R8
B2B2
- 2021年5月18日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ850m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フィガロ コモンセンス 牝6 黒鹿毛 イゾルデ (トニービン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
4.2
3人気 |
471 +4 |
2
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭9番6人
467k 鈴木祐54.050.7 35.6 2-3 アヴェントゥリ (0.0) |
3
水沢 21.04.25 良
ダ850
9頭4番3人
462k 鈴木祐55.052.9 37.1 6-5 アンインジュリ (0.2) |
2
水沢 21.04.13 良
ダ1300
11頭8番3人
466k 鈴木祐54.01:25.4 41.0 1-1-2 ジョヴィネッツ (0.5) |
2
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
7頭3番3人
454k 鈴木祐54.01:21.5 38.9 2-2-1 ミナトイチバン (0.5) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭8番4人
454k 鈴木祐54.01:32.3 42.0 2-2-3 アドマイヤホル (2.7) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン アイアンクロー セン6 栗毛 ヤマノアイリー (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
85.4
9人気 |
431 -4 |
10
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
11頭9番9人
435k 南郷家56.01:24.4 40.3 9-8-11 ミキノイチゴ (2.3) |
7
水沢 21.04.18 重
ダ1400
10頭2番9人
432k 南郷家56.01:29.3 40.4 1-1-1 ミキノイチゴ (1.1) |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭11番10人
434k 南郷家56.01:46.4 41.5 8-8-10 ソレアード (1.5) |
7
水沢 20.11.29 重
ダ1600
11頭10番9人
438k 南郷家56.01:43.7 41.9 1-1-1 モンサンフィエ (1.4) |
9
盛岡 20.11.14 良
ダ1600
11頭4番5人
444k 南郷家56.01:43.6 40.0 6-9 ムーンロード (2.1) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス ワンドロップ 牝8 鹿毛 ゴールデンベティー (アフリート) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
6.4
4人気 |
480 -2 |
1
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
10頭1番2人
482k 村上忍54.01:23.1 39.1 1-1-1 ルミリンナ (0.2) |
3
水沢 21.04.20 稍重
ダ1600
9頭7番2人
488k 村上忍54.01:45.6 41.0 1-1-1 コログレッツォ (0.5) |
8
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭5番6人
473k 坂口裕54.01:47.2 43.5 3-3-3 リュウノエドワ (2.6) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭4番2人
478k 村上忍54.01:31.7 41.0 1-1-1 ミスティカル (0.7) |
4
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭4番1人
470k 村上忍54.01:30.2 40.1 2-2-3 リュウグウオー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー アークオブメジャー 牝4 青鹿毛 ナイジェラ (ワイルドラッシュ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
26.1
8人気 |
431 -2 |
7
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭1番4人
433k 高橋悠54.051.1 35.8 7-6 アヴェントゥリ (0.4) |
2
水沢 21.04.18 重
ダ850
10頭8番5人
433k 高橋悠54.051.4 36.2 3-5 ダズンフラワー (0.3) |
2
水沢 21.03.20 良
ダ850
6頭5番1人
424k 山本政54.052.2 36.7 1-1 エイシンスプリ (0.1) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭2番5人
430k 山本聡54.01:31.1 40.4 4-3-2 アドマイヤホル (1.5) |
3
水沢 21.01.02 不良
ダ1400
9頭3番2人
427k 高橋悠54.01:29.9 38.8 5-4-3 アンクルスター (0.6) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ カガジャドール 牝4 黒鹿毛 カガフレグランス (ゴールドアリュール) |
陶文峰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
17.5
7人気 |
452 -2 |
2
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭5番2人
454k 岩本怜54.051.1 35.2 5-4 スティルプリン (0.3) |
2
水沢 21.04.20 稍重
ダ1600
9頭6番5人
447k 陶文峰54.01:45.3 40.3 3-3-2 コログレッツォ (0.2) |
7
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭1番10人
441k 岩本怜54.01:32.1 43.9 1-1-4 ケルヴィンサイ (2.4) |
7
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
10頭4番9人
