R10

B1三組B1三組

  • 2021年4月18日(日)
  • 水沢:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャスタウェイ
ビーサルー
牝5   鹿毛
レディナデシコ
(ワイルドラッシュ)
関本玲
(岩手)
★50.0
吉田司
(岩手)
224.0
(12人気)
484
+13
8 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭1番8人
471k 木村暁54.0
1:45.4 38.8 8-8-8
ロードイヒラニ (3.9)
6 水沢
21.03.13  良
ダ1600  7頭5番7人
481k 木村暁54.0
1:46.4 39.8 7-7-7
デザートナイト (0.8)
8 高知
20.12.27  重
ダ1400  12頭4番4人
501k ▲井上瑛51.0
1:36.0 40.6 11-11-11
ウェーブガイア (2.7)
4 高知
20.12.13  良
ダ1300  11頭10番7人
496k ▲井上瑛51.0
1:27.4 40.8 8-9-4
キモンルビー (1.5)
9 高知
20.11.29  重
ダ1300  10頭1番4人
493k ▲井上瑛51.0
1:28.2 41.6 7-4-6
ハルノインパク (2.8)
2 2 Quality Road
シュリュッセル
牡5   鹿毛
スイートレッドキャット
(Bluegrass Cat)
村上忍
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
8.0
(4人気)
502
+1
5 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭6番1人
501k 村上忍56.0
1:43.0 38.3 7-5-5
ワンライン (0.5)
2 水沢
21.03.12  良
ダ1600  11頭11番3人
505k 村上忍56.0
1:45.8 40.8 4-3-2
ティラール (0.1)
取止 水沢
21.01.10
ダ1600  9番
 関本淳56.0
4 水沢
20.12.29  不良
ダ1600  11頭7番4人
510k 村上忍56.0
1:42.1 38.5 5-5-6
モンサンフィエ (1.5)
取止 水沢
20.12.15
ダ1800  1番
 村上忍56.0
3 3 スズカマンボ
サンドファースト
セン6   鹿毛
シスターエレキング
(アグネスデジタル)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
33.2
(8人気)
467
+1
5 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  8頭9番6人
466k 山本政56.0
1:44.5 39.2 8-7-6
レインハート (1.5)
3 水沢
21.03.13  良
ダ1600  7頭3番4人
470k 山本政56.0
1:45.7 39.8 6-6-5
デザートナイト (0.1)
取止 水沢
21.01.11
ダ1600  1番
 関本淳56.0
3 水沢
20.12.27  不良
ダ1600  8頭4番3人
470k 山本政56.0
1:42.2 38.5 6-6-5
マリーツァ (0.6)
3 水沢
20.12.14  不良
ダ1600  10頭6番8人
465k 山本政56.0
1:42.8 38.4 8-9-9
ペイシャルフェ (0.7)
4 4 ダノンシャンティ
ブライティアフジ
牝4   鹿毛
スピリットオブブライティア
(Invincible Spirit)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
5.5
(3人気)
484
+1
1 水沢
21.03.22  不良
ダ1600  10頭7番2人
483k 関本淳54.0
1:42.8 38.4 3-4-3
シャランドール (0.1)
2 水沢
21.03.13  良
ダ1600  10頭1番3人
487k 関本淳54.0
1:46.6 40.6 4-3-2
マジョリティー (1.4)
取止 水沢
20.12.19
ダ1400  2番
 関本淳54.0
1 水沢
20.11.30  重
ダ1400  9頭8番2人
465k 関本淳54.0
1:31.2 40.5 5-4-5
ブルーフォース (0.0)
7 盛岡
20.11.15  良
ダ1400  10頭10番2人
