R9
チシマザクラ特別C3-2C4-1
- 2021年5月4日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リアルインパクト ペイシャタイム 牡4 黒鹿毛 メイショウタイム (メイショウドトウ) |
五十冬 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
3.4
2人気 |
484 ±0 |
2
門別 21.04.22 良
ダ1200
12頭9番1人
484k 五十冬56.01:15.9 38.7 3-3 プリンセスティ (0.3) |
1
門別 20.11.05 重
ダ1200
12頭8番2人
470k 落合玄56.01:14.2 37.9 2-2 エルスネル (0.1) |
1
門別 20.10.13 重
ダ1200
12頭8番1人
468k 落合玄56.01:14.7 38.3 1-1 ローレルアイリ (0.9) |
4
門別 20.09.30 良
ダ1200
11頭4番1人
464k 山本咲56.01:15.2 38.7 3-5 キャツクレード (0.4) |
2
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭11番5人
466k 山本咲56.01:14.5 38.9 4-4 エルスネル (0.4) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド レディサーメット 牝5 栗毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
桑村真 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
65.9
7人気 |
456 -12 |
7
門別 21.04.21 稍重
ダ1700
12頭12番8人
468k 阿部龍54.01:55.2 43.2 5-8-7 サンライズデヴ (4.5) |
10
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭5番5人
464k 阿部龍54.01:52.5 43.0 2-3-6 マヤノシャムロ (3.3) |
3
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭3番4人
466k 阿部龍54.01:44.7 41.7 7-6-3 ダッシュウイン (0.3) |
4
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭10番6人
470k 阿部龍54.01:52.3 42.2 2-3-2 マーシゴッドレ (1.0) |
8
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭8番6人
466k 阿部龍54.01:57.9 47.2 1-2-4 グリントビート (8.0) |
||
3 | 3 |
|
シビルウォー スイートティアラ 牝4 鹿毛 フェアリースマイル (ジャングルポケット) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
110.3
8人気 |
418 ±0 |
5
門別 21.04.15 稍重
ダ1200
9頭6番5人
418k 落合玄54.01:17.1 39.7 4-4 ヤマニンアンベ (1.1) |
3
門別 20.11.04 重
ダ1200
10頭10番4人
408k ▲池谷匠51.01:15.2 38.5 2-2 ミロヴィーナス (0.3) |
5
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
12頭6番5人
408k ▲池谷匠51.01:15.6 39.9 4-6 サクラアスター (0.9) |
7
門別 20.10.07 重
ダ1200
11頭10番9人
406k 松井伸54.01:14.5 39.6 2-1 ミユキアウグス (1.5) |
8
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
11頭10番6人
408k 落合玄54.01:16.3 40.1 6-9 ラフィヌモン (1.9) |
||
4 | 4 |
|
シニスターミニスター ニットウツバキ 牝6 鹿毛 ニットウサラン (アグネスカミカゼ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
138.9
10人気 |
498 +6 |
9
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
9頭4番8人
492k 岩橋勇54.01:54.7 43.6 2-2-4 スピルアウト (2.9) |
10
門別 20.10.29 不良
ダ1700
11頭11番8人
500k 落合玄54.01:49.3 40.4 1-5-7 キーンウィット (2.4) |
10
門別 20.10.15 重
ダ1600
11頭1番5人
510k 落合玄54.01:45.6 43.5 1-1-6 ヌンカプト (1.7) |
3
門別 20.09.16 重
ダ1700
7頭6番4人
502k 落合玄54.01:50.7 41.1 1-1-1 アーススターリ (1.0) |
5
門別 20.09.03 稍重
ダ1700
10頭4番4人
504k 服部茂54.01:52.8 42.1 2-3-4 エンドレスレイ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
トビーズコーナー クールギブス 牡5 栗毛 ジツリキオーシャン (キングヘイロー) |
落合玄 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
18.2
5人気 |
500 -4 |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1700
12頭8番5人
504k 桑村真56.01:53.6 41.2 11-11-5 サンライズデヴ (2.9) |
2
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭9番6人
516k 石川倭56.01:50.0 40.3 4-3-1 ツキニカリ (0.2) |
4
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭1番7人
516k ▲池谷匠53.01:44.8 42.1 3-4-3 ダッシュウイン (0.4) |
8
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭4番5人
518k ▲池谷匠53.01:50.8 41.5 4-4-4 ジョウハリ (2.7) |
2
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭11番9人
