R11
あやめ賞(M2)3歳牝馬
[グレードアイコン]- 2021年4月18日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 875,000円 3着 500,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番レッジョエミリア |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンヒカリ レッジョエミリア 牝3 鹿毛 プリンセスメーカー (エンパイアメーカー) |
山本政 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
451 +3 |
14
中京 21.03.27 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番12人
448k ▲秋山稔51.01:29.3 41.9 3-3 ピナ (3.8) |
13
東京 20.11.08 良
2歳未勝利
芝1800
13頭11番11人
444k ☆木幡育53.01:51.5 37.9 1-1-1 インナリオ (2.8) |
12
東京 20.10.31 良
2歳未勝利
芝1600
12頭5番10人
448k 岩田望54.01:37.2 37.9 2-3 ブエナベントゥ (2.6) |
14
中山 20.09.21 良
2歳未勝利
芝1600
16頭4番7人
448k ◇藤田菜52.01:39.1 39.5 4-7-6 グローリアスカ (3.5) |
3
新潟 20.08.29 良
2歳新馬
芝1600
18頭12番10人
444k ◇藤田菜52.01:36.7 35.1 6-4 アナザーリリッ (0.5) |
|||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス ミーアンザミニバー 牝3 芦毛 エナジーワイルド (カリズマティック) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
40.6
6人気 |
471 +6 |
1
水沢 21.04.06 良
ダ1400
11頭2番1人
465k 高橋悠54.01:31.4 41.2 1-1-1 サンラファイエ (0.1) |
2
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭12番3人
462k 高橋悠54.01:32.1 40.4 3-3-2 シエルグリーン (1.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
6番
高橋悠54.0 |
1
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
10頭4番5人
458k 高橋悠54.01:31.5 10-5-2 グローリアステ (0.3) |
9
門別 20.11.03 不良
ダ1000
12頭7番8人
450k 阿部龍54.01:02.5 36.8 10-11 アローイアロイ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー シャノンアーサー 牝3 栗毛 シュガーミント (アグネスタキオン) |
南郷家 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
28.7
5人気 |
450 ±0 |
6
水沢[グレードアイコン] 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭1番7人
450k 南郷家54.01:44.9 41.6 3-2-3 リュウノシンゲ (2.3) |
4
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭3番1人
448k 高松亮55.01:32.8 41.4 1-1-2 シラカミロード (1.2) |
5
笠松[グレードアイコン] 20.12.30 良
ダ1400
12頭12番5人
457k 筒井勇54.01:29.0 40.0 2-2-2 フーククリスタ (0.5) |
3
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
6頭4番1人
457k 筒井勇54.01:28.2 38.5 2-3-3 ニジイロ (1.4) |
4
笠松 20.12.04 良
ダ1600
10頭2番1人
462k 筒井勇55.01:43.6 39.3 4-2-2 ベニスビーチ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ノボジャック ベニスビーチ 牝3 栗毛 ロスグラシアレス (シンボリクリスエス) |
坂口裕 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
5.4
2人気 |
433 -3 |
5
大井 21.03.26 良
3歳335万円以上
ダ1400
13頭12番10人
436k 達城龍55.01:28.4 38.7 12-5-4 ウェイキー (1.0) |
8
大井 21.03.11 良
クラシックトライアル競走3歳選抜特別
ダ1800
14頭1番12人
434k 達城龍54.01:57.4 40.9 14-12-10 ワールドリング (2.7) |
11
大井[グレードアイコン] 21.02.18 稍重
雲取賞競走(S3)3歳オープン重賞
ダ1800
13頭1番12人
434k 達城龍54.01:56.7 38.7 12-12-12 ランリョウオー (2.1) |
2
名古屋[グレードアイコン] 21.01.01 稍重
ダ1600
12頭2番3人
438k 筒井勇54.01:47.2 39.4 10-6-4 ブンブンマル (0.8) |
1
笠松 20.12.04 良
ダ1600
10頭8番3人
442k 吉原寛55.01:43.3 38.5 9-6-5 フーククリスタ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
タートルボウル ゴールデンヒーラー 牝3 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
1.3
1人気 |
456 +11 |
1
水沢[グレードアイコン] 20.11.30 重
ダ1400
11頭3番2人
445k 山本聡54.01:27.7 38.1 2-2-1 ルビーブランケ (0.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 20.11.01 良
ダ1400
10頭4番2人
448k 山本聡54.01:25.2 37.1 2-2 スティールグレ (0.4) |
5
盛岡 20.10.04 良
芝1000
10頭4番1人
446k 山本聡54.01:00.9 37.3 6-5 インスピラーレ (0.4) |
2
盛岡 20.09.22 良
ダ1400
11頭7番1人
445k 山本聡54.01:28.0 37.4 2-2 リュウノシンゲ (0.1) |
2
盛岡[グレードアイコン] 20.08.16 良
芝1600
11頭2番2人
448k 山本聡54.01:40.1 36.9 4-5-3 マツリダスティ (0.0) |
||
6 |
|
ルーラーシップ リップクリーム 牝3 鹿毛 マイアトラクション (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
200.0
10人気 |
402 +8 |
11
水沢[グレードアイコン] 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭3番11人
394k 陶文峰54.01:46.6 41.4 9-9-9 リュウノシンゲ (4.0) |
5
水沢 21.03.20 良
ダ1600
5頭5番5人
403k 陶文峰54.01:48.1 40.3 4-5-5 ミズサンフェイ (1.6) |
7
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭11番11人
407k 陶文峰54.01:33.1 39.9 10-10-8 シラカミロード (1.5) |
5
