R10
スターチス特別A3~B3
- 2021年6月17日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア レイデマー 牡6 黒鹿毛 レッドサーガ (アグネスタキオン) |
坂下秀 (北海道) 55.0 秋田大 (北海道) |
258.0
9人気 |
512 ±0 |
7
門別 21.06.02 良
ダ1000
7頭4番6人
512k 坂下秀55.01:02.7 38.7 3-4 カレンエクスカ (1.5) |
8
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭4番9人
512k 坂下秀55.01:15.8 40.0 5-7 オールステリー (2.8) |
7
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭2番7人
516k 坂下秀55.01:16.9 40.5 3-5 グレイトダージ (2.5) |
7
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
9頭2番8人
518k 坂下秀55.01:16.2 39.4 4-4 スティールティ (1.7) |
9
佐賀 21.03.08 稍重
ダ900
10頭1番8人
511k 兒島真56.055.3 36.8 3-3 ケイツーテソー (2.0) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ リアルモンテ 牡6 鹿毛 スウィートダンス (ジョリーズヘイロー) |
五十冬 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
49.7
6人気 |
496 +2 |
4
門別 21.06.02 良
ダ1000
7頭2番2人
494k 岩橋勇55.01:02.4 38.9 1-2 カレンエクスカ (1.2) |
4
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭6番5人
496k 落合玄55.01:14.0 38.9 1-1 オールステリー (1.0) |
6
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭6番4人
498k 五十冬55.01:16.8 40.8 2-2 グレイトダージ (2.4) |
3
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
9頭8番6人
502k 五十冬55.01:15.2 39.1 1-1 スティールティ (0.7) |
11
門別 20.11.03 不良
ダ1200
12頭11番9人
492k 松井伸55.01:14.5 39.2 3-4 スティールティ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ツルマルパラダイス 牡6 栗毛 ツルマルダンサー (エルハーブ) |
阪野学 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
50.9
7人気 |
498 +6 |
5
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
8頭5番4人
492k 落合玄56.01:14.8 37.6 7-7 マッターホルン (2.6) |
5
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭1番4人
486k 落合玄56.01:15.3 38.0 7-7 グレイトダージ (2.3) |
6
水沢 20.12.29 不良
ダ1600
11頭3番5人
496k 高松亮56.01:42.2 38.4 6-7-4 モンサンフィエ (1.6) |
5
水沢 20.12.13 稍重
ダ1400
11頭1番3人
496k 村上忍56.01:30.9 40.7 4-5-6 ロックオン (2.0) |
7
水沢 20.12.01 稍重
ダ1300
10頭7番1人
491k 南郷家56.01:22.6 38.6 10-6-8 ケルヴィンサイ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイド オールステリーナ 牝6 黒鹿毛 オペラレディ (オペラハウス) |
阿部龍 (北海道) 55.0 櫻井拓 (北海道) |
2.4
2人気 |
484 +2 |
1
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭2番2人
482k 阿部龍55.01:13.0 36.7 7-6 ルナクレア (0.1) |
3
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭2番5人
490k 松井伸55.01:14.3 37.0 6-5 スティールティ (0.2) |
2
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
9頭6番5人
486k 松井伸55.01:15.0 38.1 5-6 スティールティ (0.5) |
13
小倉 21.02.20 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1700
14頭9番14人
472k 丹内祐55.01:47.8 39.4 10-5-9 ソプラドール (2.8) |
12
小倉 21.02.14 良
4歳上1勝クラス
芝2000
13頭9番13人
470k 丹内祐55.02:02.4 37.4 11-8-11 ジェットモーシ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー モリノラスボス 牡6 鹿毛 ヤマイチジャスミン (ファスリエフ) |
桑村真 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
14.6
5人気 |
550 -4 |
5
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭3番4人