508k ▲池谷匠53.01:44.0 40.3 4-4-3 セイショウパイ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
カンパニー アースハーン 牡8 栗毛 ファンキートット (フジキセキ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
117.7
9人気 |
436 ±0 |
9
門別 21.04.21 稍重
ダ1700
12頭2番7人
436k 岩橋勇56.01:56.1 44.4 5-4-5 サンライズデヴ (5.4) |
8
門別 20.10.28 重
ダ1700
10頭9番5人
438k 阿部龍56.01:49.8 40.3 3-4-4 インゴニャーマ (1.3) |
2
門別 20.10.15 重
ダ1600
11頭4番8人
442k 桑村真56.01:44.0 41.4 6-6-3 ヌンカプト (0.1) |
4
門別 20.10.01 稍重
ダ1700
10頭9番9人
440k 桑村真56.01:51.6 41.8 2-2-3 ミフリマ (1.0) |
5
門別 20.09.17 重
ダ1600
8頭2番8人
438k 宮平鷹56.01:47.0 43.5 7-8-6 インゴニャーマ (3.7) |
||
7 | 7 |
|
ワールドエース ウインルモンド 牡4 黒鹿毛 グランクリューピサ (ヴィクトワールピサ) |
石川倭 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
6.3
3人気 |
514 +8 |
5
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
9頭1番1人
506k 桑村真56.01:53.3 42.0 4-3-4 スピルアウト (1.5) |
4
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭8番2人
492k 山本咲56.01:49.6 39.9 4-4-4 マヤノシャムロ (0.4) |
2
門別 20.10.20 稍重
ダ1700
12頭7番6人
498k 山本咲56.01:51.6 40.0 2-2-1 セイショウパイ (0.3) |
3
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭3番4人
484k 岩橋勇56.01:52.1 42.0 5-2-2 グリントビート (2.2) |
4
門別 20.08.13 良
ダ1700
9頭7番2人
486k 井上俊56.01:51.1 40.0 4-5-3 エンドレスレイ (1.5) |
||
8 |
|
トーセンホマレボシ マヤノシャムロック 牡7 栗毛 ロマンスアンダルザ (Barathea) |
阿部龍 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
9.4
4人気 |
472 +4 |
6
門別 21.04.15 稍重
ダ1700
9頭6番2人
468k 石川倭56.01:53.3 42.1 3-3-3 スピルアウト (1.5) |
1
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭10番6人
468k 岩橋勇56.01:49.2 38.9 9-10-3 リンドウ (0.0) |
2
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
9頭3番5人
468k 宮平鷹56.01:46.2 39.1 9-9-7 ウインクランベ (0.7) |
3
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭1番10人
470k 宮平鷹56.01:49.7 38.3 12-12-10 ジョウハリ (1.6) |
5
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭7番10人
466k 宮平鷹56.01:45.2 39.3 10-10-10 セイショウパイ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
コパノリチャード バブリーダッシュ 牡4 黒鹿毛 チーズクイーン (モルフェデスペクタ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
42.3
6人気 |
456 -2 |
5
門別 21.04.21 稍重
ダ1700
12頭1番6人
458k 黒澤愛56.01:53.6 42.4 1-1-2 サンライズデヴ (2.9) |
9
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭7番8人
462k 宮崎光56.01:51.5 41.6 6-6-1 マヤノシャムロ (2.3) |
3
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
9頭7番4人
460k 阿部龍56.01:46.2 39.9 4-4-2 ウインクランベ (0.7) |
2
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭6番4人
456k 宮崎光56.01:36.5 40.6 2-2-2 ケイアイマボラ (1.3) |
6
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭3番7人
454k 阿部龍56.01:45.2 41.1 6-6-6 セイショウパイ (2.0) |
||
10 |
|
カネヒキリ グシチャンノカゼ セン4 黒鹿毛 クイーンカアフマヌ (King’s Best) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
496 -8 |
2
門別 21.04.21 稍重
ダ1700
12頭6番2人
504k 服部茂56.01:51.9 40.5 3-3-2 サンライズデヴ (1.2) |
7
大井 20.12.07 良
C21112
ダ1600
14頭10番2人
490k 矢野貴56.01:44.8 41.9 3-3-4 ブラックサラデ (1.5) |
7
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番4人
498k ▲小林脩53.01:39.6 39.1 2-3 リンガスウォリ (1.9) |
7
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番4人
500k 川田将56.01:27.2 38.5 3-3 ディランズソン (0.8) |
5
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1600
13頭1番5人
502k 横山武56.01:40.0 38.5 4-3 ライフレッスン (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。