447k 岩本怜54.01:44.1 39.3 9-4-7 ブライティアフ (1.3) |
10
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭1番7人
450k 岩本怜54.01:49.9 46.6 1-1-7 シエロアスール (3.5) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス アヴェントゥリスト 牡5 黒鹿毛 カズサクション (ゴールドアリュール) |
木村暁 (岩手) 57.0 千博次 (岩手) |
3.9
2人気 |
527 -2 |
1
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭6番5人
529k 木村暁56.050.7 35.9 1-1 コモンセンス (0.0) |
2
水沢 21.04.20 稍重
ダ850
10頭10番9人
530k 木村暁56.051.2 36.6 3-4 サーストンヒー (0.4) |
9
水沢 21.04.05 稍重
ダ850
9頭8番8人
526k 木村暁56.052.8 37.5 6-9 サンエイイーグ (1.9) |
10
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭5番7人
523k 木村暁56.01:26.3 40.0 8-10-10 ツルオカボルト (2.3) |
2
水沢 21.03.13 良
ダ850
6頭4番6人
522k 木村暁56.051.9 36.8 2-3 サーストンヒー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノットオンリー セン7 鹿毛 ノンストップラブ (サンデーサイレンス) |
関本玲 (岩手) ★52.0 伊藤和 (岩手) |
13.5
5人気 |
450 -1 |
8
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
11頭2番3人
451k 高松亮56.01:23.6 39.8 6-6-4 ミキノイチゴ (1.5) |
4
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭12番2人
455k 菅原辰56.01:29.1 40.2 1-1-1 ケルヴィンサイ (0.5) |
3
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭1番7人
457k 山本政56.01:21.1 38.7 1-1-1 ケルヴィンサイ (0.3) |
2
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭8番3人
457k 高橋悠56.052.8 37.5 2-2 ミラコロアシオ (1.3) |
9
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭7番7人
450k ▲田中洸53.01:31.0 41.5 3-4-6 ステーロ (1.7) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス エイシンスプリーム 牡7 黒鹿毛 エーシンプリーマ (ジャングルポケット) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
93.8
10人気 |
520 +1 |
9
水沢 21.05.02 不良
ダ850
9頭3番9人
519k 岩本怜56.052.1 35.7 9-9 アヴェントゥリ (1.4) |
7
水沢 21.04.25 良
ダ850
9頭5番5人
518k 岩本怜57.054.1 37.6 9-9 アンインジュリ (1.4) |
6
水沢 21.04.11 良
ダ850
10頭8番3人
521k 岩本怜56.052.9 36.7 7-8 ワールンガ (0.8) |
1
水沢 21.03.20 良
ダ850
6頭1番2人
517k 岩本怜56.052.1 36.0 4-2 アークオブメジ (0.1) |
8
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭7番5人
516k 岩本怜56.053.8 37.6 7-8 シェリーアモー (2.9) |
|||
8 | 9 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡8 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
2.8
1人気 |
498 -1 |
1
水沢 21.05.02 不良
ダ850
8頭8番1人
499k 坂口裕56.050.8 35.9 1-1 カガジャドール (0.3) |
4
水沢 21.04.25 良
ダ850
9頭2番1人
495k 坂口裕57.052.9 37.9 2-2 アンインジュリ (0.2) |
2
水沢 21.04.11 良
ダ850
10頭7番1人
496k 坂口裕56.052.4 37.4 1-2 ワールンガ (0.3) |
1
水沢 21.03.27 良
ダ850
10頭6番1人
491k 坂口裕56.052.6 37.2 1-1 ワールンガ (0.3) |
4
水沢 20.12.26 不良
ダ850
10頭7番3人
500k 坂口裕56.050.7 35.8 3-4 ヤマニンラボー (1.1) |
||
10 |
|
バトルプラン ラインジェット 牡7 黒鹿毛 リボンストライプ (トニービン) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
14.7
6人気 |
438 -2 |
5
水沢 21.05.05 稍重
ダ1300
11頭4番5人
440k 関本淳56.01:23.1 38.8 10-10-7 ミキノイチゴ (1.0) |
6
水沢 21.04.20 稍重
ダ850
10頭8番8人
434k 関本淳56.051.5 35.9 8-9 サーストンヒー (0.7) |
8
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭7番8人
428k 関本淳56.01:46.3 42.0 3-3-3 ソレアード (1.4) |
4
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭8番8人
427k 関本淳56.01:45.7 41.0 7-5-4 マジョリティー (0.7) |
12
浦和 21.02.26 良
C21112
ダ1500
12頭7番12人
432k 吉井章56.01:40.2 41.6 7-6-11 ゴールドバード (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。