R8
チューリップ特別C3-2C4-1
- 2021年4月21日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
コパノリチャード バブリーダッシュ 牡4 黒鹿毛 チーズクイーン (モルフェデスペクタ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
45.6
6人気 |
458 -4 |
9
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭7番8人
462k 宮崎光56.01:51.5 41.6 6-6-1 マヤノシャムロ (2.3) |
3
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
9頭7番4人
460k 阿部龍56.01:46.2 39.9 4-4-2 ウインクランベ (0.7) |
2
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭6番4人
456k 宮崎光56.01:36.5 40.6 2-2-2 ケイアイマボラ (1.3) |
6
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭3番7人
454k 阿部龍56.01:45.2 41.1 6-6-6 セイショウパイ (2.0) |
4
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭8番6人
450k 阿部龍56.01:51.2 39.6 8-8-6 サンペンドルト (2.3) |
||
2 | 2 |
|
カンパニー アースハーン 牡8 栗毛 ファンキートット (フジキセキ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
52.2
7人気 |
436 -2 |
8
門別 20.10.28 重
ダ1700
10頭9番5人
438k 阿部龍56.01:49.8 40.3 3-4-4 インゴニャーマ (1.3) |
2
門別 20.10.15 重
ダ1600
11頭4番8人
442k 桑村真56.01:44.0 41.4 6-6-3 ヌンカプト (0.1) |
4
門別 20.10.01 稍重
ダ1700
10頭9番9人
440k 桑村真56.01:51.6 41.8 2-2-3 ミフリマ (1.0) |
5
門別 20.09.17 重
ダ1600
8頭2番8人
438k 宮平鷹56.01:47.0 43.5 7-8-6 インゴニャーマ (3.7) |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1500
6頭7番6人
440k 宮平鷹56.01:39.4 41.9 6-6-6 メリディアン (3.5) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタキシード センノデバギヤ 牡13 鹿毛 ショーダンサー (マルゼンスキー) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
689.6
12人気 |
516 +4 |
11
門別 20.10.15 重
ダ1600
11頭11番11人
512k 宮平鷹56.01:51.4 45.6 11-11-11 ヌンカプト (7.5) |
10
門別 20.10.01 稍重
ダ1700
10頭4番10人
506k 宮平鷹56.01:54.1 42.0 10-10-10 ミフリマ (3.5) |
7
門別 20.09.16 重
ダ1700
7頭1番7人
510k 宮平鷹56.01:55.2 41.9 7-7-7 アーススターリ (5.5) |
9
門別 20.09.03 稍重
ダ1700
10頭3番10人
510k 宮平鷹56.01:56.0 41.7 10-10-10 エンドレスレイ (5.1) |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1700
8頭4番8人
506k 宮平鷹56.01:55.3 40.4 8-8-8 ジョブックコラ (3.4) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル サンライズデヴォン セン4 鹿毛 ストーミーレニー (Storm Cat) |
石川倭 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
1.5
1人気 |
448 +15 |
4
大井 21.02.15 不良
C21314
ダ1600
14頭3番1人
433k 藤本現56.01:43.5 40.5 10-8-6 ライモンド (1.2) |
1
大井 21.01.19 良
C3七八
ダ1600
14頭8番3人
430k 藤本現56.01:44.0 38.8 10-6-4 ワイルドゲス (0.2) |
1
佐賀 20.12.13 良
ダ1800
12頭7番1人
434k 石川倭56.02:00.5 38.0 7-4-1 パーフェクトレ (0.7) |
1
佐賀 20.11.23 重
ダ1400
8頭8番1人
442k 石川倭56.01:31.9 40.0 5-4-1 エイシンゴーレ (0.8) |
1
門別 20.10.29 不良
ダ1600
7頭4番1人
442k 石川倭56.01:40.9 38.9 2-2-1 クミパンチ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ルーラーシップ ハッピールーラ セン4 鹿毛 ウィローパドック (クロフネ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 沼澤英 (北海道) |
617.7
11人気 |
450 +2 |
11
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭4番11人
448k 黒澤愛56.01:54.5 42.9 11-11-11 ツキニカリ (4.7) |
9
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭10番9人
446k 黒澤愛56.01:46.8 41.4 10-9-9 ダッシュウイン (2.4) |
10
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭3番12人
442k 松井伸56.01:51.4 41.0 8-8-7 ジョウハリ (3.3) |
10
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭4番9人
442k 松井伸56.01:53.9 42.6 8-8-8 マーシゴッドレ (2.6) |
9
門別 20.09.10 重
ダ1700
9頭1番6人
446k 宮崎光56.01:53.1 39.8 9-9-9 ミフリマ (4.5) |
||
6 |
|
カネヒキリ グシチャンノカゼ セン4 黒鹿毛 クイーンカアフマヌ (King’s Best) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
3.0
2人気 |
504 +14 |
7
大井 20.12.07 良
C21112
ダ1600
14頭10番2人
490k 矢野貴56.01:44.8 41.9 3-3-4 ブラックサラデ (1.5) |
7
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番4人
498k ▲小林脩53.01:39.6 39.1 2-3 リンガスウォリ (1.9) |
7
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番4人
500k 川田将56.01:27.2 38.5 3-3 ディランズソン (0.8) |
5
東京 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1600
13頭1番5人
502k 横山武56.01:40.0 38.5 4-3 ライフレッスン (1.1) |
7
中山 20.01.06 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番3人
