R4
3歳B2三組3歳B2三組
- 2021年5月5日(水)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マジェスティックウォリアー マイヴァルキリー 牝3 栗毛 オーマイクリス (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
149.5
9人気 |
429 -1 |
9
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭9番10人
430k ☆塚本涼53.01:32.7 41.9 5-6-7 ヴェニーレ (3.6) |
7
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭1番9人
427k ☆塚本涼53.01:32.9 41.6 4-4-5 ウインブリオー (1.9) |
4
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭1番9人
419k ☆塚本涼53.01:34.7 42.6 1-1-2 サンラファイエ (1.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
11番
426k 鈴木祐54.0 |
5
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
10頭6番8人
423k 鈴木祐54.01:32.6 3-3-3 ミーアンザミニ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ジャスタウェイ エコロナデシコ 牝3 鹿毛 ベアトリス2 (Dr Fong) |
村上忍 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
3.4
2人気 |
478 +7 |
10
水沢[グレードアイコン] 21.04.18 重
ダ1400
11頭12番4人
471k 岩本怜54.01:30.6 39.8 3-4-9 ゴールデンヒー (2.5) |
1
水沢 21.03.29 不良
ダ1300
9頭6番2人
479k 村上忍54.01:22.7 39.2 2-2-1 フジツボノミヤ (0.3) |
6
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭6番2人
477k 岩本怜54.01:24.9 39.7 6-7-7 キヨラ (1.5) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1300
7番
岩本怜54.0 |
9
中山 20.12.05 稍重
2歳未勝利
ダ1800
16頭2番12人
456k 木幡巧54.01:58.8 41.6 15-12-10 エスシーヴィオ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
シビルウォー ドンドハレ 牡3 鹿毛 コリャコリャ (ゼンノロブロイ) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
45.5
7人気 |
491 +6 |
7
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭8番9人
485k 村上忍56.01:32.4 39.9 11-10-10 ヴェニーレ (3.3) |
8
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭5番6人
483k 高橋悠56.01:33.1 40.6 7-8-9 ウインブリオー (2.1) |
5
水沢 21.03.21 不良
ダ1400
9頭6番6人
484k 高橋悠56.01:31.6 40.6 6-8-7 ロブストフィジ (1.3) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭2番7人
486k 高橋悠56.01:34.7 41.0 10-6-5 サンラファイエ (1.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
1番
483k 高松亮55.0 |
||
4 | 4 |
|
ホッコータルマエ ティーズディライト 牝3 黒鹿毛 リエートフィーネ (ゼンノロブロイ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
78.2
8人気 |
423 +5 |
3
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭3番12人
418k 陶文峰54.01:31.8 40.4 8-7-6 ヴェニーレ (2.7) |
10
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭6番8人
415k 岩本怜54.01:34.6 41.1 10-10-10 ウインブリオー (3.6) |
6
水沢 21.03.21 重
ダ1400
8頭8番6人
414k 岩本怜54.01:32.2 39.6 5-5-4 ピンチガチャン (1.1) |
11
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭9番12人
417k 菅原辰54.01:34.5 41.4 11-11-11 シエルグリーン (3.4) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
5番
416k 岩本怜54.0 |
||
5 | 5 |
|
ラブリーデイ アンジェリケ 牝3 栗毛 クリールシャルマン (ジャングルポケット) |
山本聡 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
44.0
6人気 |
418 -1 |
6
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭10番8人
419k 菅原辰54.01:32.4 42.2 3-3-3 ヴェニーレ (3.3) |
1
水沢 21.04.12 良
ダ1300
9頭7番7人
419k 山本聡54.01:26.6 41.3 2-2-1 サンドフィッシ (0.5) |
7
水沢 21.03.29 不良
ダ1300
9頭8番4人
419k 山本聡54.01:25.4 41.8 5-5-5 ウインブリオー (2.8) |
7