554k 阿部龍57.01:15.2 39.2 5-5 マナホクレレ (1.2) |
3
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
8頭6番3人
552k 阿部龍56.01:14.6 38.9 2-3 マッターホルン (2.4) |
3
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭1番6人
556k 阿部龍56.01:15.2 38.8 3-2 グレイトダージ (0.8) |
6
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭8番7人
560k 阿部龍56.01:16.3 39.8 3-5 グレイトダージ (3.3) |
14
川崎 20.12.16 良
ダ1600
14頭9番9人
543k 酒井忍56.01:48.9 41.9 10-11-12 ヴィオリーナ (4.2) |
||
6 | 6 |
|
ヘニーヒューズ ストーミーラヴ 牝4 栗毛 ティンバーランド (ティンバーカントリー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
112.8
8人気 |
434 -2 |
3
門別 21.06.02 良
ダ1000
7頭7番3人
436k 服部茂53.01:02.4 38.1 6-4 カレンエクスカ (1.2) |
4
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
8頭7番6人
434k 服部茂53.01:14.7 38.1 6-4 マッターホルン (2.5) |
6
門別 21.05.05 稍重
ダ1200
8頭8番5人
436k 服部茂53.01:16.1 39.6 5-5 ウワサノコウタ (2.0) |
7
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭2番6人
432k 服部茂53.01:16.4 39.9 3-4 グレイトダージ (3.4) |
7
船橋 20.06.15 重
船橋競馬場クリーン大作戦記念B3三
ダ1600
10頭5番3人
417k ▲篠谷葵49.01:43.9 40.4 8-8-8 アキロック (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア カレンエクスカリバ 牡6 鹿毛 フィヨルドクルーズ (サンデーサイレンス) |
落合玄 (北海道) 57.0 佐々国 (北海道) |
5.8
3人気 |
538 -4 |
1
門別 21.06.02 良
ダ1000
7頭3番1人
542k 落合玄56.01:01.2 37.7 2-1 チャルメーラ (0.4) |
5
園田 21.05.03 稍重
ダ1230
12頭3番8人
541k ☆木本直55.01:21.1 40.8 2-1-1 イチバンヤリ (1.0) |
6
園田 21.04.15 良
ダ1230
12頭6番5人
541k ☆木本直55.01:21.3 39.1 2-2-2 アヴニールレー (0.7) |
9
姫路 21.03.16 稍重
ダ1400
12頭12番6人
535k 板野央56.01:32.4 41.0 2-3-5 ガミラスジャク (1.6) |
5
姫路 21.02.23 良
ダ1400
12頭8番3人
535k 板野央56.01:31.2 38.9 1-1-1 ゼットパール (0.6) |
||
8 | 8 |
|
カネヒキリ ラテントパワーズ 牡5 鹿毛 エリモトゥデイ (ワイルドラッシュ) |
服部茂 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
2.2
1人気 |
544 +2 |
1
門別 21.05.13 良
ダ1200
12頭8番1人
542k 服部茂57.01:14.2 38.5 1-1 トンデコパ (0.2) |
2
門別 21.04.28 良
ダ1200
12頭3番1人
550k 服部茂56.01:14.3 38.9 1-1 モウカッテル (0.1) |
1
門別 21.04.14 稍重
ダ1200
9頭3番1人
550k 服部茂56.01:13.4 37.4 1-1 ペンタス (1.8) |
1
門別 20.10.28 重
ダ1200
10頭7番5人
540k 落合玄56.01:12.4 38.5 1-1 ミユキアウグス (0.3) |
8
門別 20.10.01 稍重
ダ1000
8頭4番1人
540k 岩橋勇56.01:03.3 39.9 1-2 トーアコハク (2.7) |
||
9 |
|
スウェプトオーヴァーボード チャンダナ 牝5 芦毛 アデュラリア (クロフネ) |
松井伸 (北海道) 53.0 米川伸 (北海道) |
9.8
4人気 |
488 -4 |
3
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭7番5人
492k 服部茂53.01:15.0 39.7 3-3 マナホクレレ (1.0) |
14
新潟 21.04.17 重
4歳上1勝クラス
ダ1200
15頭12番13人
468k 丸田恭55.01:13.3 37.4 12-12 サウンドワイズ (2.2) |
15
中山 21.03.13 不良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭13番14人
480k 柴田善55.01:15.3 41.4 8-9 タマモキャペリ (3.9) |
15
中山 21.01.09 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番13人
488k ◇藤田菜53.01:14.0 38.7 11-11 ライクアジュエ (2.0) |
13
中山 20.10.04 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭1番9人
486k △菅原明53.01:59.7 44.5 4-6-11 スピードオブラ (6.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。