R7
B2B2
- 2021年5月5日(水)
- 水沢:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ワンドロップ 牝8 鹿毛 ゴールデンベティー (アフリート) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.9
2人気 |
482 -6 |
3
水沢 21.04.20 稍重
ダ1600
9頭7番2人
488k 村上忍54.01:45.6 41.0 1-1-1 コログレッツォ (0.5) |
8
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭5番6人
473k 坂口裕54.01:47.2 43.5 3-3-3 リュウノエドワ (2.6) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭4番2人
478k 村上忍54.01:31.7 41.0 1-1-1 ミスティカル (0.7) |
4
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭4番1人
470k 村上忍54.01:30.2 40.1 2-2-3 リュウグウオー (1.0) |
3
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
10頭10番5人
475k 村上忍54.01:44.0 38.3 1-1-1 ツーエムアリエ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ マイネルファラオン 牡10 黒鹿毛 マイネピュール (ジェニュイン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
32.5
9人気 |
541 +11 |
6
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭4番9人
530k 陶文峰56.01:46.6 42.0 6-6-5 リュウノエドワ (2.0) |
8
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
10頭6番7人
538k 陶文峰56.01:44.1 39.7 3-3-5 ブライティアフ (1.3) |
9
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭9番5人
538k 陶文峰56.01:48.8 44.3 6-6-9 シエロアスール (2.4) |
2
高知 21.01.12 重
ダ1600
10頭6番7人
520k ▲井上瑛53.01:47.1 41.6 4-3-3 コジョウザン (0.6) |
10
高知 20.12.27 重
ダ1400
11頭1番9人
523k 多田誠56.01:34.5 42.4 5-5-7 コスモリミック (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ヨハネスブルグ ワンダースアダーオ 牝4 黒鹿毛 ワンダーフウラン (カリズマティック) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
27.0
8人気 |
455 +2 |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭7番10人
453k 大坪慎54.01:48.0 42.2 9-10-9 リュウノエドワ (3.4) |
7
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭7番8人
435k 大坪慎54.053.3 37.3 7-8 ミラコロアシオ (1.8) |
10
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭7番6人
451k 大坪慎54.01:29.2 39.6 2-2-3 オデンセ (1.1) |
5
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭7番4人
450k 大坪慎54.01:31.3 39.5 3-4-4 リンドウ (0.5) |
1
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1400
8頭6番1人
452k 大坪慎54.01:27.4 37.7 1-1 サンシャインキ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー ナイトメア 牡6 栗毛 チアフルドーラ (Jump Start) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
6.8
4人気 |
530 -4 |
10
大井 20.11.04 良
C2四五六
ダ1600
14頭13番6人
534k ☆仲原大55.01:45.0 40.6 13-13-13 ヤヨイフェアリ (2.0) |
10
浦和 20.10.19 重
C2四五
ダ1500
12頭7番2人
541k 和田譲56.01:40.1 40.0 11-11-11 ランニングクラ (3.1) |
9
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1600
14頭3番5人
533k 千田洋56.01:44.4 42.7 1-2-2 ジェイケイジー (1.7) |
2
大井 20.08.18 良
C2四五
ダ1600
14頭13番2人
540k 千田洋56.01:43.5 40.9 3-3-3 コハク (0.1) |
2
大井 20.07.28 稍重
C2八九
ダ1600
14頭5番2人
531k 千田洋56.01:44.1 40.6 2-2-2 アラゴネス (0.3) |
||
5 | 5 |
|
キンシャサノキセキ ロクイチノカガヤキ 牝9 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
関本淳 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
7.3
5人気 |
467 +4 |
7
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭5番7人
463k 関本淳54.01:29.5 37.9 11-11-9 ケルヴィンサイ (0.9) |
3
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭4番6人
462k 関本淳54.01:30.3 38.8 10-9-7 ケルヴィンサイ (0.6) |
7
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭11番5人
466k 関本淳54.01:31.8 39.7 8-11-9 ミスティカル (0.8) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