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭4番9人
421k 山本聡54.01:24.7 40.8 4-5-5 ライヴワッフル (1.3) |
8
笠松 21.01.12 良
ダ1400
9頭9番7人
433k 向山牧54.01:33.4 42.2 2-4-4 ウインレゴリス (1.2) |
||
6 | 6 |
|
キズナ エイジ 牡3 黒鹿毛 ミネルバサウンド (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
1.3
1人気 |
503 ±0 |
1
水沢 21.04.27 良
ダ1300
10頭10番1人
503k 高松亮56.01:24.3 39.7 2-2-2 メトリカ (0.2) |
13
中山 21.03.21 稍重
3歳未勝利
ダ1800
13頭5番6人
484k 北村宏56.02:06.2 50.5 1-3-12 クールマニワ (10.1) |
8
東京 21.02.06 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭12番7人
496k 北村宏56.01:40.4 39.3 7-6 オセアダイナス (3.0) |
9
中山 20.12.06 良
2歳新馬
ダ1800
11頭2番2人
494k 松岡正55.02:01.7 42.3 4-4-4 スカイナイル (4.3) |
|||
7 | 7 |
|
アイルハヴアナザー フォルラブリーナ 牝3 栗毛 ダイワラスター (キングカメハメハ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
9.9
3人気 |
437 +17 |
5
盛岡 20.09.06 良
ダ1400
8頭6番2人
420k 南郷家54.01:31.3 42.2 1-1 ロンギングベイ (1.1) |
1
盛岡 20.08.15 稍重
ダ1200
7頭3番5人
416k 南郷家54.01:14.4 37.8 1-1 マクロー (1.2) |
10
門別 20.06.10 良
ダ1000
10頭7番4人
410k △仲原大52.01:06.3 42.2 2-2 ライトシャワー (3.4) |
8
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭8番2人
408k 石川倭54.01:08.4 43.7 3-8 デスブロー (5.8) |
|||
8 |
|
キングズベスト シンクロニシティ 牝3 鹿毛 ジョウノノーブル (キングカメハメハ) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 飯田弘 (岩手) |
37.1
5人気 |
438 ±0 |
8
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭4番4人
438k 南郷家54.01:32.4 41.5 4-5-4 ヴェニーレ (3.3) |
4
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭4番4人
436k 南郷家54.01:31.9 41.3 3-3-3 ウインブリオー (0.9) |
2
水沢 21.03.27 良
ダ1400
10頭5番1人
433k 山本聡54.01:33.9 42.1 4-3-2 ヴェニーレ (1.7) |
2
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭11番3人
437k 南郷家54.01:23.9 39.7 2-2-2 キヨラ (0.5) |
14
中京 21.01.11 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番16人
434k 小崎綾54.02:00.4 43.3 4-12-13 トップザビル (4.4) |
|||
8 | 9 |
|
ダイワメジャー ライヴワッフル 牝3 栗毛 ミリアム (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
166.0
10人気 |
406 +4 |
11
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
12頭1番11人
402k 坂口裕54.01:32.9 41.5 6-8-8 ヴェニーレ (3.8) |
10
水沢 21.04.06 良
ダ1400
11頭7番6人
403k 坂口裕54.01:34.3 42.9 7-7-8 ミーアンザミニ (2.9) |
1
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭3番8人
411k 村上忍54.01:23.4 40.3 1-1-1 コスモマイディ (0.3) |
8
高知 21.02.07 稍重
ダ1400
8頭3番7人
405k 妹尾浩54.01:43.0 49.4 4-4-7 ナムライダテン (7.8) |
10
高知 21.01.26 不良
ダ1400
10頭9番4人
410k 宮川実54.01:37.3 45.2 2-4-7 サンシェリダン (4.8) |
||
10 |
|
スパロービート グローリアスマイア 牝3 栗毛 ヌードゥフランス (ヒシアリダー) |
関本玲 (岩手) ★50.0 佐藤浩 (岩手) |
20.5
4人気 |
441 +2 |
2
水沢 21.04.25 良
ダ1400
11頭5番6人
439k ★関本玲50.01:34.5 41.8 1-4-4 オペラムーン (0.9) |
5
水沢 21.04.13 良
ダ1400
12頭3番4人
447k 山本聡54.01:34.9 41.1 11-10-8 サニースポット (1.2) |
7
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭12番1人
435k ★関本玲50.01:35.9 43.0 5-5-6 サンラファイエ (2.2) |
3
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
8頭5番2人
442k 山本聡54.01:24.8 39.5 2-2-1 ネオエックス (0.5) |
3
門別 20.11.04 重
ダ1000
12頭6番4人
446k 石川倭54.01:02.0 37.3 4-3 アイエススター (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。