R9
キンレンカ特別A3~B3
- 2021年6月17日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラオリオン グラシアスゼロ 牡5 青鹿毛 サクラローズマリー (サクラプレジデント) |
松井伸 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
172.7
8人気 |
504 ±0 |
6
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭6番8人
504k 松井伸55.01:15.8 38.8 8-8 マナホクレレ (1.8) |
6
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
8頭1番8人
510k 岩橋勇55.01:15.2 37.7 8-7 マッターホルン (3.0) |
8
門別 21.05.05 稍重
ダ1200
8頭2番6人
510k 松井伸55.01:18.4 40.5 7-7 ウワサノコウタ (4.3) |
取消
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭7番
松井伸55.0 |
4
高知 20.11.14 重
ダ1600
11頭10番6人
491k 林謙佑56.01:49.9 41.6 10-9-8 ヤマイチレジェ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ フリーホースカップ 牝4 鹿毛 プレイズザミラクル (フジキセキ) |
服部茂 (北海道) 53.0 桧森邦 (北海道) |
4.1
3人気 |
448 -10 |
5
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭7番3人
458k 服部茂53.01:14.5 38.0 5-3 スティールティ (0.4) |
6
船橋 21.04.06 不良
マーメイド賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
12頭1番3人
451k 藤江渉55.01:35.2 38.9 4-4-5 ライゴッド (1.2) |
5
川崎 21.03.03 稍重
マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭9番11人
454k 藤江渉55.01:43.9 39.7 2-2-2 デランブル (0.5) |
1
船橋 21.02.10 良
ヒマラヤユキノシタ賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
9頭9番3人
450k 藤江渉55.51:37.4 37.6 3-3-3 ライゴッド (0.3) |
5
川崎 21.01.27 重
ダ1600
11頭10番5人
455k 藤江渉54.01:44.3 40.0 5-5-4 ゴールドボンバ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡7 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
18.8
5人気 |
452 -2 |
5
門別 21.06.03 良
ダ1700
9頭9番6人
454k 阿部龍56.01:52.5 42.0 3-3-3 ビービーガニア (2.9) |
5
門別 21.05.20 稍重
ダ1800
10頭10番6人
460k 服部茂56.01:57.5 41.9 2-1-1 ハーリーバーリ (1.2) |
7
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭11番6人
464k 阿部龍56.01:52.3 42.0 2-2-3 ネーロルチェン (2.1) |
10
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭8番6人
472k 小野楓56.01:59.5 42.1 8-7-4 シベリアンプラ (2.6) |
2
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭12番5人
458k 服部茂57.01:54.7 38.5 6-5-5 ルフィアンキッ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
エンパイアメーカー フロースヒルデ 牝6 鹿毛 ジョウノナンシー (フレンチデピュティ) |
桑村真 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
128.5
7人気 |
466 ±0 |
7
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭1番7人
466k 桑村真54.01:15.9 39.9 5-5 マナホクレレ (1.9) |
7
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭9番6人
458k 桑村真54.01:15.6 40.2 3-3 オールステリー (2.6) |
11
園田 20.12.16 良
ダ1230
12頭7番8人
454k 笹田知54.01:22.4 40.1 6-6-6 ハリオアマツバ (1.8) |
8
園田 20.11.26 良
ダ1400
12頭3番10人
452k 笹田知54.01:32.6 40.8 8-6-7 マイティバロー (2.2) |
6
園田 20.11.03 重
ダ1400
12頭11番8人
457k 笹田知54.01:30.3 37.6 11-11-10 ジュディシャス (1.2) |
||
5 | 5 |
|
レッドスパーダ アルテンベルク 牡5 鹿毛 ウォンビーロング (ストラヴィンスキー) |
石川倭 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
3.3
2人気 |
516 -2 |
3
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭7番4人
518k 石川倭56.01:13.7 38.4 2-1 オールステリー (0.7) |
中止
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭8番7人
510k 岩橋勇56.0ウインコンツェ (1:14.0) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭3番3人
516k 石川倭57.01:13.9 37.7 4-5 サウンディング (1.2) |
1
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭7番3人
