R8

B2二組B2二組

  • 2021年5月16日(日)
  • 水沢:第8競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーラーシップ
アバディーン
牡4   鹿毛
アスクデピュティ
(フレンチデピュティ)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
23.3
(6人気)
507
-4
10 水沢
21.05.05  稍重
ダ1600  11頭8番7人
511k 菅原辰56.0
1:45.5 40.2 11-8-9
ドリームリヴァ (2.6)
2 水沢
21.04.19  稍重
ダ1600  8頭4番3人
509k 菅原辰56.0
1:44.2 39.1 3-3-3
アブシンス (0.4)
10 大井
21.03.22  重
C2111213
ダ1400  14頭9番10人
499k 藤田凌56.0
1:31.0 39.6 14-14-13
エルスネル (1.5)
9 大井
21.03.08  稍重
C2十11
ダ1600  11頭10番7人
498k 柴田勇56.0
1:46.0 41.4 8-8-9
モズフォーナイ (2.1)
7 大井
21.02.15  不良
C2十1112
ダ1600  11頭5番4人
503k 本田重56.0
1:44.9 41.4 7-7-6
リーガルレディ (1.3)
2 2 ディープインパクト
アドマイヤスカイ
牡9   青鹿毛
アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
24.7
(7人気)
455
+6
6 水沢
21.05.05  稍重
ダ1600  11頭9番9人
449k 山本政56.0
1:44.7 40.0 7-6-6
ドリームリヴァ (1.8)
7 水沢
21.04.04  稍重
ダ1600  11頭4番11人
443k 山本政56.0
1:46.2 41.2 10-10-9
ソレアード (1.3)
10 水沢
21.03.12  良
ダ1600  11頭9番9人
427k 山本政56.0
1:48.3 42.1 11-10-10
ティラール (2.6)
10 水沢
21.01.03  不良
ダ1600  11頭11番6人
455k 山本政56.0
1:45.8 40.2 8-9-10
タマブラックパ (2.2)
3 水沢
20.12.14  不良
ダ1600  10頭4番6人
460k 山本政56.0
1:43.7 37.8 3-4-3
サンエイキング (1.2)
3 3 コンデュイット
ミオサヴァイブ
牡7   栗毛
カデンツァ
(サンデーサイレンス)
村上忍
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
2.5
(1人気)
462
+4
2 水沢
21.05.03  不良
ダ1600  11頭6番2人
458k 村上忍56.0
1:42.6 38.5 6-4-4
シャランドール (0.4)
1 水沢
21.04.13  良
ダ1600  12頭7番1人
458k 村上忍56.0
1:46.4 41.7 6-3-3
ウイズワンダー (0.3)
2 水沢
21.03.27  良
ダ1400  11頭2番3人
452k 村上忍56.0
1:31.6 39.4 7-8-6
コンバットパン (0.5)
2 水沢
21.03.14  不良
ダ1400  10頭2番2人
452k 村上忍56.0
1:28.6 38.1 3-4-3
ロータスブロッ (0.2)
7 名古屋
21.02.10  良
ダ1600  10頭6番6人
453k 岡部誠56.0
1:48.0 42.0 5-6-9
ミラクルキャッ (1.7)
4 4 エピファネイア
モーニングレイン
牝4   栗毛
モーニングムーン
(アドマイヤムーン)
木村暁
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手)
11.5
(5人気)
444
-6
11 水沢
21.05.05  稍重
ダ1600  11頭5番4人
450k 木村暁54.0
1:46.9 41.7 8-9-11
ドリームリヴァ (4.0)
3 水沢
21.04.19  稍重
ダ1600  8頭6番1人
449k 関本淳54.0
1:44.2 39.3 2-2-2
アブシンス (0.4)
1 水沢
21.03.29  重
ダ1600  11頭2番1人
445k 関本淳54.0
1:43.6 39.9 1-1-1
ハートフルオブ (0.5)
2 水沢
21.03.14  不良
ダ1600  9頭7番4人
445k 関本淳54.0
1:42.6 39.3 1-1-1
モンキーキック (0.0)
取止 水沢
21.01.10
ダ1400  1番
 山本政54.0
5 5 ベルシャザール
シルバーウェーブ
牡4   黒鹿毛
ラスリーズ
(ブライアンズタイム)
坂口裕
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
9.5
(4人気)
447
+2
3 水沢
21.05.03  不良
ダ1600  11頭3番4人
445k 山本政56.0
1:44.0 39.0 6-6-6
ヤマニンボアソ (0.5)
1 水沢
21.04.12  良
ダ1600  9頭4番5人
439k 山本聡56.0
