R8
アルビレオ特別A2
- 2021年6月16日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番ブラックスナイパー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Declaration of War グーガルラヴィ セン5 黒鹿毛 Maltese Googol (Speightstown) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
2.8
2人気 |
506 -2 |
1
門別 21.05.13 良
ダ1700
10頭1番1人
508k 服部茂57.01:51.0 40.4 5-5-3 ワイルドキャッ (0.4) |
1
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
12頭10番4人
512k 服部茂56.01:51.4 39.1 7-8-3 ウインエルカミ (0.1) |
14
東京 20.11.07 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
15頭13番15人
512k 嶋田純57.01:27.6 39.7 4-5 スポーカンテソ (3.0) |
14
中山 20.01.05 良
4歳上1勝クラス
ダ1800
15頭11番13人
508k 嶋田純56.01:58.7 42.7 2-2-5 サクラルーフェ (3.4) |
15
福島 19.07.21 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭11番14人
510k 嶋田純54.01:51.6 41.8 3-12-15 ワシントンテソ (5.4) |
||
2 | 2 |
|
マクフィ オーロール 牝3 鹿毛 ヒーラ (ディープインパクト) |
石川倭 (北海道) 54.0 森秀行 (中央) |
7.6
4人気 |
408 ±0 |
7
東京 21.05.02 良
3歳1勝クラス
芝1600
9頭1番9人
408k △泉谷楓52.01:35.7 34.4 3-3 テンバガー (0.5) |
1
名古屋 21.03.25 良
ダ1400
10頭10番1人
415k 岡部誠54.01:30.6 40.0 2-2-1 レインボーヒル (0.2) |
8
阪神 21.02.21 良
3歳未勝利
芝1800
16頭15番9人
410k ☆齋藤新53.01:46.7 35.1 13-13 トーホウディア (0.7) |
||||
3 | 3 |
|
Curlin バーボンハイボール 牡3 栗毛 Itsabeautifulthing (Henny Hughes) |
阿部龍 (北海道) 56.0 森秀行 (中央) |
2.2
1人気 |
548 -2 |
6
中京 21.05.08 稍重
3歳1勝クラス
ダ1900
9頭7番7人
550k 團野大56.02:00.1 39.3 8-6-7 マサハヤサン (1.3) |
18
東京[グレードアイコン] 21.05.01 良
第28回 テレビ東京杯青葉賞3歳オープン
芝2400
18頭4番18人
552k 丸山元56.02:34.2 41.9 7-8-18 ワンダフルタウ (9.0) |
5
中山 21.04.18 重
3歳1勝クラス
ダ1800
11頭3番9人
558k 北村友56.01:53.7 37.2 6-7-7 スクリーンプロ (1.0) |
10
阪神 21.04.03 良
3歳1勝クラス
ダ1800
16頭2番15人
552k ▲松本大53.01:54.9 39.7 6-7-7 ワイズマンハー (1.7) |
1
姫路 21.03.10 良
ダ1400
8頭8番3人
551k 吉村智55.01:30.0 38.8 2-1-1 ガーディアン (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ フラベリフォーム 牡6 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
79.5
8人気 |
484 -6 |
7
門別 21.06.02 良
ダ1800
9頭3番7人
490k 岩橋勇55.02:00.7 44.8 1-3-6 クインズプルー (5.6) |
9
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭8番7人
486k 五十冬57.01:52.6 41.9 5-5-5 ネーロルチェン (2.4) |
6
門別 21.04.22 良
ダ1200
11頭11番9人
488k 五十冬55.01:15.5 38.5 11-7 スティールペガ (1.5) |
13
中京 21.01.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番14人
470k ☆亀田温56.01:13.9 37.7 11-11 ジャスパーイー (1.6) |
10
中京 20.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭10番7人
474k ☆亀田温56.01:13.8 37.5 9-9 アーマーバロー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール ミエノハヤブサ 牡3 鹿毛 ハヤブサエミネンス (Medaglia d’Oro) |
落合玄 (北海道) 56.0 田中博 (中央) |
4.6
3人気 |
484 +13 |
1
浦和 21.05.11 良
ツインメイト特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭3番1人
471k 森泰斗56.01:29.4 38.4 7-3-3 ユキノマツシマ (0.5) |
8
中山 21.03.13 不良
3歳未勝利
ダ1800
14頭10番4人
474k 北村宏56.01:54.7 39.7 4-5-6 サプライズビュ (1.6) |
7
小倉 21.02.06 重
3歳未勝利
ダ1700
16頭15番1人
476k 濱中俊56.01:47.1 39.2 14-4-5 ヒミノフラッシ (0.5) |
4