514k 岩橋勇56.01:15.9 38.9 3-3 タイセイスキャ (0.2) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭1番3人
512k 石川倭55.01:15.7 39.6 1-1 パレスラブリー (0.0) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド シンタロウ 牡3 黒鹿毛 ツクバエンジェル (クロフネ) |
落合玄 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
510 +4 |
1
門別 21.05.26 良
ダ1200
11頭2番2人
506k 落合玄55.01:14.3 36.7 7-7 マナモクプニ (0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 21.05.13 良
ダ1600
9頭4番6人
500k 落合玄56.01:43.8 40.0 9-9-6 ラッキードリー (1.3) |
4
門別 21.04.14 稍重
ダ1700
6頭1番1人
502k 落合玄57.01:52.3 39.1 4-5-4 オタクインパク (1.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.11.15 良
ダ1600
12頭6番7人
494k 落合玄55.01:38.6 36.7 8-7 ギガキング (0.2) |
2
門別 20.10.27 重
ダ1700
5頭2番4人
490k 小野楓56.01:48.2 39.0 5-4-2 テイクアターン (0.3) |
||
7 | 7 |
|
フレンチデピュティ キタアルプス 牡7 栗毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
15.9
4人気 |
496 ±0 |
4
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭2番3人
496k 宮崎光56.01:15.2 39.5 4-4 マナホクレレ (1.2) |
5
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭1番3人
496k 宮崎光56.01:14.6 39.0 4-4 オールステリー (1.6) |
4
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭3番2人
492k 山本咲56.01:15.4 38.2 6-5 グレイトダージ (1.0) |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
9頭1番2人
494k 山本咲56.01:15.7 38.8 5-4 スティールティ (1.2) |
7
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭5番3人
494k 松井伸57.01:13.0 37.5 10-10 ツルマルパラダ (0.9) |
||
8 |
|
ストロングリターン ライトロング 牡4 鹿毛 アルカンジュエール (スズカマンボ) |
坂下秀 (北海道) 55.0 佐藤英 (北海道) |
276.8
9人気 |
508 +6 |
8
門別 21.06.02 良
ダ1200
8頭4番6人
502k 坂下秀55.01:16.2 40.2 5-7 マナホクレレ (2.2) |
9
門別 21.05.20 稍重
ダ1800
10頭3番9人
500k 坂下秀55.01:59.4 43.5 8-5-7 ハーリーバーリ (3.1) |
9
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭1番7人
508k 宮崎光55.01:59.3 41.2 12-12-4 シベリアンプラ (2.4) |
7
佐賀 21.03.06 不良
ダ1750
9頭1番6人
498k 真島正56.01:55.7 39.4 3-3-4 ゴールドメファ (1.9) |
2
佐賀 21.02.20 重
ダ1800
9頭6番6人
503k 真島正56.01:58.5 39.4 3-1-1 モリデンリオ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ネオユニヴァース フューチャフラッグ 牝6 栗毛 タイホウパーリオ (キングカメハメハ) |
亀井洋 (北海道) 53.0 秋田大 (北海道) |
89.9
6人気 |
456 -6 |
5
門別 21.06.02 良
ダ1000
7頭5番7人
462k 亀井洋53.01:02.5 38.5 3-3 カレンエクスカ (1.3) |
8
門別 21.05.20 稍重
ダ1200
8頭4番7人
470k 亀井洋53.01:16.2 40.5 2-4 マッターホルン (4.0) |
5
門別 21.05.05 稍重
ダ1200
8頭7番7人
464k 亀井洋53.01:16.0 40.5 2-2 ウワサノコウタ (1.9) |
10
浦和 21.03.31 稍重
C3五六七
ダ1500
12頭10番7人
454k 福原杏54.01:41.5 43.1 7-4-7 コパノカーニバ (2.4) |
3
浦和 21.02.25 良
復活!巾着田曼珠沙華賞C3三四
ダ1500
12頭7番4人
450k 吉原寛54.01:39.1 40.8 3-2-2 ビアンカグリー (0.4) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ファントムメナス 牡6 黒鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
302.4
10人気 |
514 -4 |
6
門別 21.06.03 良
ダ1700
9頭6番9人
518k 黒澤愛55.01:53.3 41.1 8-8-8 ビービーガニア (3.7) |
10
門別 21.05.20 稍重
ダ1800
10頭1番10人
518k 黒澤愛55.02:00.0 42.3 9-10-10 ハーリーバーリ (3.7) |
7
門別 21.05.05 稍重
ダ1200
8頭4番8人
518k 阪野学55.01:17.1 38.7 8-8 ウワサノコウタ (3.0) |
8
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
9頭3番9人
518k 岩橋勇55.01:16.7 38.6 9-8 スティールティ (2.2) |
6
笠松 21.01.08 良
ダ1400
7頭3番7人
512k 筒井勇56.01:31.1 39.0 7-7-6 アップメイ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。