484k 北村友56.01:58.1 39.7 3-5-4 フラッフィクラ (0.7) |
|||
6 | 7 |
|
トーセンジョーダン ミユキリバタリアン 牡4 黒鹿毛 コフィーチャン (シンボリクリスエス) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
7.4
3人気 |
488 -9 |
1
笠松 21.01.12 良
ダ1400
8頭5番1人
497k 水野翔56.01:30.5 37.6 4-5-4 インテレット (0.7) |
2
笠松 20.12.18 重
ダ1600
8頭8番1人
504k 水野翔56.01:42.2 38.4 7-2-2 ミラクルキャッ (0.0) |
1
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭6番1人
498k 水野翔56.01:28.7 37.9 7-5-3 ニーニャ (0.1) |
4
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭5番2人
494k 五十冬56.01:50.4 39.3 10-9-9 ツキニカリ (0.6) |
6
門別 20.10.21 稍重
ダ1700
11頭9番2人
502k 五十冬56.01:51.4 40.9 5-6-4 オーシャンアイ (1.2) |
||
8 |
|
トビーズコーナー クールギブス 牡5 栗毛 ジツリキオーシャン (キングヘイロー) |
桑村真 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
38.9
5人気 |
504 -12 |
2
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭9番6人
516k 石川倭56.01:50.0 40.3 4-3-1 ツキニカリ (0.2) |
4
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭1番7人
516k ▲池谷匠53.01:44.8 42.1 3-4-3 ダッシュウイン (0.4) |
8
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭4番5人
518k ▲池谷匠53.01:50.8 41.5 4-4-4 ジョウハリ (2.7) |
2
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭11番9人
508k ▲池谷匠53.01:44.0 40.3 4-4-3 セイショウパイ (0.8) |
5
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭4番8人
504k 落合玄56.01:54.3 42.7 2-1-1 ビービーグラビ (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
ルーラーシップ シシャモダイスキ 牡4 鹿毛 リンガフランカ (サンデーサイレンス) |
小野楓 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
158.5
9人気 |
496 -14 |
9
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭1番8人
510k 小野楓56.01:52.1 41.4 7-6-8 ツキニカリ (2.3) |
6
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭2番8人
514k 落合玄56.01:45.8 42.8 6-6-6 ダッシュウイン (1.4) |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭10番9人
508k 落合玄56.01:50.4 40.5 7-7-6 ジョウハリ (2.3) |
8
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭3番8人
506k 落合玄56.01:53.5 41.6 10-10-10 マーシゴッドレ (2.2) |
7
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭7番7人
502k 落合玄56.01:55.2 43.7 7-7-4 グリントビート (5.3) |
||
10 |
|
ロードカナロア アイガーテソーロ 牡4 鹿毛 アポロティアラ (パラダイスクリーク) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
26.7
4人気 |
502 +16 |
8
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭2番4人
486k 松井伸56.01:51.6 41.9 1-1-4 ツキニカリ (1.8) |
5
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
9頭9番3人
490k 松井伸56.01:46.5 40.5 1-2-4 ウインクランベ (1.0) |
9
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
11頭5番2人
482k 阪野学56.01:16.9 41.2 3-3 ラフィヌモン (2.5) |
8
門別 20.08.25 良
ダ1200
8頭6番1人
492k 落合玄56.01:17.9 42.8 1-1 ツウカイヴィー (1.9) |
3
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭7番2人
492k 落合玄56.01:14.5 39.5 2-1 オールイズスパ (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
スターリングローズ パッションボーイ 牡4 鹿毛 パラダイスキャリー (ブラックタキシード) |
松井伸 (北海道) 56.0 沼澤英 (北海道) |
348.8
10人気 |
482 +23 |
7
姫路 21.03.04 稍重
ダ1400
10頭8番5人
459k 中田貴56.01:36.7 41.0 7-9-8 タガノエストレ (2.0) |
7
園田 20.09.25 不良
ダ1400
9頭8番7人
455k 中田貴55.01:31.0 39.3 3-6-8 ギャラクシーエ (1.8) |
4
園田 20.09.10 稍重
ダ1400
10頭7番9人
448k 中田貴55.01:34.1 40.6 9-9-6 タケマルビクト (1.0) |
1
園田 20.08.26 良
ダ1400
10頭2番2人
449k 田中学55.01:34.9 41.7 6-5-4 ハリマドライブ (0.1) |
7
園田 20.08.14 良
ダ1400
10頭10番4人
458k 鴨宮祥55.01:34.0 40.6 6-6-7 ブラックタート (1.6) |
||
12 |
|
プリサイスエンド レディサーメット 牝5 栗毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
68.4
8人気 |
468 +4 |
10
門別 20.11.03 不良
ダ1700
11頭5番5人
464k 阿部龍54.01:52.5 43.0 2-3-6 マヤノシャムロ (3.3) |
3
門別 20.10.20 稍重
ダ1600
10頭3番4人
466k 阿部龍54.01:44.7 41.7 7-6-3 ダッシュウイン (0.3) |
4
門別 20.09.22 稍重
ダ1700
10頭10番6人
470k 阿部龍54.01:52.3 42.2 2-3-2 マーシゴッドレ (1.0) |
8
門別 20.08.27 良
ダ1700
9頭8番6人
466k 阿部龍54.01:57.9 47.2 1-2-4 グリントビート (8.0) |
1
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭2番7人
468k 阿部龍54.01:51.6 41.9 1-1-1 ユーシオ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。