R11
サッポロGOLD STAR特別A3~B3
- 2021年5月5日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1700m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スパイキュール ブラックスナイパー セン8 黒鹿毛 ノーブルファニー (ディアブロ) |
若杉朝 (北海道) ▲54.0 谷口常 (北海道) |
564.8
12人気 |
516 -14 |
12
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭8番12人
530k 亀井洋55.02:03.0 43.8 12-12-12 リンノレジェン (8.2) |
13
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭6番13人
497k 櫻井光57.02:18.0 43.2 12-10-12 ドテライヤツ (3.3) |
9
川崎 21.01.04 良
末広がり(すえひろがり)特別B3二
ダ1500
13頭9番13人
497k 庄司大56.01:38.6 39.8 13-11-11 ノボリターン (1.8) |
12
川崎 20.12.17 良
大井の帝王!的場文男黄綬褒章受章記念特別B3三
ダ1600
13頭8番12人
494k 櫻井光56.01:46.8 41.9 11-10-11 アーティプリン (2.9) |
10
川崎 20.11.12 良
木枯らし(こがらし)特別B3三
ダ1600
14頭12番8人
498k 本橋孝56.01:45.9 40.7 12-13-10 ヒトノワドリー (2.6) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ ハイタッチガール 牝4 栗毛 サヴァント (Kingmambo) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
145.7
9人気 |
468 ±0 |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1200
8頭3番8人
468k 山本咲53.01:15.3 38.2 6-6 グレイトダージ (2.3) |
10
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭9番8人
436k 山本聡55.01:46.3 42.5 7-6-10 カフジリブラ (3.1) |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.08.09 不良
ダ1800
12頭11番3人
436k 山本聡54.01:55.6 40.4 5-6-6 マルケイマーヴ (2.8) |
7
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭8番1人
439k 山本聡55.01:40.0 38.1 4-5 エイシンナーサ (1.9) |
5
金沢[グレードアイコン] 20.06.02 良
ダ2000
11頭11番2人
441k 青柳正55.02:15.8 41.0 6-3-6 ハクサンアマゾ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ベルシャザール ネーロルチェンテ 牝4 青鹿毛 アデュラリア (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
2.6
2人気 |
520 +6 |
2
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭10番2人
514k 石川倭54.01:57.1 40.6 2-2-1 シベリアンプラ (0.2) |
1
門別 20.10.29 不良
ダ1800
11頭4番1人
498k 石川倭54.01:53.4 39.4 3-2-1 スプレーモゲレ (0.0) |
1
門別 20.10.15 重
ダ1800
12頭2番1人
498k 亀井洋53.01:54.8 39.1 1-1-1 ビービーシャル (0.2) |
1
門別 20.09.15 重
ダ1800
8頭7番3人
490k 石川倭54.01:55.9 39.4 2-1-1 ダノンパーフェ (0.3) |
10
札幌 20.08.15 不良
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番5人
502k ☆團野大51.01:46.3 38.8 3-4-5 アイファーアク (2.3) |
||
4 | 4 |
|
トーセンホマレボシ シベリアンプラウド 牡5 栗毛 シベリアンクラシカ (Siphon) |
服部茂 (北海道) 57.0 川島雅 (北海道) |
2.1
1人気 |
514 +2 |
1
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭3番4人
512k 服部茂56.01:56.9 39.9 4-3-3 ネーロルチェン (0.2) |
7
福島 20.11.01 良
障害3歳未勝利
芝2750
9頭2番7人
520k 高野和60.03:06.0 8-7-7 スズカデヴィア (3.9) |
9
新潟 20.05.10 良
障害4歳未勝利
芝2890
14頭8番14人
512k 上野翔59.03:12.4 10-11-12 マーニ (4.8) |
10
中山 19.12.07 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1800
16頭12番16人
506k 松岡正56.01:56.6 39.1 16-16-15 ティターヌ (2.3) |
13
福島 19.11.17 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭16番13人
502k ▲山田敬52.02:38.5 41.0 13-15-13 ネコマヒカ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
ヴァーミリアン アルマシャール 牡7 鹿毛 バンビーナココ (フォーティナイナー) |
阪野学 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
281.3
11人気 |
512 ±0 |
5
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭2番12人
512k 阪野学55.01:58.4 41.1 6-4-4 シベリアンプラ (1.5) |
9
門別 20.10.06 不良
ダ1700
9頭3番9人
490k 松井伸56.01:49.7 39.3 8-8-8 バンカブルスタ (3.1) |
6
門別 20.09.08 稍重
ダ1800
7頭4番5人
496k 松井伸56.01:59.1 41.7 7-7-6 サイファリス (4.0) |
11
門別 20.08.25 良
ダ1800
11頭1番8人
500k 松井伸56.02:02.5 45.1 1-2-7 ユニオンローズ (5.0) |
5
門別 20.08.13 良
ダ1800
9頭10番8人
506k 加藤誓57.01:58.2 40.7 2-2-2 サイファリス (1.3) |
||
6 |
|
ベルシャザール オウケンランボー 牡5 黒鹿毛 オウケンハート (ジャングルポケット) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
167.1
10人気 |
534 +4 |
6
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭6番5人
530k 岩橋勇55.01:58.8 40.7 11-10-9 シベリアンプラ (1.9) |
8
大井 21.03.26 良
C1一二三
ダ1600
14頭13番6人
517k 本田重56.01:44.2 40.0 8-9-8 バーブル (2.0) |
9
大井 21.03.09 重
ふたご座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
15頭13番3人
515k 本田重57.01:58.1 39.7 9-9-8 メイジュシンワ (1.3) |
7
大井 21.02.19 良
C1一二三
ダ1600
14頭5番8人
514k 本田重56.01:42.5 40.4 9-8-8 マイネルティプ (0.5) |
3
大井 21.01.22 良
おうし座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
15頭16番2人
516k 服部茂57.01:56.6 39.3 9-7-7 レイジングブレ (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