中山 21.01.09 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭7番6人
464k 津村明56.01:57.2 38.9 14-9-6 クリーンスレイ (0.7) |
6
東京 20.10.25 良
2歳未勝利
ダ1600
13頭7番1人
458k 岩田望55.01:40.3 38.5 2-2 ノームストリー (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール サニークラウド 牡5 鹿毛 ワインレッド (A.P. Indy) |
松井伸 (北海道) 56.0 森山雄 (北海道) |
18.6
5人気 |
486 -7 |
10
大井 21.04.15 重
春雷賞競走B2三選抜特別
ダ1200
11頭11番7人
493k 山崎誠56.01:15.1 39.2 3-3 オンベンデッド (2.1) |
7
船橋 21.04.05 不良
玄鳥特別B2二
ダ1600
7頭1番5人
498k 張田昂56.01:44.9 42.4 3-4-4 ヒガシリシャー (4.0) |
13
大井 21.03.24 稍重
花嵐賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1400
16頭12番8人
494k 山崎誠55.01:29.4 39.8 7-6-8 スーラリュンヌ (2.3) |
7
大井 21.03.09 重
円通寺坂賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭12番7人
490k 山崎誠56.01:28.2 39.0 3-3-3 ショコラティエ (0.7) |
15
大井 21.02.17 稍重
日向坂賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭5番6人
495k 和田譲56.01:43.2 40.5 5-6-7 ウインプリンツ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
スパイキュール ブラックスナイパー セン8 黒鹿毛 ノーブルファニー (ディアブロ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
|
8
門別 21.06.02 良
ダ1800
9頭9番9人
506k 若杉朝55.02:03.8 41.6 9-9-9 クインズプルー (8.7) |
10
門別 21.05.20 稍重
ダ1600
11頭8番11人
506k 若杉朝55.01:45.5 40.5 10-10-11 クオリティスタ (3.0) |
12
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭1番12人
516k ▲若杉朝54.01:54.7 42.2 9-10-11 ネーロルチェン (4.5) |
12
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭8番12人
530k 亀井洋55.02:03.0 43.8 12-12-12 リンノレジェン (8.2) |
13
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭6番13人
497k 櫻井光57.02:18.0 43.2 12-10-12 ドテライヤツ (3.3) |
|||
8 | 8 |
|
ストロングリターン ヤマノプレミアム 牡5 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
山本咲 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
78.4
7人気 |
480 -10 |
6
門別 21.05.19 重
ダ1200
9頭8番8人
490k 五十冬56.01:14.8 38.3 8-8 オールステリー (1.8) |
6
門別 21.05.04 良
ダ1200
7頭4番7人
492k 山本咲56.01:16.5 39.1 7-7 スティールティ (2.4) |
12
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭11番10人
492k 山本咲56.02:02.9 45.3 3-5-12 シベリアンプラ (6.0) |
10
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭2番11人
458k 山本咲56.01:57.8 40.2 7-8-8 ルフィアンキッ (3.2) |
12
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭4番12人
460k 松井伸56.02:00.0 42.9 12-12-12 バブルガムダン (4.2) |
||
9 |
|
ノヴェリスト ピースダンス 牝3 黒鹿毛 ポッドローザ (ホワイトマズル) |
桑村真 (北海道) 54.0 森秀行 (中央) |
31.6
6人気 |
396 +8 |
10
阪神 21.05.01 良
矢車賞3歳1勝クラス
芝2200
11頭11番11人
388k 松本大54.02:16.7 39.0 8-10-10 ハギノピリナ (4.0) |
12
新潟 21.04.17 重
雪うさぎ賞3歳1勝クラス
芝1200
15頭8番15人
392k 西村淳54.01:11.7 35.9 7-7 レイハリア (1.1) |
8
阪神 21.03.21 重
3歳1勝クラス
芝1200
8頭5番7人
394k ▲松本大51.01:12.6 37.5 6-6 マリーナ (2.3) |
8
阪神 21.02.27 良
マーガレットS3歳オープン
芝1200
11頭7番10人
394k 和田竜54.01:09.1 34.9 8-9 アスコルターレ (0.6) |
1
浦和 21.02.04 稍重
ツインサドル特別3歳選抜馬
ダ1400
10頭10番2人
397k 吉原寛54.01:30.2 39.5 3-1-1 エムオーアタッ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。