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭6番8人
395k 陶文峰54.01:44.4 39.7 7-8-5 エムワンハルコ (1.8) |
10
水沢[グレードアイコン] 20.12.14 不良
ダ1600
10頭2番7人
397k 陶文峰54.01:44.1 40.6 10-10-10 リュウノシンゲ (3.8) |
|||
6 | 7 |
|
スターリングローズ マナカナデ 牝3 栗毛 タイキランデヴー (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
157.7
9人気 |
445 -1 |
8
水沢 21.04.05 稍重
ダ1400
10頭7番5人
446k 高松亮54.01:32.6 42.4 2-4-7 シエルグリーン (3.6) |
3
水沢 21.03.22 不良
ダ1400
10頭8番2人
444k 高松亮54.01:29.0 38.9 5-5-5 マクロー (0.3) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
12頭1番9人
451k 高松亮54.01:32.1 40.0 4-4-4 シエルグリーン (1.0) |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
7番
池田敏54.0 |
8
笠松 20.12.29 良
ダ1400
9頭5番5人
444k 渡邊竜54.01:31.8 41.4 2-6-6 アビースマイル (1.4) |
||
8 |
|
ルーラーシップ ファイントリック 牝3 鹿毛 ステージトリック (Distorted Humor) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
6.0
3人気 |
413 +2 |
2
水沢[グレードアイコン] 21.04.04 稍重
ダ1600
11頭4番6人
411k 村上忍54.01:44.1 40.2 6-6-5 リュウノシンゲ (1.5) |
2
水沢 21.03.20 良
ダ1600
5頭3番2人
408k 菅原辰55.01:46.8 39.2 2-2-2 ミズサンフェイ (0.3) |
7
水沢[グレードアイコン] 21.01.02 不良
ダ1600
9頭2番3人
415k 菅原辰54.01:44.7 40.2 5-6-5 リュウノシンゲ (1.8) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.12.14 不良
ダ1600
10頭3番3人
413k 菅原辰55.01:41.1 38.8 5-4-3 リュウノシンゲ (0.8) |
3
水沢[グレードアイコン] 20.11.30 重
ダ1400
11頭8番8人
414k 菅原辰54.01:28.6 38.5 5-4-3 ゴールデンヒー (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
ザサンデーフサイチ エムワンハルコ 牝3 鹿毛 ミサノグリーン (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
111.5
7人気 |
446 -1 |
9
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭10番5人
447k 関本淳54.01:33.8 41.1 8-9-10 シラカミロード (2.2) |
1
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭2番4人
445k 関本淳54.01:42.6 38.5 6-5-3 ミズサンフェイ (0.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 20.12.14 不良
ダ1600
10頭9番10人
443k 関本淳54.01:41.6 39.3 6-4-6 リュウノシンゲ (1.3) |
4
水沢 20.12.01 稍重
ダ1600
8頭2番8人
445k 関本淳54.01:46.2 40.0 7-7-6 マツリダジョオ (1.3) |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.11.01 良
ダ1400
10頭8番8人
449k 関本淳54.01:31.0 41.3 9-10 ゴールデンヒー (5.8) |
||
10 |
|
ドゥラメンテ ロンギングベイビー 牝3 栗毛 ファイアフライ (パイロ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
151.7
8人気 |
417 -4 |
4
水沢 21.03.20 良
ダ1600
5頭4番4人
421k 山本政54.01:47.8 39.9 5-2-4 ミズサンフェイ (1.3) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1400
11頭4番2人
422k 山本政54.01:32.8 40.0 9-8-7 シラカミロード (1.2) |
5
水沢[グレードアイコン] 21.01.02 不良
ダ1600
9頭3番5人
433k 山本政54.01:44.3 40.0 4-4-4 リュウノシンゲ (1.4) |
4
水沢[グレードアイコン] 20.12.14 不良
ダ1600
10頭5番6人
437k 山本政54.01:41.3 38.9 7-4-4 リュウノシンゲ (1.0) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.11.30 重
ダ1400
11頭7番11人
437k 山本政54.01:29.2 38.5 9-8-6 ゴールデンヒー (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
リオンディーズ マナカフナ 牝3 鹿毛 マナエヴァ (クロフネ) |
阿部英 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
213.7
11人気 |
419 -15 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
1番
筒井勇54.0 |
5
笠松 21.01.07 良
ダ1400
6頭2番6人
434k 筒井勇54.01:32.4 43.6 3-3-4 ギリニンジョウ (2.7) |
12
笠松[グレードアイコン] 20.12.30 良
ダ1400
12頭5番8人
435k 岡部誠54.01:32.9 42.9 5-9-9 フーククリスタ (4.4) |
4
笠松 20.11.19 良
ダ1400
6頭6番3人
434k 筒井勇54.01:29.8 38.9 3-3-3 シャドウヘリテ (0.7) |
9
笠松[グレードアイコン] 20.11.05 良
ダ1600
10頭2番4人
434k 丸野勝54.01:47.8 43.0 1-3-4 ラジアントエン (4.0) |
||
12 |
|
ジャスタウェイ エコロナデシコ 牝3 鹿毛 ベアトリス2 (Dr Fong) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
17.9
4人気 |
471 -8 |
1
水沢 21.03.29 不良
ダ1300
9頭6番2人
479k 村上忍54.01:22.7 39.2 2-2-1 フジツボノミヤ (0.3) |
6
水沢 21.03.15 不良
ダ1300
11頭6番2人
477k 岩本怜54.01:24.9 39.7 6-7-7 キヨラ (1.5) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1300
7番
岩本怜54.0 |
9
中山 20.12.05 稍重
2歳未勝利
ダ1800
16頭2番12人
456k 木幡巧54.01:58.8 41.6 15-12-10 エスシーヴィオ (1.9) |
6
東京 20.11.14 良
2歳未勝利
ダ1600
12頭1番12人
454k ☆齋藤新53.01:42.3 39.1 10-11 マサハヤサン (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。