゼウス (1.1) |
9
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭8番10人
474k 亀井洋54.01:04.8 39.0 7-8 ガルボマンボ (2.3) |
||
12 |
|
ギンザグリングラス クイーンペルル 牝2 芦毛 エレメンタリー (ダイワメジャー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
312.0
12人気 |
458 -8 |
9
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
10頭3番10人
466k 坂下秀54.01:04.8 39.6 3-4 ドーロカバロ (1.6) |
10
門別 21.08.24 不良
ダ1200
12頭11番11人
452k 坂下秀54.01:16.9 39.6 10-10 マイバンビーナ (3.1) |
10
門別 21.08.12 稍重
ダ1000
12頭7番12人
458k 宮崎光54.01:04.0 38.3 12-12 シャローナ (3.1) |
9
門別 21.07.28 良
ダ1000
9頭6番9人
458k 坂下秀54.01:07.8 42.2 8-9 フォラステロ (4.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。