473k 関本淳54.0
1:29.5 40.1 3-3
ケンシ (1.9)
5 5 ゼンノロブロイ
ティーグローリー
セン6   青鹿毛
ナムラクニヒメ
(キンググローリアス)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
95.3
(10人気)
503
-4
9 水沢
21.04.06  良
ダ1600  10頭9番7人
507k 南郷家56.0
1:46.6 42.2 6-5-7
カナタ (3.2)
1 水沢
21.03.22  不良
ダ1600  9頭5番4人
501k 阿部英56.0
1:43.5 37.9 3-3-1
メイショウカチ (0.4)
3 水沢
21.03.13  良
ダ1600  11頭6番7人
504k 阿部英56.0
1:46.7 41.1 2-3-3
ツーエムアリエ (1.0)
4 水沢
21.01.03  不良
ダ1600  9頭2番5人
505k 南郷家56.0
1:43.4 39.3 5-4-5
トミケンアラバ (0.7)
5 水沢
20.12.27  不良
ダ1600  10頭2番4人
511k 南郷家56.0
1:44.7 38.4 5-6-5
ツーエムアリエ (1.2)
6 ヴァーミリアン
アナト
牝4   鹿毛
ワイルドアフリカ
(ワイルドラッシュ)
大坪慎
(岩手)
54.0
永田幸
(岩手)
20.2
(6人気)
451
-2
2 水沢
21.04.06  良
ダ1600  12頭10番6人
453k 関本淳54.0
1:44.1 40.1 4-3-2
ツーエムアリエ (0.7)
取止 笠松
21.01.20
ダ1400  4番
 渡邊竜54.0
2 笠松
20.12.30  稍重
ダ1400  8頭8番2人
464k 渡邊竜54.0
1:30.6 40.4 2-2-2
エムオーマック (1.0)
6 園田
20.07.31  不良
ダ1700  12頭11番7人
436k 笹田知54.0
1:52.7 40.0 2-3-5
パルナッソス (1.2)
4 園田
20.07.08  重
ダ1400  10頭5番5人
437k 笹田知54.0
1:32.0 41.2 5-5-3
ケイティディラ (0.7)
6 7 アグネスデジタル
リュウノエドワード
牡4   芦毛
ポートドラルーン
(チチカステナンゴ)
塚本涼
(岩手)
☆55.0
酒井仁
(岩手)
13.7
(5人気)
506
-2
1 水沢
21.04.04  稍重
ダ1600  10頭6番2人
508k ☆塚本涼55.0
1:44.6 40.3 5-4-2
ハローマイフレ (0.2)
1 水沢
21.03.14  不良
ダ1400  10頭5番7人
505k ☆塚本涼55.0
1:28.2 38.3 5-3-2
アルアンダルス (0.6)
取止 水沢
21.01.10
ダ1600  4番
 ☆塚本涼55.0
10 水沢
20.12.31  不良
ダ1600  12頭7番7人
485k ☆塚本涼55.0
1:50.6 44.9 3-3-10
ウップスアデイ (1.9)
取止 水沢
20.12.20
ダ1600  10番
 ☆塚本涼55.0
8 メイショウボーラー
シエロアスール
牝8   青鹿毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
木村暁
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
83.9
(9人気)
482
+2
4 水沢
21.04.04  稍重
ダ1600  11頭5番9人
480k 木村暁54.0
1:45.5 41.0 4-5-5
ソレアード (0.6)
1 水沢
21.03.12  良
ダ1600  10頭4番8人
475k 木村暁54.0
1:46.4 42.6 3-4-3
ララフォーナ (0.0)
取止 水沢
21.01.09  不良
ダ1400  12番
 木村暁54.0
8 水沢
20.12.14  不良
ダ1600  10頭5番7人
481k 木村暁54.0
1:43.7 39.4 6-7-7
ペイシャルフェ (1.6)
5 盛岡
20.11.15  良
ダ1400  10頭6番7人
481k 木村暁54.0
1:27.3 37.5 9-8
ケープフィア (0.6)
7 9 シンボリクリスエス
トミケンアラバール
牡4   鹿毛
フェアリーロンド
(ゴールドアリュール)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