1:47.1 40.5 2-2-2
ゲンパチビーム (0.3)
2 水沢
21.03.28  稍重
ダ1600  10頭2番6人
438k 山本聡56.0
1:45.5 40.5 4-3-3
ヤマニンボアソ (0.4)
5 水沢
21.03.15  重
ダ1600  9頭1番6人
442k 山本政56.0
1:44.7 39.1 3-4-3
リキサンムスタ (1.1)
取止 水沢
21.01.11
ダ1400  7番
 菅原辰56.0
6 6 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
牡7   青鹿毛
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
山本聡
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
3.0
(2人気)
499
+4
2 水沢
21.05.03  不良
ダ1600  10頭9番1人
495k 山本聡56.0
1:43.3 39.0 4-4-4
コウギョウネル (0.1)
1 水沢
21.04.13  良
ダ1400  10頭6番1人
497k 山本聡56.0
1:32.8 40.1 5-4-3
ゴチソウサン (0.0)
5 水沢
21.03.27  良
ダ1400  11頭7番1人
489k 阿部英56.0
1:32.8 41.0 7-3-4
ドバウィビクト (0.9)
1 水沢
21.03.15  不良
ダ1400  12頭5番1人
491k 山本聡56.0
1:28.6 38.2 4-3-1
ナリタゴールド (0.8)
取止 水沢
21.01.09  不良
ダ1600  10番
 山本聡56.0
7 7 ジャングルポケット
シャイニームーン
牝5   黒鹿毛
ブライティアダンス
(ダンスインザダーク)
南郷家
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
32.2
(8人気)
471
-6
9 水沢
21.05.05  稍重
ダ1600  11頭1番10人
477k 南郷家54.0
1:45.4 41.6 1-1-2
ドリームリヴァ (2.5)
11 盛岡
20.07.14  稍重
ダ1600  12頭2番7人
472k 関本淳54.0
1:43.2 41.7 7-11
ララチャン (3.8)
4 水沢
20.06.28  稍重
ダ1600  10頭9番4人
466k 関本淳54.0
1:44.9 40.8 1-1-1
ワットポー (0.6)
3 水沢
20.06.16  稍重
ダ1600  8頭2番6人
470k 関本淳54.0
1:44.9 41.4 4-6-4
アップバング (1.0)
8 盛岡
20.05.31  良
ダ1600  9頭4番7人
469k 関本淳54.0
1:44.3 42.6 1-3
サンエイリシャ (3.2)
8 8 トーセンホマレボシ
トーセンエクラ
牡6   鹿毛
トーセンブリリアン
(ホワイトマズル)
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
4.7
(3人気)
481
±0
2 大井
21.02.15  不良
C2十1112
ダ1600  11頭4番5人
481k 和田譲56.0
1:43.8 40.8 4-4-5
リーガルレディ (0.2)
6 大井
21.01.19  良
C2十11
ダ1600  14頭14番8人
480k 和田譲56.0
1:45.3 42.3 8-8-9
タユウグロ (2.0)
5 大井
20.12.28  良
C1十11
ダ1600  14頭7番6人
480k 和田譲56.0
1:44.3 39.6 12-11-9
フレアリングキ (0.5)
3 大井
20.12.07  良
C11112
ダ1600  14頭5番11人
482k 今野忠56.0
1:43.7 39.7 9-5-6
セルゲイ (0.4)
8 大井
20.11.16  良
C1九十11
ダ1600  14頭3番8人
479k 今野忠56.0
1:43.8 40.4 12-13-13
エイコウイモン (1.6)
9 パイロ
スマートレジェンド
牡9   鹿毛
サンクフル
(Dynaformer)
鈴木祐
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
70.6
(9人気)
500
-5
9 水沢
21.04.18  重
ダ1600  9頭2番9人
505k 岩本怜56.0
1:47.0 41.9 8-8-9
アドマイヤホル (5.6)
10 水沢
21.04.04  稍重
ダ1600  11頭2番7人
496k 岩本怜56.0
1:46.7 41.0 11-11-11
ソレアード (1.8)
6 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭3番7人
497k 坂口裕56.0
1:43.2 38.0 8-8-6
ワンライン (0.7)
4 水沢
21.03.12  良
ダ1600  11頭2番5人
488k 坂口裕56.0
1:46.4 40.6 9-9-9
ティラール (0.7)
取止 水沢
21.01.10
ダ1600  2番
 坂口裕56.0
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