キンシャサノキセキ レッドカード 牝4 鹿毛 キューバンリズム2 (Kingmambo) |
宮崎光 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
7.0
3人気 |
512 +18 |
12
中山 20.12.12 良
3歳上2勝クラス
芝1800
13頭6番8人
494k 内田博54.01:52.3 36.7 9-9-9 サクラトゥジュ (3.0) |
9
川崎[グレードアイコン] 20.11.11 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭5番4人
503k 石川倭54.02:20.4 41.0 9-6-5 ルイドフィーネ (2.2) |
6
札幌 20.08.15 稍重
羊ヶ丘特別3歳上2勝クラス
芝1500
12頭11番9人
492k 落合玄52.01:29.6 35.8 3-3-4 オースミカテド (0.5) |
3
門別[グレードアイコン] 20.07.23 重
ダ1800
14頭8番4人
498k 井上俊54.01:56.1 40.4 7-6-3 コパノリッチマ (0.4) |
5
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭6番2人
496k 井上俊54.02:14.2 40.5 4-3-4 アベニンドリー (1.4) |
||
8 |
|
ディープスカイ フラベリフォーム 牡6 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
五十冬 (北海道) 57.0 川島洋 (北海道) |
41.3
7人気 |
486 -2 |
6
門別 21.04.22 良
ダ1200
11頭11番9人
488k 五十冬55.01:15.5 38.5 11-7 スティールペガ (1.5) |
13
中京 21.01.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番14人
470k ☆亀田温56.01:13.9 37.7 11-11 ジャスパーイー (1.6) |
10
中京 20.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭10番7人
474k ☆亀田温56.01:13.8 37.5 9-9 アーマーバロー (2.1) |
13
阪神 20.11.14 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭8番11人
472k ☆團野大56.01:25.9 37.8 14-15 ワイドカント (0.9) |
6
京都 20.10.24 重
3歳上1勝クラス
ダ1200
14頭2番9人
480k 酒井学57.01:12.2 35.9 10-10 グーテンモルゲ (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡4 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
桑村真 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
11.1
4人気 |
482 +7 |
5
船橋 21.04.07 稍重
ダ2200
12頭5番3人
475k 御神訓55.02:25.1 40.5 9-8-8 レーヴ (1.3) |
4
船橋 21.03.19 良
ミュージック賞C1一
ダ1600
14頭11番4人
478k 御神訓56.01:43.4 39.2 9-8-7 ビクトリーシュ (0.5) |
6
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭8番3人
465k 御神訓55.02:15.4 41.2 4-5-7 ドテライヤツ (0.7) |
14
福島 20.11.15 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭2番4人
462k 藤岡康55.02:41.5 45.0 1-4-12 メイショウオオ (5.9) |
8
福島 20.11.01 良
磐梯山特別3歳上1勝クラス
芝2600
11頭8番4人
462k 齋藤新54.02:41.7 37.3 2-2-2 タイセイシリウ (0.6) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝5 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
落合玄 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
48.6
8人気 |
494 -8 |
11
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭12番8人
502k 落合玄53.01:59.5 42.2 5-5-4 シベリアンプラ (2.6) |
1
門別 20.10.28 重
ダ1200
10頭7番1人
498k 桑村真54.01:13.2 38.5 1-1 グランロディア (0.4) |
7
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭1番4人
496k 桑村真54.01:15.4 40.1 4-4 グレイトダージ (1.9) |
2
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭6番1人
498k 桑村真54.01:13.2 38.5 1-1 マッターホルン (0.3) |
2
門別 20.09.01 重
ダ1200
8頭7番2人
494k 桑村真54.01:13.8 39.0 1-1 フレアリングキ (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡7 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
阿部龍 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
31.9
6人気 |
464 -8 |
10
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭8番6人
472k 小野楓56.01:59.5 42.1 8-7-4 シベリアンプラ (2.6) |
2
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭12番5人
458k 服部茂57.01:54.7 38.5 6-5-5 ルフィアンキッ (0.1) |
5
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭9番9人
456k 阪野学57.01:56.9 40.8 7-7-9 バブルガムダン (1.1) |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1700
9頭2番5人
466k 阪野学57.01:48.6 39.4 7-5-6 バンカブルスタ (2.0) |
8
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭5番5人
458k 石川倭55.01:58.2 41.9 5-8-9 クラキングス (3.5) |
||
12 |
|
ジャングルポケット フジノロケット 牡4 青鹿毛 エメラルコヨーテ (ネオユニヴァース) |
松井伸 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
12.0
5人気 |
464 +14 |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.09.27 稍重
芝1700
13頭10番5人
450k 菅原辰55.01:46.1 36.2 7-7-4 ブラックバゴ (0.1) |
7
札幌 20.08.16 良
藻岩山特別3歳上2勝クラス
芝2000
13頭9番7人
442k 川島信54.02:02.7 35.8 8-8-8 シャフトオブラ (0.8) |
3
札幌 20.07.26 良
HTB賞3歳上2勝クラス
芝2000
10頭2番10人
440k 川島信54.02:01.8 34.9 5-10-10 レッドアルマー (0.5) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.07.12 不良
ダ1600
14頭7番2人
450k 菅原辰56.01:37.4 36.3 4-3 エイシンハルニ (0.2) |
6
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭4番8人
454k 阿部龍56.02:14.3 39.1 11-11-7 アベニンドリー (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。