2番
関本淳54.0 |
8
水沢 20.12.29 不良
ダ1600
11頭11番7人
472k 陶文峰54.01:42.6 38.2 10-10-9 モンサンフィエ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ルミリンナ 牝4 芦毛 ミエノプリンプリン (ハービンジャー) |
小林凌 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
6.0
3人気 |
438 +7 |
8
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭8番4人
431k 村上忍54.01:29.9 40.4 3-3-3 ケルヴィンサイ (1.3) |
5
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭2番6人
428k 村上忍54.01:21.4 38.6 3-4-3 ケルヴィンサイ (0.6) |
8
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭7番5人
431k 村上忍54.01:47.7 42.5 2-2-3 マイネルユニブ (1.6) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1400
3番
山本政54.0 |
1
水沢 20.12.31 不良
ダ1400
11頭8番1人
435k 山本政54.01:36.0 43.6 1-1-1 ハートフルオブ (0.6) |
||
7 | 7 |
|
ルースリンド メイクミーラフ 牝5 鹿毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
14.9
6人気 |
474 ±0 |
9
水沢 21.04.20 稍重
ダ1600
9頭4番4人
474k 高橋悠54.01:47.6 42.4 3-5-7 コログレッツォ (2.5) |
4
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
7頭1番5人
455k 高橋悠54.01:22.3 39.2 4-7-4 ミナトイチバン (1.3) |
8
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭2番7人
454k 高橋悠54.01:33.0 41.0 9-10-7 ミスティカル (2.0) |
5
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭1番6人
451k 村上忍54.01:30.5 40.9 4-4-5 ステーロ (1.2) |
1
水沢 20.12.13 稍重
ダ1300
7頭6番5人
451k 高橋悠54.01:23.8 40.2 2-2-2 ムーンフェアリ (0.0) |
||
8 |
|
ベルシャザール エリザベスキュート 牝4 芦毛 ミヤサンキューティ (クロフネ) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
23.6
7人気 |
518 -2 |
10
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭2番10人
520k 山本政54.01:31.0 40.5 4-4-7 ケルヴィンサイ (2.4) |
7
水沢 21.04.04 稍重
ダ850
9頭9番8人
509k 山本政54.053.1 37.1 5-6 キョウエイメサ (1.5) |
9
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭2番8人
511k 関本淳54.01:26.0 39.5 10-9-9 ツルオカボルト (2.0) |
3
水沢 21.01.02 不良
ダ1400
10頭2番2人
515k 山本政54.01:30.3 39.9 4-3-3 ミナトイチバン (0.2) |
8
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭7番2人
520k 山本政54.01:43.6 40.2 1-1-2 トウショウレイ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
マツリダゴッホ ゴールドシャッツ 牝6 栗毛 ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
122.7
10人気 |
458 +10 |
10
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
12頭5番8人
448k 鈴木祐54.01:47.6 42.7 7-10-8 タイセイダンク (4.1) |
6
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭3番9人
442k 南郷家54.053.3 36.9 9-9 ミラコロアシオ (1.8) |
4
盛岡 20.09.07 良
ダ1000
8頭5番7人
457k 大坪慎54.01:01.4 36.0 8-7 サンエイロイヤ (0.9) |
9
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
10頭7番5人
447k 鈴木祐54.01:43.4 40.8 7-8 ブライアントピ (2.6) |
1
水沢 20.05.05 良
ダ1400
10頭6番1人
431k 鈴木祐54.01:33.4 41.7 3-3-3 マキシマイザー (0.1) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ スプリングアース 牡9 鹿毛 スプリングドリュー (ミシル) |
坂口裕 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
2.7
1人気 |
475 +3 |
4
水沢 21.04.25 良
ダ1400
9頭5番5人
472k 坂口裕58.01:33.1 39.9 6-5-4 アルアンダルス (0.9) |
1
水沢 21.04.13 良
ダ1300
11頭9番1人
470k 坂口裕56.01:25.9 40.5 7-5-5 ヴォルフスブル (0.2) |
3
水沢 21.03.29 重
ダ1300
8頭5番3人
473k 坂口裕56.01:22.7 37.9 7-7-5 ピンクキャンデ (0.1) |
4
水沢 21.03.14 不良
ダ1300
10頭9番5人
473k 坂口裕56.01:22.0 38.2 9-4-4 アンデュレイト (0.4) |
5
盛岡 20.11.01 良
ダ1200
10頭9番3人
471k 高松亮56.01:13.6 36.7 9-9 フォルス (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。