104.9
(11人気)
505
+2
取消 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  8頭8番
 坂口裕56.0
7 水沢
21.03.21  不良
ダ1600  8頭2番4人
503k 坂口裕56.0
1:43.9 39.2 7-7-7
ロードイヒラニ (2.4)
1 水沢
21.01.03  不良
ダ1600  9頭7番2人
511k 坂口裕56.0
1:42.7 39.5 2-2-2
クロキシ (0.2)
4 水沢
20.12.26  不良
ダ1600  10頭10番4人
519k 坂口裕56.0
1:43.2 37.8 7-6-7
トウショウレイ (0.9)
取止 水沢
20.12.15
ダ1600  9番
 坂口裕56.0
10 ローズキングダム
クロキシ
牝4   青鹿毛
ペルセクション
(Invasor)
菅原辰
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
25.2
(7人気)
423
-2
4 水沢
21.04.06  良
ダ1600  12頭9番2人
425k 菅原辰54.0
1:44.8 39.8 7-7-7
ツーエムアリエ (1.4)
2 水沢
21.01.03  不良
ダ1600  9頭8番1人
416k 菅原辰54.0
1:42.9 39.4 3-3-3
トミケンアラバ (0.2)
3 水沢
20.12.26  不良
ダ1600  10頭2番1人
430k 菅原辰54.0
1:43.0 37.7 6-7-5
トウショウレイ (0.7)
1 水沢
20.12.07  稍重
ダ1600  10頭4番4人
432k 菅原辰54.0
1:45.3 39.1 6-5-4
ウインスペリウ (0.2)
1 盛岡
20.11.23  重
ダ1400  8頭5番3人
430k 菅原辰54.0
1:27.0 38.0 5-4
トーセンジルコ (0.3)
8 11 ダンカーク
タイセイダンク
牡4   鹿毛
マカロンドナンシー
(ダンスインザダーク)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
1.9
(1人気)
457
-2
1 水沢
21.04.05  稍重
ダ1600  12頭12番1人
459k 高松亮56.0
1:43.5 39.7 2-1-1
サンエイフラワ (0.6)
11 船橋
21.03.16  良
舞浜賞C2一
ダ1600  14頭8番10人
460k △篠谷葵54.0
1:45.4 39.5 12-14-14
オートヴィル (2.3)
7 川崎
21.03.01  良
杏(あんず)賞C2一二三
ダ1600  14頭13番4人
458k 矢野貴56.0
1:46.1 40.7 3-2-3
ジャイアントリ (1.9)
2 船橋
21.02.09  良
C2三四
ダ1500  12頭6番4人
456k 吉原寛56.5
1:37.8 39.4 4-3-3
ゴールドスナイ (0.3)
4 船橋
21.01.12  良
立ち呑みとーど亀戸店オープン4周年記念C2五六
ダ1500  12頭3番7人
455k 桑村真56.5
1:37.2 38.5 7-8-8
オーロラテーラ (0.7)
12 アドマイヤムーン
エイシンマエストロ
牡4   鹿毛
エーシンジョイフル
(オペラハウス)
山本聡
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
5.2
(2人気)
486
-15
5 姫路
21.03.25  稍重
ダ1500  10頭10番3人
501k 下原理56.0
1:39.3 40.6 2-3-3
コンドルノユメ (1.6)
2 姫路
21.03.03  重
ダ1500  12頭3番5人
502k 下原理56.0
1:39.2 39.6 2-2-3
ワンダークラッ (0.5)
4 姫路
21.02.16  稍重
ダ1500  12頭1番10人
503k 下原理56.0
1:38.7 39.8 5-6-6
ワンダークラッ (0.9)
10 姫路
21.01.26  稍重
ダ1400  12頭6番6人
502k 鴨宮祥56.0
1:35.3 41.9 7-7-10
ラヴネヴァーエ (3.8)
5 園田
21.01.06  良
ダ1400  12頭2番3人
503k 鴨宮祥56.0
1:34.7 39.5 5-6-6
タガノトランキ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